Ver partidos del sabado 12 de septiembre de 2009 Espanyol - Real Madrid

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:35 Rugby (Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup): North Harbour - Hawkes Bay
06:00 J-League: Shimizu S-Pulse - Omiya Ardija
06:35 Rugby (Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup): Canterbury - Otago
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Yomiuri Giants
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Chiba Marines
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu Lions - Orix Buffaloes
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): SoftBank Hawks - Rakuten Eagles
08:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Yakult Swallows
08:00 Rugby: Toyota Cup U20
08:30 Snooker: Roewe Shanghai Masters (08:30-10:30)
09:00 Badminton: Babolat Kharkov International (09:00-20:00)
09:00 J-League: Sanfrecce Hiroshima FC - Yokohama F. Marinos
09:30 A-League: Newcastle United Jets FC - Brisbane Roar FC
09:30 CSL: Chengdu Blades - Henan Jianye
09:30 CSL: Chongqing Lifan - Hangzhou Lucheng
09:30 CSL: Jiangsu Shuntian - Guangzhou Yiyao
09:30 CSL: Shaanxi Zhongxin - Qingdao Jonoon
09:35 Rugby: Nueva Zelanda (New Zealand) - Sudáfrica (South Africa)
10:00 Vólei playa (Beach Volley) (European C'ship): English Masters (10:00-20:00)
10:00 Premier League: Soccer AM
10:30 Motor: IRC Rally Príncipe de Asturias (España (Spain)) (10:30-11:00)
10:30 Rugby (NRL): Gold Coast Titans - Broncos
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - Brother Elephants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yokohama BayStars
11:00 Vólei playa (Beach Volley) Swatch FIVB Volley World Tour Barcelona (11:00-18:00) [/b]
11:00 Cricket: Sri Lanka - India (11:00-18:30)
11:00 Motor (F1): GP Italia Fórmula 1, Libres (Formula 1 Italian GP, Practice)
11:15 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (11:15-18:45)
11:30 A-League: Sydney FC - North Queensland Fury
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Moscú (Moscow) - Amkar
12:00 Vólei femenino (Women's Volley): AVC Club Championships (12:00-17:00)
12:00 Hockey (KHL): Kontinental Hockey League
12:00 J-League: Gamba Osaka - Vissel Kobe
12:00 J-League: Kashima Antlers - Kawasaki Frontale
12:00 J-League: Nagoya Grampus Eight - Kashiwa Reysol
12:00 Seria B1 Rômania: Concordia Chiajna - Dinamo Bucaresti II
12:30 Fútbol australiano (Australian football): Collingwood FC - Adelaide Crows
13:00 2. Bundesliga: FC Hansa Rostock - Koblenz
13:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga: TSV 1860 Munich - SpVgg Gr. Fürth
13:00 K-League: FC Seoul - Jeonbuk Motors (13:00-15:00)
13:00 Squash: British Open Squash Championships (13:00-21:00)
13:15 SPL: Motherwell - Rangers
13:30 CSL: Changsha Ginde - Dalian Shide
13:30 CSL: Shandong Luneng - Tianjin Teda
13:30 CSL: Shenzhen FC - Changchun Yatai
13:30 Golf (European Tour): Mercedes-Benz Championship (13:30-17:30)
13:30 Snooker: Roewe Shanghai Masters (13:30-16:30)
13:30 Waterpolo: European B C'ships (13:30-21:00)
13:45 CSL: Shanghai Shenhua - Beijing Guoan
14:00 Kubok Ukrainy: Yednist Pliski - FC Shakhtar Donetsk
14:00 Motor (F1): GP Italia Fórmula 1, Clasificación (Formula 1 Italian GP, Qualifying)
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): PFC CSKA M. - Krylya Sovetov
14:30 Rugby (Top 14): Montauban - CA Brive
14:30 Rugby (Top 14): Montpellier - RC Toulon
14:30 Rugby (Top 14): Stade Francais - Castres Olympique
14:30 Rugby (Top 14): Toulouse - Albi
14:45 Ekstraklasa (POL): GKS Belchatów - Ruch Chorzow SA
15:00 Bank Asya 1. Lig': Orduspor - Erciyespor
15:00 NBI Soproni Liga (HUN): Zalaegerzseg - Ujpest FC
15:00 Premijer Liga BiH: Borac Banja Luka - Zrinjski
15:00 Rugby (Currie Cup): Cheetahs - Western Province
15:00 SAS-Ligaen (DNK): Odense BK - FC Kobenhavn
15:15 Austria Erste Liga: Wacker Tirol - Trenkwalder Admira
15:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): "La Vuelta" a España (15:30-18:00)
15:30 Bundesliga: BV Borussia Dortmund - Bayern Munich
15:30 Bundesliga: FC Nurnberg - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga: FSV Mainz 05 - Hertha BSC Berlin
15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga: SC Freiburg - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga: TSG Hoffenheim - VFL Bochum
15:30 Bundesliga: VfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Serie B: Diretta Gol
15:30 Serie B: Frosinone - Padova
15:30 Serie B: Torino FC - UC Albinoleffe
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Larissa FC - Atromitos
15:45 Basket (EuroBasket): Turquía (Turkey) - España (Spain)
15:45 Rugby (Guiness Premiership): Saracens - Northampton Saints
16:00 Allsvenskan (SWE)
16:00 Gambrinus Liga: FC Banik Ostrava - Bohemians
16:00 Gambrinus Liga: Pribram - FC Viktoria Plzen
16:00 League One: Charlton Athletic - Southampton FC
16:00 Liga Adelante: Real Unión - Cartagena
16:00 Liga I România: FC Unirea Urziceni - FC Unirea Alba Iulia
16:00 Premier League: Blackburn Rovers - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League: Liverpool - Burnley
16:00 Premier League: Manchester City - Arsenal
16:00 Premier League: Portsmouth - Bolton Wanderers
16:00 Premier League: Stoke City - Chelsea
16:00 Premier League: Sunderland - Hull City
16:00 Premier League: Wigan Athletic - West Ham United
16:00 SPL: Celtic - Dundee United
16:00 The Championship: Sheffield Wednesday - Nottingham Forest
16:00 Tippeligaen (NOR): Fredrikstad - Valerenga
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Rubin Kazan - Saturn
16:30 Volley: CEV
16:35 Rugby (Top 14): Biarritz - Aviron Bayonnais (16:35-18:35)
17:00 2a división B (III): RCD Mallorca B - RCD Espanyol B
17:00 Ekstraklasa (POL): KS Cracovia - Arka Gdynia
17:00 Kubok Ukrainy: FC Metalurg Donetsk - Karpaty
17:00 Motor (Nascar): Copart 200 qualifying
17:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Midtjylland - FC Nordsjælland
17:00 Tenis (Grand Slam): US Open (17:00-06:00)
17:05 Rugby (Currie Cup): Blue Bulls - Sharks
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Haladas - Gyori ETO FC
17:45 Motor: IRC Rally Príncipe de Asturias (España (Spain)) (17:45-18:15)
18:00 Atletismo (Athletics): IAAF World Athletics Final (18:00-21:45)
18:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): Fresno State - Wisconsin
18:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): Syracuse - No. 7 Penn State
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Aris Thessaloniki - Jannina
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Olympiacos CFP - Kavala FC
18:00 Austria Bundesliga: FC Magna - Kapfenberg
18:00 Austria Bundesliga: Mattersburg - Ried
18:00 Austria Bundesliga: SK Austria Kärnten - FK Austria Wien
18:00 Austria Bundesliga: SK Puntigamer Sturm Graz - Lask Linz
18:00 Botola GNF-1 Maroc: Hassania Agadir - Raja Casablanca
18:00 Botola GNF-1 Maroc: Ittihad Khemisset - FUS Rabat
18:00 Bulgaria A PFG: PFC Levski Sofia - Lokomotiv Sofia
18:00 Jupiler League (BEL): Sint-Truidense VV - RSC Anderlecht
18:00 Kubok Ukrainy: FC Metalist Kharkiv - FC Dinamo Kiev
18:00 La Liga: Atlético de Madrid - Racing de Santander
18:00 La Liga: Getafe CF - FC Barcelona
18:00 Liga Adelante: Gimnàstic - Real Sociedad
18:00 Liga Adelante: Villarreal B - Hércules CF
18:00 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti - Otelul Galati
18:00 Serie A: Livorno - AC Milan
18:15 Basket (EuroBasket): Serbia - Polonia (Poland)
18:15 Ekstraklasa (POL): WKS Slask Wroclaw - Legia Warsaw
18:15 Gambrinus Liga: AC Sparta Praha - Jablonec
18:21 Fútbol americano (American Football) (NCAA): Troy - No. 1 Florida
18:30 Bundesliga: Hamburger SV - VfB Stuttgart
18:30 Premier League: Tottenham Hotspur - Manchester United
18:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Kuban - Khimki
18:45 Eredivisie: PSV - Roda JC
19:00 Golf (LPGA Tour): NW Arkansas Championship (19:00-22:00)
19:00 Ligue 1: AS Nancy Lorraine - Toulouse FC
19:00 Ligue 1: Le Mans - Olympique de Marseille
19:00 Ligue 1: Lille - FC Sochaux
19:00 Ligue 1: Montpellier HSC - Racing Club de Lens
19:00 Ligue 1: Olympique Lyonnais - Lorient
19:00 Ligue 1: Valenciennes - US Boulogne
19:00 Rugby (Super League): Wakefield Wildcats - Hull Kingston Rovers
19:00 Speedway: Speedway Grand Prix (19:00-22:00)
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Chicago Cubs
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Minnesota
19:10 Apertura de Argentina: Chacarita Juniors - Rosario Central
19:15 Ekstraklasa (POL): Jagiellonia Bialystok - KKS Lech Poznan
19:30 Rugby (Magners League): Ospreys - Ulster
19:30 Rugby: Toyota Cup U20
19:30 Volley: CEV
19:40 Hockey (NLA): HC Davos - EHC Kloten Flyers
19:45 Eredivisie: FC Twente Enschede - FC Utrecht
19:45 Eredivisie: SC Heerenveen - FC Groningen
20:00 Gambrinus Liga: Slovan Liberec - SK Slavia Praha
20:00 Jupiler League (BEL): Standard de Liege - KV Mechelen
20:00 La Liga: RCD Espanyol - Real Madrid CF
20:00 Liga Sagres de Portugal: FC Porto - Leixões SC
20:00 Motor (Nascar): Copart 200
20:00 Qatar Stars League: Al-Rayyan - Qatar
20:00 Turkcell Süperlig: Denizlispor - Diyarbakirspor
20:00 Turkcell Süperlig: Galatasaray - Besiktas
20:15 2a división B (III): FC Barcelona Atlètic - Benidorm
20:30 Apertura de Uruguay: Racing Montevideo - CA Peñarol
20:30 Liguilla de Perú: Sport Huancayo - Alianza Atlético
20:30 Liguilla de Perú: Sporting Cristal - Inti Gas Deportes
20:35 Rugby (Top 14): ASM Clermont Auvergne - Racing Metro
20:45 Eredivisie: ADO Den Haag - AZ Alkmaar
20:45 Serie A: SS Lazio - Juventus
21:00 Basket (EuroBasket): Lituania (Lithuania) - Eslovenia (Slovenia)
21:00 Golf (PGA Tour): BMW Championships (21:00-00:00)
21:00 Ligue 1: FC Girondins de Bordeaux - Grenoble
21:10 Apertura de Argentina: Velez Sarsfield - San Lorenzo
21:10 Série B Brasil: Esporte Clube Bahia - Portuguesa
21:10 Série B Brasil: Figueirense FC - Ceará
21:10 Série B Brasil: Fortaleza - ABC FC
21:10 Série B Brasil: Vila Nova FC - Duque de Caxias FC
21:30 Fútbol americano (American Football) (NCAA): No. 18 Notre Dame - Michigan
21:30 Fútbol americano (American Football) (NCAA): No. 2 Texas - Wyoming
21:30 MLS: Toronto FC - Colorado Rapids
21:30 Motor: IRC Rally Príncipe de Asturias (España (Spain)) (21:30-22:00)
22:00 Boxeo (Boxing): Mikkel Kessler - Gusmyl Perdomo (22:00-01:00)
22:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): UCLA - Tennessee
22:00 Clausura de Bolivia: The Strongest - La Paz
22:00 La Liga: Sevilla FC - Real Zaragoza
22:00 Qatar Stars League: Al-Garrafa - Al-Khor SC
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Philadelphia
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - St. Louis
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - LA Angels
22:20 Hockey (NLA): Bern - EHC Biel
22:30 Clausura de Chile: Ñublense - Universidad de Chile
23:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): Espéranse S de Tunis - Club Sportif Sfaxien
23:00 Liguilla de Perú: Juan Aurich - César Vallejo
23:00 Liguilla de Perú: Universitario de Deportes - Bolognesi
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Brujas - Liberia
23:10 Apertura de Argentina: Tigre - Arsenal de Sarandí
23:10 Clausura de Paraguay
23:30 Brasileirão: Flamengo - Sport Club do Recife
23:30 Brasileirão: São Paulo FC - Avai FC
23:35 Apertura de Guatemala: Universidad - Marquense
00:00 Apertura de México: Jaguares - Puebla F.C
00:00 Apertura de México: Monterrey - Atlante
00:00 Premier League: Match of the Day
00:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Florida
00:30 Golf (Nationwide Tour): Utah Championship (00:30-03:30)
01:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): Lehigh - Villanova
01:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): South Carolina - No. 21 Georgia
01:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): Vanderbilt - No. 11 LSU
01:00 Basket (WNBA): Atlanta - Washington
01:00 Clausura de Chile: Everton CD - Universidad Católica
01:00 Motor (Nascar): Chevy Rock & Roll 400
01:00 Serie A de Ecuador: Técnico Universitario - Deportivo Quito
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Houston
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Detroit
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Boston
01:10 Apertura de Argentina: Atlético Tucumán - Boca Juniors
01:20 Copa Mustang de Colombia: Santa Fe - Millonarios
01:25 The Championship: The Football League Show
01:30 Fútbol americano (American Football) (NCAA): Southeast Missouri State - No. 23 Cincinnati
01:30 MLS: D.C. United - Seattle Sounders FC
01:30 MLS: New York Red Bulls - Kansas City Wizards
02:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): No. 3 USC - No. 8 Ohio State
02:00 Apertura de México: Club de Futbol Indios - Toluca
02:00 Apertura de México: San Luís - Chivas de Guadalajara
02:00 Basket (WNBA): Detroit - Chicago
02:00 Basket (WNBA): Seattle - San Antonio
02:00 Série B Brasil: America FC - São Caetano
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Arizona
03:00 Boxeo (Boxing): Julio César Chávez Jr. - Jason LeHoullier (03:00-08:00)
03:00 Apertura de El Salvador
03:00 Liguilla de Perú: CNI - Alianza Lima
03:00 MLS: Real Salt Lake - Chicago Fire SC
03:00 Serie A de Ecuador: Barcelona Guayaquil - Dep. Cuenca
03:00 Serie A de Ecuador: Portoviejo - Deportivo El Nacional
03:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - San Francisco
03:15 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Pereira - Once Caldas
03:45 Apertura de México: Atlas - Cruz Azul
04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica: Alajuelense - Universidad
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - San Diego
04:15 Fútbol americano (American Football) (NCAA): Purdue - Oregon
04:30 MLS: Los Angeles Galaxy - FC Dallas

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis