Ver partidos del viernes 21 de agosto de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Tenis de mesa (Table Tennis) (ITTF): Abierto de Corea (Korea Open) (06:00-15:00)
06:30 Cricket: Sri Lanka - Nueva Zelanda (New Zealand) (06:30-14:30)
06:30 Volley (World Grand Prix): China - Rusia
09:00 Atletismo (Athletics): Mundiales de atletismo de Berlín (IAAF World C'ships in Athletics)(09:00-13:00)
09:00 Billar (Billiard): EuroTour Dynamic Austrian Open (09:00-23:30)
09:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Aland (09:00-18:00)
09:35 Rugby (Air New Zealand Cup): North Harbour - Northland
09:35 Rugby (Air New Zealand Cup): Southland - Hawkes Bay
10:00 Motor (F1): GP Europa Fórmula 1 (European GP), Valencia, Libres 1 (Practice 1)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Hiroshima Carp
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Orix Buffaloes
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu Lions - Chiba Marines
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Yomiuri Giants
11:30 Balonmano (Handball): Europeo femenino sub19 (European Championship Women U19) (11:30-20:30)
11:35 Rugby (NRL): St George Dragons - Broncos
11:35 Rugby (NRL): West Tigers - Parramatta Eels
11:40 Fútbol australiano (Australian football): Western Bulldogs - Geelong FC
12:00 A-League: Adelaide United - Gold Coast United FC
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (12:00-20:00)
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - Uni-President Lions (12:30-15:30)
13:00 Ciclismo (Cycling): UCI BMX Supercross World Cup (13:00-17:00)
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis): TTV Super League
13:45 Fútbol playa (Beach soccer): Bielorussia - Turquía (Belarus - Turkey)
14:00 Motor (F1): GP Europa Fórmula 1 (European GP), Valencia, Libres 1 (Practice 1)
14:45 Ciclismo (Cycling): Tour du Limousin (14:45-17:30)
14:55 Ciclismo (Cycling): EnecoTour (14:55-17:00)
15:00 Fútbol playa (Beach soccer): Azerbaiyán - Grecia (Azerbaijan - Greece)
15:00 Golf (European Tour): The KLM Open (15:00-18:00)
16:15 Fútbol playa (Beach soccer): España - Suíza (Spain - Switzerland)
16:30 Motor (Nascar): Food City 250 final practice
17:00 Atletismo (Athletics): Mundiales de atletismo de Berlín (IAAF World C'ships in Athletics) (17:00-22:00)
17:00 Bulgaria A PFG: Beroe - PFC Chernomorets Burgas
17:00 Hockey (Summer Ice Hockey): HC Bili Tygri Liberec - SKA St. Petersburg
17:00 Liga I România: Fc Brasov - Universitatea
17:00 Tenis (ATP): Masters 1000 Cincinnati (17:00-06:00)
17:30 Fútbol playa (Beach soccer): Portugal - Polonia (Poland)
17:45 Ekstraklasa (POL): Zaglebie - Ruch Chorzow SA
18:00 2. Bundesliga: 1. FC Union Berlin - FC Hansa Rostock
18:00 2. Bundesliga: Fortuna Dusseldorf - Koblenz
18:00 2. Bundesliga: FSV Frankfurt - SC Paderborn 07
18:00 Austria Erste Liga: FK Austria Wien II - Fernwärme First Vienna FC 1894
18:00 Austria Erste Liga: Hartberg - Lustenau FC
18:00 Austria Erste Liga: Rheindorf Altach - St. Polten
18:00 Austria Erste Liga: Salzburg Am. - FC Dornbirn
18:00 Austria Erste Liga: Wacker Tirol - Gratkorn
18:00 Liga II Rômania
18:00 Motor (Nascar): Sharpie 500 practice
19:00 Amistoso (Friendly): Teruel - Huesca
19:00 Liga I România: FC Rapid Bucuresti - FC Unirea Alba Iulia
19:00 NBI Soproni Liga (HUN): Vasas - Ferencvárosi TC
19:10 Rugby (Currie Cup): Blue Bulls - Leopards
19:30 Liga I România: Politehnica Iasi - Ploiesti
20:00 Croatia 1.NHL League: Inter Zapresic - Sibenik
20:00 Ekstraklasa (POL): Arka Gdynia - Wisla Krakow
20:00 Golf (PGA Tour): Wyndham Championship (20:00-23:00)
20:00 Motor (Nascar): Sharpie 500 final practice
20:30 Austria Bundesliga: SK Austria Kärnten - Ried
20:30 Bundesliga: TSG Hoffenheim - Schalke 04
20:30 Hockey (Summer Ice Hockey): HC Dinamo Minsk - EHC Basel Sharks
20:30 Jupiler League (BEL): Standard de Liege - Royal Charleroi SC
20:30 Ligue 2: Châteauroux - Caen
20:30 Ligue 2: Le Havre AC - Angers
20:30 Ligue 2: Multiplex
20:30 Ligue 2: Nantes - Istres
20:45 FAI League of Ireland: Drogheda United - Cork City FC
20:45 Rugby (Top 14): Aviron Bayonnais - Stade Francais
20:45 Serie B
20:45 Serie B: Diretta Gol
20:45 Serie B: Empoli - Piacenza
21:00 Amistoso (Friendly): Sevilla FC - Xerez CD
21:15 Liga Sagres de Portugal: SC Olhanense - U.D. Leiria
22:00 Motor (Nascar): Food City 250 qualifying
22:00 Motor (Rally): IRC Barum Czech Rally Zlin (22:00-22:30)
22:00 Tenis (WTA): WTA Toronto (22:00-00:00)
23:30 Motor (Nascar): Sharpie 500 qualifying
00:00 Apertura de Argentina: Gimnasia La Plata - Godoy Cruz
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Cleveland
01:07 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Toronto
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Boston
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - NY Mets
01:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Atlanta
01:30 Fútbol americano (American football) (CFL): Saskatchewan - Montreal
01:30 Fútbol americano (American football) (NFL): Cincinnati - New England
01:30 Basket (WNBA): Connecticut - New York
01:30 Motor (Nascar): Food City 250
01:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Tampa Bay
02:00 Fútbol americano (American football) (NFL): Atlanta - St. Louis
02:00 Fútbol americano (American football) (NFL): Kansas City - Minnesota
02:00 Fútbol americano (American football) (NFL): Philadelphia - Indianapolis
02:00 Fútbol americano (American football) (NFL): Tennessee - Dallas
02:00 Apertura de Argentina: Independiente - Newell´s Old Boys
02:00 Basket (WNBA): Los Angeles - San Antonio
02:00 Clausura de Chile: Audax Italiano - Curicó Unido
02:00 Golf (Champions Tour): JELD-WEN Tradition (02:00-04:30)
02:00 Série B Brasil: EC Juventude - Guaraní
02:00 Série B Brasil: Figueirense FC - São Caetano
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Houston
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Kansas City
02:11 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Chicago Sox
03:00 Apertura de México: Tecos UAG - Pumas UNAM
03:00 Golf (LPGA Tour): Solheim Cup (03:00-08:00)
03:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Colorado
04:00 Basket (WNBA): Washington - Phoenix
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Oakland
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - San Diego
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - LA Dodgers
04:30 Fútbol americano (American football) (CFL): Winnipeg - BC

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis