Ver partidos del viernes 18 de septiembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

08:00 Vólei playa (Beach Volley) (European C'ship): Russian Masters (08:00-18:00)
09:00 Billar (Billard) (Euro-Tour): Dynamic Dutch Open (09:00-23:30)
09:00 Waterpolo: LEN European U20 Women's C'ships (09:00-22:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Hiroshima Carp
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Nippon Ham Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Chiba Marines
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu Lions - SoftBank Hawks
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Yomiuri Giants
12:00 A-League: Adelaide United - Melbourne Victory FC
12:00 Tenis (Copa Davis (Davis Cup), semifinal): España (Spain) - Israel (12:00-19:00)
13:00 Tenis (ATP Challenger): ATP Challenger Todi (13:00-20:00)
13:00 Tenis (ATP Challenger): Pekao Szczecin Open (13:00-21:00)
14:00 Tenis (Copa Davis (Davis Cup), semifinal): Croacia (Croatia) - República Checa (Czech Republic) (14:00-21:00)
15:00 Bulgaria A PFG: PFC Slavia Sofia - Sliven
15:00 Golf (European Tour): Bank Austria GolfOpen (15:00-18:00)
15:30 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): "La Vuelta" a España (15:30-18:00)
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Khimki - Spartak Nalchik
17:45 Ekstraklasa (POL): Zaglebie - GKS Belchatów
18:00 2. Bundesliga: Karlsruher SC - FSV Frankfurt
18:00 2. Bundesliga: Koblenz - 1. FC Union Berlin
18:00 2. Bundesliga: MSV Duisburg - DSC Arminia Bielefeld
18:00 2. Bundesliga: SC Paderborn 07 - FC Energie Cottbus
18:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
18:15 Basket (EuroBasket): FIBA EuroBasket 2009
19:00 NBI Soproni Liga (HUN): Gyori ETO FC - Zalaegerzseg
19:00 Serie B: Ascoli - Brescia
19:45 Balonmano (Handball) (Bundesliga): Rhein-Neckar Lowen - HSV Hamburg (19:45-21:45)
20:00 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw - Lechia Gdansk
20:00 Qatar Stars League: Al-Sadd - Al-Ahli
20:00 Turkcell Süperlig: Trabzonspor - Antalyaspor
20:30 Bundesliga: Schalke 04 - VfL Wolfsburg
20:30 Jupiler League (BEL): KRC Genk - Royal Charleroi SC
20:30 Ligue 2: Brest - Guingamp
20:30 Ligue 2: Nimes Olympique - Laval
20:30 Ligue 2: Tours - Arles
20:30 Ligue 2: Vannes OC - Châteauroux
20:45 Eredivisie: Willem II - FC Groningen
20:45 FAI League of Ireland: Galway United FC - St Patrick
20:45 The Championship: Sheffield United - Sheffield Wednesday
21:00 Deporte electrónico (e-sport): World League eSport Bundesliga (21:00-01:00)
21:00 Basket (EuroBasket): FIBA EuroBasket 2009
21:00 Serie B: Salernitana - Torino
21:15 Liga Sagres de Portugal: Leixões SC - Vitória de Guimarães
22:00 Qatar Stars League: Al-Khor SC - Al-Sailiya SC
23:00 Apertura de Argentina: Club A. Huracán - Estudiantes
01:00 Hockey: NHL (Pretemporada (Preseason))
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Baltimore
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Pittsburgh
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Cincinnati
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - NY Mets
01:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Atlanta
01:30 Fútbol americano (American Football) (CFL): Calgary - Hamilton
01:30 MLS: New York Red Bulls - New England Revolution
01:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Tampa Bay
02:00 Clausura de Chile: Huachipato - Audax Italiano
02:00 Série B Brasil: Campinense Clube - CA Bragantino
02:00 Série B Brasil: Esporte Clube Bahia - Brasiliense FC
02:00 Série B Brasil: Figueirense FC - Atletico Clube Goianiense
02:00 Série B Brasil: Ponte Preta - São Caetano
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Milwaukee
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Minnesota
02:10 Apertura de Argentina: Rosario Central - CA Banfield
02:11 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Chicago Sox
02:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - St. Louis
02:30 Golf (LPGA Tour): Samsung World Championship (02:30-04:30)
03:00 Fútbol americano (American Football) (NCAA): No. 10 Boise State - Fresno State
03:00 Apertura de México: Tecos UAG - Morelia
03:40 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Arizona
04:00 Basket (WNBA): Los Angeles - Seattle
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Oakland
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Seattle
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - LA Dodgers
05:00 MLS: San Jose EQ - Colorado Rapids

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis