Ver partidos del domingo 5 de julio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:30 Fútbol australiano (Australian football): Sydney Swans - North Melbourne Kangaroos
05:30 Volley: FIVB Girls Youth Volleyball World C'ship (05:30-13:30)
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - SoftBank Hawks
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Seibu Lions
06:00 Rugby (NRL): Raiders - Gold Coast Titans
06:30 Cricket: Sri Lanka - Pakistan (06:30-14:00)
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Yomiuri Giants
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Hiroshima Carp
07:00 Fútbol australiano (Australian football): St Kilda Saints - Geelong FC
07:00 Badminton: Philippine Open Grand Prix
07:30 Alpinismo (Climbing): IFSC Climbing World C'ships
08:00 Rugby (NRL): Panthers - Parramatta Eels
08:40 Fútbol australiano (Australian football): Fremantle - Carlton Blues
09:00 Volley (FIVB World League): Rusia - Cuba
09:00 Volley: Asian Volleyball
09:00 Volley: Smart Beach Tour (09:00-17:00)
09:30 Tenis de mesa (Table Tennis): TTV Super League
09:30 CSL: Dalian Shide - Qingdao Jonoon
09:30 CSL: Guangzhou Yiyao - Tianjin Teda
10:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Orix Buffaloes
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yakult Swallows
11:00 Béisbol (Baseball): CPBL Taiwan
11:00 Badminton: White Nights (11:00-17:00)
11:00 J-League: Nagoya Grampus Eight - Gamba Osaka
11:00 J-League: Sanfrecce Hiroshima FC - Jubilo Iwata
12:00 Vólei playa (Beach Volley): Swatch FIVB World C'ships (12:00-18:00)
12:00 Basket (PBA): Barangay Ginebra Kings - San Miguel Beermen
12:00 J-League: Kawasaki Frontale - Kashima Antlers
12:35 Motor: FIA WTCC "Carrera 1 (Race 1)"
13:00 Badminton: Philippine Open Grand Prix
13:00 Golf (European Tour): Open de France ALSTOM (13:00-17:00)
13:00 Tenis: Challenger Braunschweig (13:00-20:00)
13:15 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Tour de France (13:15-17:30)
13:15 Volley (FIVB World League): China - USA
13:30 Tenis de mesa (Table Tennis): TTV Super League (13:30-17:00)
13:30 CSL: Changsha Ginde - Shanghai Shenhua
13:30 CSL: Chengdu Blades - Shandong Luneng
13:30 CSL: Chongqing Lifan - Changchun Yatai
13:30 CSL: Hangzhou Lvcheng - Beijing Guoan
13:30 CSL: Jiangsu Shuntian - Shaanxi Zhongxin
13:45 CSL: Henan Jianye - Shenzhen FC
15:00 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
15:00 Tenis (Grand Slam): Wimbledon (15:00-20:00)
15:00 Volley: Women's Top Volley International (15:00-22:00)
15:30 Cricket: Antillas (West Indies) - India (15:30-22:30)
16:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Turquía - España (Turkey - Spain)
16:30 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Rumanía - Grecia (Romania - Greece)
17:00 Amisotoso (Friendly) (Zayton-Cup): El Ahly - Galatasaray
17:00 Amistoso (Friendly): El Ahly - Galatasaray
17:00 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
17:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Portugal - Belarus
17:45 Motor: FIA WTCC "Carrera 1 (Race 1)"
18:00 Vólei masculino (Men Volley) (CEV): Alemania - Bélgica (Germany - Belgium)
18:00 Allsvenskan (SWE)
18:00 Clausura de Argentina: Gimnasia La Plata - Gimnasia Jujuy
18:00 Clausura de Argentina: San Martín de Tucumán - Lanús
18:00 Coupe du Trône: Ittihad Khemisset - FAR Rabat
18:00 Tippeligaen (NOR): Simulcast
18:40 Motor (MotoGP): MotoGP WUP
19:00 Serie A de Ecuador: Deportivo Quito - Barcelona SC
19:00 Serie A de Ecuador: Espoli - Técnico Universitario
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Cleveland
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - NY Yankees
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Florida
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Cincinnati
19:30 Mundial 2010 (Clasif.Africa) (FIFA WC2010 (Africa Qualif.)): Egypt - Rwanda
19:30 Motor: IndyCar Series Camping World Grand Priz
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Philadelphia
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Boston
20:00 Amisotoso (Friendly) (Zayton-Cup): Bayer 04 Leverkusen - Wydad Casablanca
20:00 Amistoso (Friendly): Bayer 04 Leverkusen - Wydad Casablanca
20:00 Dardos (Darts): Las Vegas Desert Classic (20:00-00:00)
20:00 Coupe du Trône: Chabab Mohammedia - FUS Rabat
20:00 Tippeligaen (NOR): Aalesunds FK - Valerenga
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Kansas City
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Minnesota
20:15 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - Sport Áncash
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Chicago Cubs
20:20 Clausura de Argentina: Velez Sarsfield - Atletico Huracan
20:30 Volley (FIVB World League): Italia - Holanda (Italy - Netherlands)
21:00 Brasileirão: Atlético Mineiro - Botafogo FR
21:00 Brasileirão: Coritiba FC - São Paulo FC
21:00 Brasileirão: Goiás E.C. - Cruzeiro
21:00 Brasileirão: Grêmio - Atletico Paranaense
21:00 Campeonato de Uruguay (Final): Nacional de Montevideo - Defensor Sporting
21:00 Golf (PGA Tour): AT&T National (21:00-00:00)
21:00 Serie A de Ecuador: Manta - CD Olmedo
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Colorado
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - LA Angels
22:00 Apertura de Bolivia
22:00 Apertura de Paraguay
22:00 Descentralizado de Perú: Sporting Cristal - Total Chalaco
22:00 Golf (LPGA Tour): Jamie Farr Owens Classic (22:00-00:00)
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - San Francisco
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - San Diego
22:30 Descentralizado de Perú: CD Universidad Cesar Vallejo - Cienciano
23:00 Copa Oro (CONCACAF Gold Cup): Panama - Guadeloupe
23:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC
23:30 Brasileirão: Avaí - Palmeiras
23:30 Brasileirão: Náutico - Internacional
00:00 Basket (WNBA): Atlanta - Indiana
00:00 Basket (WNBA): Connecticut - Detroit
01:00 Copa Oro (CONCACAF Gold Cup): Honduras - Haiti
01:00 Copa Oro (CONCACAF Gold Cup): Nicaragua - Mexico
01:00 Descentralizado de Perú: José Gálvez - Alianza Lima
01:30 Motor (Nascar): Coke Zero 400 powered by Coca-Cola
02:00 Série B Brasil: São Caetano - Atletico Clube Goianiense
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Texas
03:00 Copa Oro (CONCACAF Gold Cup): Grenada - USA
03:30 Basket (WNBA): Phoenix - Los Angeles

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis