Ver partidos del martes 27 de octubre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:00 Bolos (Bowls) Bowls Super Series
11:00 Tenis ATP St. Petersburg Open
12:00 Tenis ATP Grand Prix de tennis de Lyon
13:00 Puchar Polski
13:00 Puchar Polski Bytovia Bytow - Wisla Krakow
13:00 Tenis ATP Wien Bank Austria-TennisTrophy
14:00 Hockey KHL Sibir - Neftekhimik Nizhnekamsk
15:00 Tenis WTA Sony Ericsson Championships, Doha
15:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Lokomotiv Yaroslavl
15:00 Hockey KHL Metallurg Magnitogorsk - HC MVD
15:30 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - Spartak M.
15:45 Gulf Clubs Championship AlArabi - AL-Muharraq
16:00 Copa Griega (Greek Cup) Panserraikos - Olympiacos CFP
16:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Suíza (Switzerland) - Japón (Japan)
16:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Argentina - Alemania (Germany)
16:00 Gulf Clubs Championship AL-Riffa - AlKuwait SC
17:00 Hockey KHL Torpedo Nizhny Novgorod - Vityaz Podolsk
17:45 Gulf Clubs Championship Al-Ettifaq - Al-Oruba
17:45 Gulf Clubs Championship Al-Nasr - Al-Khor SC
18:00 Cupa României CS Gaz Metan Medias - FC Vaslui
18:00 Magyar Kupa (HUN) Ujpest FC - Kecskemet
18:00 Puchar Polski Zaglebie Sosnowiec - Stal Stalowa Wola
18:00 Hockey O2 Extraliga HC Energie Karlovy Vary - HC Eaton Pardubice
19:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Brasil (Brazil) - México (Mexico)
19:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Nigeria - Honduras
19:00 Allsvenskan (SWE)
19:00 DFB Pokal SpVgg Gr. Fürth - VfB Stuttgart
19:00 DFB Pokal SV Eintracht Trier 05 - FC Köln
19:00 Taça da Liga Belenenses - Gil Vicente FC
19:00 DFB Pokal Konferenz (Multi (Simulcast))
19:30 Apertura de Uruguay
20:00 Copa del Rey Marbella - Atlético de Madrid
20:00 KNVB Beker Sparta Rotterdam - VVV-Venlo
20:15 Puchar Polski Pogon Szczecin - Piast Gliwice
20:30 Cupa României FC Unirea Urziceni - Fc Brasov
20:30 DFB Pokal FC Augsburg - MSV Duisburg
20:30 DFB Pokal VfL Osnabrück - BV Borussia Dortmund
20:30 Ligue 2 Caen - Vannes OC
20:30 Ligue 2 Nantes - Laval
20:30 Ligue 2 RC Strasbourg - Tours
20:45 Carling Cup Barnsley FC - Manchester United
20:45 KNVB Beker Feyenoord - FC Den Bosch
20:45 Serie B
20:45 Serie B Diretta Gol
21:00 Apertura de Argentina Newell´s Old Boys - Racing Club
21:15 Liga Sagres de Portugal Vitória de Guimarães - Sporting
22:00 Copa del Rey Alcorcón - Real Madrid CF
23:10 Apertura de Uruguay CA Peñarol - Rampla
00:00 Série B Brasil CA Bragantino - America FC
00:00 Série B Brasil EC Juventude - Esporte Clube Bahia
01:00 Multidisciplinas (Multi-sport) All China Games Juegos nacionales de China (National Games of China)
01:00 Hockey NHL Philadelphia - Washington
01:10 Apertura de Argentina Godoy Cruz - Estudiantes
01:30 Basket NBA Boston - Cleveland
02:00 Volley SWATCH Sanya Open
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA East Carolina - Memphis
02:30 Basket NBA Washington - Dallas
03:30 Hockey NHL Colorado - Edmonton
04:00 Basket NBA Houston - Portland
04:00 Hockey NHL Detroit - Vancouver
04:30 Basket NBA LA Clippers - LA Lakers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis