Ver partidos del domingo 28 de junio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:10 Fútbol australiano (Australian football): Geelong FC - Port Adelaide
06:00 J-League: Montedio Yamagata - Kawasaki Frontale
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Nippon Ham Fighters
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Rakuten Eagles
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu Lions - SoftBank Hawks
06:00 Rugby (NRL): Raiders - Melbourne Storm
06:30 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Chunichi Dragons
07:00 J-League: Yokohama F. Marinos - Gamba Osaka
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Yakult Swallows
07:00 Volley (World League)): Japón (Japan) - Cuba
08:00 K-League: Daegu FC - Gyeongnam FC
08:00 K-League: Jeju United - Busan I.Park
08:00 Rugby (NRL): Parramatta Eels - Broncos
08:40 Fútbol australiano (Australian football): St Kilda Saints - Richmond Tigers
09:00 J-League: Niigata - Nagoya Grampus Eight
09:00 J-League: Oita Trinita - Kashima Antlers
09:00 Badminton: European Club Championships (09:00-18:00)
09:00 Badminton: Malaysian Open Grand Prix Gold (09:00-14:45)
09:00 Volley (World League)): Rusia - Bulgaria
09:30 CSL: Guangzhou Yiyao - Beijing Guoan
09:30 Tenis de mesa (Table Tennis): TTV Super League
10:00 Balonmano playa (Beach Handball): European Championship (10:00-18:30)
10:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH FIVB World Championships (10:00-20:00)
10:30 CSL: Dalian Shide - Changchun Yatai
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yokohama BayStars
11:00 Motor: Superleague Formula, Magny-Cours, Carrera 1 (Race 1)
12:00 K-League: Ulsan Horang-i - Suwon Bluewings
12:30 Basket: China - Australia
13:00 Motor (SBK): WSBK Donington Park (Carrera 1 (Race 1))
13:00 Tenis (Grand Slam): Wimbledon (Día de descanso (Day off))
13:30 CSL: Changsha Ginde - Shandong Luneng
13:30 CSL: Hangzhou Lvcheng - Shanghai Shenhua
13:30 CSL: Jiangsu Shuntian - Chengdu Blades
13:45 Motor (DTM): Norisring-Rennen der DTM
14:00 2a división Perú: Sport Boys - La Peña Sporting
14:00 Golf (European Tour): BMW International Open (14:00-18:00)
14:00 Motor: Superleague Formula, Magny-Cours, Carrera 2 (Race 2)
15:00 Copa Confederaciones (Confederations Cup): España - Sudáfrica (Spain - South Africa)
15:00 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
15:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Bélgica - Rumanía (Belgium - Romania)
15:00 Volley (World League)): Holanda - Italia (Netherlands - Italy)
16:30 Cricket: Antillas (West Indies) - India (16:30-23:30)
16:30 Motor (SBK): WSBK Donington Park (Carrera 2 (Race 2))
17:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Portugal - Austria
17:00 Tenis: Challenger Reggio Emilia (17:00-20:30)
18:00 Vólei masculino (Men Volley): Gran Bretaá - Turquía (Great Britain - Turkey)
18:00 Coupe du Trône: Wydad Casablanca - Maghreb Fez
18:00 Serie A de Ecuador: Técnico Universitario - Macará
18:00 2a división Perú: America Cochahuancayo - San Marcos
18:00 Tippeligaen (NOR): Simulcast
18:30 Serie A de Ecuador: Deportivo El Nacional - Portoviejo
19:00 Descentralizado de Perú: Sport Áncash - CD Universidad Cesar Vallejo
19:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Eslovaquia (Slovakia) - Belarus
19:00 Golf (Champions Tour): Dick's Sporting Goods Open (19:00-22:00)
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Cleveland
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Toronto
19:15 Rugby (Super League): Hull Kingston Rovers - Wigan Warriors
19:30 Motor (Nascar): Lenox Industrial Tools 301
19:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Atlanta
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Pittsburgh
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Baltimore
19:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Tampa Bay
20:00 Descentralizado de Perú: Alianza Atlético - Sport Huancayo
20:00 Serie A de Ecuador: CD Olmedo - Deportivo Quito
20:00 Tippeligaen (NOR): Valerenga - Rosenborg BK
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Chicago Sox
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Houston
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Milwaukee
20:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - St. Louis
20:30 Copa FIFA Confederaciones (FIFA Confederations Cup) (Final): USA - Brasil (Brazil)
20:30 Volley (World League)): Serbia - Argentina
21:00 Brasileirão: Internacional - Coritiba FC
21:00 Brasileirão: Palmeiras - Santos FC
21:00 Golf (PGA Tour): Travelers Championship (21:00-00:00)
21:30 Atletismo (Athletics): USA Outdoor Track & Field Championships (21:30-00:00)
22:00 MLS: Seattle Sounders FC - Colorado Rapids
22:00 Apertura de Chile: Unión Española - Universidad Católica
22:00 Apertura de Paraguay [/b]
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Arizona
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - LA Dodgers
22:15 Descentralizado de Perú: Cienciano - Sporting Cristal
22:30 Descentralizado de Perú: Dep. San Martín - Juan Aurich
22:30 SuperLiga: New England Revolution - Atlas
23:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): Panamá - Honduras
23:00 Serie A de Ecuador: Barcelona Guayaquil - Espoli
23:00 Golf (LPGA Tour): Wegmans LPGA (23:00-01:00)
23:30 Brasileirão: EC Vitória - Santo Andre
23:30 Brasileirão: Fluminense FC - Flamengo
23:30 Brasileirão: Sport Club do Recife - Grêmio
00:00 Apertura de Bolivia: Blooming - The Strongest
00:00 Basket (WNBA): Sacramento - Detroit
00:30 SuperLiga: Kansas City Wizards - Santos Laguna
01:00 Copa Mustang Colombia (Final): Junior Barranquilla - Once Caldas
02:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): México - Guatemala
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - NY Mets
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Texas
03:00 Asian Youth Games (03:00-15:00) [/b]
03:30 Basket (WNBA): Seattle - Los Angeles
05:00 MLS: Los Angeles Galaxy - Houston Dynamo

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis