Ver partidos del miercoles 19 de agosto de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:00 Tenis de mesa (Table Tennis) (ITTF): Abierto de Corea (Korea Open) (03:00-15:00)
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles (06:00-09:00)
06:30 Cricket: Sri Lanka - Nueva Zelanda (New Zealand) (06:30-14:30)
09:00 Billar (Billiard): EuroTour Dynamic Austrian Open (09:00-23:30)
09:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Aland (09:00-18:00)
10:00 Atletismo (Athletics): Mundiales de atletismo Berlín (World C'ships) (10:00-13:30)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Chunichi Dragons
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Hanshin Tigers
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Yokohama BayStars
11:15 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Orix Buffaloes (11:15-14:15)
12:00 J-League: Montedio Yamagata - FC Tokyo
12:00 J-League: Niigata - Gamba Osaka
12:30 Balonmano (Handball): European C'ship Women U19 (12:30-21:00)
12:30 J-League: Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol
14:45 Ciclismo (Cycling): Tour du Limousin (14:45-17:30)
14:55 Ciclismo (Cycling): EnecoTour (14:55-17:00)
17:00 Hockey (Summer Ice Hockey): EHC Basel Sharks - Geneve Servette HC
17:00 Tenis (ATP): Masters 1000 Cincinnati (17:00-06:00)
17:30 Ligakupa (HUN): Gyori ETO FC - Lombard Papa
18:00 Atletismo (Athletics): Mundiales de atletismo Berlín (World C'ships) (18:00-22:15)
18:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) [/b]
18:30 Amistoso (Friendly): Real Oviedo - Zamora
18:30 SAS-Ligaen (DNK): Aalborg BK - FC Nordsjælland
19:00 Ligakupa (HUN): MTK Budapest - Ferencvárosi TC
19:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Al-Nasr - Al-Hazm
19:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Al-Qadasiya - Al-Hilal
19:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Al-Wehda - Al-Ettifaq
19:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Najran - Al-Shabab
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Chicago Sox
20:15 Amistoso (Friendly): BV Borussia Dortmund - Real Madrid
20:15 Descentralizado de Perú: Sport Áncash - Alianza Lima
20:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): Ittihad El-Shorta - El Ahly
20:30 Hockey (Summer Ice Hockey): HC Davos - HC Bili Tygri Liberec
20:45 Premier League: Birmingham - Portsmouth
20:45 Premier League: Burnley - Manchester United
20:45 Premier League: Hull City - Tottenham Hotspur
20:45 UEFA Champions League: FK Ventspils - FC Zürich
20:45 UEFA Champions League: Olympique Lyonnais - RSC Anderlecht
20:45 UEFA Champions League: Panathinaikos - Atlético de Madrid
20:45 UEFA Champions League: PFC Levski Sofia - Debreceni VSC
20:45 UEFA Champions League: Red Bull Salzburg - Maccabi Haifa
21:00 Premier League: Liverpool - Stoke City
22:00 Amistoso (Friendly): FC Barcelona - Manchester City
22:00 Descentralizado de Perú: Sporting Cristal - Juan Aurich
22:30 Descentralizado de Perú: José Gálvez - Sport Huancayo
00:30 Brasileirão: Botafogo FR - Santo Andre
00:30 Brasileirão: EC Vitória - Atletico Paranaense
00:30 Brasileirão: Santos FC - Grêmio
01:00 Basket (WNBA): New York - Connecticut
01:00 Descentralizado de Perú: FBC Melgar - César Vallejo
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Philadelphia
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Detroit
01:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Toronto
01:08 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Tampa Bay
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - NY Mets
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Cincinnati
02:00 Brasileirão: Barueri - Sport Club do Recife
02:00 CONCACAF Champions League: Árabe Unido - Pachuca
02:00 CONCACAF Champions League: Houston Dynamo - Isidro Metapán
02:00 Motor (Nascar): O'Reilly 200
02:00 Serie A de Ecuador: Emelec - Barcelona Guayaquil
02:00 Serie A de Ecuador: LDU de Quito - Deportivo Quito
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Houston
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Texas
02:15 Copa Sudamericana: River Plate - Lanús
02:50 Brasileirão: Coritiba FC - Palmeiras
02:50 Brasileirão: Internacional - Corinthians
02:50 Brasileirão: São Paulo FC - Fluminense FC
03:00 Descentralizado de Perú: Universitario de Deportes - Coronel Bolognesi
03:00 MLS: Chicago Fire SC - Los Angeles Galaxy
04:00 CONCACAF Champions League: Cruz Azul - Saprissa
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - San Diego
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Oakland
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - LA Dodgers
04:30 Basket (WNBA): Minnesota - Los Angeles

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis