Ver partidos del sábado 1 de agosto de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Fútbol australiano (Australian football): Geelong FC - Adelaide Crows
06:00 Fútbol australiano (Australian football): Western Bulldogs - Fremantle
06:30 Cricket: Sri Lanka - Pakistan (06:30-14:00)
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - SoftBank Hawks
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Seibu Lions
07:00 Badminton: New Zealand Open Grand Prix 2009 (07:00-11:45)
09:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (09:00-12:30)
09:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Klagenfurt (09:00-18:00)
09:00 Volley: smart beach tour (09:00-20:00)
09:30 Rugby (NRL): Raiders - Broncos
09:35 Rugby (Air New Zealand Cup): Southland - Waikato
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - Brother Elephants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Chunichi Dragons
11:10 Fútbol australiano (Australian football): Collingwood FC - Brisbane Lions
11:10 Fútbol australiano (Australian football): Sydney Swans - St Kilda Saints
11:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Tomsk - PFC CSKA M.
11:30 Rugby (NRL): Newcastle Knights - Sydney Roosters
11:30 Rugby (NRL): Panthers - Warriors
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (12:00-20:00)
12:00 J-League: Jubilo Iwata - JEF United Ichihara Chiba
12:00 J-League: Kawasaki Frontale - FC Tokyo
12:00 J-League: Yokohama F. Marinos - Kyoto Sanga F.C
12:00 Tenis (WTA): WTA Istanbul Cup (12:00-20:00)
13:00 Tenis (ATP 250): Open Gstaad (13:00-19:00)
13:30 Golf (European Tour): Moravia Silesia Open (13:30-17:30)
13:30 Motor (DTM): DTM Oschersleben
13:30 Volley (Liga Mundial (World League)): China - Corea Sur (South Korea)
14:00 Amistoso (Friendly): Kenia - Brasil (Kenya - Brazil)
14:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Spartak M. - Kuban
14:50 Motor: Superleague Formula, Donington Park
15:00 Amistoso (Friendly) (Emirates Stadium Cup): Rangers FC - Paris Saint-Germain
15:00 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Clásica San Sebastián (15:00-17:30)
15:00 Volley (Liga Mundial (World League)): Brasil - Alemania (Brazil - Germany)
15:30 DFB Pokal: 1. FC Dynamo Dresden e.V - FC Nurnberg
15:30 DFB Pokal: Elversberg - SC Freiburg
15:30 DFB Pokal: FSV Frankfurt - Borussia Mönchengladbach
15:30 DFB Pokal: Grossaspach - VfB Stuttgart
15:30 DFB Pokal: Kickers Emden - FC Köln
15:30 DFB Pokal: Konferenz
15:30 DFB Pokal: SC Paderborn 07 - TSV 1860 Munich
15:30 DFB Pokal: SpVgg Unterhaching - DSC Arminia Bielefeld
15:30 DFB Pokal: Weiden - BV Borussia Dortmund
15:30 Ekstraklasa (POL): Wisla Krakow - Ruch Chorzow SA
16:00 Amistoso (Friendly): Celtic - Sunderland
16:00 Amistoso (Friendly): Reading FC - Chelsea FC
16:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (16:00-17:45)
16:00 Motor (Nascar): Sunoco Red Cross Pennsylvania 500 practice
16:00 Tippeligaen (NOR): Molde FK - IK Start
16:30 Volley (Liga Mundial (World League)): Polonia - Holanda (Poland - Netherlands)
16:45 CAF Champions League: Kano Pillars FC - Al Merrikh
17:00 Austria Erste Liga: Rheindorf Altach - Wacker Tirol
17:00 Ekstraklasa (POL): Jagiellonia Bialystok - MKS Odra Wodzislaw Slaski
17:00 Liga I România: Apulum - Fc Brasov
17:00 Rugby: Sudáfrica - Nueva Zelanda (South Africa - New Zealand)
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Sonderjylland - Esbjerg fB
17:00 Vyscha Liha (UKR): Arsenal Kyiv - Obolon Kiev
17:00 Vyscha Liha (UKR): Zorya - Dnipro Dnipropetrovsk
17:15 Amistoso (Friendly) (Emirates Stadium Cup): Arsenal - Atlético de Madrid
17:30 Motor (Nascar): Sunoco Red Cross Pennsylvania 500 final practice
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Debreceni VSC - Lombard Papa
17:45 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (17:45-20:15)
18:00 Descentralizado de Perú: Total Chalaco - Coronel Bolognesi
18:00 Tenis (ATP 250): Open Umag (18:00-23:30)
18:00 Volley (Liga Mundial (World League)): Puerto Rico - USA
18:00 Vyscha Liha (UKR): FC Kryvbas Kryvyi Rih - FC Dinamo Kiev
18:15 Gambrinus Liga: FC Viktoria Plzen - FK Teplice
18:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Terek Grozni - FC Moscú (Moscow)
18:30 Liga I România: Poli AEK Timisoara - Gloria Bistrita
18:30 Meistriliiga (Estonia): Viljandi Tulevik - Paide Linnameeskond
18:45 Eredivisie: Willem II - Vitesse Arnhem
19:00 Fútbol americano (American football) (CFL): Winnipeg - Toronto (19:00-22:00)
19:00 Coupe de la Ligue
19:00 Motor (Nascar): U.S. Cellular 250 qualifying
19:00 Motor (Speedway): Speedway Grand Prix
19:00 Motor: ARCA RE/MAX Series
19:00 Rugby: Currie Cup
19:00 Volley (Liga Mundial (World League)): Tailandia - Japón (Thailand - Japan)
19:00 Vyscha Liha (UKR): Vorskla P. - FC Shakhtar Donetsk
19:15 Ekstraklasa (POL): WKS Slask Wroclaw - KS Cracovia
19:30 Supercopa de Bulgaria (Bulgarian Supercup): PFC Levski Sofia - PFC Litex Lovech
19:30 Austria Bundesliga: Red Bull Salzburg - LASK Linz
19:30 DFB Pokal: 1. FC Magdeburg - FC Energie Cottbus
19:30 DFB Pokal: Burghausen - LR Ahlen
19:30 DFB Pokal: Konferenz
19:30 DFB Pokal: Munster - Hertha BSC Berlin
19:30 DFB Pokal: Tennis Borussia Berlin - Karlsruher SC
19:30 DFB Pokal: Windeck - Schalke 04
19:30 Golf (LPGA Tour): Ricoh Women's British Open (19:30-21:00)
19:30 Liga I România: CFR Cluj - FC Unirea Urziceni
19:30 Rugby (Super League): Leeds Rhinos - Warrington Wolves
19:45 Eredivisie: Heracles Almelo - AZ Alkmaar
19:45 Eredivisie: Sparta Rotterdam - FC Twente Enschede
20:00 Amistoso (Friendly): Racing Club de Lens - Olympique de Marseille
20:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) (GAA)
20:00 Belgium Exqi League: Kortrijk - RSC Anderlecht
20:00 NBI Soproni Liga (HUN): Ferencvarosi - Zalaegerzseg
20:30 Amistoso (Friendly): Trabzonspor - MVV Maastricht
20:30 Liga I România: Universitatea - FC Dinamo Bucuresti
20:45 Coupe de la Ligue: CS Sedan Ardennes - Caen
20:45 Eredivisie: RKC Waalwijk - FC Utrecht
21:00 Deporte extremo (Extreme sports): X Games 15 (21:00-00:00)
21:00 Natación (Swimming): FINA World C'ships Roma'09 (21:00-22:45)
21:00 Golf (Champions Tour): U.S. Senior Open C'ship (21:00-00:00)
21:00 Golf (PGA Tour): Buick Open (21:00-00:00)
21:00 Serie A de Ecuador: Técnico Universitario - Emelec
21:00 Tenis (WTA): WTA Stanford (21:00-07:00)
21:10 Série B Brasil: CA Bragantino - Ceará
21:10 Série B Brasil: Duque de Caxias FC - Paraná
21:10 Série B Brasil: EC Juventude - Vasco da Gama
21:10 Série B Brasil: Fortaleza - Esporte Clube Bahia
21:10 Série B Brasil: Ipatinga FC - São Caetano
21:30 Clausura de Bolivia: La Paz - San José
21:30 Clausura de Chile: Palestino - Iquique
22:00 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Atlanta
22:00 Motor (Nascar): U.S. Cellular 250
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Chicago Sox
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Tampa Bay
22:15 Amistoso (Friendly): Benfica - Portsmouth
22:30 Copa Mustang de Colombia: La Equidad - Deportivo Cali
23:00 Motor (Indy Lights): Kentucky Indy Lights 100
23:00 Motor (IRC): Rallye de Madeira (23:00-23:30)
23:00 Serie A de Ecuador: Espoli - Deportivo Quito
23:10 Clausura de Paraguay: Guaraní - Nacional
23:30 Brasileirão: Botafogo FR - Barueri
23:30 Brasileirão: Sport Club do Recife - Palmeiras
00:00 Apertura de México: Jaguares - Toluca
00:00 Apertura de México: Monterrey - Atlas
00:00 Clausura de Chile: Universidad de Chile - Unión Española
00:30 Golf (Nationwide Tour): Children's Invitational (00:30-03:30)
01:00 Apertura de Honduras: Hispano - Deportes Savio
01:00 Basket (WNBA): New York - Atlanta
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Baltimore
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Pittsburgh
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - NY Mets
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Florida
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Cincinnati
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Minnesota
01:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - St. Louis
01:20 Copa Mustang de Colombia: Deportes Quindío - Atlético Nacional
01:30 Deporte extremo (Extreme sports): X Games 15 (01:30-05:00)
01:30 MLS: New England Revolution - Toronto FC
01:30 Motor (Nascar): Toyota Tundra 200
02:00 Apertura de México: Chivas de Guadalajara - Tigres UANL
02:00 Basket (WNBA): Connecticut - Chicago
02:00 Basket (WNBA): Phoenix - Minnesota
02:00 Descentralizado de Perú: Dep. San Martín - Sporting Cristal
02:00 Série B Brasil: Brasiliense FC - Ponte Preta
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Texas
02:30 Descentralizado de Perú: CNI - Universitario de Deportes
02:30 MLS: Chicago Fire SC - Real Salt Lake
02:30 MLS: FC Dallas - Kansas City Wizards
02:30 MLS: Houston Dynamo - D.C. United
02:30 Motor (IndyCar): Meijer Indy 300
03:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - San Francisco
03:15 Copa Mustang de Colombia: Millonarios - Atletico Huila
03:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Oakland
03:30 Apertura de Honduras: Victoria - Marathon
03:30 MLS: Colorado Rapids - Columbus Crew
04:00 Basket (WNBA): Los Angeles - Sacramento
04:00 Basket (WNBA): San Antonio - Seattle
04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica [/b]
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - San Diego
05:00 Amistoso (Friendly): Los Angeles Galaxy - FC Barcelona

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis