Ver partidos del viernes 28 de agosto de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:30 Cricket: Sri Lanka - Nueva Zelanda (New Zealand) (06:30-14:30)
10:00 Motor (F1): GP Bélgica Fórmula 1, Libres 1 (Formula 1 Belgian GP, Practice 1)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - SoftBank Hawks
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Seibu Lions
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Chunichi Dragons
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Hiroshima Carp
11:30 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Rakuten Eagles
11:45 Cricket: Escocia (Scotland) - Australia (11:45-19:45)
12:00 A-League: Adelaide United - North Queensland Fury
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President Lions - Sinon Bulls
13:00 Volley: smart beach tour (13:00-21:00)
13:30 Remo (Rowing): 2009 World Rowing Championships
14:00 A-League: Perth Glory FC - Melbourne Victory FC
14:00 Motor (F1): GP Bélgica Fórmula 1, Libres 2 (Formula 1 Belgian GP, Practice 2)
16:00 Golf (European Tour): Johnnie Walker Championship (16:00-19:00)
16:00 Hockey: EuroHockey Nations Championship (16:00-17:30)
16:30 Liga I România: Otelul Galati - FC Unirea Urziceni
16:30 Motor (IRL): IndyCar Practice
16:30 UEFA Women's C'ship: Italia (Italy) - Suecia (Sweden)
17:00 Bulgaria A PFG: Lokomotiv Plovdiv - Beroe
17:30 Hockey (Red Bulls Salute): Adler Mannheim - HC Sparta Praha
17:45 Ekstraklasa (POL): Piast Gliwice - MKS Odra Wodzislaw Slaski
18:00 2. Bundesliga: Karlsruher SC - FC St. Pauli
18:00 2. Bundesliga: Koblenz - FC Energie Cottbus
18:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 2. Bundesliga: LR Ahlen - TSV 1860 Munich
18:00 Austria Erste Liga: FC Dornbirn - Hartberg
18:00 Austria Erste Liga: Fernwärme First Vienna FC 1894 - Salzburg Am.
18:00 Austria Erste Liga: Gratkorn - FK Austria Wien II
18:00 Austria Erste Liga: Lustenau FC - A. Lustenau
18:00 Austria Erste Liga: St. Polten - Wacker Tirol
18:00 Basket: Slovenia - Bulgaria (18:00-19:45)
18:00 Tenis: ATP 250 / WTA New Haven (18:00-22:00)
18:40 Motor (MotoGP): 125 FP1 (18:40-19:40)
19:00 NBI Soproni Liga (HUN): FC Fehérvár - Zalaegerzseg
19:00 UEFA Women's C'ship: Inglaterra - Rusia (England - Russia)
19:30 Al Ain International Championship: Al Qadsia SC - Alshabab
19:30 Basket: 2009 FIBA Americas Championship (19:30-06:00)
19:30 Liga I România: FC Arges Pitesti - Fc Brasov
19:55 Motor (MotoGP): MotoGP FP1 (19:55-20:55)
20:00 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw - Polonia Bytom
20:00 Turkcell Süperlig: Besiktas - Gaziantepspor
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Chicago Cubs
20:30 Austria Bundesliga: Mattersburg - SK Austria Kärnten
20:30 Bundesliga: Borussia Mönchengladbach - FSV Mainz 05
20:30 Hockey (Red Bulls Salute): ZSC Lions - CSKA M.
20:30 Hockey: EuroHockey Nations Championship (20:30-22:00)
20:30 Jupiler League (BEL): KVC Westerlo - SV Zulte Waregem
20:30 Ligue 2: Caen - Arles
20:30 Ligue 2: Clermont - Châteauroux
20:30 Ligue 2: RC Strasbourg - CS Sedan Ardennes
20:30 Motor (IRL): IndyCar Qualifying
20:45 Eredivisie: RKC Waalwijk - ADO Den Haag
20:45 Eredivisie: Roda JC - Vitesse Arnhem
20:45 FAI League of Ireland: Galway United FC - Shamrock Rovers Dublin
20:45 UEFA Super Cup: FC Barcelona - FC Shakhtar Donetsk
21:00 Deporte electrónico (e-sport): World League eSport Bundesliga (21:00-01:00)
21:00 Golf (PGA Tour): The Barclays (21:00-00:00)
21:00 Palestine West Bank League A: Gabal el Mokaper - Shbab Alkhaleel
21:10 Motor (MotoGP): 250 FP1 (21:10-22:10)
21:15 Liga Vitalis de Portugal: Estoril - Varzim
21:30 Al Ain International Championship: Al-Ain - Al-Rifa
22:00 Golf (LPGA Tour): Safeway Classic (22:00-00:00)
23:00 Motor (Nascar): Chicagoland 225 qualifying
23:30 Motor (IRL): IndyCar Practice
00:00 Botola GNF-1 Maroc: Difaa El Jadida - Ittihad Khemisset
00:10 Apertura de Argentina: Tigre - Rosario Central
00:30 Golf (Champions Tour): Boeing Classic (00:30-02:30)
01:00 Tenis: ATP 250 / WTA New Haven (01:00-03:00)
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Philadelphia
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - NY Yankees
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Baltimore
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Boston
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Cincinnati
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Florida
02:00 Fútbol americano (American football) (NFL): New England - Washington
02:00 Basket (WNBA): Sacramento - Minnesota
02:00 Brasileirão: Botafogo FR - Cruzeiro
02:00 Clausura de Chile: Everton CD - Deportes La Serena
02:00 Serie A de Ecuador: Deportivo Quito - Manta
02:00 Série B Brasil: Campinense Clube - Brasiliense FC
02:00 Série B Brasil: Figueirense FC - ABC FC
02:00 Série B Brasil: Fortaleza - Portuguesa
02:00 Série B Brasil: Vasco da Gama - Ceará
02:00 Série B Brasil: Vila Nova FC - Ipatinga FC
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Milwaukee
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Minnesota
02:10 Apertura de Argentina: Racing Club - Colón
02:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - St. Louis
02:30 Basket (WNBA): New York - Chicago
02:30 Motor (Nascar): Chicagoland 225
02:40 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Arizona
04:00 Fútbol americano (American football) (NFL): Green Bay - Arizona
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - LA Angels
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Seattle
04:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - San Francisco

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis