Ver partidos del viernes 17 de julio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

08:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Moscú (Moscow) (08:00-17:00)
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis): European Youth Championships (09:00-22:00)
10:00 Golf (European Tour): The Open Championship (10:00-21:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Yakult Swallows
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Orix Buffaloes
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Chunichi Dragons
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Hanshin Tigers
11:00 Tenis: ATP Bastad (11:00-20:00)
11:00 Tenis: ATP Bastad (11:00-20:00)
11:00 Tenis: ATP Stuttgart (11:00-20:00)
11:00 Tenis: ATP Stuttgart (11:00-20:00)
11:30 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - SoftBank Hawks
12:00 Hockey femenino (Champions Trophy): China - Alemania (Germany)
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia
12:00 J-League 2: Tokushima Vortis - Mito Hollyhock
12:00 Tenis: WTA ECM Prague Open (12:00-20:00)
12:00 UEFA Champions League: Sorteo de fase previa (Qualifying Round Draw)
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President Lions - Sinon Bulls
12:30 Rugby (NRL): Canterbury Bulldogs - Gold Coast Titans
12:45 Motor (MotoGP): 125 FP1
13:00 Juegos mundiales (IWGA) 2009 Kaohsiung (The World Games 2009 Kaohsiung)
13:00 Volley: smart beach tour (13:00-20:30)
13:15 Volley (Liga Mundial (World League)): China - Italia (Italy)
13:30 UEFA Europa League: Sorteo de fase previa (Qualifying Round Draw)
13:55 Motor (MotoGP): MotoGP FP1
14:00 Hockey femenino (Champions Trophy): Argentina - Inglaterra (England)
14:15 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Tour de France (14:15-17:45)
15:10 Motor (MotoGP): 250 FP1
15:30 Juegos mundiales (IWGA) 2009 Kaohsiung (The World Games 2009 Kaohsiung)
16:00 Cricket: Antillas (West Indies) - Bangladesh
16:30 Volley (Liga Mundial (World League)): Bulgaria - Rusia
18:00 Austria Erste Liga: Dornbirn - Schwadorf
18:00 Austria Erste Liga: Fernwarme Vienna - St. Polten
18:00 Austria Erste Liga: Hartberg - Wacker Tirol
18:00 Austria Erste Liga: Lustenau FC - FK Austria Wien II
18:00 Austria Erste Liga: Salzburg Am. - Gratkorn
18:00 CAF Confederation Cup: Haras El Hedoud - Bayelsa United
18:00 King of Bahrain Cup: AL-Muharraq - Al-Rifa
19:15 Rugby: Currie Cup (19:15-21:00)
20:00 Amistoso (Friendly): Olhanense - Anderlecht
20:00 Amistoso (Friendly): Olympique de Marseille - Ajaccio
20:00 Atletismo (Athletics) (Golden League): Meeting Areva Paris
20:30 Austrian Bundesliga: Wiener Neustadt - Austria Karnten
20:45 FAI League of Ireland [/b]
21:00 Motor: Red Bull X-Fighters (21:00-00:00)
21:00 Rugby (Super League): St Helens Saints - Wakefield Wildcats
22:00 Golf (PGA Tour): US Bank Championship (22:00-01:00)
22:45 Boxeo (Boxing): Sky Sports Friday Fight Night
01:00 Basket (WNBA): Atlanta - Indiana
01:00 Volley (Liga Mundial (World League)): USA - Holanda (Netherlands)
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - NY Yankees
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Cleveland
01:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Toronto
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Cincinnati
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Florida
01:35 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Atlanta
02:00 Copa Oro CONCACAF (Gold Cup): USA - Panama
02:00 Basket (WNBA): Connecticut - San Antonio
02:00 Chile Clausura League: O'Higgins - Club Deportivo Palestino
02:00 Série B Brasil: Ceará - Portuguesa
02:00 Série B Brasil: Figueirense FC - Vila Nova FC
02:00 Série B Brasil: Ipatinga FC - Brasiliense FC
02:00 Série B Brasil: Vasco da Gama - ABC FC
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Kansas City
02:11 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Chicago Sox
02:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - St. Louis
03:00 Boxeo (Boxing): ESPN2 Friday Night Fights
04:00 Basket (WNBA): Seattle - Sacramento
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - San Diego
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Oakland
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - LA Dodgers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis