Ver partidos del viernes 7 de agosto de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:00 Basket: FIBA Men's Asia Championship 2009 (03:00-16:00)
09:00 Vólei playa (Beach Volley): SWATCH Grand Slam, Stare Jablonki (09:00-18:00)
09:35 Rugby (Air New Zealand Cup): Otago - Southland
11:00 Cricket: Sri Lanka - Pakistan (11:00-19:00)
11:00 Tenis (ITF): Monteroni d’Arbia (11:00-23:00)
11:35 Rugby (NRL): Melbourne Storm - Cowboys
11:35 Rugby (NRL): Panthers - St George Dragons
11:40 Fútbol australiano (Australian football): Carlton Blues - Geelong FC
12:00 A-League: Adelaide United - Perth Glory FC
12:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (12:00-20:00)
12:00 Tenis (ATP): Challenger Segovia (12:00-23:00)
12:00 UEFA Champions League: Sorteo (Draw)
12:00 Volley (FIVB World Grand Prix): Brasil - Tailandia (Brazil - Thailand)
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President Lions - La New Bears
13:30 UEFA Europa League: Sorteo (Draw)
15:00 Volley (FIVB World Grand Prix): : [b]China - Polonia (Poland)
15:30 Ciclismo (Cycling): Volta a Portugal (15:30-19:00)
15:30 Ciclismo (Cycling): Vuelta a Burgos (15:30-17:15)
16:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) [/b]
16:00 Tenis (ATP): Challenger San Marino (16:00-23:00)
17:00 Amistoso (Friendly) (Int. Elite Tournament): Al-Wehda - Al-Hazm
17:00 Bulgaria A PFG: Beroe - Lokomotiv Sofia
17:00 Liga I România: CS Gaz Metan Medias - Universitatea
17:30 Motor (Nascar): Heluva Good! Sour Cream Dips at The Glen practice
17:45 Ekstraklasa (POL): KS Cracovia - Lechia Gdansk
18:00 2. Bundesliga: FC St. Pauli - LR Ahlen
18:00 2. Bundesliga: Karlsruher SC - Alemannia Aachen
18:00 2. Bundesliga: Rot-Weiss Oberhausen - 1. FC Union Berlin
18:00 Austria Erste Liga: FC Dornbirn - Fernwärme First Vienna FC 1894
18:00 Austria Erste Liga: Salzburg Am. - Lustenau FC
18:00 Austria Erste Liga: Schwadorf - Hartberg
18:00 Austria Erste Liga: St. Polten - A. Lustenau
18:00 Austria Erste Liga: Wacker Tirol - FK Austria Wien II
18:00 Eredivisie: NEC Nijmegen - SC Heerenveen
18:00 Tenis (ATP 500): Washington Classic (18:00-23:30)
18:00 Veikkausliiga (FIN): Tampere United - FC Haka
18:00 Vyscha Liha (UKR): Dnipro Dnipropetrovsk - Arsenal Kyiv
18:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): Haras El Hedoud - Ittihad El-Shorta
18:15 Saltos de esquí (Ski jumping): Summer Ski Jumping
19:00 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti - FC Arges Pitesti
19:00 NBI Soproni Liga (HUN): Nyiregyhaza - Ferencvarosi
19:00 Rugby: Currie Cup
19:30 Amistoso (Friendly) (Int. Elite Tournament): Abha - Al-Ettifaq
19:30 Amistoso (Friendly): Caudal - Real Oviedo
19:30 Motor (Nascar): Zippo 200 at The Glen practice
20:00 Croatia 1.NHL League: Inter Zapresic - Cibalia
20:00 Ekstraklasa (POL): Zaglebie - Wisla Krakow
20:00 Golf (WGC): Bridgestone Invitational (20:00-00:00)
20:00 PSL: Maritzburg United - Supersport United
20:00 Turkcell Süperlig: Belediyespor - Besiktas
20:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): Enppi - El Zamalek
20:30 Austria Bundesliga: Lask Linz - Kapfenberg
20:30 Bundesliga: VfL Wolfsburg - VfB Stuttgart
20:30 Jupiler League (BEL): Germinal Beerschot - Standard de Liege
20:30 Ligue 2: CS Sedan Ardennes - Le Havre AC
20:30 Ligue 2: RC Strasbourg - Châteauroux
20:30 Ligue 2: Tours - Nimes Olympique
20:45 Eredivisie: AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam
21:00 Amistoso (Friendly): Juventus - Villarreal CF
21:00 Clausura de Paraguay: 12 de Octubre - Libertad
21:00 Motor (Nascar): Heluva Good! Sour Cream Dips at The Glen qualifying
21:00 The Championship: Middlesbrough - Sheffield United
21:15 Motor (Indy): IndyCar Practice
22:00 Amistoso (Friendly): Recreativo de Huelva - Real Zaragoza
23:30 Motor (Nascar): Zippo 200 at The Glen final practice
00:30 Golf (PGA Tour): Legends Reno-Tahoe Open (00:30-02:30)
01:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): Colombia - El Salvador
01:00 Basket (WNBA): Detroit - Washington
01:00 Clausura de Paraguay: Nacional - 2 de Mayo
01:00 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca - CD Olmedo
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - NY Yankees
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Pittsburgh
01:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Toronto
01:30 Amistoso (Friendly): Toronto FC - Real Madrid
01:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Philadelphia
02:00 Basket (WNBA): Connecticut - Minnesota
02:00 Brasileirão: Barueri - EC Vitória
02:00 Brasileirão: Fluminense FC - Sport Club do Recife
02:00 Brasileirão: Palmeiras - Grêmio
02:00 Clausura de Chile: Universidad de Chile - Curicó Unido
02:00 Série B Brasil: Ipatinga FC - Guaraní
02:00 Série B Brasil: São Caetano - Brasiliense FC
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Houston
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Kansas City
02:11 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Chicago Sox
02:30 MLS: FC Dallas - Houston Dynamo
03:00 Boxeo (Boxing): ESPN Friday Night Fights
03:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Colorado
04:00 Basket (WNBA): New York - Sacramento
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - San Diego
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - LA Angels
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - LA Dodgers
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Seattle
04:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - San Francisco

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis