Ver partidos del viernes 25 de septiembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup North Harbour - Counties Manukau
09:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Taranaki - Waikato
10:00 Badminton Yonex Czech International
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Hanshin Tigers
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Seibu Lions - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) NPB SoftBank Hawks - Nippon Ham Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Hiroshima Carp
11:00 Tenis ATP Bucuresti BCR Open Romania
11:00 Tenis Challenger Challenger Trnava
11:30 Béisbol (Baseball) NPB Chiba Marines - Orix Buffaloes
11:30 Golf European Tour The Vivendi Trophy
11:45 Rugby NRL Canterbury Bulldogs - Parramatta Eels
12:00 A-League Newcastle United Jets FC - Perth Glory FC
12:30 Béisbol (Baseball) CPBL Sinon Bulls - Uni-President Lions
13:30 Tenis ATP Metz L'Open de Moselle
14:30 Cricket Inglaterra (England) - Sri Lanka
15:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Azerbaiyán (Azerbaijan) - Serbia
15:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Turquía (Turkey) - Francia (France)
15:00 Bulgaria A PFG Sliven - Lokomotiv Sofia
16:00 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Paraguay - Italia (Italy)
16:55 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Dhafra - Ajman
17:00 Hockey KHL Atlant Mytischi - Metallurg Magnitogorsk
17:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Amur Khabarovsk
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rubin Kazan - Amkar
17:00 Motor Nascar AAA 400 practice
17:00 Hockey O2 Extraliga
17:30 Vólei femenino (Women Volley) CEV Bélgica (Belgium) - Bielorrusia (Belarus)
17:30 Vólei femenino (Women Volley) CEV Eslovaquia (Slovakia) - Rep.Checa (Czech Rep.)
17:30 Vólei femenino (Women Volley) CEV Holanda (Netherlands) - Croacia (Croatia)
17:30 Vólei femenino (Women Volley) CEV Italia (Italy) - Alemania (Germany)
18:00 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - LR Ahlen
18:00 2. Bundesliga FC Energie Cottbus - FSV Frankfurt
18:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 2. Bundesliga Rot-Weiss Oberhausen - MSV Duisburg
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Zorya
18:15 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Wasl - Banni Yas
18:30 Women's World Open Squash 2009
18:45 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Nigeria - Venezuela
18:45 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Jazira - Al-Shabab
19:00 Golf PGA Tour THE TOUR Championship
19:00 Austria Erste Liga A. Lustenau - Salzburg Am.
19:00 Austria Erste Liga FK Austria Wien II - Hartberg
19:00 Austria Erste Liga Gratkorn - Lustenau FC
19:00 Austria Erste Liga Rheindorf Altach - Fernwärme First Vienna FC 1894
19:00 Austria Erste Liga Wacker Tirol - FC Dornbirn
19:00 NBI Soproni Liga (HUN) Ferencvárosi TC - FC Fehérvár
19:00 Turkcell Süperlig Genclerbirligi - Trabzonspor
19:10 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ahli - Al-Ettifaq
19:10 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Fateh FC - Al-Hazm
19:10 Rugby Currie Cup Sharks - Leopards
19:30 Motor Nascar Dover 200 final practice
19:30 Rugby Top 14 Albi - Aviron Bayonnais
19:40 Hockey O2 Extraliga HC Slavia Prague - HC Kometa Brno
20:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV España (Spain) - Polonia (Poland)
20:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Bulgaria - Rusia (Russia)
20:00 Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - Zaglebie
20:00 Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - KKS Lech Poznan
20:00 Rugby Magners League Glasgow Warriors - Ospreys
20:30 Bundesliga FC Nurnberg - VFL Bochum
20:30 Ligue 2 Arles - Vannes OC
20:35 Scottish FA Cup Queen of the South FC - Rangers FC
20:45 FAI League of Ireland St Patrick - Cork City FC
20:45 Rugby Top 14 CA Brive - Castres Olympique
21:00 Deporte electrónico (e-sport) Bundesliga
21:00 Motor Nascar AAA 400 qualifying
21:00 Rugby Super League Huddersfield Giants - Catalans Dragons
21:15 Liga Sagres de Portugal SC Olhanense - SC Braga
21:30 Mundial sub20 (FIFA U20 WC) España (Spain) - Polinesia francesa (French Polynesia)
00:00 Apertura de Argentina Godoy Cruz - Argentinos Jrs.
00:30 Golf LPGA Tour CVS/pharmacy LPGA Challenge
01:00 Basket WNBA Detroit - Indiana
01:00 Hockey NHL Atlanta - Carolina
01:00 Hockey NHL Boston - Ottawa
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Atlanta - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Baltimore - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Boston - NY Yankees
01:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Pittsburgh
01:07 Béisbol (Baseball) MLB Seattle - Toronto
01:10 Béisbol (Baseball) MLB NY Mets - Florida
01:30 Hockey NHL Toronto - Detroit
02:00 Apertura de Argentina CA Banfield - Newell´s Old Boys
02:00 Série B Brasil Brasiliense FC - Portuguesa
02:00 Série B Brasil Fortaleza - Campinense Clube
02:00 Série B Brasil São Caetano - Ceará
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Milwaukee
02:05 Béisbol (Baseball) MLB St. Louis - Colorado
02:05 Béisbol (Baseball) MLB Tampa Bay - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Cincinnati - Houston
02:10 Béisbol (Baseball) MLB Minnesota - Kansas City
02:11 Béisbol (Baseball) MLB Detroit - Chicago Sox
02:30 Hockey NHL Minnesota - Chicago
03:00 Copa Mustang de Colombia Millonarios - Cartagena
03:00 Fútbol americano (American football) NCAA Missouri - Nevada
03:40 Béisbol (Baseball) MLB San Diego - Arizona
04:00 Basket WNBA Los Angeles - Phoenix
04:05 Béisbol (Baseball) MLB Oakland - LA Angels
04:15 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Cubs - San Francisco
04:30 Hockey NHL Anaheim - San Jose

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis