Ver partidos del domingo 14 de junio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Volkswagen Open Japan (03:00-11:00)
05:10 Fútbol australiano (Australian football): Hawthorn Hawks - Brisbane Lions
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Lotte Marines - Hanshin Tigers
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Tokyo Yakult Swallows
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Saitama Seibu Lions - Hiroshima Carp
06:00 Rugby (NRL): Raiders - Sharks
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Chunichi Dragons
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Yokohama BayStars
08:00 Rugby (NRL): St George Dragons - Cowboys
08:40 Fútbol australiano (Australian football): Adelaide Crows - Kangaroos
08:40 Motor (MotoGP): 125cc Calentamiento (WUP)
09:00 Volley: Smart Beach Tour 2009 (09:00-18:00)
09:10 Motor (MotoGP): 250cc Calentamiento (WUP)
09:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Tomsk - Amkar
09:30 Tenis de mesa (Table Tennis): TTV Super League (09:30-12:00)
09:30 CSL: Qingdao Jonoon - Shenzhen FC
09:40 Motor (MotoGP): MotoGP Calentamiento (WUP)
10:00 Basket (PBA): Sta. Lucia Realtors - Burger King Titans (10:00-12:15)
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): La New Bears - Brother Elephants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Fukuoka SoftBank Hawks - Yomiuri Giants
11:00 Motor (MotoGP): 125cc Carrera (Race)
11:00 Tenis: Ordina Open (11:00-20:30)
11:00 Volley: Montreux Volley Masters (11:00-18:30)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Moscú (Moscow) - PFC CSKA M.
12:00 3a división (Acenso (Promotion) 2a B): Jerez industrial - Santanyí
12:15 Motor (MotoGP): 250cc Carrera (Race)
12:30 Basket (PBA): Rain or Shine Painters - Purefoods Giants
12:45 Motor: BTCC Croft (12:45-19:00)
13:00 Tenis: WTA Birmingham (Final)
13:15 Tenis: ATP Halle (Final)
13:30 Pool: WPA China Open 9 Ball (13:30-16:00)
14:00 Motor (MotoGP): MotoGP Carrera (Race)
14:15 Basket femenino): Eurobasket Women 2009 (14:15-22:00)
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Saturn - FC Lokomotiv M.
14:30 Cricket: Irlanda (Ireland) - Sri Lanka
15:00 Atletismo (Athletics): DKB-ISTAF
15:00 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
15:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Bélgica (Belgium) - Alemania (Germany)
15:00 Tenis: ATP Queen's Club (Final)
15:15 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Dauphiné Libéré (15:15-17:15)
16:00 FIFA Confederations Cup: Sudáfrica (South Africa - Iraq
16:00 Clausura de Argentina: San Lorenzo - Atletico Huracan
16:00 Fútbol playa Clasificación FIFA Beach soccer Qualifying (16:00-20:45)
16:30 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Tour de Suisse (16:30-18:00)
16:30 Vólei femenino (Women Volley) (CEV): Bulgaria - Grecia (Greece)
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Spartak Nalchik - Zenit
17:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Portugal - Eslovenia (Slovakia)
17:00 Hurling: Allianz GAA Hurling National League
18:00 Descentralizado de Perú: Total Chalaco - FBC Melgar
18:00 Veikkausliiga (FIN): Lahti - IFK Mariehamn
18:00 Tippeligaen (NOR)
18:00 Botola GNF-1 Maroc
18:00 3a división (Acenso (Promotion) 2a B): Cacereño - Haro Deportivo
18:00 3a división (Acenso (Promotion) 2a B): RCD Mallorca B - Don Benito
18:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Grecia (Greece) - Rumanía (Romania)
18:30 2a división B (Acenso (Promotion) Liga Adelante): Villarreal B - Real Jaén
18:30 Descentralizado de Perú: Sport Áncash - Universitario de Deportes
18:30 Cricket: Inglaterra (England) - India
19:00 Clausura de Guatemala (Final): Municipal - Jalapa
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Toronto
19:30 Motor (Nascar): LifeLock 400
19:30 Basket (Bundesliga): Basketball-Bundesliga (19:30-22:00)
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Baltimore
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Philadelphia
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Pittsburgh
19:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Tampa Bay
20:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Arizona State - North Carolina
20:00 Clausura de Argentina: San Martín de Tucumán - Gimnasia Jujuy
20:00 Clausura de Uruguay: Juventud - Defensor Sporting
20:00 Clausura de Uruguay: River-Liverpool / Juventud-Defensor (Duplex)
20:00 Tippeligaen (NOR): Valerenga - Stabaek
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Milwaukee
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Kansas City
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Chicago Cubs
20:30 FIFA Confederations Cup: España (Spain) - Nueva Zelanda (New Zealand)
20:30 Descentralizado de Perú: Alianza Atlético - Sporting Cristal
21:00 Serie B Italia: Brescia - Livorno
21:00 Brasileirão: Atlético Mineiro - Náutico
21:00 Brasileirão: Coritiba FC - Flamengo
21:00 Brasileirão: Fluminense FC - Grêmio
21:00 Brasileirão: Goiás E.C. - Corinthians
21:00 MLS: Columbus Crew - CD Chivas
21:00 Descentralizado de Perú: Colegio Nacional Iquitos - Univ. Cesar Vallejo
21:00 Apertura de Paraguay: Cerro Porteño - Olimpia
21:00 Golf (PGA Tour): St. Jude Classic (21:00-00:00)
21:00 Rugby: USA - Inglaterra Saxons (England Saxons)
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Texas
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Colorado
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - LA Angels
22:00 Apertura de Chile: Iquique - Everton CD
22:00 Apertura de Bolivia
22:00 Golf (LPGA Tour): MCDonald's LPGA C'ship (22:00-01:00)
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - San Francisco
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Arizona
22:10 Clausura de Argentina: Racing Club - Boca Juniors
23:30 Brasileirão: Barueri - Avaí
23:30 Brasileirão: Internacional - EC Vitória
23:30 Brasileirão: Palmeiras - Cruzeiro
22:30 Copa Mustang de Colombia: Junior de Barranquilla - Cucuta Deportivo
22:30 Descentralizado de Perú: Cienciano - José Gálvez
22:30 Descentralizado de Perú: Dep. San Martín - Sport Huancayo
23:30 Rugby: Georgia - Irlanda (Ireland)
00:00 Apertura de Bolivia: Blooming - Real Mamoré
00:30 Clausura de Argentina: Rosario Central - Argentinos Jrs.
00:30 Apertura de Chile: Universidad Católica - Santiago Morning
01:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Southern Mississippi - Texas
01:00 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Envigado
01:50 Natación (Swimming): USA Grand Prix (01:50-03:30)
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Cleveland
03:00 Basket (NBA): LA Lakers - Orlando

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS