Ver partidos del viernes 4 de septiembre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:00 Badminton: Yonex Belgian International (09:00-21:00)
09:00 Pool: European Pool Billiard Championships (09:00-23:00)
09:00 Waterpolo (09:00-22:00) [/b]
09:30 A-League: Wellington Phoenix - Adelaide United
10:00 Vólei playa (Beach Volley): Coop Beachtour (10:00-20:30)
10:55 Hockey (KHL): Metallurg Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Hanshin Tigers
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Chiba Marines
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Nippon Ham Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): SoftBank Hawks - Seibu Lions
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Yakult Swallows
11:15 Rugby (NRL): St George Dragons - Parramatta Eels (11:15-13:45)
11:30 Rugby (NRL): West Tigers - Canterbury Bulldogs (11:30-13:45)
12:00 A-League: Central Coast Mariners FC - Perth Glory FC
12:15 Fútbol australiano (Australian football): Adelaide Crows - Essendon Bombers
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - La New Bears
12:40 Motor (MotoGP): 125 FP1 (12:40-13:40)
13:55 Motor (MotoGP): MotoGP FP1 (13:55-14:55)
14:00 Cricket: Inglaterra (England) - Australia (14:00-22:00)
14:00 Volley (CEV): Grecia - España (Greece - Spain)
14:00 Volley (CEV): Italia (Italy) - Bulgaria
14:55 Hockey (KHL): Barys Astana - Ak Bars Kazan
15:00 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): "La Vuelta" a España (15:00-18:00)
15:10 Motor (MotoGP): 250 FP1 (15:10-16:10)
15:30 Cricket: Sri Lanka - Nueva Zelanda (New Zealand) (15:30-20:00)
15:30 Golf (European Tour): Omega European Masters (15:30-18:30)
16:00 UEFA Women's C'ship: Alemania (Germany) - Italia (Italy)
16:30 Volley (CEV): Holanda (Netherlands) - Estonia
16:30 Volley (CEV): Polonia - Alemania (Poland - Germany)
17:00 Tenis (Grand Slam): US Open (17:00-06:00)
18:00 UEFA European U-21 Qualifiers: Alemania (Germany) - San Marino
18:00 Veikkausliiga (FIN): MyPa - JJK
19:00 UEFA European U-21 Qualifiers: España - Polonia (Spain - Poland)
19:00 Volley (CEV): Eslovenia - Eslovaquia (Slovenia - Slovakia)
19:00 Volley (CEV): Serbia - República Checa (Czech Republic)
19:10 Apertura de Argentina: CA Banfield - Chacarita Juniors
19:30 Amistoso (Friendly): Al-Oruba - Al-Ettifaq
19:30 Basket: 2009 FIBA Americas Championship (19:30-06:00)
20:00 Atletismo (Athletics) (Golden League): Memorial Van Damme
20:00 UEFA Women's C'ship: Suecia - Noruega (Sweden - Norway)
20:45 FAI League of Ireland: Shamrock Rovers - St Patricks Athletic
21:00 Golf (PGA Tour): Deutsche Bank Championship (21:00-00:00)
21:00 UEFA European U-21 Qualifiers: Eslovenia - Francia (Slovenia - France)
21:30 Amistoso (Friendly): AlKuwait SC - Al-Jazira
23:00 Golf (LPGA Tour): CN Canadian Women's Open (23:00-02:00)
00:10 Apertura de Argentina: Colón - Tigre
00:30 Golf (Champions Tour(: Wal-Mart First Tee Open (00:30-02:30)
01:00 Basket (WNBA): New York - Connecticut
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Baltimore
01:07 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Toronto
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - NY Mets
01:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Atlanta
01:30 Basket (WNBA): Indiana - Detroit
01:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Tampa Bay
02:00 Fútbol americano (American football) (NCAA): Tulsa - Tulane
02:00 Série B Brasil: Guaraní - Campinense Clube
02:00 Série B Brasil: Ipatinga FC - Ponte Preta
02:00 Série B Brasil: Paraná - America FC
02:00 Wrestling (WWE): SmackDown
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Houston
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Milwaukee
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Kansas City
02:10 Apertura de Argentina: Gimnasia La Plata - Velez Sarsfield
02:11 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Chicago Sox
02:30 Basket (WNBA): Washington - Chicago
03:00 Apertura de México: Tecos UAG - Santos Laguna
03:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Colorado
03:30 Apertura de México: Atlas - San Luís
04:00 Basket (WNBA): Atlanta - Sacramento
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Oakland
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - LA Dodgers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis