Ver partidos del domingo 9 de agosto de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:10 Fútbol australiano (Australian football): North Melbourne Kangaroos - Melbourne FC
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Chiba Marines
06:00 Rugby (NRL): Sydney Roosters - West Tigers
06:10 Fútbol australiano (Australian football): Richmond Tigers - Sydney Swans
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Yakult Swallows
07:00 Australia League A: Newcastle United Jets FC - Wellington Phoenix
07:00 Volley (FIVB World Grand Prix): Tailandia - Polonia (Thailand - Poland)
08:40 Fútbol australiano (Australian football): Fremantle - Port Adelaide FC
09:30 Cricket: Zimbabwe - Bangladesh (09:30-18:00)
09:30 Volley (FIVB World Grand Prix): China - Brasil (Brazil)
10:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu Lions - SoftBank Hawks
10:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Stare Jablonki (10:00-17:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President Lions - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Hanshin Tigers
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Nippon Ham Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Chunichi Dragons
11:00 Cricket: Sri Lanka - Pakistan (11:00-19:00)
11:00 Tenis (ATP): Tennis Point Bundesliga (11:00-19:00)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Dinamo M. - Terek Grozni
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (12:00-20:00)
12:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Midtjylland - Randers
12:30 Tenis de mesa (Table Tennis): TTV Super League (12:30-15:00)
12:30 Eredivisie: NAC Breda - Heracles Almelo
12:30 Eredivisie: Vitesse Arnhem - Feyenoord
13:00 Hurling: Allianz GAA Hurling National League
13:30 2. Bundesliga: FC Energie Cottbus - FC Augsburg
13:30 2. Bundesliga: FSV Frankfurt - MSV Duisburg
13:30 2. Bundesliga: TSV 1860 Munich - Koblenz
13:45 The Championship: Coventry City - Ipswich Town
14:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Krylya Sovetov - FC Lokomotiv M.
14:00 Saltos de esquí (Ski jumping): Summer Ski Jumping (14:00-15:45)
14:00 Tenis (ATP): Challenger Segovia (14:00-20:00)
14:00 Tenis (ITF): Monteroni d’Arbia (14:00-20:00)
14:00 Viasat Divisionen (DNK): Vejle - Skive
14:00 Volleyball: FIVB Men's World Championship (Clasificación (Qualifying))
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Zenit - Tomsk
14:30 Eredivisie: FC Twente Enschede - PSV
14:30 Eredivisie: FC Utrecht - Willem II
14:30 Eredivisie: VVV-Venlo - ADO Den Haag
14:45 Ekstraklasa (POL): Polonia Warszawa - WKS Slask Wroclaw
15:00 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
15:15 Ciclismo (Cycling): Volta a Portugal (15:15-19:00)
15:30 Bundesliga: VFL Bochum - Borussia Mönchengladbach
15:45 Ciclismo (Cycling): Vuelta a Burgos (15:45-17:15)
16:00 Amistoso (Friendly): Tottenham Hotspur - Olympiacos CFP
16:00 Allsvenskan (SWE)
16:00 FA Community Shield: Manchester United - Chelsea FC
16:00 Gambrinus Liga: Bohemians 1905 - Jablonec
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Esbjerg fB - Odense BK
16:15 Motor (IRL): Firestone Indy Lights Carrera (Race)
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): PFC CSKA M. - Amkar
16:30 Bulgaria A PFG: Lokomotiv Plovdiv - CSKA Sofia
17:00 Amistoso (Friendly): Al-Wasl - Al-Ahli
17:00 Austria Bundesliga: FK Austria Wien - FC Magna
17:00 Ekstraklasa (POL): Arka Gdynia - Legia Warsaw
17:00 Ekstraklasa (POL): Korona Kielce - KKS Lech Poznan
17:00 Gambrinus Liga: FK Teplice - Budejovice
17:00 Gambrinus Liga: Slovan Liberec - FC Brno
17:00 Hurling: Allianz GAA Hurling National League
17:00 Liga I România: Otelul Galati - Ceahlaul Piatra Neamt
17:00 Ligue 1: Lille - Lorient
17:00 Rugby (Challenge Cup): St. Helens - Huddersfield Giants
17:00 Tenis (ATP): Challenger San Marino (17:00-22:00)
17:00 Vyscha Liha (UKR): Zakarpattia - FC Metalist Kharkiv
17:30 Bundesliga: SC Freiburg - Hamburger SV
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Diosgyor - Ujpest FC
18:00 Allsvenskan (SWE)
18:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
18:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
18:00 Liga I România: Politehnica Iasi - Poli AEK Timisoara
18:00 SAS-Ligaen (DNK): Brøndby IF - Aalborg BK
18:00 Vyscha Liha (UKR): Metalurh Z. - Vorskla P.
18:15 Hockey hierba (Field hockey): Mundial femenino junior (Women's Junior WC)
18:30 Turkcell Süperlig: Gaziantepspor - Galatasaray
18:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Rostov - Khimki
19:00 Apertura de México: Morelia - San Luís
19:00 Apertura de México: Toluca - Pumas UNAM
19:00 Gambrinus Liga: 1FC Slovacko - Sigma Olomouc
19:00 Gambrinus Liga: SK Slavia Praha - Bohemians
19:00 Motor (Nascar):
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Ramonense - Santos
19:00 Vyscha Liha (UKR): FC Shakhtar Donetsk - FC Metalurg Donetsk
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Detroit
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Toronto
19:30 Austria Bundesliga: Ried - SK Rapid Wien
19:30 Austria Bundesliga: SK Austria Kärnten - SK Puntigamer Sturm Graz
19:30 Corgon Liga (SVK): Ruzomberok - Slovan Bratislava
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Philadelphia
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Pittsburgh
19:45 Liga I România: FC Steaua Bucuresti - CFR Cluj
19:45 Motor (IRL): IndyCar Honda Indy 200 Carrera (Race)
20:00 Descentralizado de Perú: Juan Aurich - Sport Huancayo
20:00 NBI Soproni Liga (HUN): Haladas - MTK Budapest
20:00 Premijer Liga BiH: Zeljeznicar - Siroki Brijeg
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Chicago Sox
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Houston
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Kansas City
20:15 Croatia 1.NHL League: NK Slaven Belupo - HNK Hajduk Split
20:15 Descentralizado de Perú: Coronel Bolognesi - César Vallejo
20:30 Jupiler League (BEL): Brugge KV - KSC LOKEREN
20:45 Amistoso (Friendly): Bologna FC - RCD Espanyol
20:45 Turkcell Süperlig: Denizlispor - Fenerbahçe
21:00 Amistoso (Friendly): D.C. United - Real Madrid
21:00 Basket (WNBA): Washington - Connecticut
21:00 Brasileirão: EC Vitória - Fluminense FC
21:00 Brasileirão: Flamengo - Corinthians
21:00 Clausura de Paraguay
21:00 Ligue 1: FC Girondins de Bordeaux - Lens
21:00 MLS: D.C. United - Kansas City Wizards
21:00 MLS: Toronto FC - New York Red Bulls
21:00 Tenis (ATP 500): Washington Classic (21:00-00:00)
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Colorado
21:30 Amistoso (Friendly): Real Oviedo - Cultural Leonesa
21:30 Clausura de Bolivia
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - LA Angels
21:45 SuperTaça: FC Porto - Paços de Ferreira
22:00 Apertura de Honduras: Deportes Savio - Victoria
22:00 Clausura de Chile: Everton CD - Ñublense
22:00 Descentralizado de Perú: Alianza Atlético - Cienciano
22:00 Descentralizado de Perú: Total Chalaco - Alianza Lima
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - San Francisco
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - San Diego
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - LA Dodgers
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Seattle
22:30 Apertura de Venezuela
22:30 Copa Mustang de Colombia: Atlético Nacional - Deportes Tolima
22:30 Descentralizado de Perú: Universitario de Deportes - FBC Melgar
23:00 Apertura de Honduras: Vida - Real España
23:00 Tenis (WTA): WTA Los Angeles (23:00-01:00)
23:30 Brasileirão: Barueri - Grêmio
23:30 Brasileirão: Coritiba FC - Cruzeiro
23:30 Brasileirão: São Paulo FC - Goiás E.C.
00:00 Apertura de Honduras: Olimpia - Real Juventud
00:00 Basket (WNBA): Chicago - Detroit
00:00 Basket (WNBA): San Antonio - Minnesota
00:30 Fútbol americano (American Football) (CFL): Edmonton - Hamilton
00:30 Clausura de Chile: Audax Italiano - Universidad de Concepción
00:30 Golf (PGA Tour): Legends Reno-Tahoe Open (00:30-03:00)
01:00 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - América de Cali
02:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - NY Yankees
02:30 MLS: Houston Dynamo - Chicago Fire SC
03:00 Serie A de Ecuador: Portoviejo - Manta
03:30 Fútbol americano (American Football) (CFL): Winnipeg - Calgary
04:00 Rugby (NRL): Warriors - Gold Coast Titans

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis