Ver partidos del domingo 30 de agosto de 2010

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - SoftBank Hawks
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Seibu Lions
06:00 Badminton: Chinese Taipei Grand Prix (06:00-10:30)
06:00 Rugby (NRL): Sea Eagles - Sharks
06:10 Fútbol australiano (Australian football): Melbourne FC - St Kilda Saints
06:30 Cricket: Sri Lanka - Nueva Zelanda (New Zealand) (06:30-14:30)
07:00 A-League: Newcastle United Jets FC - Gold Coast United FC
08:00 Rugby (NRL): Canterbury Bulldogs - Warriors
08:30 Motor: International Formula Master (08:30-09:00)
08:40 Fútbol australiano (Australian football): Collingwood FC - Western Bulldogs
09:00 A-League: Sydney FC - Wellington Phoenix
09:00 Pool: European Pool Billiard Championships (09:00-23:00)
09:00 Tenis: ATP Challenger Almaty (09:00-13:00)
09:00 Volley: smart beach tour (09:00-18:00)
09:20 Motor: FIA GT Championship, Hungaroring, Budapest (09:20-09:50)
09:30 Basket: Australia - Angola
09:30 CSL: Jiangsu Shuntian - Tianjin Teda
09:30 CSL: Shaanxi Zhongxin - Changchun Yatai
09:30 CSL: Shenzhen FC - Shanghai Shenhua
09:30 Judo: World Judo Championships (09:30-15:00)
10:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Rakuten Eagles
10:00 Seria B2 Rômania: Otopeni - Arges
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President Lions - Sinon Bulls
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Chunichi Dragons
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Hiroshima Carp
11:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, The Hague (11:00-17:00)
11:30 Remo (Rowing): 2009 World Rowing Championships (11:30-13:15)
11:45 Motor: Porsche Mobil 1 Supercup (11:45-12:30)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Khimki - Zenit
12:00 J-League: Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse
12:00 Liga Adelante: Elche CF - Huesca
12:00 Motor (BTCC): British Touring Car, Silverstonee (12:00-18:30)
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Chaves - Portimonense
12:30 Hockey: Red Bulls Salute (12:30-15:30)
13:00 Hockey: EuroHockey Nations Championship (13:00-14:30)
13:15 Saltos de esquí (Ski jumping): Summer Ski Jumping (13:15-14:45)
13:15 Motor: FIA GT Championship, Hungaroring, Budapest (13:15-15:15)
13:30 2. Bundesliga: Alemannia Aachen - FSV Frankfurt
13:30 2. Bundesliga: FC Augsburg - 1. FC Union Berlin
13:30 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga: SC Paderborn 07 - FC Kaiserslautern
13:30 Basket: China - Turquía (Turkey)
13:30 CSL: Beijing Guoan - Shandong Luneng
13:30 CSL: Changsha Ginde - Henan Jianye
13:30 CSL: Chengdu Blades - Qingdao Jonoon
13:30 CSL: Chongqing Lifan - Guangzhou Yiyao
13:30 CSL: Hangzhou Lucheng - Dalian Shide
13:30 SPL: Hibernian - Celtic
13:45 Viasat Divisionen (DNK): Thisted - Vejle
14:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Spartak M. - FC Rubin Kazan
14:00 Golf (European Tour): Johnnie Walker Championship (14:00-18:00)
14:00 Motor (F1): GP Bélgica Fórmula 1, Carrera (Formula 1 Belgian GP, Race)
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Randers - Esbjerg fB
14:30 Eredivisie: FC Groningen - PSV
14:30 Eredivisie: Feyenoord - FC Twente Enschede
14:30 Eredivisie: NAC Breda - SC Heerenveen
14:30 Premier League: Portsmouth - Manchester City
14:45 Ciclismo (Cycling) (Europe Tour): Trophée des Grimpeurs
14:45 Ekstraklasa (POL): Zaglebie - Arka Gdynia
15:00 UEFA Women's C'ship: Alemania (Germany) - Islandia (Iceland)
15:00 UEFA Women's C'ship: Noruega - Francia (Norway - France)
15:00 Vyscha Liha (UKR): SC Tavriya Simferopol - Vorskla P.
15:15 Apertura de Uruguay: Danubio FC - Defensor Sporting
15:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): "La Vuelta" a España (15:30-18:00)
15:30 Bundesliga: Hertha BSC Berlin - SV Werder Bremen
15:30 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (15:30-19:30)
15:30 Hockey: EuroHockey Nations Championship (15:30-17:00)
15:40 Motor (MotoGP): 125 WUP (15:40-16:00)
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Atromitos - AEK
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Jannina - Panthrakikos FC Komotini
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): PAOK FC - Levadiakos FC
16:00 Allsvenskan (SWE): Kalmar - Hammarby
16:00 Hockey: Red Bulls Salute (16:00-19:00)
16:00 Premier League: Everton - Wigan Athletic
16:00 Prva Makedonska Liga
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Aalborg BK - FC Midtjylland
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Koge BK - Sonderjylland
16:00 Vyscha Liha (UKR): Metalurh Z. - FC Metalist Kharkiv
16:10 Motor (MotoGP): 250 WUP (16:10-16:30)
16:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Krylya Sovetov - Dinamo M.
16:30 Fútbol gaélico (Gaelic football) (GAA) [/b]
16:30 Bulgaria A PFG: PFC Cherno More Varna - Botev Plovdiv
16:30 Eredivisie: Heracles Almelo - Ajax
16:40 Motor (MotoGP): MotoGP WUP (16:40-17:00)
16:45 Ekstraklasa (POL): KKS Lech Poznan - GKS Belchatów
17:00 Hípica (Equestrianism): FEI European Jumping and Dressage C'ships (17:00-18:15)
17:00 Allsvenskan (SWE): Halmstad - Hacken
17:00 Austria Bundesliga: FK Austria Wien - SK Rapid Wien
17:00 Basket: Francia - Bélgica (France - Belgium)
17:00 Gambrinus Liga: Bohemians - Slovan Liberec
17:00 Gambrinus Liga: Budejovice - FC Banik Ostrava
17:00 Gambrinus Liga: Jablonec - Pribram
17:00 La Liga: Athletic Club de Bilbao - RCD Espanyol
17:00 La Liga: Malaga CF - Atlético de Madrid
17:00 La Liga: Osasuna - Villarreal CF
17:00 La Liga: Racing de Santander - Getafe CF
17:00 La Liga: RCD Mallorca - Xerez CD
17:00 Liga Adelante: CD Castellón - Hércules CF
17:00 Liga I România: FC Unirea Alba Iulia - Poli AEK Timisoara
17:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Lille
17:00 Ligue 1: Toulouse FC - Valenciennes
17:00 Ligue 1: Duplex
17:00 Premier League: Aston Villa - Fulham
17:00 SuperLiga Srbije: Napredak - FK Crvena zvezda
17:30 Bundesliga: Hamburger SV - FC Köln
17:30 Motor (Speedway): Dansk Speedway Liga (17:30-21:30)
17:30 Motor (Speedway): Speedway Ekstraliga
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Ujpest FC - Haladas
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Panathinaikos - Xanthi
18:00 Botola GNF-1 Maroc
18:00 Clausura de Chile: Rangers de Talca - Curicó Unido
18:00 Jupiler League (BEL): Cercle Brugge KSV - Club Brugge KV
18:00 Jupiler League (BEL): KRC Genk - Germinal Beerschot
18:00 Liga I România: CFR Cluj - CS Gaz Metan Medias
18:00 Motor (MotoGP): 125 RAC
18:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Kobenhavn - Brondby IF
18:00 Serie A: AS Roma - Juventus
18:00 Vyscha Liha (UKR): Karpaty - Obolon Kiev
18:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Rostov - PFC CSKA M.
18:30 Bulgaria A PFG: CSKA Sofia - PFC Lokomotiv Mezdra
19:00 Apertura de Guatemala
19:00 Apertura de México: Morelia - Cruz Azul
19:00 Apertura de México: Pumas UNAM - Queretaro
19:00 La Liga: Valencia CF - Sevilla FC
19:00 Liga I România: FC Vaslui - Politehnica Iasi
19:00 Liga Sagres de Portugal: SC Braga - Belenenses
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica [/b]
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Detroit
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Cincinnati
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Florida
19:10 Apertura de Argentina: River Plate - Chacarita Juniors
19:15 Motor (MotoGP): 250 RAC
19:30 Allsvenskan (SWE): IFK Göteborg - Elfsborg
19:30 Austria Bundesliga: Lask Linz - FC Magna
19:30 Austria Bundesliga: Ried - SK Puntigamer Sturm Graz
19:30 Bank Asya 1. Lig': Rizespor - Boluspor
19:30 Basket: 2009 FIBA Americas Championship (19:30-06:00)
19:30 Corgon Liga (SVK): FC Nitra - FC DAC Dunajská Streda
19:30 Hockey: Red Bulls Salute (19:30-22:30)
19:30 Motor (Speedway): Speedway Ekstraliga
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Baltimore
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Boston
19:45 Liga I România: FC Steaua Bucuresti - FC Dinamo Bucuresti
20:00 Basket: Eslovenia - Grecia (Slovenia - Greece)
20:00 Golf (PGA Tour): The Barclays (20:00-00:00)
20:00 Motor (Nascar): NAPA Auto Parts 200
20:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahçe - Vestel Manisa
20:00 Turkcell Süperlig: Trabzonspor - Bursaspor
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Milwaukee
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Minnesota
20:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - St. Louis
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague): Larissa FC - Olympiacos CFP
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Chicago Cubs
20:30 Jupiler League (BEL): RSC Anderlecht - Standard de Liege
20:30 Volley: AVP Pro Beach Volleyball (20:30-22:00)
20:45 Serie A: Atalanta - Genoa
20:45 Serie A: Cagliari - Siena
20:45 Serie A: Chievo Verona - SS Lazio
20:45 Serie A: Diretta Gol (Multi (Simulcast))
20:45 Serie A: Fiorentina - Palermo
20:45 Serie A: Napoli - Livorno
20:45 Serie A: Parma - Catania
20:45 Serie A: Sampdoria - Udinese
21:00 Béisbol (Baseball) (Little League Baseball): World Series Championship (21:00-23:30)
21:00 Brasileirão: Atlético Mineiro - Sport Club do Recife
21:00 Brasileirão: Santos FC - Fluminense FC
21:00 Brasileirão: São Paulo FC - Palmeiras
21:00 Clausura de Paraguay: Cerro Porteño - Olimpia
21:00 La Liga: UD Almería - Real Valladolid
21:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - FC Girondins de Bordeaux
21:00 MLS: Colorado Rapids - Houston Dynamo
21:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC
21:00 Motor: American Le Mans Series (21:00-00:00)
21:10 Apertura de Argentina: Atletico Tucuman - Independiente
21:15 Liga Sagres de Portugal: Académica de Coimbra - Sporting
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - LA Angels
22:00 Apertura de Honduras: Deportes Savio - Marathon
22:00 Apertura de Uruguay: CA Peñarol - CA Cerro
22:00 Basket (WNBA): Chicago - New York
22:00 Basket (WNBA): Minnesota - Washington
22:00 Clausura de Chile: Deportes Cobresal - Santiago Morning
22:00 Clausura de Chile: Iquique - Ñublense
22:00 Clausura de Chile: O'Higgins - Huachipato
22:00 Clausura de Chile: Universidad de Chile - Audax Italiano
22:00 Golf (LPGA Tour): Safeway Classic (22:00-00:00)
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - San Francisco
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Arizona
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Seattle
22:30 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Santa Fe
23:00 Apertura de El Salvador
23:00 Apertura de México: Club America - Toluca
23:00 Apertura de México: Santos Laguna - Tigres UANL
23:00 Premier League: Match of the Day (Resúmenes Premier League) (EPL Highlights))
23:10 Apertura de Argentina: Lanús - Boca Juniors
23:30 Brasileirão: Botafogo FR - Grêmio
23:30 Brasileirão: EC Vitória - Cruzeiro
23:30 Brasileirão: Internacional - Goiás E.C.
00:00 Apertura de Guatemala: Comunicaciones - Universidad
00:00 Apertura de Honduras: Olimpia - Hispano
00:00 MLS: New York Red Bulls - Columbus Crew
01:00 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Pereira - Independiente Medellín
01:00 Golf (Champions Tour): Boeing Classic (01:00-03:30)
01:10 Apertura de Argentina: Godoy Cruz - San Lorenzo
01:10 Apertura de Argentina: Newell´s Old Boys - Atletico Huracan
02:00 Fútbol americano (American football) (Pre NFL): Chicago - Denver
02:00 Série B Brasil: CA Bragantino - Atletico Clube Goianiense
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Philadelphia
03:30 Basket (WNBA): Connecticut - Los Angeles
04:35 Rugby (Air New Zealand Cup): Auckland - Bay Of Plenty

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis