Ver partidos del jueves 6 de agosto de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:00 Basket: FIBA Men's Asia Championship 2009 (03:00-16:00)
09:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Stare Jablonki (09:00-18:00)
11:00 Tenis (ITF):Monteroni d’Arbia (11:00-23:00) [/b]
12:00 Australia League A: Melbourne Victory FC - Central Coast Mariners
12:00 Tenis (ATP): Challenger Segovia (12:00-23:00)
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Brother Elephants - Uni-President Lions
15:00 Hockey hierba (Field hockey) (Women's Jr. WC): Corea - Francia (Korea - France)
15:30 Ciclismo (Cycling): Volta a Portugal (15:30-19:00)
15:30 Ciclismo (Cycling): Vuelta a Burgos (15:30-17:15)
16:00 Tenis (ATP): Challenger San Marino (16:00-23:00)
16:00 UEFA Europa League: Krylya Sovetov - St Patrick
17:00 Hockey hierba (Field hockey) (Women's Jr. WC): Inglaterra (England) - Chile
17:00 UEFA Europa League: Karabakh-Azersun - FC Honka
17:00 UEFA Europa League: MFK Kosice - FK Slavija Sarajevo
18:00 Amistoso (Friendly): Atalanta - Al-Hilal
18:00 UEFA Europa League: Slovan Liberec - Vaduz
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Cleveland
18:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Mansurah - El Ismaily
18:30 UEFA Europa League: KKS Lech Poznan - Fredrikstad
18:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Washington
19:00 Amistoso (Friendly): F.C.Trasa - Al-Nasr
19:00 Hockey hierba (Field hockey) (Women's Jr. WC): Sudáfrica (South Africa) - Argentina
19:00 Allsvenskan (SWE): Hacken - GAIS Gotenberg
19:00 UEFA Europa League: Hapoel Tel-Aviv FC - IFK Göteborg
19:00 UEFA Europa League: Lahti - Club Brugge KV
19:00 UEFA Europa League: Lille - FK Sevojno
19:00 UEFA Europa League: NK Slaven Belupo - Tromso
19:00 UEFA Europa League: PFC Cherno More Varna - PSV
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Philadelphia
19:15 UEFA Europa League: APOP Kinuras - SK Rapid Wien
19:15 UEFA Europa League: FK Austria Wien - Vojvodina
19:15 UEFA Europa League: SK Puntigamer Sturm Graz - OFK Petrovac
19:30 UEFA Europa League: BSC Young Boys - Athletic Club de Bilbao
19:30 UEFA Europa League: FC Basel 1893 - KR Reykjavík
20:00 Golf (WGC): Bridgestone Invitational (20:00-00:00)
20:00 UEFA Europa League: Derry City FC - CSKA Sofia
20:00 UEFA Europa League: Elfsborg - SC Braga
20:00 UEFA Europa League: FC Metalist Kharkiv - HNK Rijeka
20:00 UEFA Europa League: Galatasaray - Maccabi Netanya
20:00 UEFA Europa League: K. Budapest Honved - Fenerbahçe
20:00 UEFA Europa League: Legia Warsaw - Brøndby IF
20:00 UEFA Europa League: NAC Breda - Polonia Warszawa
20:00 UEFA Europa League: NK INTERBLOCK - FC Metalurg Donetsk
20:00 UEFA Europa League: Sigma Olomouc - Aberdeen
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Chicago Sox
20:05 UEFA Europa League: Odense BK - FC Rabotnicki
20:15 UEFA Europa League: FK Sarajevo - Helsingborgs IF
20:15 UEFA Europa League: HNK Hajduk Split - MŠK Zilina
20:30 UEFA Europa League: Hamburger SV - Randers
20:30 UEFA Europa League: KAA Gent - AS Roma
20:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Ahly - Ghazl El Mahallah
20:45 UEFA Europa League: FK Crvena zvezda - FC Dinamo Tbilisi
20:45 UEFA Europa League: Motherwell FC - FC Steaua Bucuresti
20:45 UEFA Europa League: PAOK FC - Valerenga
21:00 Hockey hierba (Field hockey) (Women's Jr. WC): España - Holanda (Spain - Netherlands)
21:00 UEFA Europa League: Fulham FC - Vetra
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Oakland
22:00 UEFA Europa League: Paços de Ferreira - Bnei Yehuda
23:00 Hockey hierba (Field hockey) (Women's Jr. WC): China - Nueva Zelanda (New Zealand)
00:30 Golf (PGA Tour): Legends Reno-Tahoe Open (00:30-02:30)
01:00 Hockey hierba (Field hockey) (Women's Jr. WC): USA - India
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - NY Yankees
02:00 Basket (WNBA): Atlanta - San Antonio
02:00 Brasileirão: Barueri - EC Vitória
02:00 Brasileirão: Fluminense FC - Sport Club do Recife
02:00 Brasileirão: Palmeiras - Grêmio
02:00 Clausura de Bolivia: Oriente Petrolero - Real Mamoré
02:00 CONCACAF Champions League: Arabe Unido - Olímpia (H)
02:00 CONCACAF Champions League: San Juan Jabloteh - San Francisco
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Kansas City
02:15 Copa Sudamericana: Alianza Atlético - Anzoategui
02:30 MLS: FC Dallas - Houston Dynamo
04:00 CONCACAF Champions League: Real España - Liberia
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - San Diego
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - LA Dodgers
04:30 Amistoso (Friendly): Seattle Sounders FC - FC Barcelona
04:30 Basket (WNBA): Seattle - Los Angeles

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis