Ver partidos del jueves 30 de julio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:30 Cricket: Sri Lanka - Pakistan (06:30-14:00)
08:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Klagenfurt (08:00-19:00)
09:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (09:00-11:30)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): SoftBank Hawks - Orix Buffaloes
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Hiroshima Carp
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Chunichi Dragons
11:00 Tenis (ATP 250): Open Gstaad (11:00-21:00)
11:15 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Nippon Ham Fighters
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (12:00-20:00)
12:30 Tenis (WTA): WTA Istanbul Cup (12:30-21:30)
15:00 Carreras de caballos (Horse Racing): Goodwood (15:00-18:30)
15:00 Golf (European Tour): Moravia Silesia Open (15:00-18:00)
15:30 Europeo sub19 (European U-19 C'ship): England - France
16:00 Golf (LPGA Tour): Ricoh Women's British Open (16:00-18:00)
17:00 Tenis (ATP 250): Open Umag (17:00-23:30)
17:30 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (17:30-20:00)
18:00 Europeo sub19 (European U-19 C'ship): Serbia - Ukraine
18:00 Saudi Arabia ClubsTour: CFR Cluj - Al-Hilal
18:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - NY Mets
18:30 Amistoso (Friendly): Audi Cup (3o-4o (3rd place))
18:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Baltimore
18:35 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Cincinnati
18:40 UEFA Europa League: Maccabi Netanya - Galatasaray
19:00 Amistoso (Friendly): De Graafschap - Fc Emmen
19:00 Golf (Champions Tour): U.S. Senior Open Championship (19:00-23:00)
19:00 UEFA Europa League: Brøndby IF - Legia Warsaw
19:15 UEFA Europa League: SK Rapid Wien - APOP Kinuras
19:30 UEFA Europa League: MSK Zilina - Hajduk Split
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Boston
19:45 UEFA Europa League: FC Steaua Bucuresti - Motherwell FC
19:55 UEFA Europa League: Metalurg Donetsk - Interblock Ljubljana
20:00 Amistoso (Friendly): TOP Oss - SC Telstar
20:00 Allsvenskan (SWE): Malmö FF - AIK
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Milwaukee
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Chicago Cubs
20:30 Basket (WNBA): San Antonio - Sacramento
20:30 UEFA Europa League: Randers - Hamburger SV
20:45 Amistoso (Friendly): Audi Cup (Final)
20:45 UEFA Europa League: AS Roma - KAA Gent
20:45 UEFA Europa League: Fenerbahçe - K. Budapest Honved
20:45 UEFA Europa League: PSV - PFC Cherno More Varna
20:45 UEFA Europa League: Sevojno - Lille
21:00 Golf (PGA Tour): Buick Open (21:00-00:00)
21:00 UEFA Europa League: HNK Rijeka - FC Metalist Kharkiv
21:30 UEFA Europa League: Athletic Club de Bilbao - BSC Young Boys
21:45 UEFA Europa League: SC Braga - Elfsborg
22:00 Amistoso (Friendly): AS Monaco - Inter
00:30 Golf (Nationwide Tour): Nationwide Children's Invitational (00:30-02:30)
01:00 Basket (WNBA): Connecticut - Indiana
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Florida
01:10 Fútbol A Uruguay (Liguilla): Liverpool FC - CA Cerro
01:30 Basket (WNBA): Phoenix - Atlanta
01:30 Basket (WNBA): Washington - New York
02:00 Brasileirão: Avai FC - EC Vitória
02:00 Brasileirão: Flamengo - Atlético Mineiro
02:00 Brasileirão: São Paulo FC - Grêmio
02:00 Clausura de Bolivia
02:00 CONCACAF Champions League: W Connection FC - New York Red Bulls
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Texas
02:11 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Chicago Sox
02:15 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - St. Louis
03:30 Apertura de México: San Luís - Club América
04:00 CONCACAF Champions League: Herediano - Cruz Azul
04:00 CONCACAF Champions League: Olímpia - Árabe Unido
04:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - San Francisco

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis