Ver partidos del jueves 16 de julio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:30 Cricket: Sri Lanka - Pakistan
08:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Moscú (Moscow) (08:00-17:00)
08:00 Basket: William Jones Cup 2009 (08:00-12:00)
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis): European Youth Championships (09:00-22:30)
09:30 Golf (European Tour): The Open Championship (09:30-21:00)
10:00 Rugby: Craven Week (10:00-17:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Chunichi Dragons
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Chiba Marines
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu Lions - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
11:00 Tenis: ATP Bastad (11:00-20:00)
11:00 Tenis: ATP Stuttgart (11:00-20:00)
12:00 Hockey femenino (Champions Trophy): Holanda (Netherlands) - Argentina
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Brother Elephants - Sinon Bulls
13:30 Juegos mundiales (IWGA) 2009 Kaohsiung (The World Games 2009 Kaohsiung)
14:00 Hockey femenino (Champions Trophy): Inglaterra (England) - Australia
14:15 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Tour de France (14:15-18:00)
18:30 UEFA Europa League: FC Metalurg Donetsk - FC MTZ RIPO
19:00 Motor (Speedway): FIM Tobet Speedway World Cup (19:00-22:15)
19:00 UEFA Europa League: PFC Cherno More Varna - Iskra Stal
19:00 UEFA Europa League: Rosenborg BK - Karabakh-Azersun
19:00 UEFA Europa League: Sigma Olomouc - Fram
19:15 UEFA Europa League: SK Puntigamer Sturm Graz - Siroki Brijeg
19:15 UEFA Europa League: SK Rapid Wien - KS Vllaznia
19:30 UEFA Europa League: FC Steaua Bucuresti - Ujpest FC
19:30 UEFA Europa League: Omonia Nicosia FC - HB Torshavn
19:30 UEFA Europa League: Tobol Kostanay - Galatasaray
20:00 UEFA Europa League: FK Crvena zvezda - NK Rudar Velenje
20:00 Volley (Liga Mundial (World League)): Polonia - Finlandia (Poland - Finland)
20:05 UEFA Europa League: FC Flora Tallin - Brøndby IF
20:30 Amistoso (Friendly): AS Roma - Blackburn Rovers FC (Por confirmar/To be confirmed)
20:30 Rugby (National League): Whitehaven RLFC - Barrow Raiders
21:00 Motor: Red Bull X-Fighters (21:00-00:00)
22:00 Golf (PGA Tour): US Bank Championship (22:00-01:00)
22:15 Amistoso (Friendly): Benfica - Athletic Club de Bilbao
01:00 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Atlanta
01:00 SuperLiga: Chicago Fire SC - New England
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Cleveland
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Cincinnati
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Florida
02:00 MLS: Los Angeles Galaxy - New York Red Bulls
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - San Diego
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Oakland
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - LA Dodgers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis