Ver partidos del sabado 5 de septiembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Volley: AVC Club Championships (05:00-15:00)
06:30 Fútbol australiano (Australian football): Geelong FC - Western Bulldogs
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Chiba Marines
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Nippon Ham Fighters
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): SoftBank Hawks - Seibu Lions
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Yakult Swallows
08:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Hanshin Tigers
09:00 Motor (MotoGP): 125 FP2 (09:00-09:40)
09:00 Pool: European Championships (09:00-23:00)
09:00 Waterpolo (09:00-22:00)
09:30 A-League: Gold Coast United FC - Sydney FC
09:30 Badminton: Yonex Belgian International (09:30-20:00)
09:30 CSL: Guangzhou Yiyao - Changsha Ginde
09:30 Rugby (NRL): Warriors - Melbourne Storm
09:55 Motor (MotoGP): MotoGP FP2 (09:55-10:55)
10:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Serbia Open (10:00-19:00)
10:00 Seria B1 Rômania: Farul Constanta - Petrolul Ploiesti
10:30 Rugby (Air New Zealand Cup): Waikato - Hawkes Bay
10:55 Hockey (KHL): CSKA M. - Krylya Sovetov
11:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Brother Elephants - Uni-President Lions
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Chunichi Dragons
11:00 Cricket: Sri Lanka - India (11:00-18:30)
11:00 Volley (Men's European B Waterpolo C'ships): Belarus - Dinamarca (Denmark)
11:10 Motor (MotoGP): 250 FP2 (11:10-12:10)
11:15 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (11:15-18:45)
11:30 Fútbol australiano (Australian football): Brisbane Lions - Carlton Blues
11:30 A-League: North Queensland Fury - Brisbane Roar FC
11:30 Rugby (NRL): Sea Eagles - Gold Coast Titans
11:30 Rugby (NRL): Sharks - Rabbitohs
12:00 Motor: International Formula Master (12:00-13:00)
12:05 Rugby: Australia - Sudáfrica (South Africa)
12:30 Motor: Renault F1 Roadshow, Oviedo
12:30 Volley (European B Waterpolo C'ships): Polonia (Poland) - Georgia
13:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): Corea S. (South Korea) - Australia
13:00 CSL: Dalian Shide - Chongqing Lifan
13:00 Golf (European Tour): Omega European Masters (13:00-17:00)
13:00 Motor (MotoGP): 125 QP (13:00-13:40)
13:00 Tenis: ATP Challenger Black Forest Open (13:00-21:00)
13:10 Hockey: Rus(s)ia - Finland(ia)
13:15 League One: Charlton Athletic - Brentford
13:30 CSL: Hangzhou Lucheng - Shenzhen FC
13:30 CSL: Tianjin Teda - Chengdu Blades
13:30 Motor: DTM Brands Hatch (13:30-14:30)
13:45 CSL: Henan Jianye - Jiangsu Shuntian
13:45 CSL: Shanghai Shenhua - Changchun Yatai
13:55 Motor (MotoGP): MotoGP QP (13:55-14:55)
14:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): Holanda - Japón (Netherlands - Japan)
14:00 Dardos (Darts): Winmau World Masters (14:00-17:30)
14:00 Volley (CEV): Francia - Alemania (France - Germany)
14:00 Volley (CEV): Rus(s)ia - Holanda (Netherlands)
14:00 Volley (European B Waterpolo C'ships): Ucrania - Eslovenia (Ukraine - Slovenia)
14:30 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)): Malawi - Guinea
14:55 Hockey (KHL): Dynamo M. - Spartak M.
15:00 Bank Asya 1. Lig': Boluspor - Kocaelispor
15:00 Motor (SBK): WSBK Superpole
15:10 Motor (MotoGP): 250 QP (15:10-15:55)
15:10 Motor: Superleague Formula "Qualifying" (15:10-16:30)
15:15 Motor: FIA WTCC Oschersleben (15:15-16:00)
15:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): "La Vuelta" a España (15:30-18:00)
15:30 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)): Ruanda - Egipto (Rwanda - Egypt)
15:30 Volley (European B Waterpolo C'ships): Holanda - Gran Bretaña (Netherlands - Great Britain)
16:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): Uzbekistan - Iran
16:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Escocia (Scotland) - Macedonia
16:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Ucrania (Ukraine) - Andorra
16:30 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)): Gabon - Canerún (Cameroon)
16:30 Volley (CEV): Eslovaquia - Grecia (Slovakia - Greece)
16:30 Volley (CEV): República Checa (Czech Republic - Italy)
17:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Azerbaiyán - Finlandia (Azerbaijan - Finland)
17:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Armenia - Bosnia Herzegovina
17:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Rus(s)ia - Liechtenstein
17:00 3a división (XI): Ferreries - Poblense
17:00 Motor (Nascar): Pep Boys Auto 500 practice
17:00 Tenis (Grand Slam): US Open (17:00-06:00)
17:00 Volley (European B Waterpolo C'ships): Turquía - Francia (Turkey - France)
17:05 Rugby (Currie Cup): Western Province - Blue Bulls
18:00 Fútbol americano (American football) (NCAA): Akron - No. 9 Penn State
18:00 Fútbol americano (American football) (NCAA): Minnesota - Syracuse
18:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Moldavia - Luxemburgo (Moldova - Luxembourg)
18:00 GNEF 2 Marruecos (Morocco)
18:00 Liga Adelante: Gimnàstic - Girona FC
18:00 Liga Adelante: Recreativo de Huelva - CD Castellón
18:30 Amistoso Int. (Int. Friendly): Inglaterra - Eslovenia (England - Slovenia)
18:30 Rugby (Super League): Hull FC - Warrington Wolves
18:45 Rugby (Super League): Catalans Dragons - Wakefield Wildcats
19:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)): Costa de marfil (Ivory Coast) - Burkina Faso
19:00 2a división B (III): FC Barcelona Atlètic - RCD Mallorca B
19:00 Motor (Nascar): Pep Boys Auto 500 final practice
19:00 Rugby (Magners League): Llanelli Scarlets - Leinster
19:00 Volley (CEV): Turquía - Polonia (Turkey - Poland)
19:00 Volley (CEV): Finland(ia) - Estonia
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Toronto
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - NY Mets
19:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Bulgaria - Montenegro
19:30 Basket: 2009 FIBA Americas Championship (19:30-06:00)
19:30 Volley (European B Waterpolo C'ships): Suíza (Switzerland) - Malta
20:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Dinamarca (Denmark) - Portugal
20:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Hungría - Suecia (Hungary - Sweden)
20:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Turquía (Turkey) - Estonia
20:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Georgia - Italia (Italy)
20:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Israel - Letonia (Latvia)
20:00 Golf (LPGA Tour): CN Canadian Women's Open (20:00-00:00)
20:00 Liga Adelante: Levante - Cadiz
20:30 Amistoso Int. (Int. Friendly): Jordania - Malasia (Jordan - Malaysia)
20:30 Amistoso Int. (Int. Friendly): Angola - Senegal
20:30 Boxeo (Boxing): ITV Boxing (20:30-00:00)
20:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Chipre - Irlanda (Cyprus - Ireland)
20:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Croacia (Croatia) - Belarus
20:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Eslovaquia - República Checa (Slovakia - Czech Republic)
20:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Polonia - Irlanda del Norte (Poland - Northern Ireland)
20:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Suíza - Grecia (Switzerland - Greece)
20:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Austria - Islas Feroe (Faroe Islands)
20:30 Mundial 2010 (Clasif.Asia) (FIFA WC2010 (Asia Qualif.)): Bahréib - Sudáfrica (Bahrain - Saudi Arabia)
20:30 Motor (Nascar): Degree V12 300 qualifying
20:45 Amistoso Int. (Int. Friendly): Alemania (Germany) - Sudáfrica (South Africa)
20:45 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Islandia - Noruega (Iceland - Norway)
21:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): Francia - Rumanía (France - Romania)
21:00 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship (21:00-00:00)
21:10 Série B Brasil: ABC FC - EC Juventude
21:10 Série B Brasil: Atletico Clube Goianiense - Vasco da Gama
21:10 Série B Brasil: Ceará - Esporte Clube Bahia
21:10 Série B Brasil: São Caetano - Vila Nova FC
21:30 Fútbol americano (American football) (NCAA): Nevada - No. 23 Notre Dame
22:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)): España - Bélgica (Spain - Belgium)
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Chicago Sox
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Milwaukee
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Cleveland
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Baltimore
22:30 Mundial (Elimin. Sudamericanas) (World Cup (S.American Qualif.)): Perú (Peru) - Uruguay
22:30 Mundial (Elimin. Sudamericanas) (World Cup (S.American Qualif.)): Colombia - Ecuador
22:30 Motor (Nascar): Pep Boys Auto 500 qualifying
23:30 Brasileirão: Grêmio - EC Vitória
23:30 Brasileirão: Palmeiras - Barueri
23:30 Brasileirão: Sport Club do Recife - Botafogo FR
23:30 Série B Brasil: Brasiliense FC - Fortaleza
23:35 Apertura de Guatemala: Universidad - Jalapa
00:00 Fútbol americano (American football) (NCAA): Middle Tennessee State - Clemson
00:00 Apertura de México: Queretaro - Monterrey
00:30 Mundial (Elimin. Sudamericanas) (World Cup (S.American Qualif.)): Paraguay - Bolivia
00:30 Golf (Champions Tour): Wal-Mart First Tee Open (00:30-02:30)
00:30 Motor (Nascar): Degree V12 300
01:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Atlanta
01:00 Fútbol americano (American football) (NCAA): Charleston Southern - No. 1 Florida
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Houston
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Pittsburgh
01:08 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Tampa Bay
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Kansas City
01:30 Apertura de México: Cruz Azul - Club de Futbol Indios
01:30 Apertura de México: Tigres UANL - Club America
01:30 MLS: New England Revolution - Kansas City Wizards
02:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) XFC 9 Evolution [/b]
02:00 Apertura de México: Pachuca - Jaguares
02:00 Basket (WNBA): Los Angeles - San Antonio
02:00 Basket (WNBA): Seattle - Minnesota
02:00 MLS: FC Dallas - D.C. United
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Colorado
02:11 Mundial (Clasif.CONCACAF) (World Cup (CONCACAF Qualif.)): USA - El Salvador
02:30 Mundial (Elimin. Sudamericanas) (World Cup (S.American Qualif.)): Argentina - Brasil (Brazil)
03:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Oakland
03:30 Mundial (Clasif.CONCACAF) (World Cup (CONCACAF Qualif.)): Honduras - Trinidad&Tobago
03:30 Mundial (Elimin. Sudamericanas) (World Cup (S.American Qualif.)): Chile - Venezuela
03:30 Motor (Nascar): Lucas Oil 200
04:00 Fútbol americano (American football) (NCAA): Maryland - No. 12 California
04:00 Mundial (Clasif.CONCACAF) (World Cup (CONCACAF Qualif.)): Costa Rica - Mexico
04:00 Basket (WNBA): Atlanta - Phoenix
04:00 MLS: Colorado Rapids - Toronto FC
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - LA Dodgers
04:30 Fútbol americano (American football) (NCAA): No. 11 LSU - Washington

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis