Ver partidos del sabado 10 de octubre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Otago - Waikato
05:00 Tenis ATP Tokyo L. Hewitt - M. Youzhny
06:00 Tenis ATP Beijing R. Soderling - N. Djokovic
06:30 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Southland - Tasman
06:30 Béisbol (Baseball) NPB Hiroshima Carp - Yomiuri Giants
07:00 Tenis ATP Tokyo G. Monfils - Jo-W. Tsonga
08:00 Tenis ATP Beijing R. Nadal - M. Cilic
08:30 Golf Asian Tour Hero Honda Indian Open
08:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup North Harbour - Bay Of Plenty
09:00 Badminton Cyprus International
09:30 CSL Guangzhou Pharmaceutical - Changchun Yatai
10:00 Liga II Rômania (Seria B1) Farul Constanta - Cetatea Suceava
10:00 Tenis WTA Beijing S. Kuznetsova - N. Petrova
10:30 Hockey EHL RC de Polo de Barcelona
10:30 Amistoso Int. (Int. Friendly) Australia - Holanda (Netherlands)
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Uni-President Lions - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles
12:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Corea del Sur (South Korea) - Senegal
12:00 Hockey KHL Avangard - Sibir
12:20 Amistoso Int. (Int. Friendly) Japón (Japan) - Escocia (Scotland)
12:30 Cricket CLT20 Cape Cobras - Otago Volts
13:00 Ciclismo (Cycling) UCI BMX World Cup
13:00 Hockey KHL Automobilist Yekaterinburg - Dynamo M.
13:00 Hockey KHL Barys Astana - Amur Khabarovsk
13:00 Hockey KHL Salavat Yulaev Ufa - Metallurg Novokuznetsk
13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - HC Dinamo Minsk
13:00 Tenis WTA Beijing M. Bartoli - A. Radwanska
13:30 Motor DTM Circuit Dijon Prenois
13:30 CSL Chongqing Lifan - Shandong Luneng #
13:30 CSL Zhejiang - Shaanxi
13:45 CSL Henan Jianye - Beijing Guoan
13:45 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Gales (Wales) - Bosnia y Herzegovina (Bosnia and Herzegovina)
14:00 Golf PGA Tour Presidents Cup
14:00 Golf European Tour Madrid Masters Golf
14:00 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Rusia (Russia) - Islas Feroe (Faroe Islands)
14:00 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Zambia - Egipto (Egypt)
14:00 Beta Ethniki (GRE) Ilioupolis - Ionikos
14:30 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Malawi - Ivory Coast
14:35 Rugby Heineken Cup Cardiff Blues - Harlequins
14:35 Rugby Heineken Cup Stade Francais - Eddinburgh Rugby
14:45 Snooker Grand Prix, Glasgow
14:45 Ciclismo (Cycling) UCI BMX World Cup
15:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Lada Togliatti
15:00 Rugby Currie Cup
16:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Noruega (Norway) - Sudáfrica (South Africa)
16:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Finlandia (Finland) - Gales (Wales)
16:00 Fútbol americano (American Football) NCAA ESPN College GameDay
16:15 Balonmano (Handball) Champions League KIF Kolding - GC Amicitia Zürich
16:30 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Camerún (Cameroon) - Togo
16:30 Mundial (Clasif.África) (World Cup (Africa Qualif.)) Gabon - Morocco
16:30 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Brasil (Brazil) - Alemania (Germany)
16:30 CLP-1 Túnez (Tunisia)
16:30 Cricket CLT20 Deccan Chargers - Somerset CCC
16:45 Rugby Heineken Cup Glasgow Warriors - Biarritz
17:00 Amistoso Int. (Int. Friendly) Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates) - Palestine
17:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Bielorrusia (Belarus) - Kazajistán (Kazakstan)
17:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Rusia (Russia) - Alemania (Germany)
17:00 Rugby Currie Cup Golden Lions - Western Province
17:15 Balonmano (Handball) Champions League Pick Szeged - A.C. PAOK
17:30 Balonmano (Handball) Champions League Reale Ademar - HC Vardar PRO
17:30 Mundial (Play-off Clasif.) (World Cup (Play-off Qualif.)) Bahréin (Bahrain) - Nueva Zelanda (New Zealand)
17:45 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Luxemburgo (Luxembourg) - Suíza (Switzerland)
18:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Armenia - España (Spain)
18:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Estonia - Bosnia y Herzegovina (Bosnia and Herzegovina)
18:00 Bank Asya 1. Lig' Karsiyaka - Konyaspor
18:00 Balonmano (Handball) Champions League R.K. Zagreb - Alingsas HK
18:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Auburn - Arkansas
18:00 Fútbol americano (American Football) NCAA E. Illinois - Penn State
18:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Michigan State - Illinois
18:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Purdue - Minnesota
18:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Richmond - James Madison
18:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Vanderbilt - Army
18:00 Fútbol americano (American Football) NCAA West Virginia - Syracuse
18:15 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Ucrania (Ukraine) - Inglaterra (England)
18:21 Fútbol americano (American Football) NCAA Georgia - Tennessee
18:30 Rugby Super League Leeds Rhinos - St Helens Saints
18:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Georgetown - Lehigh
18:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Houston - Mississippi State
18:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Iowa State - Kansas
18:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Kentucky - South Carolina
18:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Oklahoma State - Texas A&M
19:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Chipre (Cyprus) - Bulgaria
19:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Montenegro - Georgia
19:00 Rugby Heineken Cup Northampton Saints - Munster
19:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Maine - Hofstra
19:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ETTU European Champions League
19:45 Rugby Heineken Cup USAP Perpignan - Benetton Treviso
20:00 Darts PDC World Grand Prix
20:00 Basket ACB Xacobeo Blu:sens - Regal F.C. Barcelona
20:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Dinamarca (Denmark) - Suecia (Sweden)
20:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Israel - Moldavia (Moldova)
20:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Liechtenstein - Azerbaiyán (Azerbaijan)
20:00 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates) - Costa Rica
20:00 Liga Adelante Girona FC - CD Castellón
20:00 Liga Adelante Real Murcia - Córdoba CF
20:00 Fútbol americano (American Football) NCAA New Mexico - Wyoming
20:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Eslovaquia (Slovakia) - Eslovenia (Slovenia)
20:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Grecia (Greece) - Letonia (Latvia)
20:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) República Checa (Czech Republic) - Polonia (Poland)
20:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Austria - Lituania (Lithuania)
20:30 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Serbia - Rumanía (Romania)
20:30 Esquí (Ski) FIM Freestyle Skiing
20:45 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Bélgica (Belgium) - Turquía (Turkey)
21:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Francia (France) - Islas Feroe (Faroe Islands)
21:00 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Irlanda (Ireland) - Italia (Italy)
21:00 Motor Nascar Pepsi 500 final practice
21:10 Brasileirão Corinthians - Grêmio
21:10 Brasileirão Flamengo - São Paulo FC
21:10 Brasileirão Santo Andre - Fluminense FC
21:10 Série B Brasil Brasiliense FC - Guaraní
21:10 Série B Brasil Fortaleza - Figueirense FC
21:10 Série B Brasil Ponte Preta - Vasco da Gama
21:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Alabama - Ole Miss
21:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Baylor - Oklahoma
21:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Connecticut - Pittsburgh
21:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Navy - Rice
21:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Oregon - UCLA
21:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Wisconsin - Ohio State
21:45 Mundial (Clasif.UEFA) (World Cup (UEFA Qualif.)) Portugal - Hungría (Hungary)
22:00 MLS Toronto FC - San Jose EQ
22:00 Motor IndyCar Firestone Indy 300
22:00 Motor Nascar Copart 300
22:00 Boxeo (Boxing) Ina Menzer - Esther Schouten
22:00 Motor FIM Motocross MX1 World C'ship
22:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Duke - North Carolina State
23:00 Apertura de Guatemala Marquense - Jalapa
23:30 Brasileirão Coritiba FC - Barueri
23:30 Brasileirão Internacional - Atletico Paranaense
00:00 Mundial (Elimin. CONCACAF) (World Cup (CONCACAF Qualif.)) México (Mexico) - El Salvador
00:00 Mundial (Elimin. Sudamericanas) (World Cup (S.American Qualif.)) Argentina - Perú (Peru)
00:00 Mundial (Elimin. Sudamericanas) (World Cup (S.American Qualif.)) Colombia - Chile
00:00 Mundial (Elimin. Sudamericanas) (World Cup (S.American Qualif.)) Ecuador - Uruguay
00:00 Mundial (Elimin. Sudamericanas) (World Cup (S.American Qualif.)) Venezuela - Paraguay
00:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Utah - Colorado State
00:07 Béisbol (Baseball) MLB LA Dodgers - St. Louis
01:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Kansas State - Texas Tech
01:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Stanford - Oregon State
01:00 Basket Pre NBA New Jersey - Washington
01:00 Hockey NHL Anaheim - Philadelphia
01:00 Hockey NHL Atlanta - Ottawa
01:00 Hockey NHL New Jersey - Florida
01:00 Hockey NHL NY Islanders - Boston
01:00 Hockey NHL Pittsburgh - Toronto
01:00 Hockey NHL Washington - Detroit
01:15 Fútbol americano (American Football) NCAA Colorado - Texas
01:30 MLS New England Revolution - Columbus Crew
01:30 Fútbol americano (American Football) NCAA Southern Miss - Louisville
01:30 Fútbol americano (American Football) NCAA TCU - Air Force
01:30 Basket Pre NBA Charlotte - Cleveland
01:30 Basket Pre NBA Philadelphia - NY Knicks
01:30 Hockey NHL Carolina - Tampa Bay
02:00 Apertura de México Tecos UAG - Chivas de Guadalajara
02:00 Série B Brasil EC Juventude - Campinense Clube
02:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Florida - LSU
02:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Georgia Tech - Florida State
02:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Michigan - Iowa
02:00 Fútbol americano (American Football) NCAA UTEP - Memphis
02:00 Hockey NHL Buffalo - Nashville
02:00 Hockey NHL Los Angeles - St. Louis
02:30 Basket Pre NBA Detroit - Milwaukee
02:30 Basket Pre NBA Portland - Houston
02:30 Basket Pre NBA Sacramento - San Antonio
02:30 Hockey NHL Colorado - Chicago
03:00:00 Juan Manuel López - Rogers Mtagwa
03:00 Fútbol americano (American Football) CFL Toronto - Saskatchewan
03:00 Hockey NHL Columbus - Phoenix
03:37 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - Colorado
04:00 Boxeo (Boxing) Israel Vázquez - Ángel Antonio Priolo
04:00 Tenis de mesa (Table Tennis) 2009 Women's World Cup
04:00 Mundial (Elimin. CONCACAF) (World Cup (CONCACAF Qualif.)) Costa Rica - Trinidad&Tobago
04:00 Mundial (Elimin. CONCACAF) (World Cup (CONCACAF Qualif.)) Honduras - USA
04:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Arizona - Washington
04:00 Hockey NHL Montreal - Edmonton
04:30 MLS CD Chivas USA - Kansas City Wizards
04:30 Basket Pre NBA Dallas - LA Clippers
04:30 Hockey NHL Minnesota - San Jose
05:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Fresno State - Hawaii
05:30 Fútbol americano (American Football) NCAA ESPN SportsCenter

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis