Ver partidos del domingo 13 de septiembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:35 Rugby: (Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup): [b]Auckland - Manawatu
05:30 Rugby: Toyota Cup U20
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Chiba Marines
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu Lions - Orix Buffaloes
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): SoftBank Hawks - Rakuten Eagles
06:30 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Yomiuri Giants
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Yakult Swallows
07:00 A-League: Melbourne Victory FC - Wellington Phoenix
07:30 Snooker: Roewe Shanghai Masters (07:30-10:30)
08:00 Hockey (KHL): Amur Khabarovsk - CSKA M.
08:00 J-League: Urawa Red Diamonds - Montedio Yamagata
08:00 K-League: Busan I.Park - Suwon Bluewings
08:00 K-League: Jeju United - Pohang Steelers
09:00 A-League: Perth Glory FC - Gold Coast United FC
09:00 Badminton: Babolat Kharkov International (09:00-16:00)
09:00 Waterpolo: LEN European U20 Women's C'ships (09:00-22:00)
10:00 Seria 1 Rômania: Snagov - Farul Constanta
10:00 Waterpolo: European B C'ships (10:00-17:30)
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President Lions - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yokohama BayStars
11:00 Tenis de mesa (Table tennis): European C'ship Alemania (Germany) (11:00-21:00)
11:00 Vólei playa (Beach Volley) Swatch FIVB Volley World Tour Barcelona (11:00-17:00) [/b]
11:00 J-League: Oita Trinita - Jubilo Iwata
11:30 Vólei femenino (Women's Volley): AVC Club Championships (11:30-16:00)
11:45 Motor: Porsche Mobil 1 Supercup (11:45-12:30)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Dinamo M. - FC Spartak M.
12:00 2a división B (II): Alcalá - Sporting Gijón B
12:00 2a división B (II): Puertollano - Tenerife B
12:00 2a división B (II): Real Madrid Castilla - Conquense
12:00 3a división (XIV): Olivenza - Santa Marta
12:00 Liga Adelante: Girona FC - Rayo Vallecano
12:00 Seria 1 Rômania: Steaua Bucuresti II - Delta Tulcea
12:15 Liga Sagres de Portugal: Maritimo - SC Braga
12:30 Eredivisie: Willem II - Feyenoord
12:30 Motor: Le Mans Series 1000km Silverstone (12:30-13:30)
12:30 Rugby (NRL): Canterbury Bulldogs - Newcastle Knights
13:00 Vólei playa (Beach Volley) (European C'ship): English Masters (13:00-17:00)
13:00 Premier League: Birmingham City - Aston Villa
13:00 Squash: British Open Squash Championships (13:00-18:00)
13:30 2. Bundesliga: 1. FC Union Berlin - SC Paderborn 07
13:30 2. Bundesliga: FSV Frankfurt - FC St. Pauli
13:30 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga: Rot-Weiss Oberhausen - Alemannia Aachen
13:30 Golf (European Tour): Mercedes-Benz Championship (13:30-17:30)
13:30 Snooker: Roewe Shanghai Masters (13:30-16:30)
13:45 Viasat Divisionen (DNK): Lyngby - Horsens
14:00 Motor (F1): GP Italia Fórmula 1, Carrera (Formula 1 Italian GP, Race)
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Silkeborg - Sonderjylland
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Spartak Nalchik - FC Lokomotiv M.
14:30 Eredivisie: Ajax - NAC Breda
14:30 Eredivisie: Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk
14:30 Eredivisie: VVV-Venlo - Heracles Almelo
14:45 Ekstraklasa (POL): Polonia Warszawa - Zaglebie
15:00 Bank Asya 1. Lig': Rizespor - Samsunspor
15:00 Serie A: Atalanta - Sampdoria
15:00 Serie A: Bologna FC - Chievo Verona
15:00 Serie A: Diretta Gol
15:00 Serie A: Fiorentina - Cagliari
15:00 Serie A: Inter - Parma
15:00 Serie A: Palermo - As Bari
15:00 Serie A: Siena - AS Roma
15:00 Serie A: Udinese - Catania
15:05 The Championship: Cardiff City - Newcastle United
15:15 Apertura de Uruguay: Montevideo Wanderers FC - Centro Atletico Fenix
15:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): "La Vuelta" a España (15:30-18:00)
15:30 Bundesliga: SV Werder Bremen - Hannover 96
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Asteras Tripolis FC - PAOK FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Ergotelis - Xanthi
15:45 Basket (EuroBasket): República de Macedonia (F.Y.R. of Macedonia) - Alemania (Germany)
15:45 Bulgaria A PFG: Sliven - PFC Litex Lovech
16:00 Austria Bundesliga: SK Rapid Wien - Red Bull Salzburg
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Esbjerg fB - Koge BK
16:00 Turkcell Süperlig: Belediyespor - Trabzonspor
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Zenit - FC Rostov
16:30 Eredivisie: Vitesse Arnhem - NEC Nijmegen
16:30 Volley: CEV
16:45 Ekstraklasa (POL): Lechia Gdansk - Wisla Krakow
17:00 2a división B (III): Terrassa - Sabadell
17:00 Allsvenskan (SWE)
17:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
17:00 Gambrinus Liga: Bohemians 1905 - Budejovice
17:00 Gambrinus Liga: SK Kladno - FC Brno
17:00 Hockey: O2 Extraliga (17:00-21:00)
17:00 La Liga: CD Tenerife - Osasuna
17:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Malaga CF
17:00 La Liga: Sporting de Gijón - UD Almería
17:00 La Liga: Villarreal CF - RCD Mallorca
17:00 Liga Adelante: Real Murcia - Huesca
17:00 Liga I România: FC Rapid Bucuresti - FC Vaslui
17:00 Ligue 1: Auxerre - Nice
17:00 Ligue 1: Stade Rennais FC - St.Etienne
17:00 Tenis (Grand Slam): US Open (17:00-06:00)
17:15 Premier League: Fulham - Everton
17:30 2a división B (III): Ontinyent - Alcoyano
17:30 Bundesliga: FC Köln - Schalke 04
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Ferencvárosi TC - MTK Budapest
17:45 Balonmano (Handball) (Bundesliga): Fuchse Berlin - TBV Lemgo
17:45 Motor: Le Mans Series 1000km Silverstone (17:45-18:30)
18:00 Atletismo (Athletics): IAAF World Athletics Final 2009 (18:00-21:45)
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Levadiakos FC - Panionios GSS FC
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Panthrakikos FC Komotini - Panathinaikos
18:00 Botola GNF-1 Maroc: Kenitra AC - Widad Fez
18:00 Clausura de Chile: Audax Italiano - Iquique
18:00 Hockey (O2 Extraliga): HC Kometa Brno - HC Sparta Prague
18:00 SAS-Ligaen (DNK): Brøndby IF - AGF Aarhus
18:00 Veikkausliga (FIN): TPS Turku - FC Lathi
18:05 Rugby (Magners League): Glasgow Warriors - Llanelli Scarlets
18:15 Basket (EuroBasket): Grecia (Greece) - Rusia (Russia)
18:30 Serie A de Ecuador: LDU de Quito - Macará
18:40 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Terek Grozni - Tomsk
19:00 Fútbol americano (American Football) (CFL): BC - Montreal
19:00 Fútbol americano (American Football) (NFL): Dallas - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (American Football) (NFL): Denver - Cincinnati
19:00 Fútbol americano (American Football) (NFL): Detroit - New Orleans
19:00 Fútbol americano (American Football) (NFL): Jacksonville - Indianapolis
19:00 Fútbol americano (American Football) (NFL): Kansas City - Baltimore
19:00 Fútbol americano (American Football) (NFL): Miami - Atlanta
19:00 Fútbol americano (American Football) (NFL): Minnesota - Cleveland
19:00 Fútbol americano (American Football) (NFL): NY Jets - Houston
19:00 Fútbol americano (American Football) (NFL): Philadelphia - Carolina
19:00 2a división B (II): Real oviedo - Alcorcón
19:00 Apertura de México: Morelia - Tigres UANL
19:00 Apertura de México: Pumas UNAM - Pachuca
19:00 Gambrinus Liga: 1FC Slovacko - FK Teplice
19:00 Golf (LPGA Tour): NW Arkansas Championship (19:00-22:00)
19:00 La Liga: Real Valladolid - Valencia CF
19:00 Liga I România: CS Gaz Metan Medias - FC Steaua Bucuresti
19:00 Liga Sagres de Portugal: Belenenses - Benfica
19:00 Serie A de Ecuador: CD Olmedo - Emelec
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Herediano - Saprissa
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Cleveland
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Philadelphia
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Detroit
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Florida
19:10 Apertura de Argentina: Lanús - CA Banfield
19:30 Corgon Liga (SVK): DAC 1904 Dunajska Streda - Slovan Bratislava
19:30 Volley: CEV
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Boston
20:00 Apertura de Guatemala
20:00 Golf (PGA Tour): BMW Championships (20:00-00:00)
20:00 Qatar Stars League: Umm salal - Al-Sadd
20:00 Tippeligaen (NOR): Stabaek Fotball - Rosenborg BK
20:00 Turkcell Süperlig: Bursaspor - Fenerbahçe
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Houston
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Minnesota
20:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - St. Louis
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague): AEK - Iraklis
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Chicago Cubs
20:30 Apertura de Uruguay: Defensor Sporting - Nacional
20:30 Jupiler League (BEL): Club Brugge KV - KRC Genk
20:45 Liga I România: Poli AEK Timisoara - Ploiesti
20:45 Serie A: Genoa - Napoli
21:00 Basket (EuroBasket): Croacia (Croatia) - Francia (France)
21:00 Basket (WNBA): Indiana - Connecticut
21:00 Basket (WNBA): Los Angeles - Phoenix
21:00 Brasileirão: Atlético Mineiro - Atletico Paranaense
21:00 Brasileirão: EC Vitória - Palmeiras
21:00 Brasileirão: Internacional - Cruzeiro
21:00 Brasileirão: Santos FC - Santo Andre
21:00 La Liga: Xerez CD - Athletic Club de Bilbao
21:00 Ligue 1: Monaco - Paris Saint-Germain
21:00 MLS: CD Chivas USA - New England Revolution
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Texas
21:10 Apertura de Argentina: River Plate - Colón
21:15 Liga Sagres de Portugal: Sporting - Paços de Ferreira
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - LA Angels
22:00 Fútbol americano (American Football) (CFL): Saskatchewan - Winnipeg
22:00 Basket (WNBA): Washington - New York
22:00 Clausura de Chile: Cobreloa - O'Higgins
22:00 Qatar Stars League: Al-Arabi - Al-Sailiya SC
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - San Diego
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - San Francisco
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Arizona
22:15 Fútbol americano (American Football) (NFL): San Francisco - Arizona
22:15 Fútbol americano (American Football) (NFL): St. Louis - Seattle
22:15 Fútbol americano (American Football) (NFL): Washington - NY Giants
22:30 Copa Mustang de Colombia: Independiente Medellín - Atlético Nacional
22:30 Liguilla de Perú: Melgar FBC - Club Sportivo Cienciano
23:00 Apertura de El Salvador
23:00 Apertura de México: Santos Laguna - Queretaro
23:00 MLS: Columbus Crew - Houston Dynamo
23:00 Premier League: Match of the Day (23:00-00:00)
23:10 Apertura de Argentina: Estudiantes - Independiente
23:30 Brasileirão: Barueri - Goiás E.C.
23:30 Brasileirão: Botafogo FR - Fluminense FC
23:30 Brasileirão: Clube Nautico Capibaribe - Grêmio
00:00 Apertura de México: Club America - Tecos UAG
00:00 Clausura de Bolivia: Blooming - Nacional Potosí
00:30 Clausura de Chile: Colo Colo - Unión Española
01:00 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Deportivo Cali
01:00 Golf (Nationwide Tour): Utah Championship (01:00-03:30)
01:10 Apertura de Argentina: Godoy Cruz - Club A. Huracán
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Philadelphia
02:20 Fútbol americano (American Football) (NFL): Chicago - Green Bay
03:00 Basket (WNBA): Minnesota - Sacramento

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis