Ver partidos del sábado 29 de agosto de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:35 Rugby (Air New Zealand Cup): Counties Manukau - Waikato
05:10 Fútbol australiano (Australian football): Geelong FC - Fremantle
06:00 Badminton: Chinese Taipei Grand Prix (06:00-10:00)
06:10 Fútbol australiano (Australian football): Hawthorn Hawks - Essendon Bombers
06:30 Cricket: Sri Lanka - Nueva Zelanda (New Zealand) (06:30-14:30)
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - SoftBank Hawks
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Seibu Lions
07:30 Rugby (Air New Zealand Cup): Manawatu - Taranaki
08:00 Tenis: ATP Challenger Almaty (08:00-16:00)
08:10 Fútbol australiano (Australian football): Carlton Blues - Adelaide Crows
09:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, The Hague (09:00-18:00)
09:00 Pool: European Pool Billiard Championships (09:00-23:00)
09:00 Volley: smart beach tour (09:00-20:00)
09:30 Basket: Angola - Turquía (Turkey)
09:30 Judo: World Judo Championships (09:30-15:00)
09:30 Rugby (NRL): Gold Coast Titans - West Tigers
09:35 Rugby (Air New Zealand Cup): Wellington - Canterbury
09:45 Motor: International Formula Master (09:45-10:30)
10:00 Remo (Rowing): 2009 World Rowing Championships (10:00-13:15)
10:00 Premier League: Soccer AM (10:00-13:00)
10:00 Seria B1 Rômania: Petrolul Ploiesti - Sportul Studentesc
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): La New Bears - Brother Elephants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Chunichi Dragons
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Hiroshima Carp
11:00 Motor (F1): GP Bélgica Fórmula 1, Libres 1 (Formula 1 Belgian GP, Practice 1)
11:10 Fútbol australiano (Australian football): Sydney Swans - Brisbane Lions
11:30 Rugby (NRL): Rabbitohs - St George Dragons
11:40 Fútbol australiano (Australian football): Port Adelaide FC - North Melbourne Kangaroos
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Tomsk - FC Moscú (Moscow)
12:00 J-League: Jubilo Iwata - Gamba Osaka
12:00 J-League: Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds
12:05 Rugby: Australia - Sudáfrica (South Africa)
13:00 2. Bundesliga: FC Hansa Rostock - Rot-Weiss Oberhausen
13:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga: SpVgg Gr. Fürth - DSC Arminia Bielefeld
13:15 Saltos de esquí (Ski jumping): Summer Ski Jumping (13:15-15:00)
13:30 Basket: Australia - China
13:45 Premier League: Chelsea - Burnley
13:55 Rugby: Currie Cup sub21 (U21)
14:00 Golf (European Tour): Johnnie Walker Championship (14:00-18:00)
14:00 Motor (F1): GP Bélgica Fórmula 1, Clasificación (Formula 1 Belgian GP, Qualifying)
14:30 Fútbol gaélico (Gaelic football) (GAA) [/b]
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Saturn - Terek Grozni
14:45 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): "La Vuelta" a España (14:45-17:30)
14:45 Ekstraklasa (POL): Ruch Chorzow SA - Polonia Warszawa
15:00 Bosnia Herzegovina Premier League: FK Slavija Sarajevo - NK Želježnicar
15:00 Motor (MotoGP): 125 FP2 (15:00-15:40)
15:00 NBI Soproni Liga (HUN): Debreceni VSC - Nyiregyhaza
15:00 Rugby (Currie Cup): Griquas - Cheetahs
15:00 Rugby (Currie Cup): Sharks - Western Province
15:10 Rugby (Challenge Cup): Huddersfield Giants - Warrington Wolves
15:30 Bank Asya 1. Lig': Mersin I.Y. - Adanaspor
15:30 Bundesliga: Bayer 04 Leverkusen - VFL Bochum
15:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - BV Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga: Hannover 96 - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga: Schalke 04 - SC Freiburg
15:30 Bundesliga: VfB Stuttgart - FC Nurnberg
15:30 Hockey: EuroHockey Nations Championship (Women) (15:30-17:00)
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Kavala - FC Asteras Tripolis
15:55 Motor (MotoGP): MotoGP FP2 (15:55-16:55)
16:00 Allsvenskan (SWE): AIK - Trelleborg
16:00 Ekstraklasa (POL): Wisla Krakow - Jagiellonia Bialystok
16:00 Premier League: Blackburn Rovers - West Ham United
16:00 Premier League: Bolton Wanderers - Liverpool
16:00 Premier League: Stoke City - Sunderland
16:00 Premier League: Tottenham Hotspur - Birmingham City
16:00 Premier League: Wolverhampton Wanderers - Hull City
16:00 Rugby (Top 14): Multiplex
16:00 SPL: Rangers - Hamilton Academical
16:00 The Championship: Nottingham Forest - Derby County
16:00 Vyscha Liha (UKR): Chernomorets Odessa - Dnipro Dnipropetrovsk
16:25 Rugby (Top 14): USAP Perpignan - Toulouse
16:30 UEFA Women's C'ship: Dinamarca - Holanda (Denmark - Netherlands)
16:30 UEFA Women's C'ship: Finladia - Ucrania (Finland - Ukraine)
16:45 Motor: FIA GT Championship, Hungaroring, Budapest (16:45-17:20)
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Lokomotiv M. - Kuban
17:00 Austria Erste Liga: Schwadorf - Rheindorf Altach
17:00 Ekstraklasa (POL): Lechia Gdansk - WKS Slask Wroclaw
17:00 Prva SNL: NK INTERBLOCK - Gorica
17:00 Rugby (Currie Cup): Lions - Blue Bulls
17:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Nordsjælland - AGF Aarhus
17:10 Motor (MotoGP): 250 FP2 (17:10-18:10)
17:15 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA Ladies Football
17:30 Hockey (Red Bulls Salute): HC Sparta Prague - Blues (17:30-20:30)
17:30 Motor (IRL): Indy Lights Practice
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Kaposvari Rakoczi FC - Ferencvárosi TC
18:00 Béisbol (Baseball) (Little League Baseball): International Championship (18:00-21:00)
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Iraklis - Aris Thessaloniki
18:00 Botola GNF-1 Maroc
18:00 Bulgaria A PFG: PFC Chernomorets Burgas - Sportist Svoge
18:00 Liga Adelante: Girona FC - Cartagena
18:00 Liga Adelante: Rayo Vallecano - Albacete Balompié
18:00 Liga Adelante: Real Union - Recreativo de Huelva
18:00 Liga Adelante: UD Las Palmas - Real Sociedad
18:00 Liga Adelante: Villarreal B - Levante
18:00 Serie A: AS Bari - Bologna FC
18:00 Vyscha Liha (UKR): FC Kryvbas Kryvyi Rih - Illichivets
18:15 Gambrinus Liga: Mlada Boleslav - Bohemians 1905
18:15 Premier League: Manchester United - Arsenal
18:30 Bundesliga: Bayern Munich - VfL Wolfsburg
18:30 Liga I România: Universitatea - Gloria Bistrita
18:45 Eredivisie: NEC Nijmegen - VVV-Venlo
19:00 Fútbol americano (American football) (Pre NFL): Indianapolis - Detroit
19:00 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA Ladies Football
19:00 Ligue 1: FC Sochaux - Monaco
19:00 Ligue 1: Lorient - Le Mans
19:00 Ligue 1: Nice - Montpellier HSC
19:00 Ligue 1: Racing Club de Lens - Stade Rennais FC
19:00 Ligue 1: St.Etienne - Grenoble
19:00 Ligue 1: US Boulogne - Auxerre
19:00 Motor (MotoGP): 125 QP (19:00-19:40)
19:00 Motor (Speedway): Speedway Grand Prix (19:00-22:00)
19:00 Serie B: Diretta Gol (Multi (Simulcast))
19:00 Serie B
19:00 Tenis: ATP 250 / WTA New Haven (19:00-21:30)
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - NY Yankees
19:10 Apertura de Argentina: Velez Sarsfield - Arsenal de Sarandí
19:15 Ekstraklasa (POL): Korona Kielce - KS Cracovia
19:15 Serie A de Ecuador: Deportivo El Nacional - Barcelona Guayaquil
19:30 Austria Bundesliga: Red Bull Salzburg - Kapfenberg
19:30 Basket: 2009 FIBA Americas Championship (19:30-06:00)
19:45 Eredivisie: AZ Alkmaar - Willem II
19:55 Motor (MotoGP): MotoGP QP (19:55-20:55)
20:00 Apertura de Uruguay: Nacional - Tacuarembó FC
20:00 Gambrinus Liga: FC Viktoria Plzen - SK Kladno
20:00 Jupiler League (BEL): Kortrijk - KAA Gent
20:00 La Liga: Real Madrid CF - Deportivo de La Coruña
20:00 Motor: Grand-Am Rolex Sports Car Series Montreal 200 (20:00-22:30)
20:15 Liga Sagres de Portugal: Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães
20:30 Amistoso (Friendly) (AlNasr 2009): Al-Nasr - Al-Faisaly
20:30 Hockey (Red Bulls Salute): CSKA Moscow - EC Red Bull Salzburg (20:30-23:30)
20:30 Liga I România: Ploiesti - FC Rapid Bucuresti
20:30 Motor (IRL): Firestone Indy Lights Qualifying
20:30 Volley: AVP Pro Beach Volleyball (20:30-22:00)
20:35 Rugby (Top 14): Sporting Club Albigeois - RC Toulon
20:45 Hípica (Equestrianism): FEI European Jumping and Dressage C'ships (20:45-23:15)
20:45 Eredivisie: FC Utrecht - Sparta Rotterdam
20:45 Serie A: AC Milan - Inter
21:00 Basket (WNBA): Detroit - San Antonio
21:00 Clausura de Paraguay
21:00 Golf (PGA Tour): The Barclays (21:00-00:00)
21:00 Ligue 1: Olympique Lyonnais - AS Nancy Lorraine
21:10 Apertura de Argentina: Estudiantes - Gimnasia La Plata
21:10 Motor (MotoGP): 250 QP (21:10-21:55)
21:10 Série B Brasil: America FC - Guaraní
21:10 Série B Brasil: EC Juventude - Duque de Caxias FC
21:10 Série B Brasil: Esporte Clube Bahia - São Caetano
21:10 Série B Brasil: Ponte Preta - Paraná
22:00 Fútbol americano (American football) (Pre NFL): New Orleans - Oakland
22:00 Basket: Uruguay - Canada
22:00 Clausura de Chile: Universidad Católica - Colo Colo
22:00 Descentralizado de Perú
22:00 Descentralizado de Perú
22:00 La Liga: Real Zaragoza - CD Tenerife
22:00 MLS: Seattle Sounders FC - Toronto FC
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Detroit
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Cincinnati
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Chicago Cubs
22:15 Liga Sagres de Portugal: Naval - FC Porto
22:30 Amistoso (Friendly) (AlNasr 2009): Al-Karamah - Piroozi Perspolis
23:00 Apertura de Guatemala: Marquense - Heredia
23:00 Copa Mustang de Colombia: Deportes Quindío - Cartagena
23:00 Golf (LPGA Tour): Safeway Classic (23:00-01:00)
23:00 Motor (IRL): IndyCar Series Final Practice
23:10 Apertura de Argentina: Argentinos Jrs. - CA Banfield
23:10 Clausura de Paraguay
23:30 Brasileirão: Coritiba FC - Avai FC
23:30 Brasileirão: Flamengo - Santo Andre
23:30 Brasileirão: Nautico - Atletico Paranaense
00:00 Apertura de México: Jaguares - Atlante
00:00 Apertura de México: Monterrey - Tecos UAG
00:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Florida
00:15 Motor (IRL): Chicagoland 100
00:30 Clausura de Chile: Unión Española - Cobreloa
00:30 Golf (Champions Tour): Boeing Classic (00:30-03:30)
01:00 Fútbol americano (American football) (CFL): Hamilton - Edmonton
01:00 Basket (WNBA): Sacramento - Indiana
01:00 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca - Macará
01:00 Serie A de Ecuador: Técnico Universitario - CD Olmedo
01:00 Tenis: ATP 250 / WTA New Haven (01:00-03:30)
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Philadelphia
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Baltimore
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Milwaukee
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Minnesota
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Boston
01:10 Apertura de Argentina: Godoy Cruz - San Lorenzo
01:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - St. Louis
01:20 Copa Mustang de Colombia: Atlético Nacional - Atletico Huila
01:30 Fútbol americano (American football) (Pre NFL): Buffalo - Pittsburgh
01:30 Fútbol americano (American football) (Pre NFL): Tennessee - Cleveland
01:30 MLS: New England Revolution - San Jose EQ
02:00 Fútbol americano (American football) (Pre NFL): Baltimore - Carolina
02:00 Fútbol americano (American football) (Pre NFL): NY Jets - NY Giants
02:00 Fútbol americano (American football) (Pre NFL): San Diego - Atlanta
02:00 Fútbol americano (American football) (Pre NFL): San Francisco - Dallas
02:00 Fútbol americano (American football) (Pre NFL): Seattle - Kansas City
02:00 Apertura de México: Chivas de Guadalajara - Pachuca
02:00 Apertura de México: Club de Futbol Indios - Atlas
02:00 Série B Brasil: CA Bragantino - Atletico Clube Goianiense
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Arizona
02:30 MLS: Chicago Fire SC - D.C. United
02:30 MLS: Kansas City Wizards - Real Salt Lake
03:00 Motor (Nascar): NAPA Auto Parts 200 qualifying
03:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - San Francisco
03:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - LA Angels
03:15 Copa Mustang de Colombia: Millonarios - Deportivo Pasto
03:30 Apertura de Honduras
03:30 Serie A de Ecuador: Portoviejo - LDU de Quito
03:45 Apertura de México: San Luís - Puebla F.C
04:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts): (UFC 102): [b]Couture - Nogueira (04:00-07:30)
04:00 Apertura de Guatemala: Jalapa - Xelaju
04:00 Apertura de El Salvador
04:00 Basket (WNBA): Atlanta - Seattle
04:00 Basket (WNBA): Connecticut - Phoenix
04:00 Motor (IRL): PEAK® Antifreeze and Motor Oil Indy 300
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Seattle
05:00 MLS: Los Angeles Galaxy - CD Chivas USA

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis