Ver partidos del domingo 16 de agosto de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:00 Table Tennis: ITTF China Open
05:10 Fútbol australiano (Australian football): Melbourne FC - Fremantle
06:00 Rugby (NRL): Sharks - West Tigers
07:00 A-League: Wellington Phoenix - Perth Glory FC
07:00 Rugby (NRL): Broncos - Panthers
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Seibu Lions
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Hanshin Tigers
07:10 Fútbol australiano (Australian football): Port Adelaide FC - Carlton Blues
07:15 Volley (World Grand Prix): Rep.Dominicana - Polonia (Dominican Rep.- Poland)
08:00 Basket: FIBA Men's Asia Championship 2009 (08:00-17:45)
08:40 Fútbol australiano (Australian football): Essendon Bombers - St Kilda Saints
08:40 Motor (MotoGP): 125 Calentamiento (WUP)
09:00 A-League: Sydney FC - Adelaide United
09:00 Volley: Clasificación Mundial 2010 (World Championships 2010 Qualifying)
09:00 Volley: smart beach tour (09:00-18:00)
09:10 Motor (MotoGP): 250 Calentamiento (WUP)
09:30 Cricket: Zimbabwe - Bangladesh (09:30-18:00)
09:40 Motor (MotoGP): MotoGP Calentamiento (WUP)
09:45 Volley (World Grand Prix): China - Holanda (Netherlands)
10:00 Atletismo (Athletics): IAAF World Championships in Athletics (10:00-13:30)
10:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Amkar - Zenit
10:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Kristiansand (10:00-17:00)
10:00 Liga II Rômania: Dunarea Giurgiu - Farul Constanta
10:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Tomsk - Kuban
10:30 Badminton: BWF World Championships (10:30-16:30)
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President Lions - Brother Elephants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Yakult Swallows
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - SoftBank Hawks
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Chiba Marines
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Hiroshima Carp
11:00 J-League: Omiya Ardija - Jubilo Iwata
11:00 Motor (MotoGP): 125 Carrera (Race)
11:30 J-League: FC Tokyo - Yokohama F. Marinos
11:30 Volley (World Grand Prix): USA - Tailandia (Thailand)
11:45 Motor: Formula 2
12:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Khimki - Krylya Sovetov
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Gil Vicente FC - Peñafiel
12:15 Motor (MotoGP): 250 Carrera (Race)
12:30 Balonmano (Handball): Rusia - Alemania (Germany)
12:30 Allsvenskan (SWE): IFK Göteborg - Helsingborgs IF
12:30 British Touring Car Championship: BTCC Knockhill (12:30-19:00)
12:30 Eredivisie: PSV - Ajax
13:00 Remo (Rowing) (Liga ACT Traineras): Zarauzco XXXII. Estropadak 2
13:30 2. Bundesliga: FC Augsburg - Rot-Weiss Oberhausen
13:30 2. Bundesliga: Koblenz - DSC Arminia Bielefeld
13:30 2. Bundesliga: Konferenz
13:30 2. Bundesliga: LR Ahlen - FC Kaiserslautern
13:45 Viasat Divisionen (DNK): AB Kobenhavn - Lyngby
13:45 Volley: Clasificación Mundial 2010 (World Championships 2010 Qualifying)
14:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Lokomotiv M. - PFC CSKA M.
14:00 Piragüismo (Canoe-Kayak): ICF Canoe-Kayak World Championships (14:00-17:00)
14:00 Motor (DTM): DTM Nürburgring
14:00 Motor (MotoGP): MotoGP Carrera (Race)
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Silkeborg - Esbjerg fB
14:30 Balonmano (Handball): Serbia - Polonia (Poland)
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Saturn - Spartak Nalchik
14:30 Eredivisie: FC Utrecht - VVV-Venlo
14:30 Eredivisie: Heracles Almelo - Feyenoord
14:30 Eredivisie: Roda JC - NEC Nijmegen
14:30 Hurling: Allianz GAA Hurling National League
14:30 Premier League: Manchester United - Birmingham
15:00 Ciclismo (Cycling): Vattenfall Cyclassics Hamburg (15:00-17:00)
15:15 Ciclismo (Cycling): Volta a Portugal (15:15-19:00)
15:30 Bundesliga: Borussia Mönchengladbach - Hertha BSC Berlin
16:00 Motor: VW Polo Cup (16:00-16:30)
16:00 Prva Makedonska Liga: FK Makedonija - FK Vardar Skopje
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Koge BK - FC Nordsjælland
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Randers - Brøndby IF
16:30 Balonmano (Handball): Holanda - Dinamarca (Netherlands - Denmark)
16:30 Bulgaria A PFG: PFC Cherno More Varna - Sliven
16:30 CAF Confederation Cup: Santos - ES Setif
16:30 Eredivisie: FC Groningen - NAC Breda
16:30 Hurling: Allianz GAA Hurling National League
16:30 Motor: Porsche Supercup (16:30-17:00)
16:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Rubin Kazan - Terek Grozni
16:45 Motor: Formula 2 (16:45-17:45)
17:00 Gambrinus Liga: Bohemians - FK Teplice
17:00 Gambrinus Liga: FC Viktoria Plzen - Slovan Liberec
17:00 Gambrinus Liga: Mlada Boleslav - Pribram
17:00 Gambrinus Liga: Sigma Olomouc - Bohemians 1905
17:00 Golf (PGA Tour): PGA Championship (17:00-20:00)
17:00 Liga I România: FC Arges Pitesti - CS Gaz Metan Medias
17:00 Liga I România: Universitatea - Pandurii
17:00 Ligue 1: Nice - Stade Rennais FC
17:00 Ligue 1: US Boulogne - Grenoble
17:00 Premier League: Tottenham Hotspur - Liverpool
17:30 Bundesliga: Schalke 04 - VFL Bochum
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Ujpest FC - Lombard Papa
17:30 Serie A de Ecuador: Macará - LDU de Quito
18:00 Atletismo (Athletics): IAAF World Championships in Athletics (18:00-22:15)
18:00 Liga I România: FC Vaslui - Fc Brasov
18:00 Motor (Speedway): Speedway Ekstraliga (18:00-22:00)
18:30 Balonmano (Handball): Suecia - Rumanía (Sweden - Romania)
18:30 Serie A de Ecuador: Deportivo El Nacional - Portoviejo
18:45 Ekstraklasa (POL): Lechia Gdansk - MKS Odra Wodzislaw Slaski
19:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Rostov - Dinamo M.
19:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Spartak M. - FC Moscú (Moscow)
19:00 Apertura de Guatemala
19:00 Apertura de México: Morelia - Club de Futbol Indios
19:00 Apertura de México: Puebla F.C - Atlante
19:00 Apertura de México: Pumas UNAM - Tigres UANL
19:00 Liga Sagres de Portugal: Paços de Ferreira - FC Porto
19:00 Motor (Nascar): Carfax 400
19:00 Serie A de Ecuador: Manta - Espoli
19:00 Tenis (ATP): Masters 1000 Canada (19:00-23:00)
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: San Carlos - Saprissa
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Detroit
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - NY Mets
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Cincinnati
19:15 Ekstraklasa (POL): KKS Lech Poznan - Polonia Warszawa
19:30 Corgon Liga (SVK): Trnava - MFK Kosice
19:30 Corgon Liga (SVK): Trnava - MFK Kosice
19:30 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca - Barcelona Guayaquil
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Baltimore
19:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Tampa Bay
19:45 Liga I România: FC Steaua Bucuresti - FC Unirea Urziceni
20:00 Apertura de Guatemala: Zacapa - Xelajú
20:00 Golf (PGA Tour): PGA Championship (20:00-01:00)
20:00 Rugby (Super League): Huddersfield Giants - Bradford Bulls
20:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahçe - Sivasspor
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Texas
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Milwaukee
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Minnesota
20:15 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - St. Louis
20:15 Croatia 1.NHL League: NK Dinamo Zagreb - Osijek
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Chicago Cubs
20:30 Coppa Italia: Napoli - Salernitana
20:30 Jupiler League (BEL): Royal Charleroi SC - Germinal Beerschot
21:00 Brasileirão: Corinthians - Atlético Mineiro
21:00 Brasileirão: Fluminense FC - Coritiba FC
21:00 Brasileirão: Grêmio - Flamengo
21:00 Brasileirão: Sport Club do Recife - São Paulo FC
21:00 Clausura de Paraguay
21:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - Lille
21:00 MLS: Kansas City Wizards - Chicago Fire SC
21:00 Motor: American Le Mans Series (21:00-00:00)
21:15 Liga Sagres de Portugal: Benfica - Maritimo
21:30 Clausura de Chile: Colo Colo - Rangers de Talca
22:00 Apertura de Venezuela
22:00 Basket (WNBA): New York - Washington
22:00 Clausura de Bolivia
22:00 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - Universitario de Deportes
22:00 Supercopa de España: Athletic Club de Bilbao - FC Barcelona
22:00 Tenis (WTA): WTA Cincinnati (22:00-00:00)
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Arizona
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Seattle
22:30 Copa Mustang de Colombia: Junior de Barranquilla - Deportivo Cali
23:00 Apertura de Honduras: Platense - CD Motagua
23:00 Apertura de México: Club America - Atlas
23:00 Apertura de México: Santos Laguna - Cruz Azul
23:00 Clausura de Paraguay
23:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Florida
23:15 Apertura de El Salvador: Chalatenango - Atlético Marte
23:30 Brasileirão: Atletico Paranaense - Barueri
23:30 Brasileirão: Cruzeiro - Santos FC
23:30 Brasileirão: Goiás E.C. - EC Vitória
00:00 Apertura de Honduras: Olimpia - Deportes Savio
00:00 Clausura de Bolivia: Blooming - San José
00:00 Clausura de Chile: Universidad Católica - Huachipato
00:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Pérez Zeledón - Herediano
00:30 Serie A de Ecuador: Emelec - CD Olmedo
01:00 Fútbol americano (American Football) (Pre CFL): Hamilton - Saskatchewan
01:00 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Pereira - Santa Fe
02:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Atlanta
02:30 Descentralizado de Perú: Cienciano - Colegio Nacional Iquitos

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis