Ver partidos del sabado 26 de septiembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

Rojadirecta
Site Admin


Registrado: 22 Oct 2005
Mensajes: 354


MensajePublicado: 26-09-2009, 04:04 Asunto: Sábado 26 - Domingo 27 Sept 2009 (Saturday - Sunday) Responder citando
CET = GMT+2 (Madrid, Paris, Roma, Berlin, Amsterdam...)

Sábado 26 Sept 2009 (Saturday)
04:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Canterbury - Northland
05:00 Badminton YONEX Open Japón (Japan) Super Series
05:00 Tenis WTA WTA Seoul
06:00 Golf Asian Tour Asia-Pacific Panasonic Open
06:00 Volley AVC AVC Club Championships
06:00 J-League Oita Trinita - Kashiwa Reysol
06:30 Fútbol australiano (Australian Football) AFL St Kilda Saints - Geelong FC
06:30 Fútbol americano (American football) NCAA College GameDay Final - ESPN ]
06:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Hawkes Bay - Manawatu
07:00 J-League Urawa Red Diamonds - Yokohama F. Marinos
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Orix Buffaloes
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Rakuten Eagles
08:00 Waterpolo LEN LEN European U20 Women's C'ships
08:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Hanshin Tigers
08:30 Golf European Tour The Vivendi Trophy
08:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Otago - Bay Of Plenty
09:00 Ciclismo (Cycling) UCI Road World Championships
09:00 J-League FC Tokyo - Jubilo Iwata
09:00 J-League Gamba Osaka - Kawasaki Frontale
09:30 Artes marciales (Martial arts) K-1 K-1 WGP 2009 Final16
09:30 Cricket Australia - Antillas (West Indies)
09:30 CSL Guangzhou Yiyao - Shaanxi Zhongxin
09:30 CSL Qingdao Jonoon - Beijing Guoan
10:00 Premier League Soccer AM
10:00 Dardos (Darts) PDC Emperors Palace South African Open
10:00 Badminton Yonex Czech'09
10:00 Tenis WTA Tashkent Open
11:00 J-League Kashima Antlers - Nagoya Grampus Eight
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Hiroshima Carp
11:30 A-League Gold Coast United FC - Melbourne Victory FC
11:45 Rugby NRL Melbourne Storm - Broncos
12:00 Tenis ATP Bucuresti BCR Open Romania
12:00 Tenis Challenger ATP Challenger Trnava
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - PFC CSKA M.
12:00 J-League Sanfrecce Hiroshima FC - Albirex Niigata
12:15 Liga Vitalis de Portugal CD Trofense - Portimonense
13:00 Hockey KHL Automobilist Yekaterinburg - Traktor Chelyabinsk
13:00 Hockey KHL Barys Astana - Neftekhimik Nizhnekamsk
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Ak Bars Kazan
13:00 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - FC St. Pauli
13:00 2. Bundesliga FC Kaiserslautern - Karlsruher SC
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 CSL Dalian Shide - Shandong Luneng
13:00 Motor F1 GP de Singapur de Fórmula 1 (Libres) (Formula 1 Singapore GP (Practice))
13:30 Ciclismo (Cycling) UCI Road World Championships
13:30 CSL Hangzhou Lucheng - Chengdu Blades
13:30 SPL St. Mirren - Celtic
13:45 Premier League Portsmouth - Everton
14:00 Tenis ATP Metz L'Open de Moselle
14:05 Balonmano (Handball) GF World Cup Rumanía (Romania) - Alemania (Germany)
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - Saturn
14:15 Rugby Top 14 USAP Perpignan - ASM Clermont Auvergne
14:30 Rugby Top 14 Biarritz - RC Toulon
14:30 Cricket Cricket
14:45 Ekstraklasa (POL) MKS Odra Wodzislaw Slaski - GKS Belchatów
14:45 Viasat Divisionen (DNK) Frem - Vejle
15:00 Motor SBK GP Imola, Italia (Italy)
15:00 Hockey KHL CSKA M. - Dynamo Riga
15:00 Balonmano (Handball) Bundesliga THW Kiel - VfL Gummersbach
15:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Eslovaquia (Slovakia) - Azerbaiyán (Azerbaijan)
15:00 2a división de Uruguay Miramar Misiones - IASA
15:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - FC Dinamo Bucuresti
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Vasas - MTK Budapest
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Kryvbas Kryvyi Rih - FC Metalurg Donetsk
15:00 Rugby Currie Cup
15:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Italia (Italy) - Turquía (Turkey)
15:15 Austria Erste Liga St. Polten - Trenkwalder Admira
15:30 Premier League Soccer Saturday
15:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - Schalke 04
15:30 Bundesliga Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga FC Köln - Bayer 04 Leverkusen
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga SV Werder Bremen - FSV Mainz 05
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - Hannover 96
15:30 Serie B
15:30 Serie B Diretta Gol
15:30 Serie B Frosinone Calcio - Torino
16:00 Fútbol sala (Futsal) Div.Honor Xacobeo 2010 Lobelle - FC Barcelona
16:00 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) USA - Alemania (Germany)
16:00 2a división B (II) Conquense - Real Oviedo TPA
16:00 3a división (XI) Poblense - Santanyí IB 3
16:00 Allsvenskan (SWE) Kalmar - IFK Göteborg
16:00 Bulgaria A PFG Botev Plovdiv - PFC Slavia Sofia
16:00 Israel Ligat A1 Hapoel Haifa - Maccabi Tel Aviv
16:00 Liga Adelante Celta de Vigo - Hércules CF
16:00 Premier League Birmingham City - Bolton Wanderers
16:00 Premier League Blackburn Rovers - Aston Villa
16:00 Premier League Liverpool - Hull City
16:00 Premier League Stoke City - Manchester United
16:00 Premier League Tottenham Hotspur - Burnley
16:00 Premier League Wigan Athletic - Chelsea
16:00 SPL Rangers - Aberdeen
16:00 The Championship Coventry City - Middlesbrough
16:00 Motor F1 GP de Singapur de Fórmula 1 (Clasificación) (Formula 1 Singapore GP (Qualifying))
16:00 Fútbol americano (American football) NCAA College GameDay - ESPN ]
16:15 Balonmano (Handball) GF World Cup Dinamarca (Denmark) - Noruega (Norway)
16:25 Rugby Top 14 Toulouse - Stade Francais
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Moscú (Moscow) - Khimki
16:30 Liga I România Politehnica Iasi - FC Ceahlaul
16:30 Motor Nascar Dover 200 qualifying ]
17:00 Motor Le Mans America Le Mans Series
17:00 Ekstraklasa (POL) Korona Kielce - Piast Gliwice
17:00 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - FC Viktoria Plzen
17:00 Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - FK Teplice
17:00 Gambrinus Liga Slovan Liberec - 1FC Slovacko
17:00 SAS-Ligaen (DNK) Odense BK - FC Nordsjaelland
17:00 Vyscha Liha (UKR) Metalurh Z. - Arsenal Kyiv
17:00 Rugby Currie Cup Blue Bulls - Free State Cheetahs
17:30 Vólei femenino (Women Volley) CEV Alemania (Germany) - Francia (France)
17:30 Vólei femenino (Women Volley) CEV Polonia (Poland) - Croacia (Croatia)
17:30 Vólei femenino (Women Volley) CEV República Checa (Czech Republic) - Serbia
17:30 Vólei femenino (Women Volley) CEV Bulgaria - Bélgica (Belgium)
17:30 Botola GNF-1 Maroc AS Sale - Widad Fez
17:30 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - Wydad Casablanca
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Nyiregyhaza - Gyori ETO FC
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - Xanthi
18:00 Austria Bundesliga Kapfenberg - SK Puntigamer Sturm Graz
18:00 Austria Bundesliga Mattersburg - FK Austria Wien
18:00 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - Red Bull Salzburg
18:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - FC Magna
18:00 Bank Asya 1. Lig' Rizespor - Altay
18:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Sevilla FC
18:00 La Liga Real Madrid CF - CD Tenerife
18:00 Liga Adelante CD Castellón - Rayo Vallecano
18:00 Liga Adelante Girona FC - Real Unión
18:00 Liga Adelante Real Murcia - UD Salamanca
18:00 Liga Adelante UD Las Palmas - Levante
18:00 Serie A Sampdoria - Inter
18:00 Squash Women's World Open Squash 2009
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA North Carolina - Georgia Tech ]
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Princeton - Lehigh ]
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA South Florida - Florida State ]
18:15 Ekstraklasa (POL) Wisla Krakow - Polonia Warszawa
18:30 Bundesliga Hamburger SV - Bayern Munich
18:30 Israel Ligat A1 Beitar Jerusalem - Maccabi Petach Tikva
18:30 Liguilla de Perú FBC Melgar - Coronel Bolognesi
18:30 Premier League Fulham - Arsenal
18:30 The Championship Ipswich Town - Newcastle United
18:30 Rugby Super League Hull FC - Wigan Warriors
18:45 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Camerún (Cameroon) - South Korea
18:45 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Ghana - Uzbekistan
18:45 Eredivisie FC Utrecht - AZ Alkmaar
19:00 Ligue 1 Auxerre - Grenoble
19:00 Ligue 1 Lorient - Paris Saint-Germain
19:00 Ligue 1 Valenciennes - Olympique de Marseille
19:00 Ligue 2 Nantes - Nimes Olympique
19:00 Turkcell Süperlig Antalyaspor - Fenerbahçe
19:05 Rugby Guinness Premiership Bath Rugby - Leicester Tigers
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - Washington
19:07 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Toronto
19:10 Apertura de Argentina Chacarita Juniors - Arsenal de Sarandí
19:15 Ekstraklasa (POL) Jagiellonia Bialystok - KS Cracovia
19:30 Qatar Stars League Al-Arabi - Al-Garrafa
19:45 Eredivisie PSV - Willem II
19:45 Eredivisie RKC Waalwijk - Roda JC
19:45 Gambrinus Liga Bohemians 1905 - SK Slavia Praha
19:50 Motor Nascar AAA 400 final practice ]
20:00 Golf PGA Tour THE TOUR Championship
20:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV España (Spain) - Holanda (Netherlands)
20:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Rusia (Russia) - Bielorrusia (Belarus)
20:00 Jupiler League (BEL) Kortrijk - Standard de Liege
20:00 La Liga Malaga CF - FC Barcelona
20:00 Liga I România Poli AEK Timisoara - Universitatea
20:00 Béisbol (Baseball) IBAF Baseball World Cup 2009
20:00 Motor Speedway Speedway Grand Prix
20:15 Liga Sagres de Portugal FC Porto - Sporting
20:30 Rugby Magners League Cardiff Blues - Llanelli Scarlets
20:45 Eredivisie FC Twente Enschede - VVV-Venlo
20:45 Serie A Livorno - Fiorentina
21:00 Ligue 1 Olympique Lyonnais - Toulouse FC
21:00 Motor Nascar Dover 200 ]
21:10 Apertura de Argentina Rosario Central - Colón
21:10 Série B Brasil Atletico Clube Goianiense - Vila Nova FC
21:10 Série B Brasil Duque de Caxias FC - Vasco da Gama
21:10 Série B Brasil Guaraní - Ponte Preta
21:10 Série B Brasil Paraná - Figueirense FC
21:30 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Inglaterra (England) - Uruguay
21:30 Botola GNF-1 Maroc Kawkab Marrakech - FAR Rabat
21:30 Clausura de Chile Palestino - Universidad Católica
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas - Alabama ]
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Miami - Virginia Tech ]
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA UTEP - Texas ]
22:00 La Liga Valencia CF - Atlético de Madrid
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Boston - NY Yankees
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - San Francisco
22:15 Liga Sagres de Portugal Benfica - Leixões SC
22:30 Copa Mustang de Colombia La Equidad - Deportivo Pereira
23:10 Apertura de Argentina Estudiantes - Boca Juniors
23:30 Brasileirão Barueri - Cruzeiro
23:30 Brasileirão Palmeiras - Atletico Paranaense
23:35 Apertura de Guatemala Universidad - Heredia
00:00 Apertura de México Cruz Azul - Toluca
00:00 Apertura de México Monterrey - Puebla F.C
00:00 Clausura de Chile Santiago Morning - Universidad de Chile
00:00 Fútbol americano (American football) CFL Saskatchewan - Edmonton
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Florida - Kentucky ]
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Montana - Northern Arizona ]
00:30 Golf LPGA Tour CVS/pharmacy LPGA Challenge
00:30 Apertura de Uruguay River Plate FC - Nacional
00:30 Clausura de Paraguay Libertad - Tacuary
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Arizona State - Georgia ]
01:00 Basket WNBA Detroit - Indiana
01:00 Hockey NHL Buffalo - Montreal
01:00 Hockey NHL Columbus - Boston
01:00 Hockey NHL Detroit - Toronto
01:00 Hockey NHL Philadelphia - New Jersey
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - Houston
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Chicago Sox
01:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Milwaukee
01:10 Apertura de Argentina Tigre - San Lorenzo
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Kansas City
01:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Florida
01:20 Copa Mustang de Colombia América de Cali - Independiente Medellín
01:30 MLS Columbus Crew - Los Angeles Galaxy
01:30 MLS New England Revolution - Seattle Sounders FC
02:00 Apertura de México Indios - Tecos UAG
02:00 Série B Brasil ABC FC - America FC
02:00 Hockey NHL Carolina - Nashville
02:00 Hockey NHL St. Louis - Dallas
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Arizona
02:10 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Colorado
02:30 Baket Liga Uruguaya Hebraica - Malvín
02:30 MLS Chicago Fire SC - Toronto FC
02:30 MLS FC Dallas - Real Salt Lake
02:30 MLS Kansas City Wizards - Colorado Rapids
03:00 Apertura de El Salvador
03:00 Liguilla de Perú CNI - José Gálvez
03:00 Motor Nascar Las Vegas 350 ]
03:00 Fútbol americano (American football) CFL Toronto - Winnipeg
03:00 Hockey NHL Colorado - Los Angeles
03:00 Hockey NHL San Jose - Phoenix
03:00 Hockey NHL Vancouver - Calgary
03:05 Tenis de mesa (Table Tennis) Chinese National Table Tennis C'ships
03:05 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - LA Angels
03:15 Copa Mustang de Colombia Atlético Nacional - Deportivo Pasto
03:15 Fútbol americano (American football) NCAA Texas Tech - Houston ]
03:45 Apertura de México Atlas - Tigres UANL
03:45 Apertura de México San Luís - Jaguares
04:00 Boxing CMB (WBC) Vitali Klitschko - Chris Arreola
04:00 Apertura de Guatemala Comunicaciones - Juventud Retalteca
04:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Alajuelense - Saprissa
04:00 Basket WNBA Los Angeles - Phoenix
04:15 Fútbol americano (American football) NCAA Washington State - USC ]
04:30 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) MMA Strikeforce
04:30 MLS CD Chivas USA - New York Red Bulls

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis