Ver partidos del domingo 21 de junio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Rugby (NRL): Melbourne Storm - West Tigers
06:00 Rugby: IRB Sevens World Series (06:00-10:30)
07:00 J-League
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Tohoku Rakuten Golden Eagles
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Fukuoka SoftBank Hawks
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Chiba Lotte Marines
08:00 Rugby (NRL): Sea Eagles - Raiders
08:30 Motor: FIA WTCC Calentamiento (Warm up)
08:40 Fútbol australiano (Australian football): Fremantle - Geelong FC
09:00 Pool: EPBF Nations Cup (09:00-20:00)
09:30 CSL: Shaanxi Zhongxin - Hangzhou Lvcheng
10:30 Motor (IRC): Belgium Ypres Rally (10:30-11:00)
10:30 Motor (GP2): GP2 Series GB Carrera 1 (Race 1)
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Orix Buffaloes
11:00 Vólei playa (Beach Volley): German Masters (11:00-17:00)
11:00 Motor: Formula Master (11:00-12:00)
11:30 Motor: FIA GT Carrera (Race)
12:00 Fútbol femenino (Women football) (Copa de la Reina): RCD Espanyol - Transportes Alcaine
12:00 Motor (SBK): WSBK Misano, Carrera 1 (Race 1)
12:30 Futbol indoor: Final Copa
12:50 Motor: FIA WTCC Carrera (Race)
13:30 Motor: Formula 2 (13:30-14:45)
14:00 Motor (F1): GP GB Formula 1 Carrera (Race)
14:30 Volley (CEV): Turkey - Great Britain (14:30-16:15)
15:00 Rugby: IRB Nations Cup (15:00-21:00)
15:05 Motor: FIA WTCC Carrera (Race)
15:30 Motor (SBK): WSBK Misano, Carrera 2 (Race 2)
16:00 Cricket (Twenty20,Final): Pakistan - Sri Lanka
16:00 Volley (CEV): Germany - Greece (16:00-17:45)
16:15 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Tour de Suisse (16:15-18:15)
16:15 Basket: Basketball-Bundesliga
16:30 Atletismo (Athletics): SPAR European Team C'ship (16:30-20:15)
17:00 Volley (CEV): Belarus - Slovakia (17:00-18:45)
18:00 Clausura de Argentina: Estudiantes - Colón
18:00 Apertura de Chile: Unión Española - O'Higgins
18:00 Tippeligaen (NOR)
19:00 Serie A de Ecuador: Macará - Barcelona Guayaquil
19:00 Motor (IndyCar): Iowa Corn Indy 250
19:00 Volley (CEV): Croatia - Spain (19:00-20:45)
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Detroit
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Cincinnati
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - NY Mets
19:30 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B): Ourense - Caravaca
19:30 Golf (Major): U.S. Open (19:30-01:30)
19:30 Volley (CEV): Romania - Belgium (19:30-21:15)
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Boston
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Philadelphia
20:00 Clausura de Argentina: Godoy Cruz - River Plate
20:00 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - Colegio Nacional Iquitos
20:00 Tippeligaen (NOR): Viking FK - Brann
20:00 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B): Cacereño - Tenisca
20:00 Rugby: Canada - Argentina A
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Kansas City
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Minnesota
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Chicago Cubs
20:30 Copa FIFA Confederaciones (FIFA Confederations Cup): Italia (Italy) - Brasil (Brazil)
20:30 Copa FIFA Confederaciones (FIFA Confederations Cup): Egypt - USA
20:30 Liga Adelante: CD Tenerife - CD Castellón
21:00 Campeonato Uruguayo (Final): Defensor Sporting - Nacional de Montevideo
21:00 Apertura de Paraguay
21:00 2a división B (Ascenso (Promo) Liga Adelante): Real Jaén - Villarreal B
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Seattle
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Colorado
22:00 Apertura de Chile: Everton CD - Iquique
22:00 Apertura de Bolivia
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - San Diego
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - San Francisco
22:10 Clausura de Argentina: Atletico Huracan - Arsenal de Sarandí
22:10 Clausura de Argentina: Lanús - Velez Sarsfield
22:30 Copa Mustang de Colombia: Boyacá Chicó F.C. - Once Caldas
22:30 Copa Mustang de Colombia: La Equidad - Tolima
22:30 Descentralizado de Perú: FBC Melgar - Inti Gas
22:30 SuperLiga: Kansas City Wizards - Atlas
22:30 Motor (Nascar): Toyota/SaveMart 350
22:30 Rugby: Irlanda (Ireland) - Inglaterra (England) Saxons
23:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Florida
23:10 Apertura de Paraguay: Tacuary - Olimpia
23:30 Brasileirão: Corinthians - São Paulo FC
23:30 Brasileirão: Cruzeiro - Barueri
23:30 Brasileirão: Flamengo - Internacional
23:30 Brasileirão: Santos FC - Atlético Mineiro
00:00 Apertura de Bolivia
00:00 Poker (WSOP): World Series of Poker (00:00-07:00)
00:30 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Gimnasia La Plata
00:30 Apertura de Chile: Santiago Morning - Universidad Católica
00:30 SuperLiga: New England Revolution - Santos Laguna
00:30 Rugby: Georgia - USA
01:00 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Junior de Barranquilla
01:00 Descentralizado de Perú: Univ. Cesar Vallejo - Alianza Atlético
01:15 Fútbol playa (Beach Soccer) (CONCACAF): Final
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - LA Angels

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS