Ver partidos del domingo 25 de octubre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

02:40 Motor MotoGP 125 WUP
03:10 Motor MotoGP 250 WUP
03:40 Motor MotoGP MotoGP WUP
05:00 Motor MotoGP 125 RAC
05:00 Golf Asian Tour Iskandar Johor Open
05:00 f A-League Wellington Phoenix - Gold Coast United FC
05:30 Cricket India - Australia
06:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles
06:15 Motor MotoGP 250 RAC
07:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) Dream Dream.12
07:00 f A-League Sydney FC - Brisbane Roar FC
07:00 f J-League Nagoya Grampus - Jubilo Iwata
07:00 f J-League Shimizu S-Pulse - FC Tokyo
07:00 f J-League Urawa Red Diamonds - Omiya Ardija
07:00 f K-League Daegu FC - Ulsan Horang-i
07:00 f K-League Gyeongnam FC - Seongnam Ilhwa
07:00 f K-League Incheon United FC - FC Seoul
07:30 Multidisciplinas (Multi-sport) All China Games Juegos nacionales de China (National Games of China)
08:00 Motor MotoGP MotoGP RAC
09:00 Basket PBA Alaska Aces - Ginebra Kings
09:30 Esquí alpino (Alpine Skiing) FIS World Cup: Sölde
09:40 Motor SBK Superstock 1000
10:00 f Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - Tomsk
10:00 f J-League Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima FC
10:00 f Liga II Rômania (Seria B1) Farul Constanta - FCM Bacau
10:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Uni-President Lions
10:05 Motor FIA GT Championship Circuit Zolder
10:30 Hockey EHL Euro Hockey League
11:00 f K-League Chunnam Dragons - Jeju United
11:00 Motor SBK WSBK
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Chunichi Dragons
11:00 Tenis WTA Kremlin Cup (Final)
11:30 Basket PBA Talk N Text Tropang Texters - Sta. Lucia Realtors
12:00 Hockey KHL Avangard - Vityaz Podolsk
12:00 Badminton Denmark Open Super Serie
12:00 f Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - FC Moscú (Moscow)
12:00 f 2ª División B (III) Sant Andreu - RCD Mallorca b
12:00 f 3ª División (XIV) Mérida - Arroyo
12:00 f Liga Adelante Celta - Rayo Vallecano
12:00 f Liga Adelante Celta de Vigo - Rayo Vallecano
12:00 f Liga II Rômania (Seria B1) Concordia Chiajna - Steaua Bucuresti II
12:00 f Torneo de Costa Rica Santos - Liberia
12:00 f Vyscha Liha (UKR) Zorya - Illichivets
12:00 Tenis WTA WTA Luxemburgo (Luxembourg) (Final)
12:15 f Liga Vitalis de Portugal Freamunde - Feirense
12:25 Motor SBK W Supersport
12:30 f Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - Spartak Nalchik
12:30 f Allsvenskan (SWE) Hammarby - AIK
12:30 f Bank Asya 1. Lig' Adanaspor - Altay
12:30 Basket ACB Blancos de Rueda Valladolid - Gran Canaria 2014
12:30 Basket ACB CB Granada - Valencia Basket Club
12:30 Basket ACB Real Madrid - CB Murcia
12:30 Basket ACB Suzuki Manresa - Bizkaia Bilbao Basket
12:30 Tenis ATP Kremlin Cup (Final)
12:45 Esquí alpino (Alpine Skiing) FIS World Cup: Sölde
13:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Lada Togliatti
13:00 Hockey KHL Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars Kazan
13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Neftekhimik Nizhnekamsk
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF World Team Cup, Linz
13:00 f I-League East Bengal FC - Mohun Bagan AC
13:00 f Vyscha Liha (UKR) Zakarpattia - FC Shakhtar Donetsk
13:00 Tenis ATP ATP 250 Stockholmo) (Final)
13:15 Motor FIA GT Championship Circuit Zolder
13:30 f Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - Iraklis
13:30 f Superliga Griega (Greek Superleague) Panthrakikos FC Komotini - Larissa FC
13:30 f 2. Bundesliga Alemannia Aachen - 1. FC Union Berlin
13:30 f 2. Bundesliga FC St. Pauli - FC Energie Cottbus
13:30 f 2. Bundesliga Karlsruher SC - Rot-Weiss Oberhausen
13:30 f 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 f SPL Hamilton Academicals FC - Celtic
13:30 Motor SBK Superstock 600
14:00 Ciclismo (Cycling) Grand Tour Giro d´Italia
14:00 Motor World Series By Renault
14:00 Motor DTM DTM Hockenheim
14:00 Golf European Tour Castelló Masters
14:00 Balonmano (Handball) Champions League Zvezda Zvenigorod - Gyori ETO
14:00 f Bulgaria A PFG Sportist Svoge - PFC Levski Sofia
14:00 f SAS-Ligaen (DNK) Esbjerg fB - Sonderjylland
14:30 f Eredivisie AZ Alkmaar - Ajax
14:30 f Eredivisie FC Twente Enschede - FC Groningen
14:30 f Eredivisie Willem II - SC Heerenveen
14:30 Motor SBK WSBK
14:35 Balonmano (Handball) Champions League Aalborg DH - Hypo
14:45 Ciclismo (Cycling) Grand Tour Giro d´Italia
14:45 f Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Kuban - Dinamo M.
14:45 f Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - AS Sale
14:45 f Ekstraklasa (POL) Odra Wodzislaw - KS Cracovia
15:00 Balonmano (Handball) Champions League HC Leipzig - RK Podravka
15:00 f Allsvenskan (SWE) Elfsborg - Hacken
15:00 f Allsvenskan (SWE) Gefle - Trelleborg
15:00 f Gambrinus Liga Budejovice - FC Viktoria Plzen
15:00 f Liga I România FC Arges Pitesti - Astra Petrolul
15:00 f Serie A As Bari - SS Lazio
15:00 f Serie A AS Roma - Livorno
15:00 f Serie A Atalanta - Parma
15:00 f Serie A Cagliari - Genoa
15:00 f Serie A Fiorentina - Napoli
15:00 f Serie A Palermo - Udinese
15:00 f Serie A Siena - Juventus
15:00 Rugby 4 Naciones (4 Nations)
15:30 f Austria Bundesliga FK Austria Wien - Lask Linz
15:30 f Bundesliga Hertha BSC Berlin - VfL Wolfsburg
15:30 Hurling Allianz GAA Hurling National League
15:45 f Superliga Griega (Greek Superleague) Aris Thessaloniki - AEK
15:55 Balonmano (Handball) Champions League FCK Handbold - HC Dinamo
16:00 f Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Turquía (Turkey) - Burkina Faso
16:00 f Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Iran - Gambia
16:00 f SAS-Ligaen (DNK) FC Midtjylland - Koge BK
16:05 f FA of Ireland Cup Sporting Fingal FC - Bray Wanderers
16:30 f Eredivisie NEC Nijmegen - PSV
16:45 f Botola GNF-1 Maroc Hassania Agadir - FUS Rabat
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Mountfield - HC Eaton Pardubice
17:00 Hockey O2 Extraliga HC Sparta Praha - PSG Zlin
17:00 Balonmano (Handball) D1M France Montpellier - Ivry
17:00 Basket Bundesliga Deutsche Bank Skyliners - Telekom Baskets Bonn
17:00 f Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rostov - FC Rubin Kazan
17:00 f 2ª División B (II) Conquense - Guadalajara
17:00 f 2ª División B (II) Leganés - Real Madrid Castilla
17:00 f 2ª División B (III) Alicante - Valencia CF Mestalla
17:00 f 2ª División B (IV) Écija - Real Jaén
17:00 f Gambrinus Liga Bohemians - AC Sparta Praha
17:00 f La Liga CD Tenerife - Xerez CD
17:00 f La Liga Getafe CF - Athletic Club de Bilbao
17:00 f La Liga Racing de Santander - Osasuna
17:00 f La Liga Real Valladolid - Deportivo de La Coruña
17:00 f La Liga Villarreal CF - Malaga CF
17:00 f Liga Adelante Cádiz - Real Unión
17:00 f Ligue 1 Auxerre - Lille
17:00 f Ligue 1 Racing Club de Lens - Toulouse FC
17:00 f Liguilla de Perú Cienciano - Coronel Bolognesi
17:00 f Torneo de Costa Rica Puntarenas - Herediano
17:00 Motor Nascar Tums Fast Relief 500
17:00 Tenis ATP Challenger Florianopolis Challenger (Final)
17:15 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix
17:15 f Ekstraklasa (POL) Lechia Gdansk - KKS Lech Poznan
17:30 f Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
17:30 f Bundesliga Schalke 04 - Hamburger SV
17:30 f Bundesliga VFL Bochum - SV Werder Bremen
17:30 f Corgon Liga (SVK) Slovan Bratislava - Trnava
17:30 f NBI Soproni Liga (HUN) FC Fehérvár - Debreceni VSC
17:30 Hockey O2 Extraliga HS Lasselsberger Plzen - HC Slavia Praha
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga THW Kiel - Frisch Auf
17:45 f Apertura de Argentina Arsenal de Sarandí - Gimnasia La Plata
18:00 f Superliga Griega (Greek Superleague) Panathinaikos - PAOK FC
18:00 f Superliga Griega (Greek Superleague) Xanthi - Kavala FC
18:00 f Apertura de Guatemala
18:00 f Austria Bundesliga FC Magna - SK Puntigamer Sturm Graz
18:00 f Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - Ried
18:00 f Austria Bundesliga SK Rapid Wien - Mattersburg
18:00 f Cyprus 1st Div. League Ermis Aradippou - Aris Limasso
18:00 f Jupiler League (BEL) Roeselare - Club Brugge KV
18:00 f SAS-Ligaen (DNK) Aalborg BK - Brøndby IF
18:00 f Tippeligaen (NOR)
18:00 f Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - Vorskla P.
18:00 Fútbol americano (American football) NFL Green Bay - Cleveland
18:00 Fútbol americano (American football) NFL Indianapolis - St. Louis
18:00 Fútbol americano (American football) NFL Minnesota - Pittsburgh
18:00 Fútbol americano (American football) NFL New England - Tampa Bay
18:00 Fútbol americano (American football) NFL San Diego - Kansas City
18:00 Fútbol americano (American football) NFL San Francisco - Houston
18:05 Rugby Principality Premiership Neath RFC - Cardiff RFC
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Ocelari Trinec - HC Energie Karlovy Vary
18:30 f Bulgaria A PFG CSKA Sofia - Minyor Pernik
19:00 f Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Colombia - Holanda (Netherlands)
19:00 f Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Costa Rica - Nueva Zelanda (New Zealand)
19:00 f Apertura de México Pumas UNAM - Monterrey
19:00 f Brasileirão Coritiba FC - Atletico Paranaense
19:00 f Brasileirão Goiás E.C. - Fluminense FC
19:00 f Brasileirão Internacional - Grêmio
19:00 f Brasileirão Santos FC - São Paulo FC
19:00 f La Liga UD Almería - Valencia CF
19:00 f Liga I România FC Steaua Bucuresti - FC Rapid Bucuresti
19:00 f Liga Sagres de Portugal Vitória Setúbal - Leixões SC
19:00 f Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Galatasaray
19:10 f Botola GNF-1 Maroc OC Safi - Maghreb Fez
19:15 f Liguilla de Perú Alianza Atlético - Dep. San Martín
20:00 f Apertura de Uruguay CA Cerro - River Plate FC
20:00 f Clausura de Chile Deportes La Serena - Universidad de Chile
20:00 f MLS CD Chivas USA - Houston Dynamo
20:15 f Apertura de Argentina River Plate - Boca Juniors
20:15 f Croatia 1.NHL League NK Dinamo Zagreb - Cibalia
20:30 f Jupiler League (BEL) KV Mechelen - RSC Anderlecht
20:45 f Liga I România CFR Cluj - Poli AEK Timisoara
20:45 f Serie A Chievo Verona - AC Milan
21:00 f Clausura de Bolivia (Final) Bolívar - Blooming
21:00 f La Liga FC Barcelona - Real Zaragoza
21:00 f Ligue 1 Olympique de Marseille - Paris Saint-Germain
21:05 Fútbol americano (American football) NFL Buffalo - Carolina
21:05 Fútbol americano (American football) NFL NY Jets - Oakland
21:15 f Liga Sagres de Portugal FC Porto - Académica de Coimbra
21:15 Fútbol americano (American football) NFL Atlanta - Dallas
21:15 Fútbol americano (American football) NFL Chicago - Cincinnati
21:15 Fútbol americano (American football) NFL New Orleans - Miami
21:30 f Brasileirão Avai FC - Sport Club do Recife
21:30 f Brasileirão Botafogo FR - Flamengo
21:30 f Brasileirão Corinthians - Cruzeiro
21:30 f Copa Mustang de Colombia Junior de Barranquilla - América de Cali
21:30 f Liguilla de Perú César Vallejo - Alianza Lima
21:30 f Liguilla de Perú Total Chalaco - Sport Huancayo
22:00 Golf PGA Tour Fry's Open
22:00 f MLS Columbus Crew - New England Revolution
22:10 f Clausura de Paraguay Olimpia - Rubio Ñú
22:15 f Apertura de Argentina Tigre - Argentinos Jrs.
23:00 f Apertura de México Puebla F.C - Morelia
23:00 f Clausura de Chile Universidad Católica - Santiago Morning
23:30 f Apertura de México Club America - Chivas de Guadalajara
00:00 f Copa Mustang de Colombia Atlético Nacional - Santa Fe
00:00 Hockey NHL San Jose - Philadelphia
00:30 f Apertura de Argentina Colón - San Lorenzo
01:20 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - NY Yankees
01:20 Fútbol americano (American football) NFL Arizona - NY Giants
01:30 Golf Champions Tour AT&T Championship
01:55 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Bay Of Plenty - Taranaki
02:00 Hockey NHL Columbus - Los Angeles
03:00 Hockey NHL Edmonton - Vancouver

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis