Ver partidos del miercoles 29 de julio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

08:00 Vólei playa (Beach Volley): Beach Volley Grand Slam Klagenfurt (08:00-19:00)
09:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (09:00-11:30)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Seibu Lions
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): SoftBank Hawks - Orix Buffaloes
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Hiroshima Carp
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Chunichi Dragons
11:00 Tenis (ATP 250): Open Gstaad (11:00-21:00)
11:15 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Nippon Ham Fighters
12:00 Amistoso (Friendly) (Barclays Asia Trophy): West Ham United - Tottenham Hotspur
12:00 J. League Cup: Kawasaki Frontale - Kashima Antlers
12:30 Tenis (WTA): WTA Istanbul Cup (12:30-21:30)
13:30 Tenis de mesa (Table Tennis): TTV Super League (13:30-17:30)
14:30 Amistoso (Friendly) (Barclays Asia Trophy): Beijing Guoan FC - Hull City
15:00 Carreras de caballos (Horse Racing): Goodwood (15:00-18:00)
17:00 UEFA Champions League: FK Ventspils - FC BATE Borisov
17:00 Tenis (ATP 250): Open Umag (17:00-23:30)
18:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (18:00-20:30)
18:00 Fútbol A Uruguay (Liguilla): River Plate FC - Racing Montevideo
18:30 Amistoso (Friendly) (Audi Cup): Boca Juniors - Manchester United
19:00 Amistoso (Friendly): Hannover 96 - Arsenal FC
19:00 Ligakupa: Ferencváros - Diósgyör
19:00 UEFA Champions League: FC Shakhtar Donetsk - Poli AEK Timisoara
20:00 Amistoso (Friendly): Fiorentina - Paris Saint-Germain
20:00 Amistoso (Friendly): Olympique de Marseille - St.Etienne
20:00 UEFA Champions League: Slovan Bratislava - Olympiacos
20:10 Fútbol A Uruguay (Liguilla): Nacional - Defensor Sporting
20:15 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - Total Chalaco
20:15 UEFA Champions League: FC Kobenhavn - Stabæk Fotball
20:15 UEFA Champions League: FC Zürich - NK Maribor
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Chicago Cubs
20:30 Amistoso (Friendly) (Peace Cup): Aston Villa - Atlante
20:30 UEFA Champions League: Red Bull Salzburg - NK Dinamo Zagreb
20:45 Amistoso (Friendly) (Audi Cup): Bayern Munich - AC Milan
20:45 Amistoso (Friendly): Hannover 96 - Arsenal FC
20:45 UEFA Champions League: Celtic - Dinamo M.
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - LA Angels
21:45 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - San Francisco
21:45 UEFA Champions League: Sporting de Portugal - FC Twente Enschede
22:30 Amistoso (Friendly) (Peace Cup): Besiktas - FC Porto
22:30 Descentralizado de Perú: Universitario - Dep. San Martín
22:40 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Seattle
00:30 Brasileirão: Clube Nautico Capibaribe - Santos FC
00:30 Brasileirão: Coritiba FC - Botafogo FR
00:30 Série B Brasil: Ponte Preta - Vila Nova FC
00:45 Descentralizado de Perú: Coronel Bolognesi - Cienciano
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Baltimore
01:08 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Tampa Bay
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Florida
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - NY Mets
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Boston
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Cincinnati
01:10 Fútbol A Uruguay (Liguilla): Liverpool FC - CA Cerro
01:30 Amistoso (Friendly): Impact Montreal - FC Girondins de Bordeaux
02:00 Basket (WNBA): Los Angeles - Chicago
02:00 Brasileirão: Goiás E.C. - Atletico Paranaense
02:00 Brasileirão: Internacional - Barueri
02:00 CONCACAF Champions League: Toronto FC - Puerto Rico Islanders
02:00 Descentralizado de Perú: Sporting Cristal - Alianza Lima
02:00 Série B Brasil: Vasco da Gama - Fortaleza
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Texas
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Milwaukee
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Minnesota
02:15 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - St. Louis
02:50 Brasileirão: Cruzeiro - Sport Club do Recife
02:50 Brasileirão: Palmeiras - Fluminense FC
02:50 Brasileirão: Santo Andre - Corinthians
02:50 Série B Brasil: Esporte Clube Bahia - EC Juventude
03:00 Descentralizado de Perú: José Gálvez - CNI
03:30 Amistoso (Friendly): MLS All-Stars - Everton FC
03:30 Apertura de México: San Luís - Club América
03:40 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Arizona
04:00 CONCACAF Champions League: Liberia - Real España
04:00 CONCACAF Champions League: San Francisco - San Juan Jabloteh
--:-- Amistoso Int. (Int. Friendly): Costa Rica - Venezuela

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis