Ver partidos del martes 15 de septiembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:00 Squash: BSPA Elite Series (09:00-18:00)
09:00 Waterpolo: LEN European U20 Women's C'ships (09:00-22:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Chunichi Dragons
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - SoftBank Hawks
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Yakult Swallows
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Hanshin Tigers
11:15 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Seibu Lions
12:00 Darts (PDC): Championship League Darts (12:00-22:00)
13:00 Tenis (ATP Challenger): ATP Challenger Todi (13:00-20:00)
13:00 Tenis (ATP Challenger): Pekao Szczecin Open (13:00-21:00)
13:30 AFC Cup: Chonburi FC - Becamex Binh Duong
15:00 AFC Cup: PFC Neftchi Ferghana - South China AA
15:00 Hockey (KHL): Metallurg Magnitogorsk - Atlant Mytischi
15:00 Serie B Italia
15:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): "La Vuelta" a España (15:30-18:00)
15:30 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (15:30-23:30)
15:45 Basket (EuroBasket): Rusia (Russia) - República de Macedonia (F.Y.R. of Macedonia)
17:00 Hockey: O2 Extraliga (17:00-21:00)
18:00 Hockey (O2 Extraliga): HC Ocelari Trinec - HC Vitkovice Steel (18:00-21:00)
18:15 Basket (EuroBasket): Francia (France) - Grecia (Greece)
20:30 AFC Cup: AlKuwait SC - Arbil
20:45 UEFA Champions League: Atlético de Madrid - APOEL Nicosia FC
20:45 UEFA Champions League: Besiktas - Manchester United
20:45 UEFA Champions League: Chelsea FC - FC Porto
20:45 UEFA Champions League: FC Zürich - Real Madrid CF
20:45 UEFA Champions League: Juventus - FC Girondins de Bordeaux
20:45 UEFA Champions League: Maccabi Haifa - Bayern Munich
20:45 UEFA Champions League: Olympique de Marseille - AC Milan
20:45 UEFA Champions League: VfL Wolfsburg - PFC CSKA M.
20:45 UEFA Champions League: Multi (Simulcast)
21:00 AFC Cup: Al-Karamah - AlArabi
21:00 Basket (EuroBasket): Alemania (Germany) - Croacia (Croatia)
22:30 UEFA Champions League: Post-partidos (Post-games Show)
00:00 Hockey: NHL (Pretemporada (Preseason))
00:30 Série B Brasil: Ceará - Vila Nova FC
00:30 Série B Brasil: Guaraní - Figueirense FC
00:30 Série B Brasil: Paraná - EC Juventude
00:30 Série B Brasil: Portuguesa - Ponte Preta
01:00 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Atlanta
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Baltimore
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - NY Yankees
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Philadelphia
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Cincinnati
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Boston
01:45 Copa Sudamericana: San Lorenzo - Tigre
02:00 CONCACAF Champions League: Puerto Rico Islanders FC - Cruz Azul
02:00 CONCACAF Champions League: San Juan Jabloteh - D.C. United
02:00 Série B Brasil: Ipatinga FC - CA Bragantino
02:00 Série B Brasil: São Caetano - Vasco da Gama
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Chicago Cubs
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Minnesota
02:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - St. Louis
02:50 Série B Brasil: ABC FC - Bahía
02:50 Série B Brasil: Atletico Goianiense - Campinense
02:50 Série B Brasil: Brasiliense FC - America FC
02:50 Série B Brasil: Duque de Caxias FC - Fortaleza
04:00 CONCACAF Champions League: Isidro Metapán - Arabe Unido
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - San Diego
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Seattle
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - LA Dodgers
04:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - San Francisco

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis