Ver partidos del jueves 20 de agosto de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:30 Cricket: Sri Lanka - Nueva Zelanda (New Zealand) (06:30-14:30)
09:00 Billar (Billiard): EuroTour Dynamic Austrian Open (09:00-23:30)
09:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Aland (09:00-18:00)
10:00 Atletismo (Athletics): Mundiales de atletismo de Berlín (IAAF World C'ships in Athletics) (10:00-17:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Chunichi Dragons
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): SoftBank Hawks - Seibu Lions
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Hanshin Tigers
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Yokohama BayStars
11:15 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Orix Buffaloes (11:15-14:15)
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (12:00-20:00)
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - Brother Elephants (12:30-15:30)
14:45 Ciclismo (Cycling): Tour du Limousin (14:45-17:30)
14:55 Ciclismo (Cycling): EnecoTour (14:55-17:00)
15:00 Golf (European Tour): The KLM Open (15:00-18:00)
15:00 ONGC Nehru Cup: Syria - Kyrgyzstan
16:30 UEFA Europa League: MFK Kosice - AS Roma
17:00 Hockey (Summer Ice Hockey): Geneve Servette HC - HC Dinamo Minsk
17:00 Tenis (ATP): Masters 1000 Cincinnati (17:00-06:00)
17:00 UEFA Europa League: FK Baku - FC Basel 1893
18:00 Atletismo (Athletics): Mundiales de atletismo de Berlín (IAAF World C'ships in Athletics) (18:00-22:00)
18:00 UEFA Europa League: FC BATE Borisov - PFC Litex Lovech
18:00 UEFA Europa League: FK Teplice - Hapoel Tel-Aviv FC
18:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Ismaily - Enppi
18:30 UEFA Europa League: Bnei Yehuda - PSV Eindhoven
18:35 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Cincinnati
18:45 UEFA Europa League: Guingamp - Hamburger SV
18:45 UEFA Europa League: Trabzonspor - Toulouse FC
19:00 UEFA Europa League: CSKA Sofia - Dinamo Moscow
19:00 UEFA Europa League: FC Metalurg Donetsk - FK Austria Wien
19:00 UEFA Europa League: NAC Breda - Villarreal CF
19:00 UEFA Europa League: PAOK FC - SC Heerenveen
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Detroit
19:15 UEFA Europa League: SK Puntigamer Sturm Graz - FC Metalist Kharkiv
19:15 UEFA Europa League: SK Rapid Wien - Aston Villa
19:30 UEFA Europa League: FC Steaua Bucuresti - St Patrick
19:45 UEFA Europa League: FC Dinamo Bucuresti - Slovan Liberec
20:00 Golf (PGA Tour): Wyndham Championship (20:00-23:00)
20:00 UEFA Europa League: FC Twente Enschede - Karabakh-Azersun
20:00 UEFA Europa League: FC Vaslui - AEK Athens
20:00 UEFA Europa League: Sivasspor - FC Shakhtar Donetsk
20:00 UEFA Europa League: SK Slavia Prague - FK Crvena zvezda
20:15 UEFA Europa League: FK Partizan - MŠK Zilina
20:15 UEFA Europa League: FK Sarajevo - CFR Cluj
20:30 Amistoso (Friendly): CD Numancia - Real Zaragoza
20:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Zamalek - Petrojet
20:30 Hockey (Summer Ice Hockey): SKA St. Petersburg - HC Davos
20:30 UEFA Europa League: Brøndby IF - Hertha Berlin
20:30 UEFA Europa League: FC Sion - Fenerbahce
20:30 UEFA Europa League: KKS Lech Poznan - Club Brugge KV
20:45 UEFA Europa League: Ajax Amsterdam - Slovan Bratislava
20:45 UEFA Europa League: Benfica - Vorskla
20:45 UEFA Europa League: Galatasaray - Levadia Tallinn
20:45 UEFA Europa League: Genoa - Odense BK
20:45 UEFA Europa League: KRC Genk - Lille
20:45 UEFA Europa League: NK Maribor - AC Sparta Prague
20:45 UEFA Europa League: SS Lazio - Elfsborg
21:00 Amistoso (Friendly): Celta de Vigo - Sporting de Gijón
21:00 UEFA Europa League: Everton FC - Sigma Olomouc
21:00 UEFA Europa League: Fulham FC - Amkar
21:00 UEFA Europa League: NK Dinamo Zagreb - Hearts
21:00 UEFA Europa League: Stabæk Fotball - Valencia
21:00 UEFA Europa League: SV Werder Bremen - Aktobe
21:30 Amistoso (Friendly): Albacete - RCD Mallorca
21:30 UEFA Europa League: CD Nacional - Zenit St. Petersburg
22:00 Copa Sudamericana: La Paz - Cerro Porteño
22:00 Tenis (WTA): WTA Toronto (22:00-00:00)
22:00 UEFA Europa League: Athletic de Bilbao - Tromso
00:00 Golf (LPGA Tour): Solheim Cup (00:00-01:00)
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Philadelphia
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Cleveland
01:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Toronto
01:08 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Tampa Bay
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - NY Mets
01:15 Copa Sudamericana: Boca Juniors - Vélez Sarsfield
01:30 Basket (WNBA): San Antonio - Atlanta
01:30 Golf (Champions Tour): JELD-WEN Tradition (01:30-04:00)
02:00 Brasileirão: Atlético Mineiro - Avai FC
02:00 Brasileirão: Flamengo - Cruzeiro
02:00 Brasileirão: Nautico - Goiás E.C.
02:00 CONCACAF Champions League: San Juan Jabloteh - Toluca
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Houston
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Texas
03:00 Tenis de mesa (Table Tennis) (ITTF): Abierto de Corea (Korea Open) (03:00-15:00)
03:00 MLS: Fram - Grindavík
04:00 Basket (WNBA): Indiana - Sacramento
04:00 CONCACAF Champions League: Real España - W Connection FC
04:00 Copa Sudamericana: Cienciano - Liverpool
04:00 MLS: Seattle Sounders FC - New England Revolution
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - San Diego
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - LA Dodgers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis