Ver partidos del domingo 7 de junio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:00 Tenis de mesa (Table Tennis) (ITTF): Harmony China Open (04:00-12:30)
05:20 Fútbol australiano (Australian rules): Essendon FC - Adelaide Crows
06:00 J. League Nabisco Cup: Montedio Yamagata - Kashiwa Reysol
06:00 Rugby (NRL): Sharks - Warriors
07:00 J. League Nabisco Cup: Omiya Ardija - Yokohama F. Marinos
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Seibu Lions
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Fukuoka SoftBank
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Chiba Marines
07:00 Snooker: World Snooker Jiangsu Classic (07:00-10:30)
08:00 Rugby (NRL): Newcastle Knights - Parramatta Eels
08:50 Fútbol australiano (Australian rules): West Coast Eagles - Geelong FC
09:00 Volley: Smart Beach Tour 2009 (09:00-17:30)
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - Brother Elephants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Rakuten Eagles
12:00 European Championship Beachtour: Austrian Masters Beachvolley (12:00-17:00)
12:30 Santosh Trophy (India)
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Deutschen Tischtennis Liga (13:00-18:00)
14:00 Motor (F1): GP Turquía (Turkey) Fórmula 1 (Formula 1) "Carrera (Race)"
14:00 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
14:00 Golf (European Tour): The Celtic Manor Wales Open (4h)
14:00 Hockey (IIHF InLine WC): USA - República Checa (USA - Czech Republic)
14:15 Ciclismo (Cycling): UCI Mountain Bike World Cup (14:15-17:00)
14:30 Volley (CEV): Turquía - Croacia (Turkey - Croatia)
15:00 Santosh Trophy (India)
15:00 Viasat Divisionen (DNK): Silkeborg - Frem
15:00 Dardos (Darts): PDC UK Open (15:00-23:00)
15:00 Tenis (Grand Slam): Roland Garros (15:00-21:00)
16:00 Halterofilia (Weightlifting): Pan-American Championships (16:00-23:00)
16:00 Hockey (IIHF InLine WC): Eslovenia - Eslovaquia (Slovenia - Slovakia)
16:30 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
16:30 Vólei femenino (Women Volleyball) (CEV): Rumanía - Gran Bretaña (Romania - UK)
17:00 FIFA WC2010 (Africa Qualif.: Benin - Sudan
17:00 Vólei femenino (Women Volleyball) (CEV): Turquía - Francia (Turkey - France)
18:00 FIFA WC2010 (Africa Qualif.: Nigeria - Kenia (Kenya)
18:00 Botola GNF-1 Maroc: OC Khouribga - Ittihad Khemisset
18:00 3a división (Ascenso (Proomotion) 2a B): Don Benito - RCD Mallorca B
18:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Arkansas - Florida State
18:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): North Carolina - East Carolina
18:00 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Dauphine Libere (18:00-19:00)
18:00 Hockey (IIHF InLine WC): Canadá - Suecia (Canada - Sweden)
18:30 Motor (Nascar): Pocono 500
19:00 Serie B: Empoli - Brescia
19:00 Festival Toulon: Egipto sub20 - Holanda sub20 (Egypt U20- Netherlands U20)
19:00 Festival Toulon: Emiratos Árabes sub20 - Argentina sub20 (U.A.E. U20 - Argentina U20)
19:00 FIFA WC2010 (Africa Qualif.: Guinea - Costa de marfil (Ivory Coast)
19:00 Basket (ACB): Regal F.C. Barcelona - Unicaja
19:00 Golf (LPGA Tour): LPGA State Farm Classic (19:00-21:00)
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Toronto
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Cincinnati
19:15 Basket (Bundesliga): EWE Baskets - Brose Baskets Bramberg
19:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Atlanta
19:30 Volley (CEV): Rumanía - Alemania (Romania - Germany)
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Boston
20:00 Atletismo (Athletics): Prefontaine Classic
20:00 Golf (Nationwide Tour): Melwood Open (20:00-22:30)
20:00 Hockey (IIHF InLine WC): Alemania - Finlandia (Germany - Finland)
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Chicago Sox
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Houston
20:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - St. Louis
20:30 Liga Adelante: CD Tenerife - Xerez
20:30 Golf (PGA Tour): the Memorial Tournament (20:30-00:00)
21:00 Brasileirão: Atletico Paranaense - Atlético Mineiro
21:00 Brasileirão: Avaí - São Paulo FC
21:00 Brasileirão: Palmeiras - EC Vitória
21:00 Brasileirão: Sport Club do Recife - Flamengo
21:00 Serie B: Grosseto - Livorno
21:00 MLS: FC Dallas - San Jose EQ
21:00 FIFA WC2010 (Africa Qualif.: Mali - Ghana
21:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Texas - TCU
21:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Virginia - Mississippi
21:30 FIFA WC2010 (Africa Qualif.: Argelia - Egipto (Algeria - Egypt)
22:00 Golf (LPGA Tour): LPGA State Farm Classic (22:00-00:00)
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - San Diego
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Seattle
22:30 Eliminatorias Sudamericanas: Perú (Peru) - Ecuador
23:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Florida
23:30 Brasileirão: Cruzeiro - Internacional
23:30 Brasileirão: Fluminense FC - Botafogo FR
23:30 Brasileirão: Goiás E.C. - Barueri
00:00 MLS: New England Revolution - New York Red Bulls
01:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Florida - Southern Mississippi
01:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Rice - LSU
02:00 Basket (NBA): Orlando - LA Lakers
02:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - LA Dodgers
03:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): Jamaica - Panamá
04:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Arizona State - Clemson
04:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Louisville - Cal State Fullerton

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis