Ver partidos del sabado 8 de agosto de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:00 Basket: FIBA Men's Asia Championship 2009 (03:00-16:30)
05:00 Basket: Uzbekistan - Taiwan (05:00-07:00)
06:10 Fútbol australiano (Australian football): Hawthorn Hawks - St Kilda Saints
06:10 Fútbol australiano (Australian football): Western Bulldogs - West Coast Eagles
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Chiba Marines
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Yakult Swallows
07:30 Rugby (Air New Zealand Cup): Hawke's Bay - Wellington
07:45 Tenis de mesa (Table Tennis): TTV Super League (07:45-10:00)
08:30 Volley (FIVB World Grand Prix): Brasil - Polonia (Brazil - Poland)
09:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Stare Jablonki (09:00-17:00)
09:30 Australia League A: North Queensland Fury - Sydney FC
09:30 CSL: Guangzhou Pharmaceutical - Shenzhen Kingway
09:30 CSL: Qindao Zhongneng - Chongqing Lifan
09:30 CSL: Shaanxi Chanba - Shandong Luneng
09:30 Rugby (NRL): Sea Eagles - Rabbitohs
09:35 Rugby (Air New Zealand Cup): Auckland - Canterbury
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Brother Elephants - Sinon Bulls
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Hanshin Tigers
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Nippon Ham Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu Lions - SoftBank Hawks
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Chunichi Dragons
11:10 Fútbol australiano (Australian football): Essendon Bombers - Brisbane Lions
11:30 Australia League A: Brisbane Roar FC - Gold Coast United FC
11:30 Rugby (NRL): Canterbury Bulldogs - Raiders
11:40 Fútbol australiano (Australian football): Adelaide Crows - Collingwood FC
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (12:00-20:00)
12:00 Tenis (ITF): Monteroni d’Arbia (12:00-21:00)
13:00 2. Bundesliga: FC Kaiserslautern - SpVgg Gr. Fürth
13:00 2. Bundesliga: Fortuna Dusseldorf - SC Paderborn 07
13:00 Tenis (ATP): Challenger Segovia (13:00-22:00)
13:30 CSL: Beijing Guoan - Changsha Ginde
13:30 CSL: Changchun Yatai - Jiangsu Shuntian
13:30 CSL: Tianjin Teda - Zhejiang Lucheng
13:45 CSL: Henan Jianye - Dalian Shide
13:45 CSL: Shanghai Shenhua - Chengdu Blades
13:45 League One: Southampton FC - Millwall FC
14:00 Supercoppa Italiana: Inter - SS Lazio
15:00 Hockey hierba (Field hockey): Mundial femenino junior (Women's Junior WC) (15:00-03:00)
15:00 PSL Sudáfrica (South Africa) [/b]
15:15 Ciclismo (Cycling): Volta a Portugal (15:15-19:00)
15:30 Bundesliga: BV Borussia Dortmund - FC Köln
15:30 Bundesliga: FC Nurnberg - Schalke 04
15:30 Bundesliga: FSV Mainz 05 - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Bundesliga: Hertha BSC Berlin - Hannover 96
15:30 Bundesliga: SV Werder Bremen - Eintracht Frankfurt
15:30 Rugby (Challenge Cup): Wigan Warriors - Warrington Wolves
15:45 Ciclismo (Cycling): Vuelta a Burgos (15:45-17:15)
15:45 Bulgaria A PFG: PFC Lokomotiv Mezdra - PFC Litex Lovech
16:00 Amistoso (Friendly): Birmingham City FC - R. Sporting de Gijón
16:00 Amistoso (Friendly): Bolton Wanderers - Hibernian FC
16:00 Amistoso (Friendly): Liverpool - Atletico de Madrid
16:00 Amistoso (Friendly): Manchester City - Celtic
16:00 Allsvenskan (SWE)
16:00 Gambrinus Liga: Pribram - AC Sparta Praha
16:00 Motor (Nascar): Zippo 200 at The Glen qualifying
16:00 Norway NM Cupen: Aalesunds FK - Stabæk Fotball
16:00 Tenis (ATP): Challenger San Marino (16:00-23:00)
16:30 Ekstraklasa (POL): MKS Odra Wodzislaw Slaski - Polonia Bytom
16:30 Vyscha Liha (UKR): Karpaty - Zorya
16:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Moscú (Moscow) - FC Rubin Kazan
16:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Spartak Nalchik - FC Spartak M.
17:00 Austria Erste Liga: Gratkorn - Rheindorf Altach
17:00 Rugby: Sudáfrica (South Africa) - Australia
17:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Nordsjælland - Silkeborg
17:00 Vyscha Liha (UKR): Chernomorets Odessa - Obolon Kiev
17:15 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA Ladies Football
17:30 Liga I România: Fc Brasov - Ploiesti
17:30 Motor (IRL): Firestone Indy Lights (Qualifying)
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Vasas - Paks
18:00 Saltos de esquí (Ski jumping): Summer Ski Jumping (18:00-19:45)
18:00 Bulgaria A PFG: PFC Levski Sofia - Botev Plovdiv
18:00 Liga I România: Pandurii - FC Vaslui
18:00 Motor (Nascar): Heluva Good! at The Glen practice
18:00 Vyscha Liha (UKR): FC Dinamo Kiev - Illichivets
18:00 Vyscha Liha (UKR): SC Tavriya Simferopol - FC Kryvbas Kryvyi Rih
18:15 Ekstraklasa (POL): GKS Belchatów - Jagiellonia Bialystok
18:15 Gambrinus Liga: FC Banik Ostrava - FC Viktoria Plzen
18:30 Bundesliga: TSG Hoffenheim - Bayern Munich
18:30 Meistriliiga (Estonia): JK Narva Trans - Viljandi Tulevik
18:30 Motor (IRL): IndyCar (Qualifying)
18:30 The Championship: West Bromwich Albion - Newcastle United
18:45 Ekstraklasa (POL): Ruch Chorzow SA - Piast Gliwice
18:45 Eredivisie: Ajax - RKC Waalwijk
19:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Kuban - Saturn
19:00 Apertura de Guatemala
19:00 Norway NM Cupen: Odd Grenland - Brann
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Toronto
19:30 Austria Bundesliga: Mattersburg - Red Bull Salzburg
19:30 Motor (Nascar): Heluva Good! at The Glen final practice
19:45 Eredivisie: Roda JC - FC Groningen
20:00 Amistoso (Friendly): AEK - Boca Juniors
20:00 Amistoso (Friendly): Benfica - AC Milan
20:00 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA Ladies Football
20:00 Descentralizado de Perú: Inti Gas - Dep. San Martín
20:00 Jupiler League (BEL): RSC Anderlecht - Cercle Brugge KSV
20:00 Liga I România: FC Unirea Urziceni - FC Rapid Bucuresti
20:00 Liga I România: Gloria Bistrita - Apulum
20:00 NBI Soproni Liga (HUN): Kecskemet - Gyori ETO FC
20:00 Turkcell Süperlig: Sivasspor - Trabzonspor
20:15 Prva SNL: NK Maribor - Olimpija
20:15 PSL Sudáfrica (South Africa)
20:30 Amistoso (Friendly): Parma - Osasuna
20:30 Motor (Nascar): Zippo 200 at The Glen
20:30 Motor: Speedway Elite League
21:00 Clausura de Chile: Santiago Morning - Colo Colo
21:00 League of Ireland: Sligo Rovers - Dundalk
21:00 Ligue 1: Auxerre - FC Sochaux
21:00 Ligue 1: Grenoble - Olympique de Marseille
21:00 Ligue 1: Le Mans - Olympique Lyonnais
21:00 Ligue 1: Monaco - Toulouse FC
21:00 Ligue 1: Montpellier HSC - Paris Saint-Germain
21:00 Ligue 1: St.Etienne - Nice
21:00 Ligue 1: Stade Rennais FC - US Boulogne
21:00 Ligue 1: Valenciennes - AS Nancy Lorraine
21:00 Motor: American Le Mans Series
21:00 Tenis (ATP 500): Washington Classic (21:00-00:00)
21:10 Série B Brasil: Ceará - Atletico Clube Goianiense
21:10 Série B Brasil: Figueirense FC - America FC
21:10 Série B Brasil: Ponte Preta - Fortaleza
21:10 Série B Brasil: Vasco da Gama - Campinense Clube
21:10 Série B Brasil: Vila Nova FC - Esporte Clube Bahia
21:30 Amistoso (Friendly):: Valencia CF - Arsenal FC
21:30 Clausura de Paraguay: Tacuary - Guaraní
21:45 SuperTaça: FC Porto - Paços de Ferreira
22:00 Amistoso (Friendly): Real Betis - Real Zaragoza
22:00 Clausura de Bolivia
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - San Francisco
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - NY Yankees
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - LA Angels
22:15 Descentralizado de Perú: Sporting Cristal - José Gálvez
23:00 Copa Mustang de Colombia: Cúcuta Deportivo - Millonarios
23:00 Tenis (WTA): WTA Los Angeles (23:00-01:00)
23:10 Clausura de Paraguay: Sol de América - Cerro Porteño
23:30 Brasileirão: Botafogo FR - Atletico Paranaense
23:30 Brasileirão: Clube Nautico Capibaribe - Santo Andre
23:30 Brasileirão: Santos FC - Avai FC
23:30 Clausura de Chile: Universidad Católica - O'Higgins
00:00 Apertura de México: Cruz Azul - Monterrey
00:00 Apertura de México: Queretaro - Puebla F.C
00:01 MLS: New England Revolution - Los Angeles Galaxy
00:30 Golf (PGA Tour): Legends Reno-Tahoe Open (00:30-02:30)
01:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): Colombia - El Salvador
01:00 Basket (WNBA): Chicago - Atlanta
01:00 Tenis (ATP 500): Washington Classic (01:00-04:00)
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Chicago Sox
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Philadelphia
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Houston
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Pittsburgh
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Kansas City
01:20 Copa Mustang de Colombia: Santa Fe - Independiente Medellín
01:30 Amistoso (Friendly): Toronto FC - Real Madrid
01:30 Fútbol americano (American Football) (CFL): Toronto - Montreal
02:00 Apertura de México: Atlante - Pachuca
02:00 Apertura de México: Indios - America
02:00 Apertura de México: Tigres UANL - Jaguares
02:00 Série B Brasil: ABC FC - Duque de Caxias FC
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Colorado
02:30 MLS: San Jose EQ - Columbus Crew
03:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts): MMA (03:00-04:00)
03:00 Descentralizado de Perú: Colegio Nacional Iquitos - Sport Áncash
03:00 MLS: Real Salt Lake - Seattle Sounders FC
03:00 Serie A de Ecuador: Portoviejo - Manta
03:15 Copa Mustang de Colombia: Boyacá Chicó F.C. - Deportivo Pereira
03:30 Apertura de Honduras
03:30 MLS: Colorado Rapids - CD Chivas USA
03:45 Apertura de México: Atlas - Santos Laguna
04:00 Boxeo (Boxing)
04:00 Lucha (Fighting): UFC 101 Declaration
04:00 Apertura de Guatemala
04:00 Basket (WNBA): Indiana - Phoenix
04:00 Basket (WNBA): New York - Seattle
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - San Diego
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - LA Dodgers
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Seattle
04:30 Fútbol americano (American Football) (CFL): Saskatchewan - BC
05:00 Amistoso (Friendly): Chivas de Guadalajara - FC Barcelona

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis