Ver partidos del sabado 19 de septiembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:00 Badminton China Masters
08:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Yokohama BayStars
08:00 Tenis WTA WTA Guangzhou
09:00 Waterpolo LEN LEN European U20 Women's C'ships
09:00 Billar (Billard) Euro-Tour Dynamic Dutch Open
09:30 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Sudáfrica (South Africa) - India
09:30 CSL Henan Jianye - Shaanxi Zhongxin
09:35 Rugby Nueva Zelanda (New Zealand) - Australia
10:00 Premier League Soccer AM
10:30 Skating ISU World Cup Short Track Speed Skating
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Sinon Bulls
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yomiuri Giants
11:00 Vólei playa (Beach Volley) European C'ship Russian Masters
11:00 J-League Omiya Ardija - Nagoya Grampus Eight
11:30 Fútbol australiano (Australian football) AFL Geelong FC - Collingwood FC
11:30 A-League Central Coast Mariners - Gold Coast United FC
11:45 Rugby NRL Broncos - St George Dragons
12:00 Motor F2 Formula 2
12:00 Basket EuroBasket Francia (France) - Turquía (Turkey)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Saturn - FC Spartak M.
12:00 J-League Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds
12:00 J-League Montedio Yamagata - Shimizu S-Pulse
13:00 GolEuropean Tour Bank Austria GolfOpen
13:00 Tenis ATP Challenger Challenger Todi
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Simulcast (Multi)
13:00 2. Bundesliga LR Ahlen - Fortuna Dusseldorf
13:00 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - Rot-Weiss Oberhausen
13:00 Tenis ATP Challenger Pekao Szczecin Open
13:30 CSL Beijing Guoan - Shenzhen FC
13:30 Multidisciplinas (Multi-sport) All China Games
13:30 SPL Kilmarnock - Rangers
13:35 Motor DTM DTM Barcelona
13:45 Premier League Burnley - Sunderland
14:00 Motor Renault World Series
14:00 Motor IFM International Formula Master
14:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Suecia (Sweden) - Rumanía (Romania)
14:00 Beta Ethniki (GRE) Etnikos AO Manis - Thrasivoulos Filis
14:00 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - Zakarpattia
14:15 Basket EuroBasket Rusia (Russia) - Croacia (Croatia)
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rostov - Kuban
14:30 Rugby Top 14 Stade Francais - CS Bourgoin-Jallieu
14:45 Hockey KHL Spartak Moscow - Dynamo Riga
14:45 Ekstraklasa (POL) Arka Gdynia - Polonia Warszawa
14:45 Viasat Divisionen (DNK) Viborg - FC Fyn
15:00 Motor WTCC FIA WTCC Imola
15:00 Balonmano (Handball) Bundesliga SG Flensburg Handewitt - Fuchse Berlin
15:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Holanda (Netherlands) - Francia (France)
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) MTK Budapest - Kaposvari Rakoczi FC
15:00 Motor Nascar Sylvania 300 practice SPEED
15:00 Rugby Currie Cup Boland Cavaliers - Blue Bulls
15:00 Rugby Currie Cup Griquas - Lions
15:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) España (Spain) - Israel
15:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Croacia (Croatia) - República Checa (Czech Republic)
15:30 Ciclismo (Cycling) Grand Tour "La Vuelta" a España
15:30 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Gran Bretaña (Great Britain) - Polonia (Poland)
15:30 Bundesliga Bayern Munich - FC Nurnberg
15:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga Hannover 96 - BV Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga Konferenz (Simulcast (Multi)
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - FC Köln
15:30 Bundesliga VFL Bochum - FSV Mainz 05
15:30 Serie B US Lecce - Crotone
15:30 Serie B Albinoleffe - Piacenza
15:30 Serie B Calcio Padova 1910 - AC Ancona
15:30 Serie B Cesena - Triestina
15:30 Serie B Empoli - Frosinone Calcio
15:30 Serie B Grosseto - Modena
15:30 Serie B Reggina - Cittadella
15:30 Serie B Sassuolo - Mantova
15:30 Serie B Vicenza - Gallipoli
15:30 Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Atromitos
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Asteras Tripolis FC
15:45 Bulgaria A PFG PFC Slavia Sofia - Sliven
16:00 Allsvenskan (SWE) Halmstad - Helsingborgs IF
16:00 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - Mlada Boleslav
16:00 Liga Adelante Huesca - Gimnàstic
16:00 Liga I România Otelul Galati - CS Gaz Metan Medias
16:00 Premier League Arsenal - Wigan Athletic
16:00 Premier League Aston Villa - Portsmouth
16:00 Premier League Bolton Wanderers - Stoke City
16:00 Premier League Hull City - Birmingham City
16:00 Premijer Liga BiH Zrinjski - Sloboda Tuzla
16:00 SPL Hibernian - St. Johnstone
16:00 The Championship Middlesbrough - West Bromwich Albion
16:00 Tippeligaen (NOR) Odd Grenland - Stabæk Fotball
16:00 Motor Nascar Heluva Good! 200 qualifying SPEED
16:00 Fútbol americano (American football) NCAA College GameDay (ESPN)
16:15 Motor GT FIA GT Championship, Algarve
16:25 Rugby Top 14) CA Brive - Biarritz
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - FC Moscú (Moscow)
17:00 Ekstraklasa (POL) Korona Kielce - WKS Slask Wroclaw
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Aalborg BK - Silkeborg
17:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - Chernomorets Odessa
17:00 Rugby Currie Cup Sharks - Cheetahs
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Ujpest FC - Nyiregyhaza
17:45 Tenis de mesa (Table tennis) ITTEuropean Table Tennis Championships, Stuttgart
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Larissa FC
18:00 3a división (XI) Campos - Stlético Baleares
18:00 Bulgaria A PFG PFC Chernomorets Burgas - Pirin Blagoevgrad
18:00 La Liga Deportivo de La Coruña - RCD Espanyol
18:00 La Liga RCD Mallorca - CD Tenerife
18:00 Liga Adelante CD Numancia - Real Murcia
18:00 Liga Adelante Levante - Elche CF
18:00 Liga Adelante Cartagena - CD Castellón
18:00 Liga Adelante Córdoba CF - Celta de Vigo
18:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - Real Unión
18:00 Liga I România FC Ceahlaul - Gloria Bistrita
18:00 Serie A Napoli - Udinese
18:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - Karpaty
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Ball State - Army
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA California - Minnesota
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA East Carolina - North Carolina
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Eastern Michigan - Michigan
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA North Texas - Alabama
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Temple - Penn State
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wofford - Wisconsin
18:15 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - MKS Odra Wodzislaw Slaski
18:15 Gambrinus Liga Jablonec - Slovan Liberec
18:30 Premier League West Ham United - Liverpool
18:30 Basket EuroBasket España (Spain) - Grecia (Greece)
18:35 Rugby Guiness Premiership Rugby Leicester Tigers - Newcastle Falcons
18:35 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Pittsburgh
18:45 Eredivisie Heracles Almelo - Sparta Rotterdam
19:00 Apertura de Argentina Colón - Chacarita Juniors
19:00 Ligue 1 FC Sochaux - Valenciennes
19:00 Ligue 1 Grenoble - Stade Rennais FC
19:00 Ligue 1 Lorient - AS Nancy Lorraine
19:00 Ligue 1 Nice - Monaco
19:00 Ligue 1 St.Etienne - Auxerre
19:00 Ligue 1 US Boulogne - FC Girondins de Bordeaux
19:00 Rugby Super League Rugby St Helens Saints - Huddersfield Giants
19:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Peru - Uruguay
19:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Brazil - Ecuador
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - NY Mets
19:15 Ekstraklasa (POL) Ruch Chorzow SA - KS Cracovia
19:30 Bank Asya 1. Lig' Bucaspor - Boluspor
19:30 Rugby Magners League Llanelli Scarlets - Munster
19:30 Ciclismo (Cycling) UCI Mountain Bike World Cup
19:30 GolLPGA Tour Samsung World Championship
19:45 Eredivisie Roda JC - NAC Breda
19:45 Eredivisie Vitesse Arnhem - RKC Waalwijk
19:45 Hockey NLA Rapperswil Jona Lakers - EV Zug
20:00 Jupiler League (BEL) KSC LOKEREN - Standard de Liege
20:00 La Liga Malaga CF - Racing de Santander
20:00 La Liga Osasuna - Sevilla FC
20:00 Liga I România Universitatea - FC Rapid Bucuresti
20:00 Liga Vitalis de Portugal Portimonense - Gil Vicente FC
20:00 Turkcell Süperlig Ankaragucu - Genclerbirligi
20:00 Turkcell Süperlig Ankaraspor - Denizlispor
20:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Kayserispor
20:00 Turkcell Süperlig Diyarbakirspor - Vestel Manisa
20:00 Turkcell Süperlig Eskisehirspor - Gaziantepspor
20:00 Turkcell Süperlig Sivasspor - Bursaspor
20:30 Motor Nascar Heluva Good! 200 SPEED
20:45 Eredivisie AZ Alkmaar - NEC Nijmegen
20:45 Serie A Juventus - Livorno
21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Montpellier HSC
21:00 MLS Seattle Sounders FC - CD Chivas USA
21:00 Rugby Super League Rugby Wakefield Wildcats - Catalans Dragons
21:00 Basket EuroBasket Serbia - Eslovenia (Slovenia)
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA College Football Scoreboard (ESPN)
21:10 Apertura de Argentina Gimnasia La Plata - Tigre
21:10 Série B Brasil America FC - Duque de Caxias FC
21:10 Série B Brasil Ceará - Paraná
21:10 Série B Brasil EC Juventude - Fortaleza
21:10 Série B Brasil Vasco da Gama - Guaraní
21:10 Série B Brasil Vila Nova FC - ABC FC
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Arizona - Iowa
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Michigan State - Notre Dame
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Nebraska - Virginia Tech
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Rhode Island - UMass
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Tennessee - Florida
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA USC - Washington
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Utah - Oregon
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Virginia - Southern Miss
22:00 Boxeo (Boxing) WBA Sebastian Sylvester - Giovanni Lorenzo
22:00 Apertura de Uruguay CA Peñarol - Tacuarembó FC
22:00 La Liga FC Barcelona - Atlético de Madrid
22:00 Hockey NHL NY Rangers - Boston
22:05 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - St. Louis
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Minnesota
22:10 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - LA Dodgers
22:15 Liga Sagres de Portugal SC Braga - FC Porto
23:00 Copa Mustang de Colombia Atletico Huila - Deportivo Pereira
23:10 Apertura de Argentina Argentinos Jrs. - Atlético Tucumán
23:30 Premier League BBC Match of the Day
23:30 Brasileirão Atletico Paranaense - Sport Club do Recife
23:30 Brasileirão Clube Nautico Capibaribe - Atlético Mineiro
23:30 Brasileirão EC Vitória - Internacional
00:00 Apertura de México Cruz Azul - San Luís
00:40 The Championship The Football League Show
00:45 Motor Nascar Sylvania 300 final practice ESPN2 (tape delay)
01:00 Tenis Copa Davis (Davis Cup) Chile - Austria
01:00 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - LDU de Quito
01:00 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Atlanta
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Florida State - BYU
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Louisiana-Lafayette - LSU
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA North Dakota - Northwestern State
01:00 Basket WNBA Washington - Indiana
01:00 Hockey NHL Buffalo - Detroit
01:00 Hockey NHL Montreal - Ottawa
01:00 Hockey NHL Philadelphia - Toronto
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - Baltimore
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Houston - Milwaukee
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Chicago Sox
01:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Texas
01:08 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Tampa Bay
01:10 Apertura de Argentina Independiente - Vélez Sarsfield
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Cincinnati
01:20 Copa Mustang de Colombia Santa Fe - Junior de Barranquilla
01:45 Fútbol americano (American football) NCAA Air Force - New Mexico
01:45 Fútbol americano (American football) NCAA Georgia - Arkansas
01:45 Fútbol americano (American football) NCAA West Virginia - Auburn
02:00 Apertura de México Chivas de Guadalajara - Jaguares
02:00 Apertura de México Pachuca - Monterrey
02:00 Apertura de México Tigres UANL - Club de Futbol Indios
02:00 Série B Brasil Portuguesa - Ipatinga FC
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Texas Tech - Texas
02:00 Hockey NHL Columbus - Nashville
02:00 Hockey NHL Dallas - St. Louis
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - Arizona
02:30 MLS Houston Dynamo - Real Salt Lake
02:30 MLS Kansas City Wizards - FC Dallas
02:30 Hockey NHL Washington - Chicago
03:00 Hockey NHL Calgary - NY Islanders
03:15 Copa Mustang de Colombia Once Caldas - Atlético Nacional
04:00 Apertura de México Atlante - Santos Laguna
04:00 Basket WNBA San Antonio - Phoenix
04:00 Hockey NHL Edmonton - Vancouver
04:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Seattle
04:15 Fútbol americano (American football) NCAA Kansas State - UCLA
04:30 MLS Los Angeles Galaxy - Toronto FC
04:30 Hockey NHL Anaheim - Los Angeles
04:30 Hockey NHL Phoenix - San Jose
05:00 MLS San Jose EQ - Colorado Rapids
05:00 Fútbol americano (American football) NCAA Hawaii - UNLV

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis