Ver partidos del domingo 2 de agosto en directo

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Boxeo (Boxing)
05:10 Fútbol australiano (Australian football): Melbourne FC - Richmond Tigers
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - SoftBank Hawks
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Seibu Lions
06:00 Rugby (NRL): Sharks - Parramatta Eels
07:00 Rugby (NRL): Rabbitohs - Canterbury Bulldogs
07:10 Fútbol australiano (Australian football): Port Adelaide FC - Hawthorn Hawks
08:00 Volley: smart beach tour (08:00-17:00)
08:30 Fútbol australiano (Australian football): West Coast Eagles - Essendon Bombers
09:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (09:00-11:30)
09:30 CSL: Changchun Yatai - Changsha Ginde
09:30 CSL: Guangzhou Yiyao - Henan Jianye
09:30 CSL: Jiangsu Shuntian - Shanghai Shenhua
09:30 CSL: Qingdao Jonoon - Hangzhou Lvcheng
10:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Rakuten Eagles
10:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Klagenfurt (10:00-17:00)
10:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Amkar - Krylya Sovetov
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): La New Bears - Uni-President Lions
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Chunichi Dragons
11:00 J-League: Montedio Yamagata - Gamba Osaka
11:00 J-League: Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse
11:00 Motor: Superleague Formula, Donington Park
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (12:00-20:00)
12:00 Motor (BTCC): BTCC Snetterton (12:00-19:00)
13:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Khimki - Dinamo M.
13:00 CSL: Dalian Shide - Tianjin Teda
13:00 Tenis (ATP 250): Open Gstaad (13:00-17:00)
13:30 CSL: Chengdu Blades - Shaanxi Zhongxin
13:30 CSL: Chongqing Lifan - Beijing Guoan
13:30 CSL: Shenzhen FC - Shandong Luneng
13:30 Golf (European Tour): Moravia Silesia Open (13:30-18:00)
13:30 Volley (Liga Mundial (World League)): China - Russ)ia
13:45 Motor (DTM): DTM Oschersleben
14:00 Motor: Superleague Formula, Donington Park
14:30 DFB Pokal: 1. FC Union Berlin - SV Werder Bremen
14:30 DFB Pokal: Concordia Hamburg - Koblenz
14:30 DFB Pokal: FC Oberneuland - TSG Hoffenheim
14:30 DFB Pokal: Konferenz
14:30 DFB Pokal: Speldorf - Rot-Weiss Oberhausen
14:30 DFB Pokal: Villingen - FC St. Pauli
14:30 Eredivisie: ADO Den Haag - NAC Breda
14:30 Eredivisie: FC Groningen - Ajax
14:30 Eredivisie: Feyenoord - NEC Nijmegen
15:00 Amistoso (Friendly) (Emirates Stadium Cup): Atlético de Madrid - Paris Saint-Germain
15:00 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Tour de Pologne ¡(15:00-17:30)
15:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) (GAA)
15:00 Tenis (WTA): WTA Istanbul Cup (15:00-18:00)
15:00 Volley (Liga Mundial (World League)): Brasil (Brazil) - USA
15:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Saturn - Zenit
15:30 Europeo sub19 (European U-19 C'ship): Ucrania - Inglaterra (Ukraine - England)
16:00 Amistoso (Friendly): Gillingham FC - Crystal Palace
16:00 Axpo Super League (SUI): FC Basel 1893 - Luzern
16:00 DFB Pokal: FC Rot-Weiss Erfurt - MSV Duisburg
16:00 DFB Pokal: Konferenz
16:00 DFB Pokal: Torgelower Greif - Alemannia Aachen
16:00 DFB Pokal: Wormatia 08 Worms - SpVgg Gr. Fürth
16:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Nordsjælland - Randers
16:30 Eredivisie: PSV - VVV-Venlo
16:30 Volley (Liga Mundial (World League)): Polonia - Japón (Poland - Japan)
17:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) (GAA)
17:00 Austria Bundesliga: SK Rapid Wien - SK Austria Kärnten
17:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
17:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
17:00 Ekstraklasa (POL): Piast Gliwice - KKS Lech Poznan
17:00 Gambrinus Liga: Bohemians - Budejovice
17:00 Gambrinus Liga: FC Brno - SK Slavia Praha
17:00 Gambrinus Liga: Mlada Boleslav - Slovan Liberec
17:00 Gambrinus Liga: Sigma Olomouc - FC Banik Ostrava
17:00 Gambrinus Liga: SK Kladno - Pribram
17:15 Amistoso (Friendly) (Emirates Stadium Cup): Arsenal - Rangers FC
17:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Lokomotiv M. - FC Rostov
17:30 DFB Pokal: Kickers Offenbach - Eintracht Frankfurt
17:30 DFB Pokal: Konferenz
17:30 DFB Pokal: Lotte - VFL Bochum
17:30 DFB Pokal: Neckarelz - Bayern Munich
17:30 DFB Pokal: SV Eintracht Trier 05 - Hannover 96
17:30 Liga I România: Ploiesti - Pandurii
17:30 Vyscha Liha (UKR): Illichivets - Metalurh Z.
17:45 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (17:45-20:15)
18:00 Allsvenskan (SWE): Kalmar - Elfsborg
18:00 Croatia 1.NHL League: NK Varteks - HNK Rijeka
18:00 SAS-Ligaen (DNK): Brøndby IF - FC Midtjylland
18:00 Tenis (ATP 250): Open Umag (18:00-23:00)
18:00 Tippeligaen (NOR): Simulcast
18:00 Volley (Liga Mundial (World League)): Puerto Rico - Alemania (Germany)
18:00 Vyscha Liha (UKR): FC Metalist Kharkiv - Karpaty
18:30 African Confederation Cup 2009: Enppi - ES Setif
18:30 Serie A de Ecuador: LDU de Quito - Deportivo El Nacional
19:00 Amistoso (Friendly): FC Girondins de Bordeaux - Villarreal CF
19:00 Apertura de México: Puebla F.C - Tecos UAG
19:00 Apertura de México: Pumas UNAM - Cruz Azul
19:00 Golf (LPGA Tour): Ricoh Women's British Open (19:00-21:00)
19:00 Motor (Nascar): Sunoco Red Cross Pennsylvania 500
19:00 Serie A de Ecuador: CD Olmedo - Manta
19:00 Volley (Liga Mundial (World League)): Holanda - Tailandia (Netherlands - Thailand)
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Cleveland
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - NY Mets
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Cincinnati
19:10 CAF Champions League: E.S. Sahel - T.P. Mazembe Englebert
19:15 Ekstraklasa (POL): Korona Kielce - Polonia Warszawa
19:15 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw - Zaglebie
19:30 Austria Bundesliga: FK Austria Wien - Kapfenberg
19:30 Austria Bundesliga: SK Puntigamer Sturm Graz - Mattersburg
19:30 Corgon Liga (SVK): Slovan Bratislava - MFK Kosice
19:30 Vyscha Liha (UKR): FC Metalurg Donetsk - Zakarpattia
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Baltimore
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Pittsburgh
19:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Tampa Bay
19:45 Liga I România: Ceahlaul Piatra Neamt - FC Steaua Bucuresti
20:00 Cricket: Antillas (West Indies) - Bangladesh (20:00-23:45)
20:00 Descentralizado de Perú
20:00 Descentralizado de Perú: Cienciano - Juan Aurich
20:00 FAI League of Ireland: Shamrock Rovers Dublin - Derry City FC
20:00 Fútbol A Uruguay (Liguilla)
20:00 TFF Süper Kupa: Fenerbahçe - Besiktas
20:00 Tippeligaen (NOR): Odd Grenland - Rosenborg BK
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Chicago Sox
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Minnesota
20:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - St. Louis
20:30 Amistoso (Friendly) (Peace Cup): FC Oporto - Real Madrid
20:30 Belgium Exqi League: Cercle Brugge KSV - KAA Gent
20:30 Coppa Italia
21:00 Amistoso (Friendly): RCD Espanyol - Liverpool
21:00 Deporte extremo (Extreme sports): X Games 15 (21:00-00:00)
21:00 Brasileirão: Atletico Paranaense - Fluminense FC
21:00 Brasileirão: Corinthians - Avai FC
21:00 Brasileirão: EC Vitória - São Paulo FC
21:00 Brasileirão: Flamengo - Clube Nautico Capibaribe
21:00 Golf (Champions Tour): U.S. Senior Open C'ship (21:00-00:00)
21:00 Golf (PGA Tour): Buick Open (21:00-00:00)
21:00 MLS: San Jose EQ - Seattle Sounders FC
21:00 Serie A de Ecuador: Portoviejo - Dep. Cuenca
21:00 Clausura de Paraguay
21:00 Tenis (WTA): WTA Stanford (21:00-02:00)
21:30 Clausura de Chile: Colo Colo - Audax Italiano
22:00 Clausura de Bolivia: Wilstermann - Aurora
22:00 Basket (WNBA): Indiana - Washington
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - San Diego
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - San Francisco
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Oakland
22:15 Amistoso (Friendly): Vitória de Guimarães - Benfica
22:30 Amistoso (Friendly) (Peace Cup,Final): Aston Villa - Juventus
22:30 Copa Mustang de Colombia: Independiente Medellín - Boyacá Chicó F.C.
22:30 Descentralizado de Perú: Alianza Lima - César Vallejo
23:00 Apertura de México: America - Morelia
23:00 Apertura de México: Santos Laguna - de Futbol Indios
23:00 Clausura de Paraguay: Cerro Porteño - Tacuary
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Brujas - Saprissa
23:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Florida
23:30 Brasileirão: Atlético Mineiro - Coritiba FC
23:30 Brasileirão: Grêmio - Cruzeiro
23:30 Brasileirão: Santo Andre - Goiás E.C.
00:00 Basket (WNBA): Connecticut - Detroit
00:00 Clausura de Chile: Ñublense - Universidad Católica
00:00 Serie A de Ecuador: Barcelona Guayaquil - Macará
00:00 Clausura de Bolivia: Oriente Petrolero - Blooming
01:00 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Deportivo Pasto
01:00 Golf (Nationwide Tour): Children's Invitational (01:00-03:30)
02:00 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Atlanta
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Texas
03:00 Fútbol americano (American football) (CFL): Saskatchewan - Calgary (03:00-06:00)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis