Ver partidos del viernes 24 de julio de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:30 Cricket: Sri Lanka - Pakistan (06:30-13:30)
09:00 Basket: Corea (Korea) - Japón (Japan)
10:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Marseille (10:00-19:00)
10:00 Motor (F1): GP Hungría (Hungary), Formula 1, Práctica 1 (Practice 1)
11:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (11:00-12:30)
11:00 Basket: Iran - Líbano (Lebanon)
11:00 Tenis: Challenger Poznan (11:00-20:00)
11:00 Tenis: WTA Bad Gastein (11:00-20:00)
11:30 Béisbol (Baseball): NPB
11:30 Rugby (NRL): Gold Coast Titans - Broncos
13:00 Amistoso (Friendly): FC Seoul - Manchester United
13:00 Juegos mundiales (IWGA) 2009 Kaohsiung (The World Games 2009 Kaohsiung) (13:00-15:00)
13:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (13:00-14:45)
13:00 Basket: Taiwán (Chinese Taipei) - Kazajistán (Kazakhstan)
13:00 Tenis: ATP Hamburgo) (13:00-23:00)
13:40 Motor (MotoGP): British Grand Prix, 125 FP1
14:00 Dardos (Darts): PDC World Matchplay (14:00-18:00)
14:00 Motor (F1): GP Hungría (Hungary), Formula 1, Práctica 2 (Practice 2)
14:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Tour de France (14:30-17:30)
14:30 Golf (European Tour): SAS Masters (14:30-17:30)
14:55 Motor (MotoGP): British Grand Prix, MotoGP FP1
15:00 Amistoso (Friendly): FC Seoul - Manchester United
15:45 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (15:45-17:00)
16:10 Motor (MotoGP): British Grand Prix, 250 FP1
16:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Khimki - Amkar
17:00 Amistoso (Friendly): AEK - MKE Ankaragucu
17:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (17:00-20:00)
17:00 Golf (Champions Tour): The Senior Open C'ship (17:00-20:00)
17:30 Euro sub19)UEFA U-19 C'ship: Serbia - España (Spain)
17:30 Rugby (Currie Cup): Western Province - Free State Cheetahs
17:45 Motor (IRL): IndyCar Practice
18:00 Amistoso (Friendly): Bursaspor - Denizlispor
18:00 Austria Erste Liga: Gratkorn - Hartberg
18:00 Austria Erste Liga: Lustenau FC - FC Dornbirn
18:00 Austria Erste Liga: Rheindorf Altach - FK Austria Wien II
18:00 Austria Erste Liga: St. Polten - Salzburg Am.
18:00 Austria Erste Liga: Wacker Tirol - A. Lustenau
18:15 Amistoso (Friendly) (Wembley Cup): Celtic - El Ahly
18:30 Atletismo (Athletics): Aviva London Grand Prix (18:30-22:00)
18:30 Euro sub19)UEFA U-19 C'ship: Ucrania - Inglaterra (Ukraine - England)
18:30 Golf (Nationwide Tour): Cox Classic (18:30-20:30)
18:30 Motor (IRL): IndyCar Practice
18:30 Tenis: WTA Portoroz (18:30-23:30)
19:00 Amistoso (Friendly): Sunderland - Benfica
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Detroit
19:30 Motor (IRL): FIL Qualifying
19:30 Rugby (Currie Cup): Sharks - Blue Bulls
20:00 Dardos (Darts): PDC World Matchplay (20:00-00:00)
20:00 Motor (Nascar): Allstate 400 at the Brickyard practice
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Chicago Cubs
20:30 Amistoso (Friendly) (Copa de la paz (Peace Cup)): LDU de Quito - Al-Ittihad
20:30 Austria Bundesliga: LASK Linz - FK Austria Wien
20:45 Amistoso (Friendly): FC Köln - Bayern Munich
21:00 Amistoso (Friendly) (Wembley Cup): Tottenham Hotspur - FC Barcelona
21:00 Golf (PGA Tour): RBC Canadian Open (21:00-00:00)
21:00 Rugby (Super League): Wigan Warriors - Leeds Rhinos
21:15 Amistoso (Friendly): Ajax Amsterdam - Atlético de Madrid
21:30 Motor (Nascar): Allstate 400 at the Brickyard practice
21:45 Motor (IRL): IndyCar Practice
22:30 Amistoso (Friendly) (Copa de la paz (Peace Cup)): Sevilla FC - Juventus
01:00 Copa Oro CONCACAF (Gold Cup): Honduras - USA
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - NY Yankees
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Philadelphia
01:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Toronto
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Boston
01:30 Motor (Nascar): AAA Insurance 200
02:00 Amistoso (Friendly) (World Football Challenge): Chelsea FC - AC Milan
02:00 Clausura de Chile: Universidad Católica - La Serena
02:00 Série B Brasil: ABC Natal FC - Guarani FC
02:00 Wrestling (WWE): SmackDown
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Milwaukee
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Houston
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Kansas City
03:00 Juegos mundiales (IWGA) 2009 Kaohsiung (The World Games 2009 Kaohsiung) (03:00-05:30)
03:00 Apertura de México: Tecos UAG - Pachuca
03:00 Copa Mustang de Colombia: Once Caldas - América de Cali
03:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Colorado
03:40 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Arizona
04:00 Copa Oro (CONCACAF) Gold Cup): Costa Rica - Mexico
04:00 MLS: Real Salt Lake - FC Dallas
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - LA Angels
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Seattle
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - LA Dodgers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis