Ver partidos del sabado 25 de julio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Fútbol australiano (Australian football): Geelong FC - Hawthorn Hawks
06:30 Cricket: Sri Lanka - Pakistan (06:30-14:00)
07:00 J-League 2: Consadole Sapporo - Okayama
07:30 Juegos mundiales (IWGA) 2009 Kaohsiung (The World Games 2009 Kaohsiung) (07:30-12:30)
09:30 Rugby (NRL): Canterbury Bulldogs - Parramatta Eels
10:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Marseille (10:00-18:00)
10:00 Motor (MotoGP): 125 FP2
10:30 Badminton: SCG Thailand Open Grand Prix Gold
10:55 Motor (MotoGP): MotoGP FP2
11:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (11:00-12:30)
11:00 J-League: FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima FC
11:00 Motor (F1): GP Hungría (Hungary), Formula 1, Entrenamientos libres (Practice)
11:00 Tenis: WTA Bad Gastein (11:00-19:00)
11:10 Béisbol (Baseball) (NPB): All-Star Game Series
11:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): All-Star Game
11:30 Rugby (NRL): Melbourne Storm - Cronulla Sharks
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (12:00-20:00)
12:00 J-League: Gamba Osaka - Oita Trinita
12:00 J-League: Kashima Antlers - Kashiwa Reysol
12:00 J-League: Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus Eight
12:10 Motor (MotoGP): 250 FP2
12:30 Golf (European Tour): SAS Masters (12:30-16:30)
13:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): China - Kyrgyzstan
13:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (13:00-14:30)
13:00 Motor: Formula Master
13:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Tour de France (13:30-16:45)
14:00 Ciclismo (Cycling) (UCI Europe Tour): Brixia Tour (14:00-16:15)
14:00 3. Liga (Bundesliga): Eintracht Braunschweig - Vfl Osnabruck
14:00 Motor (F1): GP Hungría (Hungary), Formula 1, Clasificación (Qualifying)
14:00 Motor (MotoGP): 125 QP
14:00 Tenis: ATP Hamburgo) (14:00-21:00)
14:00 Tenis: Challenger Poznan (14:00-20:00)
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Krylya Sovetov - Saturn
14:55 Motor (MotoGP): MotoGP QP
15:00 Hockey hierba (Field hockey): BDO Women's Junior World Cup (15:00-03:00)
15:00 Motor: WSBK GP Brno, Superpole
15:00 Rugby: Sudáfrica - Nueva Zelanda (South Africa - New Zealand)
15:00 Vodacom challenge: Manchester City - Al-Ramtha
15:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Lokomotiv M. - Dinamo M.
16:00 Allsvenskan (SWE): Brommapojkarna - Kalmar
16:00 Gambrinus Liga: FC Banik Ostrava - Pribram
16:00 Golf (Champions Tour): The Senior Open C'ship (16:00-20:00)
16:00 Motor (Nascar): Allstate 400 at the Brickyard qualifying
16:00 Motor: FIA GT Championship, Total 24 Hours of Spa (16:00-06:00)
16:10 Motor (MotoGP): 250 QP
16:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Zenit - FC Rubin Kazan
17:00 Atletismo (Athletics): Aviva London Grand Prix (17:00-18:30)
17:00 Austria Erste Liga: Schwadorf - Fernwärme First Vienna FC 1894
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Odense BK - Sonderjylland
17:00 Superpuchar Polski: Wisla Krakow - Lech Poznan
17:00 Tenis: WTA Portoroz (17:00-21:00)
17:30 Amistoso (Friendly): FC St. Pauli - Hertha Berlin
17:30 Vyscha Liha (UKR): FC Dinamo Kiev - SC Tavriya Simferopol
17:45 Axpo Super League (SUI): FC Zürich - Bellinzona
17:45 Motor (IRL): IndyCar Practice
18:00 Amistoso (Friendly): Bochum - Trabzonspor
18:00 Amistoso (Friendly): Borussia Dortmund - Valencia CF
18:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) (GAA)
18:00 Prva SNL: NK Interblock - Domzale
18:15 Gambrinus Liga: SK Slavia Praha - Mlada Boleslav
18:30 Meistriliiga (Estonia): Paide linnameeskond - Tartu JK Tammeka
18:30 Motor (Nascar): Kroger 200 final practice (tape delayed)
18:45 Amistoso (Friendly): TSV 1860 Munich - RCD Mallorca
19:00 Amistoso (Friendly): Olympique de Marseille - Toulouse FC
19:00 Amistoso (Friendly): Udinese - Valencia CF
19:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Rostov - Tomsk
19:00 Golf (LPGA Tour): Evian Masters (19:00-22:00)
19:00 Golf (Nationwide Tour): Cox Classic (19:00-22:00)
19:00 Rugby (Super League): Hull Kingston Rovers - Hull FC
19:00 Vyscha Liha (UKR): Illichivets - FC Shakhtar Donetsk
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Chicago Cubs
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Toronto
19:30 Austria Bundesliga: Ried - Red Bull Salzburg
19:30 Corgon Liga (SVK): Trnava - Slovan
19:30 Vyscha Liha (UKR): Dnipro Dnipropetrovsk - FC Metalist Kharkiv
19:45 Amistoso (Friendly): Fenerbahçe - Boluspor
19:45 Tippeligaen (NOR): IK Start - Stabæk Fotball
20:00 Dardos (Darts): PDC World Matchplay (20:00-00:00)
20:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) (GAA)
20:00 Gambrinus Liga: 1FC Slovacko - FC Viktoria Plzen
20:00 Gambrinus Liga: Slovan Liberec - SK Kladno
20:00 Johan Cruijff Schaal: AZ Alkmaar - SC Heerenveen
20:00 Motor (Nascar): Allstate 400 at the Brickyard practice
20:00 NBI Soproni Liga (HUN): Diosgyor - Debreceni VSC
20:15 Croatia 1.NHL League: Osijek - HNK Hajduk Split
20:15 Descentralizado de Perú: Inti Gas - Colegio Nacional Iquitos
20:30 Amistoso (Friendly) (Peace Cup): Olympique Lyonnais - Besiktas
20:30 Supercopa Belga (Belgian Super Cup): KRC Genk - Standard de Liege
20:30 Descentralizado de Perú: Alianza Atlético - Total Chalaco
20:30 Descentralizado de Perú: CD Universidad Cesar Vallejo - José Gálvez
21:00 Fútbol indoor (Indoor football): Masters Football
21:00 Golf (PGA Tour): RBC Canadian Open (21:00-00:00)
21:00 MLS: Seattle Sounders FC - Chicago Fire SC
21:00 Trophée des Champions: FC Girondins de Bordeaux - Guingamp
21:10 Série B Brasil
21:10 Série B Brasil: Esporte Clube Bahia - Vasco da Gama
21:30 Motor (Nascar): Allstate 400 at the Brickyard final practice
22:00 Motor (IRL): FIL Race
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Detroit
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Philadelphia
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Seattle
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - LA Angels
22:30 Amistoso (Friendly) (Peace Cup): Málaga - Aston Villa
22:30 Descentralizado de Perú: Dep. San Martín - Sport Áncash
22:30 Motor (Nascar): Kroger 200 qualifying
23:00 Clausura de Chile: Universidad de Concepción - Colo Colo
23:00 Serie A de Ecuador: Espoli - CD Olmedo
23:10 Clausura de Paraguay: Tacuary - Olimpia
23:20 Motor (IRL): IndyCar Qualifying Race
23:30 Brasileirão: Atletico Paranaense - Avai FC
23:30 Brasileirão: Botafogo FR - Internacional
23:30 Brasileirão: Grêmio - Santo Andre
00:00 Apertura de México: Cruz Azul - Jaguares
00:00 Clausura de Bolivia: Aurora - Oriente Petrolero
01:00 Apertura de Honduras
01:00 Serie A de Ecuador: Deportivo Cali - Deportivo Pereira
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Milwaukee
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Houston
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Washington
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Boston
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Kansas City
01:20 Copa Mustang de Colombia: Atletico Huila - Santa Fe
01:30 Clausura de Chile: Audax Italiano - Palestino
01:30 MLS: Columbus Crew - Toronto FC
01:30 Motor (Nascar): Kroger 200
02:00 Apertura de México: Indios - Monterrey
02:00 Apertura de México: Tigres UANL - Puebla F.C
02:00 Série B Brasil: Brasiliense FC - Atletico Goianiense
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Arizona
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Colorado
02:30 Boxeo (Boxing): Top Rank PPV (02:30-06:00)
02:30 MLS: Houston Dynamo - New England Revolution
03:00 MLS: Kansas City Wizards - Los Angeles Galaxy
03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
03:15 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Deportivo Pereira
03:30 Amistoso (Friendly): River Plate - Everton FC
03:30 Apertura de Honduras
03:30 MLS: Colorado Rapids - New York Red Bulls
03:45 Apertura de México: Atlas - Pumas UNAM
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - LA Dodgers
04:30 Ciclismo (Cycling): UCI BMX World Championships (04:30-10:00)
04:30 MLS: San Jose EQ - D.C. United

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis