Ver partidos del miercoles 28 de octubre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

10:00 Basket PBA Barako Bull - Rain or Shine Painters
11:00 Cricket India - Australia
11:00 AFC Champions League Nagoya Grampus - Al-Ittihad
11:00 Tenis ATP St. Petersburg Open
11:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF 2009 English Open
12:00 Tenis ATP Grand Prix de tennis de Lyon
12:30 Basket PBA San Miguel Beermen - Talk N Text Tropang Texters
13:00 Tenis ATP Wien Bank Austria-TennisTrophy
13:15 Copa Griega (Greek Cup) OFI - PAOK FC
15:00 Cupa României
15:00 Tenis WTA Sony Ericsson Championships, Doha
15:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Kuwait - Kenya
16:00 Copa Griega (Greek Cup) Eordaikos - Panathinaikos
16:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Holanda (Netherlands) - Gambia
16:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Nueva Zelanda (New Zealand) - Burkina Faso
16:00 AFC Champions League Umm salal - Pohang Steelers
17:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Avangard
17:30 Corgon Liga (SVK) FK DAC 1904 Dunajska Streda - Slovan Bratislava
17:30 Cupa României Politehnica Iasi - Universitatea
17:30 Hockey KHL CSKA M. - Dynamo Riga
17:30 Hockey KHL Dynamo M. - HC Dinamo Minsk
17:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ahli - Najran
17:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Fateh FC - Al-Qadasiya
17:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Hazm - Al-Shabab
17:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Raed - Al-Hilal
18:00 Kubok Ukrainy Dnipro Dnipropetrovsk - FC Metalurg Donetsk
18:00 Türkiye Kupasi
18:30 Austria Bundesliga Kapfenberg - FK Austria Wien
18:30 Austria Bundesliga Lask Linz - Red Bull Salzburg
18:30 Austria Bundesliga Mattersburg - SK Puntigamer Sturm Graz
18:30 Austria Bundesliga Ried - FC Magna
18:30 Kubok Ukrainy FC Shakhtar Donetsk - FC Dinamo Kiev
19:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Turquía (Turkey) - Costa Rica
19:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Iran - Colombia
19:00 Allsvenskan (SWE)
19:00 Apertura de Argentina Gimnasia La Plata - CA Banfield
19:00 DFB Pokal SV Werder Bremen - FC Kaiserslautern
19:00 DFB Pokal TSV 1860 Munich - Schalke 04
19:00 DFB Pokal Konferenz (Multi (Simulcast))
19:30 Apertura de Uruguay
19:30 Cupa României Gloria Bistrita - FC Steaua Bucuresti
19:45 Axpo Super League (SUI)
20:00 Copa del Rey Alcoyano - Valencia CF
20:00 Copa del Rey Rayo Vallecano - Athletic Club de Bilbao
20:00 KNVB Beker Vitesse Arnhem - Groningen
20:30 Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - SK Rapid Wien
20:30 DFB Pokal Eintracht Frankfurt - Bayern Munich
20:30 DFB Pokal TSG Hoffenheim - Koblenz
20:35 Scottish League Cup Celtic - Hearts
20:45 Carling Cup Arsenal FC - Liverpool
20:45 Carling Cup Chelsea FC - Bolton Wanderers
20:45 KNVB Beker Roda JC - PSV
20:45 Serie A Bologna FC - Siena
20:45 Serie A Catania - Chievo Verona
20:45 Serie A Genoa - Fiorentina
20:45 Serie A Juventus - Sampdoria
20:45 Serie A Livorno - Atalanta
20:45 Serie A Napoli - AC Milan
20:45 Serie A Parma - As Bari
20:45 Serie A SS Lazio - Cagliari
20:45 Serie A Udinese - AS Roma
21:10 Apertura de Argentina San Lorenzo - Arsenal de Sarandí
22:00 Copa del Rey Cultural Leonesa - FC Barcelona
22:30 Brasileirão Atletico Paranaense - Santos FC
22:30 Brasileirão Botafogo FR - Clube Nautico Capibaribe
23:10 Apertura de Argentina Argentinos Jrs. - River Plate
23:10 Apertura de Argentina Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield
23:10 Apertura de Uruguay Nacional - Central Español
00:00 Brasileirão Cruzeiro - Santo André
00:00 Brasileirão Grêmio - Avai FC
00:50 Brasileirão Barueri - Flamengo
00:50 Brasileirão EC Vitória - Corinthians
00:50 Brasileirão São Paulo FC - Internacional
01:00 Basket NBA Cleveland - Toronto
01:00 Basket NBA Indiana - Atlanta
01:00 Basket NBA Philadelphia - Orlando
01:00 Hockey NHL Buffalo - New Jersey
01:00 Hockey NHL NY Rangers - NY Islanders
01:00 Hockey NHL Phoenix - Columbus
01:00 Hockey NHL St. Louis - Carolina
01:10 Apertura de Argentina Independiente - Colón
01:30 Basket NBA Charlotte - Boston
01:30 Basket NBA NY Knicks - Miami
01:30 Hockey NHL Montreal - Pittsburgh
01:30 Hockey NHL Ottawa - Florida
02:00 Volley SWATCH Sanya Open
02:00 Basket NBA Detroit - Memphis
02:00 Basket NBA New Jersey - Minnesota
02:00 Basket NBA New Orleans - San Antonio
02:00 Basket NBA Sacramento - Oklahoma City
02:00 Hockey NHL Nashville - Minnesota
02:00 Hockey NHL Toronto - Dallas
03:30 Hockey NHL Colorado - Calgary
04:00 Multidisciplinas (Multi-sport) All China Games Juegos nacionales de China (National Games of China)
04:30 Basket NBA Houston - Golden State
04:30 Basket NBA Phoenix - LA Clippers
04:30 Basket NBA Utah - Denver
04:30 Hockey NHL Los Angeles - San Jose

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis