Ver partidos del sabado 20 de junio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

08:30 J-League: Gamba Osaka - Niigata
09:00 Vólei playa (Beach Volley): German Masters (09:00-18:00)
09:00 Pool: EPBF Nations Cup (09:00-21:00)
09:30 CSL: Chengdu Blades - Changsha Ginde
09:30 CSL: Shenzhen FC - Jiangsu Shuntian
09:45 Rugby: Nueva Zelanda - Francia (New Zealand - France)
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Brother Elephants - Uni-President Lions
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Orix Buffaloes
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - SoftBank Hawks
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Chiba Marines
11:00 Motor (F1): GP GB Formula 1 Entrenamientos (Practice)
11:10 Fútbol australiano (Australian football): Sydney Swans - Collingwood FC
11:30 Rugby (NRL): Cowboys - Sydney Roosters
12:00 J-League: Kashiwa Reysol - FC Tokyo
12:00 Motor: Formula 2
12:00 Rugby: Australia - Italia (Italy)
12:00 Tenis (WTA Final Ordina Open): T.Tanasugarn - Y.Wickmayer
13:00 Tenis (WTA Eastbourne, Final): V. Razzano - C. Wozniacki
13:30 Basket (Eurobasket): Letonia - Eslovaquia (Latvia - Slovakia)
13:30 CSL: Changchun Yatai - Guangzhou Yiyao
13:30 CSL: Shandong Luneng - Chongqing Lifan
13:45 CSL: Shanghai Shenhua - Dalian Shide
14:00 Mundial 2010 (Clasif.África) (FIFA WC2010 (Africa Qualif.)): Zambia - Argelia (Algeria)
14:00 Motor (F1): GP GB Formula 1 Clasificación (Qualifying)
14:00 Motor: Formula Master
14:00 Tenis (ATP Final Ordina Open): B. Becker - R. Sluiter
15:00 Carreras de caballos (Horse Racing): Royal Ascot (15:00-19:15)
15:00 Motor (SBK): WSBK Misano, Superpole
15:00 Motor: FIA WTCC "Qualifying"
15:00 Rugby: South Africa - British & Irish Lions
15:00 Tenis (ATP Eastbourne, Final): F. Dancevic - D. Tursunov
15:30 Volley (CEV): Turquía - Gran Bretaña (Turkey - Great Britain)
15:45 Basket (Eurobasket): Italia - Grecia (Italy - Greece)
16:00 Tippeligaen (NOR): Sandefjord - Valerenga
16:30 Atletismo (Athletics): SPAR European Team C'ship (16:30-20:15)
17:00 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Tour de Suisse (17:00-19:00)
17:00 Ciclismo (Cycling): UCI Mountain Bike World Cup (17:00-18:30)
17:00 Motor: FIA GT "Qualifying"
17:00 Volley (CEV): Bielorrusia - Eslovaquia (Belarus - Slovakia)
17:30 Futbol indoor (Indoor football) (Semifinal Copa): Real Madrid - Deportivo
17:30 Volley (CEV): Croacia - España (Croatia - Spain)
18:00 Basket (Eurobasket): España - Bielorussia (Spain - Belarus)
18:00 Liga Adelante: Levante - UD Las Palmas
18:00 Tippeligaen (NOR): Aalesunds FK - Rosenborg BK
18:30 Liga Adelante: Celta de Vigo - Xerez
18:30 Liga Adelante: Rayo Vallecano - Real Zaragoza
18:30 Motor (Nascar): Toyota/SaveMart 350 practice
19:00 Mundial 2010 (Clasif.África) (FIFA WC2010 (Africa Qualif.)): Marruecos (Morocco) - Togo
19:00 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B): Binissalem - San Roque Lepe
19:00 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B): Sporting Mahonés - Tenerife B
19:00 Futbol indoor (Indoor football) (Semifinal Copa): FC Barcelona - Real Sociedad
19:00 Rugby (Super League): Harlequins - Leeds Rhinos
19:00 Volley (CEV): Austria - Portugal
19:30 Mundial 2010 (Clasif.África) (FIFA WC2010 (Africa Qualif.)): Sudan - Ghana
19:30 Motor (Nascar): Toyota/SaveMart 350 final practice
19:30 Volley (CEV): Alemania - Grecia (Germany - Greece)
19:30 Volley (CEV): Rumanía - Bélgica (Romania - Belgium)
20:00 Liga Adelante: Córdoba CF - Real Murcia
20:00 2a división Uruguay (Ascenso (Promotion)): Durazno - Atenas
20:00 Golf (Major): U.S. Open (20:00-02:00)
20:10 Mundial 2010 (Clasif.África) (FIFA WC2010 (Africa Qualif.)): Túnez (Tunisia) - Nigeria
20:15 Basket (Eurobasket, Final): Rusia - Francia (Russia - France)
20:30 Copa Confederaciones (Confederations Cup): Sudáfrica (South Africa) - España (Spain)
20:30 Copa Confederaciones (Confederations Cup): Iraq - Nueva Zelanda (New Zealand)
20:30 Descentralizado de Perú: Coronel - Dep. San Martín
20:30 Rugby: Argentina - Barbarians
21:00 Serie B: Livorno - Brescia
21:10 Brasileirão: Atletico Paranaense - Palmeiras
21:10 Brasileirão: EC Vitória - Botafogo FR
21:10 Brasileirão: Santo Andre - Sport Club do Recife
21:10 Clausura de Argentina: Independiente - San Lorenzo
21:10 Série B Brasil: Campinense Clube - Fortaleza
21:10 Série B Brasil: Ponte Preta - Guaraní
21:10 Série B Brasil: Vila Nova - Atletico GO
22:00 Apertura de Chile: Unión Española - O'Higgins
22:00 Descentralizado de Perú: Sporting Cristal - Sport Áncash
22:30 MLS: San Jose EQ - Los Angeles Galaxy
22:45 Descentralizado de Perú: José Gálvez - Total Chalaco
23:00 Serie A de Ecuador: Deportivo Quito - Manta
23:00 Serie A de Ecuador: Espoli - CD Olmedo
23:00 Boxeo (Boxing): Wladimir Klitschko - Ruslan Chagaev (23:00-02:00)
23:00 Motor (IRC): Belgium Ypres Rally (23:00-00:00)
23:00 Motor: Rolex Sports Car Series (23:00-02:00)
23:20 Clausura de Argentina: Gimnasia Jujuy - Racing Club
23:30 Brasileirão: Avaí - Fluminense FC
23:30 Brasileirão: Grêmio - Goiás E.C.
23:30 Brasileirão: Náutico - Coritiba FC
00:00 Fútbol playa (Beach Soccer) (CONCACAF): Semifinal
00:00 Poker (WSOP): World Series of Poker (00:00-07:00)
00:00 Serie A de Ecuador: Emelec - Técnico Universitario
00:00 Apertura de Paraguay: Libertad - Rubio Ñú
00:30 Apertura de Chile: Universidad de Chile - Audax Italiano
00:30 Motor (Nascar): NorthernTool.com 250 qualifying
01:00 Descentralizado de Perú: Universitario de Deportes - Cienciano
01:00 Serie A de Ecuador: LDU de Quito - Deportivo El Nacional
01:15 Fútbol playa (Beach Soccer) (CONCACAF): Semifinal
01:30 MLS: New York Red Bulls - Seattle Sounders FC
02:00 Motor (FILS): Indy Lights Miller Light 100
02:00 Motor (Nascar): NorthernTool.com 250
02:00 Série B Brasil: America RN - ABC FC
02:00 Série B Brasil: Bahia - Ipatinga FC
02:00 SuperLiga: Chicago Fire SC - San Luís
02:10 Clausura de Argentina: Tigre - Rosario Central
02:30 Descentralizado de Perú: Juan Aurich - Alianza Lima
02:30 MLS: FC Dallas - Columbus Crew
02:30 MLS: Houston Dynamo - Real Salt Lake
03:00 Serie A de Ecuador: Portoviejo - Dep. Cuenca
03:30 MLS: Colorado Rapids - D.C. United
04:00 SuperLiga: CD Chivas USA - Tigres UANL

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS