Ver partidos del domingo 18 de octubre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Auckland - Counties Manukau
04:00 Motor MotoGP 125 RAC
05:15 Motor MotoGP 250 RAC
06:00 A-League Newcastle United Jets FC - Melbourne Victory FC
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - SoftBank Hawks
07:00 J-League Oita Trinita - Shimizu S-Pulse
07:00 Motor MotoGP MotoGP RAC
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis) LIEBHERR 2009 Men's World Cup
09:00 Floorball EuroFloorball Cup
09:00 J-League JEF United Ichihara Chiba - Kyoto Sanga F.C
09:50 Squash Hong Kong Squash Open
10:00 Basket PBA Barako Bull - Coca-Cola Tigers
10:30 Tenis ATP Masters 1000 Shanghai
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Uni-President Lions
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Chunichi Dragons - Yakult Swallows
11:30 Basket ACB Gran Canaria 2014 - Regal F.C. Barcelona
12:00 Badminton Dutch Open
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Spartak M. - FC Lokomotiv M.
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Terek Grozni - FC Rostov
12:00 2a división B (II) Cerro Reyes - Villanovense
12:00 2a división B (II) Tenerife b - Real Oviedo
12:00 2a división B (III) Ontinyent - RCD Mallorca B
12:00 Liga Adelante Hércules CF - Real Murcia
12:30 Badminton Chinese National Championship
12:30 Cricket CLT20 Somerset CCC - NSW Blues
12:30 Basket ACB CB Murcia - Suzuki Manresa
12:30 Basket ACB DKV Joventut - Estudiantes
12:30 Basket ACB Meridiano Alicante - Caja Laboral
12:30 Basket ACB Xacobeo Blu:sens - CB Granada
12:30 Basket PBA Purefoods Giants - Ginebra Kings
12:30 Eredivisie VVV-Venlo - Roda JC
13:00 Tenis WTA WTA Linz
13:00 Liga I România Gloria Bistrita - Otelul Galati
13:00 Liga II Rômania (Seria B1) Steaua Bucuresti II - Dunarea Giurgiu
13:30 2. Bundesliga - Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga FC Augsburg - Karlsruher SC
13:30 2. Bundesliga Fortuna Dusseldorf - FSV Frankfurt
13:30 2. Bundesliga Koblenz - LR Ahlen
13:45 Rugby Heineken Cup Ospreys - ASM Clermont Auvergne
14:00 Gimnasia (Gymnastics) World Gymnastics Championships
14:00 Premier League Blackburn Rovers - Burnley
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Aalborg BK - Randers
14:00 Viasat Divisionen (DNK) Vejle - Horsens
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Moscú (Moscow) - Krylya Sovetov
14:15 Apertura de Uruguay Defensor Sporting - Cerrito
14:30 Eredivisie FC Groningen - FC Utrecht
14:30 Eredivisie NEC Nijmegen - ADO Den Haag
14:30 Eredivisie RKC Waalwijk - Heracles Almelo
14:45 Ekstraklasa (POL) Zaglebie - Jagiellonia Bialystok
15:00 Motor Supercross
15:00 Hockey KHL Neftekhimik Nizhnekamsk - Traktor Chelyabinsk
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - Metallurg Magnitogorsk
15:00 Snooker World Series of Snooker
15:00 Golf European Tour Portugal Masters
15:00 Allsvenskan (SWE) -
15:00 Bulgaria A PFG PFC Lokomotiv Mezdra - PFC Cherno More Varna
15:00 Liga I România Astra Petrolul - Universitatea
15:00 Serie A - Diretta Gol
15:00 Serie A Catania - Cagliari
15:00 Serie A Chievo Verona - As Bari
15:00 Serie A Livorno - Palermo
15:00 Serie A Napoli - Bologna FC
15:00 Serie A Parma - Siena
15:00 Serie A SS Lazio - Sampdoria
15:00 Serie A Udinese - Atalanta
15:00 Turkcell Süperlig Gaziantepspor - Fenerbahçe
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Shakhtar Donetsk - Karpaty
15:00 Vyscha Liha (UKR) Illichivets - FC Metalist Kharkiv
15:00 Motor Series Turismo Nacional Argentina
15:30 Balonmano (Handball) Champions League Bosna BH Gas - Rhein-Neckar Löwen
15:30 Balonmano (Handball) Champions League Chambéry Savoie - RK Gorenje
15:30 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - Borussia Mönchengladbach
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos - Levadiakos FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Xanthi
16:00 Hockey KHL Dynamo Riga - Amur Khabarovsk
16:00 Gambrinus Liga Mlada Boleslav - Bohemians
16:00 SAS-Ligaen (DNK) Silkeborg - Esbjerg fB
16:00 Taça de Portugal Belenenses - Oriental
16:00 Rugby Heineken Cup Bath Rugby - Stade Francais
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Kuban - Zenit
16:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) Club Sportif Sfaxien - Stade tunisien
16:30 CLP-1 Túnez (Tunisia) CS. Hammam Lif - Espéranse S de Tunis
16:30 Eredivisie Sparta Rotterdam - Feyenoord
16:30 Cricket CLT20 Trinidad & Tobago - Diamond Eagles
17:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Alcalá
17:00 Botola GNF-1 Maroc FUS Rabat - FAR Rabat
17:00 Botola GNF-1 Maroc JS Massira - OC Safi
17:00 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - Wisla Krakow
17:00 Gambrinus Liga Bohemians 1905 - 1FC Slovacko
17:00 Gambrinus Liga Sigma Olomouc - FC Brno
17:00 Gambrinus Liga SK Kladno - SK Slavia Praha
17:00 La Liga Malaga CF - UD Almería
17:00 La Liga RCD Espanyol - CD Tenerife
17:00 La Liga RCD Mallorca - Getafe CF
17:00 La Liga Real Zaragoza - Racing de Santander
17:00 La Liga Xerez CD - Villarreal CF
17:00 Liga Adelante Albacete Balompié - Elche CF
17:00 Liga Adelante CD Numancia - Girona FC
17:00 Liga Adelante Córdoba CF - Gimnàstic
17:00 Liga Adelante Levante - Real Sociedad
17:00 Liga I România Fc Brasov - FC Dinamo Bucuresti
17:00 Ligue 1 Lorient - Nice
17:00 Ligue 1 Monaco - Racing Club de Lens
17:00 Premier League Wigan Athletic - Manchester City
17:00 Vyscha Liha (UKR) SC Tavriya Simferopol - Arsenal Kyiv
17:30 Balonmano (Handball) Champions League HSV Hamburg - Osiguranje Zagreb
17:30 Bundesliga BV Borussia Dortmund - VFL Bochum
17:30 Corgon Liga (SVK) MŠK Zilina - Slovan Bratislava
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) MTK Budapest - FC Fehérvár
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Iraklis - Panionios GSS FC
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Kavala FC - Panathinaikos
18:00 Apertura de Argentina Independiente - Chacarita Juniors
18:00 Bank Asya 1. Lig' Dardanelspor - Rizespor
18:00 Jupiler League (BEL) KRC Genk - KV Mechelen
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Brøndby IF - FC Midtjylland
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Sparta Praha - HC Slavia Praha
18:30 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - Beroe
18:50 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ahli - Al-Hilal
18:50 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Fateh FC - Al-Shabab
18:50 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Wehda - Najran
19:00 Botola GNF-1 Maroc Difaa El Jadida - Hassania Agadir
19:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Sporting de Gijón
19:00 Liga I România Politehnica Iasi - FC Steaua Bucuresti
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
19:00 Turkcell Süperlig Galatasaray - Trabzonspor
19:00 Motor F1 GP Brasil de Fórmula 1 (Carrera) (Formula 1 Brazilian GP (Race))
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Baltimore - Minnesota
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Carolina - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Cleveland - Pittsburgh
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Detroit - Green Bay
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Houston - Cincinnati
19:00 Fútbol americano (American football) NFL Kansas City - Washington
19:00 Fútbol americano (American football) NFL NY Giants - New Orleans
19:00 Fútbol americano (American football) NFL St. Louis - Jacksonville
19:15 Taça de Portugal Sporting - Penafiel
19:30 Balonmano (Handball) Champions League Pevafersa Valladolid - Montpellier HB
20:00 Apertura de Guatemala
20:00 Brasileirão Fluminense FC - Internacional
20:00 Brasileirão Grêmio - Coritiba FC
20:00 Brasileirão Palmeiras - Flamengo
20:00 Brasileirão Sport Club do Recife - Corinthians
20:00 Clausura de Paraguay
20:00 Liguilla de Perú Juan Aurich - Sporting Cristal
20:00 Snooker World Series of Snooker
20:00 Fútbol americano (American football) CFL Hamilton - Montreal
20:10 Apertura de Argentina Club A. Huracán - River Plate
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague) AEK - Panthrakikos FC Komotini
20:15 Liguilla de Perú Sport Huancayo - Universitario de Deportes
20:30 Apertura de Uruguay Cerro Largo - CA Penarol
20:30 Jupiler League (BEL) Club Brugge KV - KAA Gent
20:30 Golf Champions Tour Administaff Small Business Classic
20:45 Serie A AC Milan - AS Roma
21:00 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - OC Khouribga
21:00 Clausura de Chile Huachipato - Colo Colo
21:00 La Liga Osasuna - Atlético de Madrid
21:00 Ligue 1 Toulouse FC - Paris Saint-Germain
21:00 MLS Houston Dynamo - Los Angeles Galaxy
21:00 Basket Pre NBA Boston - Toronto
21:30 Deportes extremos (Extreme sports) X-Games Winter Dew Tour
22:00 Golf PGA Tour Shriners Hospitals for Children
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - Seattle
22:05 Fútbol americano (American football) NFL Philadelphia - Oakland
22:10 Apertura de Argentina Boca Juniors - Tigre
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - NY Jets
22:15 Fútbol americano (American football) NFL Tennessee - New England
22:30 Brasileirão Atletico Paranaense - Santo Andre
22:30 Brasileirão Cruzeiro - Botafogo FR
22:30 Brasileirão EC Vitória - Clube Nautico Capibaribe
22:30 Clausura de Paraguay Sol de América - Olimpia
22:30 Copa Mustang de Colombia Junior de Barranquilla - Deportivo Pereira
22:30 Liguilla de Perú Alianza Lima - José Gálvez
22:30 Liguilla de Perú Dep. San Martín - Cienciano
23:00 Apertura de México Club America - Puebla F.C
23:00 Apertura de México Santos Laguna - Chivas de Guadalajara
23:00 Clausura de Bolivia (Final) Blooming - Bolívar
23:00 English Premier League BBC Match of the Day
23:00 Fútbol americano (American football) CFL BC - Winnipeg
23:30 Apertura de El Salvador Nejapa - Vista Hermosa
23:30 Clausura de Chile Universidad de Chile - Universidad de Concepción
00:15 Apertura de Argentina Newell´s Old Boys - Estudiantes
00:45 Liguilla de Perú Coronel Bolognesi - Alianza Atlético
01:00 Copa Mustang de Colombia Atlético Nacional - Cartagena
01:00 Basket Pre NBA Philadelphia - Phoenix
02:07 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - Philadelphia
02:20 Fútbol americano (American football) NFL Chicago - Atlanta
03:00 Basket Pre NBA Denver - Portland

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis