Ver partidos del domingo 20 de septiembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:35 Rugby Air New Zealand Cup Manawatu - Northland
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Orix Buffaloes - Nippon Ham Fighters
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Chiba Marines
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - SoftBank Hawks
06:00 J-League Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima FC
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Yokohama BayStars
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Hiroshima Carp
07:00 Badminton China Masters
07:00 A-League Sydney FC - Newcastle United Jets FC
08:00 Waterpolo LEN LEN European U20 Women's C'ships
09:00 Motor WTCC FIA WTCC Imola
09:00 Tenis WTA WTA Guangzhou
09:00 J-League Vissel Kobe - JEF United Ichihara Chiba
09:30 CSL Chengdu Blades - Dalian Shide
09:30 CSL Jiangsu Shuntian - Hangzhou Lucheng
09:30 CSL Shanghai Shenhua - Tianjin Teda
09:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - FC Rubin Kazan
10:00 Motor GT FIA GT Championship, Algarve
10:30 Motor SEAT Cup
10:30 Skating ISU World Cup Short Track Speed Skating
10:30 Atletismo (Athletics) Great North Run
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL La New Bears - Uni-President Lions
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yomiuri Giants
11:00 Motor BTCC BTCC Rockingham
11:15 Cricket Inglaterra (England) - Australia
11:30 Motor Racing Events International Formula Master
11:30 CSL Changchun Yatai - Qingdao Jonoon
12:00 Tenis ATP Challenger Pekao Szczecin Open
12:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) España (Spain) - Israel
12:00 Basket EuroBasket (5o-6o) (5rd-6th)) Francia - Croacia (France - Croatia)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - Dinamo M.
12:00 2a división B (III) Sporting Mahonés - Ontinyent
12:00 3a división (XIV): Sanvicenteño - Coria
12:00 Liga Adelante Hércules CF - Cádiz CF
12:15 Allsvenskan (SWE) Brommapojkarna - Djurgården IF
12:30 Motor WTCC FIA WTCC Imola
12:30 Eredivisie ADO Den Haag - FC Utrecht
13:00 KHL Traktor Chelyabinsk - Automobilist Yekaterinburg
13:00 Golf European Tour Austrian Golf Open
13:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Holanda (Netherlands) - Francia (France)
13:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Suecia (Sweden) - Rumanía (Romania)
13:00 Tenis ATP Challenger Challenger Todi
13:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Croacia (Croatia) - República Checa (Czech Republic)
13:15 Ciclismo (Cycling) UCI Mountain Bike World Cup
13:30 Motor F2 Formula 2
13:30 2. Bundesliga Alemannia Aachen - TSV 1860 Munich
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - FC Hansa Rostock
13:30 2. Bundesliga FC St. Pauli - FC Kaiserslautern
13:30 2. Bundesliga Konferenz
13:30 CSL Changsha Ginde - Chongqing Lifan
13:30 CSL Chengdu Blades - Dalian Shide
13:30 CSL Shandong Luneng - Guangzhou Yiyao
13:45 Viasat Divisionen (DNK) Vejle - Lyngby
14:00 Motor DTM DTM Barcelona
14:00 Atletismo (Athletics) Shanghai Golden Grand Prix
14:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Gran Bretaña (Great Britain) - Polonia (Poland)
14:00 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA
14:15 Motor GT FIA GT Championship, Algarve
14:15 Basket EuroBasket (7o-8o) (7rd-8th)) Turquía - Rusia (Turkey - Russia)
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - Terek Grozni
14:30 Motor WTCC FIA WTCC Imola
14:30 Bulgaria A PFG PFC Cherno More Varna - Minyor Pernik
14:30 Eredivisie Feyenoord - PSV
14:30 Eredivisie SC Heerenveen - FC Twente Enschede
14:30 Eredivisie VVV-Venlo - Ajax
14:30 Premier League Manchester United - Manchester City
14:30 Rugby Top 14 USAP Perpignan - Montauban
14:30 Cricket India - Nueva Zelanda (New Zealand)
14:45 Balonmano (Handball) Bundesliga Frisch Auf Goppingen - SC Magdeburg
14:45 Ekstraklasa (POL) Piast Gliwice - Jagiellonia Bialystok
15:00 KHL Ak Bars Kazan - Neftekhimik Nizhnekamsk
15:00 Allsvenskan (SWE)
15:00 Liga I România FC Steaua Bucuresti - Pandurii
15:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Fulham
15:00 Serie A AC Milan - Bologna FC
15:00 Serie A As Bari - Atalanta
15:00 Serie A Cagliari - Inter
15:00 Serie A Catania - SS Lazio
15:00 Serie A Chievo Verona - Genoa
15:00 Serie A Diretta Gol
15:00 Serie A Parma - Palermo
15:00 Serie A Sampdoria - Siena
15:00 Vyscha Liha (UKR) Arsenal Kyiv - FC Shakhtar Donetsk
15:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla P. - FC Kryvbas Kryvyi Rih
15:15 Apertura de Uruguay Rampla - Racing Montevideo
15:30 Prva Makedonska Liga FK Metalurg Skopje - FK Makedonija
15:30 Ciclismo (Cycling) Grand Tour "La Vuelta" a España
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - Hamburger SV
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Jannina - AEK
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - Ergotelis
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Panthrakikos FC Komotini
16:00 Premier League Everton - Blackburn Rovers
16:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Nordsjælland - Esbjerg fB
16:00 SPL Celtic - Heart of Midlothian
16:05 Rugby Top 14 RC Toulon - Toulouse
16:15 Fútbol gaélico (Gaelic football) GAA
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Krylya Sovetov - Zenit
16:45 Ekstraklasa (POL) Wisla Krakow - Polonia Bytom
16:55 KHL Lokomotiv Yaroslavl - Vityaz Podolsk
17:00 2a división B (II) Atlético Madrid b - Real Oviedo
17:00 2a división B (III) Sabadell - Valencia Mestalla
17:00 Gambrinus Liga Bohemians - Pribram
17:00 Gambrinus Liga Budejovice - 1FC Slovacko
17:00 Gambrinus Liga FK Teplice - Bohemians 1905
17:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - SK Kladno
17:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Villarreal CF
17:00 La Liga Real Zaragoza - Real Valladolid
17:00 La Liga UD Almería - Getafe CF
17:00 Liga Adelante Recreativo de Huelva - Villarreal B
17:00 Liga I România CFR Cluj - Fc Brasov
17:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Lille
17:00 Ligue 1 Toulouse FC - Le Mans
17:00 Liguilla A de Perú Melgar - Alianza Atlético
17:00 Premier League Chelsea - Tottenham Hotspur
17:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - SC Tavriya Simferopol
17:00 Hockey O2 Extraliga
17:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen
17:30 Bundesliga Hertha BSC Berlin - SC Freiburg
17:30 Bundesliga Konferenz
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Debreceni VSC - Ferencvárosi TC
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - Aris Thessaloniki
18:00 Jupiler League (BEL) KVC Westerlo - Club Brugge KV
18:00 SAS-Ligaen (DNK) FC Kobenhavn - Randers
18:00 Veikkausliga (FIN) HJK Helsinki - VPS Vaasa
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - FC Dinamo Kiev
18:10 Hockey O2 Extraliga
18:30 Basket EuroBasket (3o-4o) (3rd-4th)) Grecia - Eslovenia (Greece - Slovenia)
19:00 Apertura de Argentina Lanús - Newell´s Old Boys
19:00 Apertura de Guatemala
19:00 Apertura de México Toluca - Atlas
19:00 La Liga Real Madrid CF - Xerez CD
19:00 Liga I România FC Vaslui - Poli AEK Timisoara
19:00 Liga Sagres de Portugal CD Nacional - Maritimo
19:00 Serie A de Ecuador CD Olmedo - Dep. Cuenca
19:00 Serie A de Ecuador Espoli - Deportivo El Nacional
19:00 Serie A de Ecuador Macará - Técnico Universitario
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Herediano - Ramonense
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - Jacksonville
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - Atlanta
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cincinnati - Green Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Houston - Tennessee
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Minnesota - Detroit
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New England - NY Jets
19:00 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - Philadelphia
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Oakland - Kansas City
19:00 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - Washington
19:00 Motor Nascar Sylvania 300
19:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Texas
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Cincinnati
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - NY Mets
19:15 Corgon Liga (SVK) MFK Kosice - 1FC Tatran Presov
19:30 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Atlanta
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Baltimore
19:35 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Pittsburgh
19:38 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Tampa Bay
20:00 Liguilla de Perú
20:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Belediyespor
20:00 Rugby Super League Wigan Warriors - Castleford Tigers
20:00 Béisbol (Baseball) Copa Mundial (World Cup) Italia (Italy) - USA
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Milwaukee
20:05 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Chicago Sox
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Minnesota
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Olympiacos CFP
20:15 Croatia 1.NHL League NK Dinamo Zagreb - HNK Rijeka
20:30 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - FC Unirea Urziceni
20:30 Liguilla A de Perú Sport Huancayo - Cienciano
20:45 Serie A AS Roma - Fiorentina
21:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Brazil - Ecuador
21:00 Apertura de Uruguay Nacional - Liverpool FC
21:00 Brasileirão Avai FC - Barueri
21:00 Brasileirão Grêmio - Fluminense FC
21:00 Brasileirão Santo Andre - São Paulo FC
21:00 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht - KAA Gent
21:00 La Liga Valencia CF - Sporting de Gijón
21:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - Olympique Lyonnais
21:00 MLS Chicago Fire SC - Columbus Crew
21:00 Serie A de Ecuador Manta - Portoviejo
21:10 Apertura de Argentina San Lorenzo - Racing Club
21:15 Basket EuroBasket (Final) España - Serbia (Spain - Serbia)
21:15 Liga Sagres de Portugal U.D. Leiria - Benfica
21:30 Clausura de Bolivia Real Potosí - Blooming
22:00 Golf LPGA Tour Samsung World Championship
22:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Chile - Austria
22:00 Clausura de Chile Iquique - Colo Colo
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Oakland
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Seattle - San Francisco
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Tampa Bay - Buffalo
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - Arizona
22:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Seattle
22:10 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - LA Dodgers
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - San Diego
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Invesco Field - Mile High
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Pittsburgh - Chicago
22:30 Copa Mustang de Colombia Independiente Medellín - La Equidad
22:30 Liguilla A de Perú Universitario - San Martín
23:00 Premier League BBC Match of the Day
23:00 Apertura de El Salvador
23:00 Apertura de México Puebla F.C - Pumas UNAM
23:00 Apertura de México Queretaro - Club America
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Santos - Alajuelense
23:00 Basket WNBA Los Angeles - Seattle
23:10 Apertura de Argentina Boca Juniors - Godoy Cruz
23:30 Brasileirão Corinthians - Goiás E.C.
23:30 Brasileirão Flamengo - Coritiba FC
23:30 Brasileirão Santos FC - Botafogo FR
00:00 Clausura de Bolivia Universitario de Sucre - The Strongest
00:00 Serie A de Ecuador Barcelona Guayaquil - Emelec
00:00 Hockey NHL Chicago - Minnesota
01:00 Copa Mustang de Colombia Deportivo Cali - Millonarios
01:00 Hockey NHL Montreal - Boston
01:10 Apertura de Argentina Arsenal de Sarandí - River Plate
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - St. Louis
02:20 Fútbol americano (American football) NFL NY Giants - Dallas
02:30 Fútbol americano (American football) NFL Indianapolis - Miami
03:00 Boxeo (Boxing) Floyd Mayweather - Juan Manuel Márquez
03:00 Hockey NHL Edmonton - NY Islanders
03:00 Hockey NHL Florida - Calgary
03:00 Hockey NHL St. Louis - Colorado

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis