Ver partidos del sabado 13 de junio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Rugby: Fiji - Italia (Italy)
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Lotte Marines - Hanshin Tigers
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Tokyo Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Saitama Seibu Lions - Hiroshima Carp
07:00 Boxeo (Boxing)
07:00 J. League Nabisco Cup: Urawa Red Diamonds - Omiya Ardija
08:00 Rugby: Francia - Sudáfrica (France - South Africa)
08:30 CSL: Dalian Shide - Shaanxi Zhongxin
08:30 Motor: 24 Heures du Mans Calentamiento (Warm Up) (08:30-10:00)
08:30 Pool: WPA China Open 9 Ball (08:30-17:00)
08:30 Volley: Smart Beach Tour 2009 (08:30-21:00)
09:00 Motor (MotoGP): 125cc Entrenamientos 2 (FP2)
09:30 CSL: Chongqing Lifan - Chengdu Blades
09:30 CSL: Qingdao Jonoon - Shenzhen FC
09:30 Rugby (NRL): Sydney Roosters - Gold Coast Titans
09:30 Rugby: Nueva Zelanda (New Zealand - France)
09:55 Motor (MotoGP): MotoGP Entrenamientos 2 (FP2)
10:00 Basket: China - Canada
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President Lions - Sinon Bulls
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Fukuoka SoftBank Hawks - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Chunichi Dragons
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Yokohama BayStars
11:10 Fútbol australiano (Australian football): Richmond Tigers - West Coast Eagles
11:10 Motor (MotoGP): 250cc Entrenamientos 2 (FP2)
11:15 Rugby: Australia - Italia (Italy)
11:30 Rugby (NRL): Panthers - Sea Eagles
11:30 Rugby (NRL): Rabbitohs - Melbourne Storm
12:00 Hockey: IIHF InLine World Cup (12:00-16:30)
12:10 Fútbol australiano (Australian football): Western Bulldogs - Port Adelaide FC
13:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Rubin - Rostov
13:00 Motor (MotoGP): 125cc Clasificación (QP)
13:00 Tenis: WTA Birmingham (13:00-18:00)
13:30 CSL: Beijing Guoan - Tianjin Teda
13:30 CSL: Changsha Ginde - Jiangsu Shuntian
13:30 CSL: Guangzhou Yiyao - Shanghai Shenhua
13:30 CSL: Hangzhou Lvcheng - Shandong Luneng
13:30 CSL: Henan Jianye - Changchun Yatai
13:55 Motor (MotoGP): MotoGP Clasificación (QP)
14:00 Tenis: ATP Halle (14:00-19:00)
14:00 Tenis: Challenger Kosice (Final)
14:00 Volley: Montreux Volley Masters (14:00-23:00)
14:15 Basket femenino): Eurobasket Women 2009 (14:15-22:00)
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Spartak M. - Khimki
14:30 Cricket: Sudáfrica - Antillas (South Africa - West Indies)
14:30 Tenis: ATP Queen's Club (14:30-20:00)
15:00 Fútbol playa Clasificación FIFA Beach soccer Qualifying) (15:00-20:45)
15:00 Motor: 24 Heures du Mans (24h)
15:00 Rugby: British and Irish Lions - Western Province
15:10 Motor (MotoGP): 250cc Clasificación (QP)
15:30 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Dauphiné Libéré (15:30-17:30)
15:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Dinamo M. - Kuban
16:00 Vólei femenino (Women Volley) (CEV): Gran Bretaña (Great Britain) - Rumanía (Romania)
16:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Grecia (Greece) - Rumanía (Romania)
16:00 Bulgaria A PFG: PFC Slavia Sofia - Lokomotiv Sofia
16:00 Bulgaria A PFG: Pirin Blagoevgrad - PFC Levski Sofia
16:30 Vólei femenino (Women Volley) (CEV): Bulgaria - Grecia (Greece)
17:00 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Tour de Suisse (17:00-19:00)
17:00 NB II Hungría (Hungary): Ferencváros - Vecsés
17:30 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): España (Spain) - Turquía (Turkey)
18:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Terek Grozni - Krylya Sovetov
18:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Portugal - Eslovenia (Slovakia)
18:00 Botola GNF-1 Maroc
18:00 Motor (Nascar): LifeLock 400 final practice
18:15 Basket (ACB): TAU Cerámica - Regal FC Barcelona
18:30 Cricket: Nueva Zelanda (New Zealand) - Pakistan
18:30 Liga Adelante: Alavés - Alicante
18:30 Liga Adelante: Girona FC - CD Tenerife
18:30 Liga Adelante: Hércules CF - Albacete Balompié
18:30 Liga Adelante: Xerez - Huesca
18:30 Motor (Nascar): Michigan 200
18:45 Axpo Super League (Ascenso/Descenso (Promotion/Releg.)): Luzern - Lugano
19:00 Serie A de Ecuador: Técnico Universitario - Portoviejo
19:00 3a división (Ascenso 2a B (Promotion 2a B)): Sporting Mahonés - Burgos
19:00 Motor: FIM Speedway Grand Prix (19:00-22:30)
19:00 Rugby (Super League): Wakefield Wildcats - Hull FC
19:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Gran Bretaña (Great Britain) - Croaca (Croatia)
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Chicago Cubs
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Toronto
19:15 Amistoso Int. (Int. Friendly): Costa de marfil (Ivory Coast) - Camerún (Cameroon)
19:15 Amistoso (Friendly): Fundação Luís Figo "AllStars"
19:45 Cupa României (Final): CFR Cluj - FC Timisoara
19:45 Cupa României: Poli AEK Timisoara - Cluj
19:45 2a división Uruguay (Ascenso (Promotion)): Atenas - Progreso
20:00 Clausura de Uruguay: Nacional - Central Español
20:00 Tippeligaen (NOR): Rosenborg BK - Stromsgodset IF
20:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Arkansas - Cal State Fullerton
20:15 2a división B (Ascenso Liga Adelante (Promotion Liga Adelante)): Alcorcón - Real Unión
20:30 Descentralizado de Perú: Inti Gas - Juan Aurich
20:30 Vólei femenino (Women Volley) (CEV): España (Spain) - Serbia
20:30 Vólei femenino (Women Volley) (CEV): Francia (France) - Turquía (Turkey)
21:00 Serie B Italia: Rimini - Ancona
21:00 Fútbol indoor (Indoor football): Masters football
21:00 Boxeo (Boxing): ITV Boxing (21:00-00:00)
21:00 Golf (PGA Tour): St. Jude Classic (21:00-00:00)
21:00 MMA (UFC 99): The Comeback (21:00-00:00)
21:00 Rugby: Francia (France) - Inglaterra (England)
21:00 Rugby: Argentina - Inglaterra (England)
21:10 Clausura de Argentina: River Plate - Tigre
21:10 Série B Brasil: ABC - Vila Nova
21:10 Série B Brasil: Atletico GO - Figueirense
21:10 Série B Brasil: Duque de Caxias - America RN
21:10 Série B Brasil: Guaraní - Vasco da Gama
21:10 Série B Brasil: Sao Caetano - Ponte Preta
21:30 Apertura de Bolivia: The Strongest - Real Potosí
21:30 Apertura de Chile: Audax Italiano - Universidad de Chile
22:00 Apertura de Paraguay
22:00 Golf (LPGA Tour): MCDonald's LPGA C'ship (22:00-01:00)
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Milwaukee
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - NY Yankees
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Cleveland
22:30 Motor: AMA Pro Motocross (22:30-00:00)
23:00 Serie A de Ecuador: Deportivo Quito - LDU de Quito
23:00 Motor (Nascar): Meijer 300 qualifying
23:20 Clausura de Argentina: Arsenal de Sarandí - Lanús
23:20 Clausura de Argentina: Vélez Sarsfield - Newell´s Old Boys
23:30 Brasileirão: Botafogo FR - Santos FC
23:30 Brasileirão: São Paulo FC - Santo Andre
23:30 Brasileirão: Sport Club do Recife - Atletico Paranaense
00:00 Poker (WSOP): World Series of Poker (00:00-07:00)
00:00 Apertura de Chile: O'Higgins - Unión Española
00:00 Serie A de Ecuador: Barcelona Guayaquil - Emelec
00:08 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Tampa Bay
01:00 Serie A de Ecuador: CD Olmedo - Macará
01:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Virginia - LSU
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Baltimore
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Philadelphia
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Pittsburgh
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Kansas City
01:20 Copa Mustang de Colombia: Once Caldas - Tolima
01:30 MLS: D.C. United - Chicago Fire SC
01:50 Natación (Swimming): USA Grand Prix (01:50-03:30)
02:00 MLS: Toronto FC - New York Red Bulls
02:00 Série B Brasil: Bragantino - Campinense PB
02:00 Motor (Nascar): Meijer 300
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Texas
02:10 Clausura de Argentina: Estudiantes - Godoy Cruz
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Arizona
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Colorado
02:30 MLS: FC Dallas - Houston Dynamo
02:30 MLS: Kansas City Wizards - New England Revolution
03:00 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca - Deportivo El Nacional
03:00 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - LA Angels
03:00 MMA: Bellator Fighting Championships
(-)03:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Volkswagen Open Japan (03:00-15:30)
03:15 Copa Mustang de Colombia: Boyacá Chicó F.C. - La Equidad
04:00 Boxeo (Boxing): HBO
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - San Francisco
04:30 MLS: Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake
04:30 MLS: Seattle Sounders FC - San Jose EQ

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis