Ver partidos del domingo 26 de julio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Boxeo (Boxing)
05:00 Juegos mundiales (IWGA) 2009 Kaohsiung (The World Games 2009 Kaohsiung) (05:00-11:00)
06:00 Fútbol australiano (Australian football): Essendon Bombers - Richmond Tigers
06:00 Motor: FIA GT Championship, Total 24 Hours of Spa (06:00-16:00)
06:00 Rugby (NRL): Raiders - West Tigers
06:30 Fútbol australiano (Australian football): Adelaide Crows - Port Adelaide FC
07:00 Ciclismo (Cycling): UCI BMX World Championships (07:00-10:00)
08:00 Rugby (NRL): Warriors - St George Dragons
09:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (09:00-12:30)
09:30 Tenis de mesa (Table Tennis): TTV Super League (09:30-14:00)
10:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): All-Star Game
10:00 Badminton: SCG Thailand Open Grand Prix Gold (10:00-13:00)
10:40 Motor (MotoGP): 125 WUP
11:00 J-League: Niigata - Montedio Yamagata
11:10 Motor (MotoGP): 250 WUP
11:30 Tenis: WTA Bad Gastein (11:30-17:00)
11:40 Motor (MotoGP): MotoGP WUP
12:00 Motor: WSBK GP Brno, Carrera 1 (Race 1)
12:30 Golf (European Tour): SAS Masters (12:30-16:30)
12:30 Tenis: Challenger Poznan (12:30-15:30)
13:00 Amistoso (Friendly): Singapur (Singapore) - Liverpool
13:25 Motor: Supersport GP Brno, Carrera (Race)
13:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Tour de France (13:30-18:00)
13:30 Juegos mundiales (IWGA) 2009 Kaohsiung (The World Games 2009 Kaohsiung) (13:30-16:00)
13:30 Motor (MotoGP): 125 RAC
14:00 Ciclismo (Cycling) (UCI Europe Tour): Brixia Tour (14:00-17:30)
14:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): PFC CSKA M. - FC Spartak M.
14:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Marseille (14:00-18:00)
14:00 Motor (F1): GP Hungría (Hungary), Formula 1, Carrera (Race)
14:00 Tenis: ATP Hamburgo) (14:00-19:00)
14:15 Amistoso (Friendly) (Wembley Cup): FC Barcelona - El Ahly
14:30 Amistoso (Friendly): Feyenoord Rotterdam - Sampdoria
14:30 Motor: Superstock GP Brno, Carrera (Race)
14:45 Motor (MotoGP): 250 RAC
15:00 Amistoso (Friendly): Zhejiang - Manchester United
15:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) (GAA)
15:00 Liguilla de Uruguay: Cerro - Racing
15:30 Cricket: Antillas (West Indies) - Bangladesh (15:30-22:30)
15:30 Motor: WSBK GP Brno, Carrera 2 (Race 2)
16:00 Golf (Champions Tour): The Senior Open C'ship (16:00-20:00)
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Aalborg BK - FC Nordsjælland
16:30 Motor (MotoGP): MotoGP RAC
17:00 Amistoso (Friendly) (Wembley Cup): Tottenham Hotspur - Celtic
17:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) (GAA)
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Spartak Nalchik - FC Moscú (Moscow)
17:00 Austria Bundesliga: Mattersburg - SK Rapid Wien
17:00 Gambrinus Liga: Bohemians - Sigma Olomouc
17:00 Gambrinus Liga: Budejovice - Jablonec
17:00 Vyscha Liha (UKR): Metalurh Z. - FC Kryvbas Kryvyi Rih
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Gyori ETO FC - Ujpest FC
18:00 Amistoso (Friendly): Birmingham City FC - Al-Hilal
18:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (18:00-20:30)
18:00 Allsvenskan (SWE): Trelleborg - IFK Göteborg
18:00 SAS-Ligaen (DNK): Esbjerg fB - Brøndby IF
18:00 Tippeligaen (NOR): Simulcast
18:15 Hockey hierba (Field hockey): BDO Women's Junior World Cup (18:15-03:00)
18:30 Apertura de México: Morelia - Santos Laguna
18:30 Apertura de México: Toluca - Chivas de Guadalajara
18:30 Serie A de Ecuador: Deportivo Quito - Emelec
19:00 Amistoso (Friendly): Alemannia Aachen - SV Werder Bremen
19:00 Amistoso (Friendly): Sunderland - Atlético de Madrid
19:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Kuban - Terek Grozni
19:00 Golf (LPGA Tour): Evian Masters (19:00-22:00)
19:00 Golf (Nationwide Tour): Cox Classic (19:00-22:00)
19:00 Motor (Nascar): Allstate 400 at the Brickyard
19:00 Serie A de Ecuador: Macará - Portoviejo
19:00 Serie A de Ecuador: Manta - Técnico Universitario
19:00 Tenis: WTA Portoroz (19:00-23:00)
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
19:00 Vyscha Liha (UKR): Karpaty - FC Metalurg Donetsk
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Toronto
19:30 Austria Bundesliga: Kapfenberg - SK Austria Kärnten
19:30 Austria Bundesliga: SK Puntigamer Sturm Graz - FC Magna
19:30 Corgon Liga (SVK): FC Spartak Trnava - Slovan Bratislava
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Boston
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Philadelphia
20:00 Dardos (Darts): PDC World Matchplay (20:00-00:00)
20:00 Clausura de Bolivia
20:00 Liguilla de Uruguay: Defensor - Liverpool
20:00 Supercupa României: FC Unirea Urziceni - CFR Cluj
20:00 Tippeligaen (NOR): Rosenborg BK - Lillestrom
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Milwaukee
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Houston
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Kansas City
20:15 Descentralizado de Perú: Cienciano - Alianza Lima
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Chicago Cubs
20:30 Amistoso (Friendly) (Peace Cup): Sevilla FC - Seongnam Ilhwa Chunma FC
21:00 Copa Oro (CONCACAF) Gold Cup (Final): USA - México
21:00 Brasileirão: Atlético Mineiro - Goiás E.C.
21:00 Brasileirão: Corinthians - Palmeiras
21:00 Brasileirão: Santos FC - Flamengo
21:00 Brasileirão: Sport Club do Recife - Clube Nautico Capibaribe
21:00 Clausura de Paraguay
21:00 Golf (PGA Tour): RBC Canadian Open (21:00-00:00)
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Colorado
21:15 Amistoso (Friendly): Ajax - Benfica
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - LA Angels
22:00 Apertura de Honduras: Deportes Savio - Real España
22:00 Basket (WNBA): Phoenix - New York
22:00 Basket (WNBA): Sacramento - Washington
22:00 Clausura de Chile: Cobreloa - Universidad de Chile
22:00 Liguilla de Uruguay: River Plate - Nacional
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Seattle
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - LA Dodgers
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Arizona
22:30 Amistoso (Friendly) (Peace Cup): Real Madrid - Al-Ittihad
22:30 Copa Mustang de Colombia: Atlético Nacional - Junior de Barranquilla
22:30 Descentralizado de Perú: FBC Melgar - Sport Huancayo
22:30 Descentralizado de Perú: Universitario de Deportes - Juan Aurich
23:00 Clausura de Paraguay
23:30 Brasileirão: Barueri - São Paulo FC
23:30 Brasileirão: EC Vitória - Coritiba FC
23:30 Brasileirão: Fluminense FC - Cruzeiro
00:00 Amistoso (Friendly) (World Football Challenge): AC Milan - Inter
00:00 Apertura de Honduras: Olimpia - CD Motagua
00:00 Clausura de Bolivia: Blooming - Universitario de Sucre
00:00 Motor (IRL): IndyCar Race
00:30 Clausura de Chile: Unión Española - Deportes Cobresal
00:30 Motor: NHRA Drag Racing Series
01:00 Copa Mustang de Colombia: Millonarios - Deportes Tolima
01:00 Descentralizado de Perú: Coronel Bolognesi - Sporting Cristal
02:00 Série B Brasil: Brasiliense FC - Atletico Clube Goianiense
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Detroit
02:30 Basket (Metropolitano de Uruguay): Nacional - Olivol
03:00 Motor: AMA Pro Motocross

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis