Ver partidos del domingo 4 de octubre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Bay Of Plenty - Taranaki
06:00 Volley AVC AVC Club Championships
06:00 J-League Kawasaki Frontale - Yokohama F. Marinos
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Chunichi Dragons
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - SoftBank Hawks
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Seibu Lions
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Hiroshima Carp
07:00 Motor F1 GP de Japón de Fórmula 1 (Carrera) (Formula 1 Japan GP (Race))
08:00 Béisbol (Baseball) CPBL La New Bears - Sinon Bulls
08:00 J-League Gamba Osaka - Omiya Ardija
08:30 Tenis ATP 250 Malaysian Open, Kuala Lumpur
09:00 Motor FIA GT Paul Ricard HTTT
09:00 Rugby NRL Parramatta Eels - Melbourne Storm
09:00 J-League Kashima Antlers - Albirex Niigata
10:00 Motor MotoGP 250 WUP
10:00 Tenis ATP 250 PTT Thailand Open, Bangkok
10:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Amkar - FC Spartak M.
10:00 Liga II Rômania (Seria B1) Sageata Stejaru - Steaua Bucuresti II
10:30 Motor MotoGP MotoGP WUP
10:30 Motor SBK Superstock, Magny-Cours
11:00 Motor MotoGP 125 WUP
11:00 Hockey KHL Dynamo M. - SKA St. Petersburg
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Yomiuri Giants
11:15 Motor SF Superleague Formula, GP Monza
12:00 Motor SBK Superbikes, Magny-Cours
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - FC Rubin Kazan
12:00 2a división B (II) Real Madrid Castilla - Cerro Reyes
12:00 3a división (XIV) Imperio Mérida - Sporting Villanueva
12:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - Real Betis
12:00 Liga II Rômania (Seria B1) Dinamo Bucuresti - Snagov
12:15 Liga Vitalis de Portugal Portimonense - Freamunde
12:15 Motor MotoGP 250 RAC
12:30 Motor BTCC British Touring Car C'ship, Brands Hatch
12:30 Eredivisie Roda JC - Ajax
13:00 Motor SBK Supersport, Magny-Cours
13:30 Golf European Tour Alfred Dunhill Championship
13:30 2. Bundesliga FC St. Pauli - TSV 1860 Munich
13:30 2. Bundesliga FSV Frankfurt - FC Kaiserslautern
13:30 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:30 2. Bundesliga LR Ahlen - FC Hansa Rostock
13:30 SPL Rangers FC - Celtic
13:45 Viasat Divisionen (DNK) Horsens - Viborg
14:00 Badminton Bitburger Open
14:00 Bank Asya 1. Lig' Kartalspor - Orduspor
14:00 SAS-Ligaen (DNK) Randers - Silkeborg
14:00 Vyscha Liha (UKR) Arsenal Kyiv - FC Dinamo Kiev
14:00 Motor MotoGP MotoGP RAC
14:15 Motor FIA GT Paul Ricard HTTT
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) PFC CSKA M. - Kuban
14:30 Eredivisie FC Utrecht - PSV
14:30 Eredivisie Heracles Almelo - FC Twente Enschede
14:30 Eredivisie SC Heerenveen - VVV-Venlo
14:30 Premier League Arsenal - Blackburn Rovers
14:45 Ekstraklasa (POL) Arka Gdynia - KKS Lech Poznan
14:45 Ekstraklasa (POL) Polonia Warszawa - Piast Gliwice
15:00 Allsvenskan (SWE)
15:00 Gambrinus Liga Budejovice - SK Kladno
15:00 Serie A AS Roma - Napoli
15:00 Serie A Atalanta - AC Milan
15:00 Serie A Bologna FC - Genoa
15:00 Serie A Cagliari - Chievo Verona
15:00 Serie A Diretta Gol
15:00 Serie A Fiorentina - SS Lazio
15:00 Serie A Sampdoria - Parma
15:00 Serie A Siena - Livorno
15:00 Turkcell Süperlig Ankaragucu - Galatasaray
15:00 Vyscha Liha (UKR) Karpaty - Zakarpattia
15:15 Motor SF Superleague Formula, GP Monza
15:15 Apertura de Uruguay Danubio FC - CA Cerro
15:30 Motor SBK Superbikes, Magny-Cours
15:30 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - Kapfenberg
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - SV Werder Bremen
15:30 Motor MotoGP 125 RAC
16:00 Rugby NRL Keighley Cougars - Oldham Roughyeds RLFC
16:00 Hockey KHL Dynamo Riga - Atlant Mytischi
16:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - Severstal Cherepovets
16:00 Allsvenskan (SWE) Orebro - Malmö FF
16:00 Jupiler League (BEL) Club Brugge KV - RSC Anderlecht
16:00 Premier League Everton - Stoke City
16:00 Premier League West Ham United - Fulham
16:00 Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - FC Shakhtar Donetsk
16:30 Balonmano (Handball) Champions League Rhein-Neckar Loewen - MKB Veszprem KC
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Zenit - Dinamo M.
16:45 Ciclismo (Cycling) Coupe de France Tour de Vendée
17:00 Rugby Magners League Ospreys - Eddinburgh Rugby
17:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV 3er-4o puesto)
17:00 2a división B (II) Leganés - Puertollano
17:00 Botola GNF-1 Maroc Hassania Agadir - Kawkab Marrakech
17:00 Botola GNF-1 Maroc Wydad Casablanca - AS Sale
17:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
17:00 Gambrinus Liga Bohemians - Bohemians 1905
17:00 Gambrinus Liga Jablonec - Mlada Boleslav
17:00 La Liga Getafe CF - Osasuna
17:00 La Liga Real Valladolid - Athletic Club de Bilbao
17:00 La Liga Sporting de Gijón - RCD Mallorca
17:00 La Liga Villarreal CF - RCD Espanyol
17:00 La Liga Xerez CD - Malaga CF
17:00 Liga Adelante CD Numancia - Real Sociedad
17:00 Liga I România FC Steaua Bucuresti - Gloria Bistrita
17:00 Ligue 1 Toulouse FC - Lorient
17:00 Ligue 1 US Boulogne - Lille
17:00 Premier League Chelsea - Liverpool
17:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla P. - Chernomorets Odessa
17:15 2a división B (III) FC Barcelona Atlètic - Sabadell
17:30 Bundesliga Hertha BSC Berlin - Hamburger SV
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Kecskemet - Nyiregyhaza
17:45 Balonmano (Handball) Bundesliga SC Magdeburg - Fuchse Berlin
18:00 2a división B (III) Orihuela - Alcoyano
18:00 Austria Bundesliga FC Magna - SK Rapid Wien
18:00 Austria Bundesliga FK Austria Wien - Mattersburg
18:00 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - SK Austria Kärnten
18:00 SAS-Ligaen (DNK) Brøndby IF - FC Nordsjælland
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Mountfield - HC Sparta Praha
18:15 Balonmano (Handball) Champions League THW Kiel - Reale Ademar
18:30 Rugby Co-operative C'ship Barrow Raiders - Halifax RLFC
18:50 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Hazm - Al-Ittihad
19:00 2a división B (II) Real Oviedo - Cacereño
19:00 Apertura de Argentina Gimnasia La Plata - Chacarita Juniors
19:00 Apertura de México Toluca - San Luís
19:00 Botola GNF-1 Maroc Widad Fez - Raja Casablanca
19:00 La Liga Racing de Santander - Valencia CF
19:00 Liga I România FC Dinamo Bucuresti - Pandurii
19:00 Liga Sagres de Portugal Sporting - Belenenses
19:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Liberia - Saprissa
19:00 Turkcell Süperlig Fenerbahçe - Genclerbirligi
19:00 Motor Nascar Price Chopper 400
19:00 Fútbol americano (American football) CFL Montreal - Toronto
19:00 Fútbol americano (American Football) NFL Baltimore - New England
19:00 Fútbol americano (American Football) NFL Cincinnati - Cleveland
19:00 Fútbol americano (American Football) NFL Detroit - Chicago
19:00 Fútbol americano (American Football) NFL NY Giants - Kansas City
19:00 Fútbol americano (American Football) NFL Oakland - Houston
19:00 Fútbol americano (American Football) NFL Seattle - Indianapolis
19:00 Fútbol americano (American Football) NFL Tampa Bay - Washington
19:00 Fútbol americano (American Football) NFL Tennessee - Jacksonville
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Detroit
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Houston - NY Mets
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Cincinnati
19:30 Allsvenskan (SWE) Elfsborg - AIK
19:30 Béisbol (Baseball) MLB Washington - Atlanta
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Boston
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Philadelphia
19:35 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Baltimore
19:38 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Tampa Bay
20:00 Vólei femenino (Women Volley) CEV Final
20:00 Apertura de Guatemala
20:00 Liguilla de Perú Sport Huancayo - FBC Melgar
20:00 Snooker Grand Prix, Glasgow
20:00 Basket Pre NBA New Jersey Nets - NY Knicks
20:10 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Minnesota
20:15 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - St. Louis
20:20 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Chicago Cubs
20:30 Clausura de Paraguay 12 de Octubre - 3 de Febrero
20:30 Jupiler League (BEL) Standard de Liege - KRC Genk
20:45 Liga I România CFR Cluj - Politehnica Iasi
20:45 Serie A Palermo - Juventus
21:00 Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - JS Massira
21:00 Brasileirão Goiás E.C. - Botafogo FR
21:00 Brasileirão Grêmio - Sport Club do Recife
21:00 Brasileirão Santos FC - Palmeiras
21:00 La Liga Sevilla FC - Real Madrid CF
21:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Monaco
21:00 MLS Houston Dynamo - Kansas City Wizards
21:10 Apertura de Argentina San Lorenzo - River Plate
21:15 Clausura de Paraguay Sportivo Luqueño - Rubio Ñú
21:15 Liga Sagres de Portugal SC Olhanense - FC Porto
21:30 Apertura de Uruguay CA Peñarol - River Plate FC
22:00 Golf PGA Tour Turning Stone Resort Championship
22:00 Clausura de Chile Everton CD - Cobreloa
22:00 Liguilla de Perú Juan Aurich - Sport Áncash
22:00 Basket WNBA Phoenix - Indiana
22:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Oakland
22:05 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - San Diego
22:05 Fútbol americano (American Football) NFL Buffalo - Miami
22:05 Fútbol americano (American Football) NFL NY Jets - New Orleans
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - LA Dodgers
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Seattle
22:15 Fútbol americano (American Football) NFL Invesco Field - Mile High
22:15 Fútbol americano (American Football) NFL St. Louis - San Francisco
22:30 Clausura de Paraguay Guaraní - 2 de Mayo
22:30 Copa Mustang de Colombia Santa Fe - Deportes Tolima
22:30 Liguilla de Perú Universitario de Deportes - Total Chalaco
23:00 Apertura de México Puebla F.C - Santos Laguna
23:00 Clausura de Paraguay Olimpia - Tacuary
23:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Santos - Cartaginés
23:10 Apertura de Argentina Boca Juniors - Vélez Sarsfield
23:30 Brasileirão Avai FC - Cruzeiro
23:30 Brasileirão Coritiba FC - Internacional
23:30 Brasileirão Flamengo - Fluminense FC
00:00 Apertura de El Salvador
00:00 Apertura de Honduras
00:00 Basket Pre NBA Milwauke Bucks - Minnesota Timberwolves
00:30 Clausura de Chile Unión Española - Santiago Morning
00:30 Liguilla de Perú José Gálvez - César Vallejo
01:00 Copa Mustang de Colombia Independiente Medellín - Junior de Barranquilla
01:00 Fútbol americano (American football) CFL Hamilton - Calgary
01:15 Apertura de Argentina Lanús - Godoy Cruz
02:20 Fútbol americano (American Football) NFL San Diego - Pittsburgh
02:30 Golf LPGA Tour Navistar LPGA Classic
02:45 Liguilla de Perú Cienciano - Alianza Atlético
03:00 Basket Pre NBA LA Clippers - Golden State Warriors

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis