Ver partidos del domingo 12 de julio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:30 Volley: Girls Youth Volleyball World C'ship (05:30-13:30)
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Chiba Marines
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu Lions - Orix Buffaloes
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): SoftBank Hawks - Rakuten Eagles
06:00 Fútbol australiano (Australian football): Melbourne FC - Port Adelaide FC
06:30 Boxeo (Boxing)
06:30 Cricket: Sri Lanka - Pakistan (06:30-13:30)
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Hiroshima Carp
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Yokohama BayStars
07:30 Volley (Liga Mundial (World League)): China - Holanda (Netherlands)
08:00 Rugby (NRL): St George Dragons - Sea Eagles
09:00 Fútbol australiano (Australian football): West Coast Eagles - St Kilda Saints
09:45 Waterpolo: Unicum Cup (09:45-13:45)
10:00 Tenis de mesa (Table Tennis): TTV Super League
10:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Gstaad (10:00-17:00)
10:00 Basket: Sudáfrica - Corea (South Africa - Korea)
10:30 Hockey: Men's Champions Challenge II (10:30-20:00)
10:30 Motor (GP2): GP2 Series, Alemania (Germany), Nürburgring, Carrera (Race) 2
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
11:00 J-League 2: Cerezo Osaka - Shonan Bellmare
11:00 J-League: Kyoto Sanga F.C - Kashiwa Reysol
11:00 Snooker: World Snooker China Open (11:00-15:00)
11:30 J-League: FC Tokyo - Nagoya Grampus Eight
12:00 Amistoso (Friendly): Swindon Town - CFR Cluj
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Zenit - FC Moscú (Moscow)
12:00 Basket: Japón - China Taipei (Japan - Chinese Taipei)
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (12:00-20:00)
12:00 J-League: Jubilo Iwata - Oita Trinita
12:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Tour de France (12:30-17:15)
13:00 Tenis (Davis Cup): España - Alemania (Spain - Germany) (13:00-20:00)
13:00 Tenis (Davis Cup): Rep. Checa (Czech Rep.) - Argentina (13:00-20:00)
13:00 Tenis: Challenger Scheveningen (13:00-19:00)
13:30 Tenis de mesa (Table Tennis): TTV Super League (13:30-17:00)
14:00 Vólei femenino (Women Volley) (CEV): Francia (France) - Bulgaria
14:00 Motor (F1): GP Alemania (Germany) Formula 1 Carrera (Race)
14:30 Fútbol playa (Beach soccer) (FIFA): Rumanía - Francia (Romania - France)
14:45 Tenis: WTA Budapest (14:45-18:00)
15:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Bélgica - Grecia (Belgium - Greece)
15:00 Golf (European Tour): Barclays Scottish Open (15:00-18:30)
15:00 Motor (IndyCar): IndyCar Series Warm-Up
15:00 Tenis (Davis Cup): Israel - Rusia (15:00-21:00)
15:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Lokomotiv M. - Tomsk
15:45 Fútbol playa (Beach soccer) (FIFA): Suíza - Polonia (Switzerland - Poland)
16:00 Cricket: Antillas (West Indies) - Bangladesh (16:00-23:00)
16:00 Tenis (Davis Cup): España - Alemania (Spain - Germany) (16:00-23:00)
16:30 Vólei femenino (Women Volley) (CEV): Turquía (Turkey) - Serbia
17:00 Fútbol playa (Beach soccer) (FIFA): Italia - Polonia (Italy - Poland)
17:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Alemania - Rumanía (Germany - Romania)
17:00 Allsvenskan (SWE): Helsingborg - Elfsborg
18:00 Amistoso (Friendly): CFR Cluj - Swindon Town FC
18:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Kuban - Spartak Nalchik
18:00 Allsvenskan (SWE): Brommapojkarna - Malmö FF
18:00 Allsvenskan (SWE): GAIS Gotenberg - Halmstad
18:00 Bahrain Crown Prince Cup: AL-Muharraq - Al-Rifa
18:00 Descentralizado de Perú: Total Chalaco - CD Universidad Cesar Vallejo
18:00 Rugby (National League): Barrow Raiders - Widnes Vikings
18:00 Tippeligaen (NOR): Fredrikstad - Sandefjord
18:00 Tippeligaen (NOR): Lillestrom - Aalesunds FK
18:00 Tippeligaen (NOR): Odd Grenland - IK Start
18:00 Tippeligaen (NOR): SFK Lyn - Bodo/Glimt
18:00 Tippeligaen (NOR): Stromsgodset IF - Rosenborg BK
18:30 Primera Argentina (Promoción): Gimnasia La Plata - A. Rafaela
19:00 Amistoso (Friendly): Varese - AC Milan
19:00 Golf (Nationwide Tour): Ford Wayne Gretzky Classic (19:00-22:00)
19:00 Motor (IndyCar): Honda Indy Toronto IndyCar Series Race
19:00 Serie A de Ecuador: CD Olmedo - LDU de Quito
19:00 Serie A de Ecuador: Portoviejo - Emelec
19:00 Serie A de Ecuador: Técnico Universitario - Deportivo Quito
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Chicago Cubs
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - NY Mets
19:30 Descentralizado de Perú: Sport Áncash - Coronel Bolognesi
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Boston
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Philadelphia
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Baltimore
19:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Tampa Bay
20:00 Natación (Swimmming): USA Swimming Grand Prix
20:00 Tippeligaen (NOR): Molde FK - Brann
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Milwaukee
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Houston
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Minnesota
20:15 Descentralizado de Perú: Cienciano - Sport Huancayo
20:45 FAI League of Ireland: Sligo Rovers FC - Cork City FC
20:45 Primera Argentina (Promoción): Rosario Central - Belgrano de Córdoba
21:00 Brasileirão: Atletico Paranaense - Internacional
21:00 Brasileirão: Cruzeiro - Atlético Mineiro
21:00 Brasileirão: Grêmio - Corinthians
21:00 Brasileirão: São Paulo FC - Flamengo
21:00 Campeonato de Uruguay (Final): Nacional - Defensor Sporting
21:00 Golf (LPGA Tour): U.S. Women's Open Championship (21:00-00:00)
21:00 Golf (PGA Tour): John Deere Classic (21:00-00:00)
21:00 Serie A de Ecuador: Barcelona Guayaquil - Manta (diferido (delayed))
21:00 Volley (Liga Mundial (World League)): Venezuela - Brazil
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Colorado
21:15 Serie A de Ecuador: Deportivo El Nacional - Macará (diferido (delayed))
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - LA Angels
22:00 Clausura de Chile: Colo Colo - Curicó
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - San Francisco
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Arizona
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Seattle
22:30 Copa Mustang de Colombia: Cali - Envigado
22:30 Descentralizado de Perú: Universitario de Deportes - Alianza Lima
23:00 Copa Oro CONCACAF (Gold Cup): Panamá - Nicaragua
23:30 Brasileirão: EC Vitória - Santos FC
23:30 Brasileirão: Fluminense FC - Santo Andre
23:30 Brasileirão: Sport Club do Recife - Goiás E.C.
00:30 Clausura de Chile: Universidad Católica - Municipal Iquique
01:00 Copa Oro CONCACAF (Gold Cup): México - Guadeloupe
01:00 Basket (WNBA): Minnesota - San Antonio
01:00 Copa Mustang de Colombia: Millonarios - Junior
02:00 MLS: Chicago Fire SC - Columbus Crew
02:00 Série B Brasil: Atletico Clube Goianiense - Paraná
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Chicago Cubs
03:00 Basket (WNBA): Chicago - Seattle
03:00 Descentralizado de Perú: Colegio Nacional Iquitos - FBC Melgar
03:30 MLS: Colorado Rapids - FC Dallas
04:30 MLS: San Jose EQ - Toronto FC
05:00 MLS: CD Chivas USA - Los Angeles Galaxy

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis