ver partidos del sabado 6 de junio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO


VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis06:20 Fútbol australiano (Australian rules): Kangaroos - St Kilda Saints
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Orix Buffaloes
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Seibu Lions
07:00 Snooker: World Snooker Jiangsu Classic (07:00-15:30)
08:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Chiba Marines
08:00 Pool: Philippines Open 10 Ball (08:00-12:00)
09:00 Vólei playa (Beach volley): Austrian Masters (09:00-18:00)
09:00 Badminton: Europe Circuit Finals (09:00-18:00)
09:00 Volley: China Masters (09:00-14:00)
09:00 Volley: Smart Beach Tour 2009 (09:00-20:00)
09:30 Rugby (NRL): Sea Eagles - Sydney Roosters
10:00 FIFA WC2010 (Asia Qualif.): Cora del Norte - Irán (North Korea - Iran)
10:00 Motor (F1): GP Turquía (Turkey) Formula 1 "Practice"
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Nippon Ham Fighters
11:00 Fútbol australiano (Australian rules): Brisbane Lions - Carlton Blues
11:00 Tenis (Challenger): Czech Open Prostejov (11:00-15:00)
11:30 Rugby (NRL): Cowboys - Rabbitohs
11:30 Rugby: Australia - Barbarians FC
11:40 Fútbol australiano (Australian rules): Port Adelaide FC - Fremantle
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): La New Bears - Uni-President Lions
12:30 Santosh Trophy (India): Tamil Nadu - Manipur
13:00 Motor (F1): GP Turquía (Turkey) Formula 1 "Qualifying"
13:00 Vólei femenino (Women Volleyball) (CEV): Grecia (Greece) - Bulgaria
13:00 Snooker: World Snooker Jiangsu Classic (13:00-15:30)
13:00 Tenis (Grand Slam): Roland Garros (13:00-20:00)
14:00 FIFA WC2010 (Africa Qualif.): Zambia - Ruanda (Rwanda)
14:00 Golf (European Tour): The Celtic Manor Wales Open (4h)
14:15 Carreras de caballos (Horse Racing): The Epsom Derby (14:15-17:30)
14:30 FIFA WC2010 (Africa Qualif.): Malawi - Burkina Faso
15:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): Sudáfrica - Polonia (South Africa - Poland)
15:00 Santosh Trophy (India): Punjab - West Bengal
15:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): Frisch Auf Goppingen - TSV GWD Minden
15:00 Dardos (Darts): PDC UK Open (15:00-23:30)
15:00 Rugby: Free State Cheetahs - British & Irish Lions
15:30 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Dauphine Libere (15:30-17:30)
15:30 Volley (CEV): Turquía - Croacia (Turkey - Croatia)
15:45 Euro sub21 Clasif. (U21 Qualif.): Lituania - Grecia (Lithuania - Greece)
16:00 Motor (Nascar): Pocono 500 practice
16:00 Halterofilia (Weightlifting): Pan-American Championships (16:00-23:00)
16:00 Volley (CEV): Grecia - Bélgica (Greece - Belgium)
16:05 FIFA WC2010 (Asia Qualif.): Uzbekistán - Japón (Uzbekistan - Japan)
16:30 FIFA WC2010 (Africa Qualif.): Gabon - Togo
16:30 Vólei femenino (Women Volleyball) (CEV): Rumanía - Gran Bretaña (Romania - U.K.)
17:00 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Azerbaiyán - Gales (Azerbaijan - Wales)
17:00 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Kazajistán - Inglaterra (Kazakstan - England)
17:00 Motor (IndyCar): Legends Races
17:00 Motor (Nascar): Pocono 500 final practice
17:00 Rugby: Argentina - Inglaterra (England)
17:30 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Eslovaquia (Slovakia) - San Marino
17:45 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Macedonia - Noruega (Norway)
18:00 FIFA WC2010 (Asia Qualif.): Qatar - Australia
18:00 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Bielorrusia (Belarus) - Andorra
18:00 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Finlandia) - Liechtenstein
18:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): Estonia - Guinea Ecuatorial (Equatorial Guinea)
18:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): East Carolina - North Carolina
18:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Florida State - Arkansas
18:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Mississippi - Virginia
18:15 FIFA WC2010 (Asia Qualif.): Emiratos Árabes Unidos - Corea S- (UAE - South Korea)
18:15 Basket (ACB): TAU Cerámica - Real Madrid
18:30 Liga Adelante: Albacete Balompié - Real Murcia
18:30 Liga Adelante: Celta de Vigo - Alavés
18:30 Liga Adelante: Córdoba CF - UD Las Palmas
18:30 Liga Adelante: Rayo Vallecano - Real Sociedad
18:30 Festival Toulon: Francia sub20 (France U20) - Portugal sub20 (U20)
18:30 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
18:30 Vólei femenino (Women Volleyball) (CEV): Turquía - Francia (Turkey - France)
18:30 Rugby (Super League): Castleford Tigers - Warrington Wolves
19:00 FIFA WC2010 (Africa Qualif.): Túnez (Tunisia) - Mozambique
19:00 Serie B: Ancona - Rimini
19:00 Hockey (IIHF InLine WC): Alemania - Eslovenia (Germany - Slovenia)
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Toronto
19:30 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Chipre (Cyprus) - Montenegro
19:30 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Bulgaria - Irlanda (Ireland)
19:30 Volley (CEV): España - Gran Bretaña (Spain - Great Britain)
19:30 Volley (CEV): Rumanía - Alemania (Romania - Germany)
19:45 Basket (Bundesliga): Alba Berlin - Telekom Baskets Bonn
20:00 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Lituania - Rumanía (Lithuania - Romania)
20:00 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Suecia - Dinamarca (Sweden - Denmark)
20:15 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Croacia - Ucrania (Croatia - Ukraine)
20:15 Euro sub21 Clasif. (U21 Qualif.): Hungría - Luxemburgo (Hungary - Luxembourg)
20:30 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Serbia - Austria
20:30 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante): Real Unión - Sabadell
20:30 Golf (Nationwide Tour): Melwood Open (20:30-23:00)
20:45 Amistoso (Friendly) (Festival Toulon): Chile sub20 - Qatar sub20
20:45 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Islandia - Holanda (Iceland - Netherlands)
20:45 FIFA WC2010 (UEFA Qualif.): Albania - Portugal
20:50 Amistoso Int. (Int. Friendly): Italia (Italy) - Irlanda N. (Northern Ireland)
21:00 Eliminatorias Sudamericanas: Uruguay - Brasil (Brazil)
21:00 Fútbol sala (Futsal) (Div.Honor): Tien21 - Inter Movistar
21:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Southern Mississippi - Florida
21:00 Golf (LPGA Tour): LPGA State Farm Classic (21:00-23:00)
21:00 Golf (PGA Tour): the Memorial Tournament (21:00-00:00)
21:00 Motor (Nascar): Federated Auto Parts 300 qualifying
21:00 Rugby (Super League): Catalans Dragons - Leeds Rhinos
21:00 Rugby (Top 14): Perpignan - ASM Clermont Auvergne
22:00 MLS: Toronto FC - Los Angeles Galaxy
22:00 Boxeo (Boxing): Jürgen Brähmer - Antonio Brancalion
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Chicago Sox
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Seattle
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - LA Dodgers
22:15 Rugby: England Saxons - Argentina A
22:50 Eliminatorias Sudamericanas: Bolivia - Venezuela
23:00 Eliminatorias Sudamericanas: Argentina - Colombia
23:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Cal State Fullerton - Louisville
23:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): LSU - Rice
23:00 Golf (LPGA Tour): LPGA State Farm Classic (23:00-01:00)
23:00 Poker (WSOP): World Series of Poker (23:00-08:00)
00:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): TCU - Texas
00:05 Eliminatorias CONCACAF: Trinidad&Tobago - Costa Rica
00:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Florida
00:30 Golf (Champions Tour): Triton Financial Classic (3h)
00:30 Rugby: Canada - Georgia
00:50 Eliminatorias Sudamericanas: Paraguay - Chile
01:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Atlanta
01:00 Motor (Nascar): Federated Auto Parts 300
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Houston
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Cincinnati
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Boston
01:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - St. Louis
02:00 Brasileirão: Corinthians - Coritiba FC
02:00 Série B Brasil: America-RN - Brasiliense
02:00 Série B Brasil: Bahia - ABC
02:00 Série B Brasil: Vasco da Gama - São Caetano
02:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Detroit
02:30 Eliminatorias CONCACAF: USA - Honduras
02:30 MLS: Kansas City Wizards - Columbus Crew
02:50 Série B Brasil: Ponte Preta - Portuguesa
03:00 Eliminatorias CONCACAF: El Salvador - México
03:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Clemson - Arizona State
03:00 MMA: Bellator Fighting Championships
03:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Oakland
03:30 Motor (IndyCar): IndyCar Series Bombardier Learjet 500
04:00 MLS: Real Salt Lake - Colorado Rapids
04:00 Tenis de mesa (Table Tennis) (ITTF): Harmony China Open (04:00-17:00)
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - San Diego
04:30 MLS: CD Chivas - Seattle Sounders FC

PARTIDOS DESTACADOS