Ver partidos del sabado 24 de octubre del 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

03:00 Motor MotoGP 125 FP2
03:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Manawatu - North Harbour
03:55 Motor MotoGP MotoGP FP2
05:10 Motor MotoGP 250 FP2
05:30 Multidisciplinas (Multi-sport) All China Games Juegos nacionales de China (National Games of China)
06:00 Golf Asian Tour Iskandar Johor Open
06:00 f A-League Wellington Phoenix - Gold Coast United FC
06:30 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Otago - Counties
07:00 Motor MotoGP 125 QP
07:00 Béisbol (Baseball) KBO Kia Tigers - SK Wyverns
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Rakuten Eagles
07:55 Motor MotoGP MotoGP QP
08:00 f K-League Suwon Samsung Bluewings - Jeonbuk Hyundai Motors
08:30 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Waikato - Auckland
09:00 f J-League Gamba Osaka - Yokohama F. Marinos
09:00 f J-League Kashima Antlers - JEF United Ichihara Chiba
09:10 Motor MotoGP 250 QP
09:30 f A-League Melbourne Victory FC - Adelaide United
09:30 f CSL Changsha Ginde FC - Shaanxi Neo China Chanba FC
09:30 f CSL Chengdu Blades FC - Shenzhen Asia Travel FC
09:30 f CSL Chongqing Lifan FC - Shanghai Shenhua
09:30 f CSL Dalian Shide FC - Beijing Guoan FC
09:30 f CSL Guangzhou Pharmaceutical FC - Qingdao Jonoon FC
09:30 f CSL Henan Jian Ye FC - Tianjin Teda
09:30 f CSL Jiangsu Sainty FC - Shandong Luneng
09:30 f CSL Zhejiang Hangzhou - Changchun Yatai FC
10:00 Esquí alpino (Alpine Skiing) FIS World Cup: Sölde
10:00 f Liga II Rômania (Seria B2) Universitatea Cluj - Drobeta Turnu Severin
10:00 f Premier League Soccer AM
10:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF World Team Cup, Linz
10:30 Hockey EHL Euro Hockey League
11:00 Cricket India - Australia
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Brother Elephants - Uni-President Lions
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yomiuri Giants - Chunichi Dragons
11:00 Tenis Kremlin Cup A.Bondarenko - F.Schiavone
11:10 f K-League Gwangju Sangmu FC - Pohang Steelers
11:30 f A-League North Queensland Fury - Perth Glory FC
12:00 Badminton Denmark Open Super Serie
12:00 f Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Krylya Sovetov - Terek Grozni
12:00 f J-League Kashiwa Reysol - Montedio Yamagata
12:00 f J-League Kyoto Sanga F.C - Oita Trinita
12:00 f Albania Super League SK Tirana - Teuta
12:30 f Bank Asya 1. Lig' Mersin I.Y. - Kartalspor
12:45 Esquí alpino (Alpine Skiing) FIS World Cup: Sölde
13:00 Hockey KHL HC MVD - Amur Khabarovsk
13:00 f 2. Bundesliga FSV Frankfurt - TSV 1860 Munich
13:00 f 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 f 2. Bundesliga MSV Duisburg - FC Hansa Rostock
13:00 f Vyscha Liha (UKR) Arsenal Kyiv - FC Kryvbas Kryvyi Rih
13:00 Tenis ATP 250 Stockholmo) B.Thomaz - O.Rochus
13:00 Tenis Kremlin Cup O.Govortsova - A.Kleibanova
13:45 f Premier League Wolverhampton Wanderers FC - Aston Villa
13:50 Motor DTM DTM Hockenheim
14:00 Motor SBK WSBK Superpole
14:00 Golf European Tour Castelló Masters
14:00 f Allsvenskan (SWE) Djurgården IF - Örgryte
14:00 f Beta Ethniki (GRE) Agrotikos - Panserraikos
14:00 Tenis WTA Luxemburgo (Luxembourg) T.Bacsinszky - Y.Wickmayer
14:15 f Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Khimki - FC Spartak M.
14:15 Rugby Top 14 Toulouse - Biarritz
14:30 Rugby Top 14 CA Brive - Racing Metro
14:30 Tenis Kremlin Cup I.Marchenko - J.Tipsarevic
14:45 f Ekstraklasa (POL) GKS Belchatów - Polonia Warszawa
15:00 Motor World Series By Renault
15:00 Hockey KHL Dynamo Moscow - Metallurg Novokuznetsk
15:00 Hockey KHL SKA St. Petersburg - Salavat Yulaev Ufa
15:00 f Liga de los Emiratos (UAE League) Ajman - Emirate
15:00 f Bulgaria A PFG Lokomotiv Plovdiv - Sliven
15:00 f Bulgaria A PFG Lokomotiv Sofia - PFC Litex Lovech
15:00 f Liga I România FC Ceahlaul - FC Unirea Alba Iulia
15:00 f NBI Soproni Liga (HUN) Ujpest FC - MTK Budapest
15:00 f Turkcell Süperlig Bursaspor - Belediyespor
15:00 f Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - Chernomorets Odessa
15:00 f Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - SC Tavriya Simferopol
15:00 Tenis ATP 250 Stockholmo) R.Soderling - M.Baghdatis
15:15 Balonmano (Handball) Champions League Byasen HE - Viborg HK
15:15 f Austria Erste Liga Rheindorf Altach - A. Lustenau
15:30 f Bundesliga Bayern Munich - Eintracht Frankfurt
15:30 f Bundesliga Borussia Mönchengladbach - FC Köln
15:30 f Bundesliga FSV Mainz 05 - SC Freiburg
15:30 f Bundesliga Hannover 96 - VfB Stuttgart
15:30 f Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 f Bundesliga TSG Hoffenheim - FC Nurnberg
15:30 f Serie B
15:30 f Serie B Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:30 f Serie B AC Ancona - Frosinone Calcio
15:30 f Serie B Brescia - Albinoleffe
15:30 f Serie B Calcio Padova - Triestina
15:30 f Serie B Cesena - Grosseto
15:30 f Serie B Empoli - Ascoli
15:30 f Serie B Gallipoli - US Lecce
15:30 f Serie B Piacenza - Modena
15:30 f Serie B Salernitana - Crotone
15:30 f Serie B Sassuolo - Cittadella
15:30 Rugby Currie Cup (Final)
15:30 Tenis WTA Luxemburgo (Luxembourg) S.Peer - S.Lisicki
15:45 f Superliga Griega (Greek Superleague) Asteras Tripolis FC - Atromitos
16:00 Hockey KHL HC Dinamo Minsk - Sibir
16:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
16:00 f 2a división B (III) Sporting Mahonés - FC Barcelona B
16:00 f Allsvenskan (SWE) Helsingborgs IF - Kalmar
16:00 f Gambrinus Liga 1FC Slovacko - SK Kladno
16:00 f Gambrinus Liga FC Banik Ostrava - Bohemians 1905
16:00 f Gambrinus Liga FC Brno - Jablonec
16:00 f Gambrinus Liga Slovan Liberec - Pribram
16:00 f Liga Adelante Gimnàstic - Hércules
16:00 f Premier League Birmingham City FC - Sunderland
16:00 f Premier League Burnley FC - Wigan Athletic
16:00 f Premier League Hull City - Portsmouth
16:00 f Premier League Tottenham Hotspur - Stoke City FC
16:00 f SPL Glasgow Rangers FC - Hibernian FC
16:00 f Superettan (SWE) Jonkopings Sodra if - Assyriska
16:00 f The Championship Preston North End - Middlesbrough
16:00 Motor Nascar Tums Fast Relief 500 practice
16:00 Rugby Guiness Premiership London Irish - Leicester Tigers
16:00 Tenis Kremlin Cup M.Youzhny - M.Kukushkin
16:15 f Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - Korona Kielce
16:25 Rugby Top 14 Stade Francais - USAP Perpignan
16:45 Ciclismo (Cycling) Grand Tour Giro d´Italia
16:45 Motor Nascar Kroger on Track for the Cure 250 qualifying
17:00 f Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) El Gounah - El Ismaily
17:00 f Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Lokomotiv M. - Saturn
17:00 f Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) México (Mexico) - Suíza (Switzerland)
17:00 f Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Honduras - Argentina
17:00 f Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - JS Massira
17:00 f Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - Difaa El Jadida
17:00 f Botola GNF-1 Maroc Widad Fez - Kawkab Marrakech
17:00 f Ekstraklasa (POL) Wisla Krakow - Piast Gliwice
17:00 f Qatar Stars League Al-Wakra - Al-Sadd
17:00 f SAS-Ligaen (DNK) Randers - Odense BK
17:00 f Vyscha Liha (UKR) Dnipro Dnipropetrovsk - FC Dinamo Kiev
17:15 Motor FIA GT Championship Circuit Zolder
17:15 f Liga I România Universitatea - FC Vaslui
17:30 f NBI Soproni Liga (HUN) Kecskemet - Ferencvárosi TC
18:00 Balonmano (Handball) Champions League Buducnost - Larvik HK
18:00 Balonmano (Handball) Champions League Metz Handball - RK Krim
18:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
18:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
18:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
18:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
18:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
18:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
18:00 f Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Jazira - Al-Ain
18:00 f Superliga Griega (Greek Superleague) Olympiacos CFP - Ergotelis
18:00 f Superliga Griega (Greek Superleague) Panionios GSS FC - Jannina
18:00 f 3a división (XI) Constancia - Santanyí
18:00 f Austria Bundesliga SK Austria Kärnten - Kapfenberg
18:00 f Bulgaria A PFG PFC Chernomorets Burgas - Botev Plovdiv
18:00 f La Liga Atlético de Madrid - RCD Mallorca
18:00 f Liga Adelante Girona - Real Betis
18:00 f Liga Adelante Real Sociedad - Córdoba
18:00 f Liga Adelante Villarreal B - Castellón
18:00 f Liga Adelante Real Murcia - Recreativo de Huelva
18:00 f Serie A Sampdoria - Bologna FC
18:00 f Vyscha Liha (UKR) Karpaty - Metalurh Z.
18:00 Basket ACB Regal FC Barcelona - DKV Joventut
18:15 f Gambrinus Liga FK Teplice - Mlada Boleslav
18:21 f Fútbol americano (American football) NCAA
18:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
18:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
18:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
18:30 f Liga Vitalis de Portugal Gil Vicente FC - Varzim
18:30 f Premier League Chelsea FC - Blackburn Rovers FC
18:30 f The Championship Derby County FC - Queens Park Rangers
18:30 Motor Nascar Kroger 200
18:30 Rugby Guiness Premiership Gloucester Rugby - London Wasps
18:45 f Eredivisie ADO Den Haag - Sparta Rotterdam
19:00 Balonmano (Handball) Champions League SD Itxako - CS Oltchim
19:00 f Apertura de Argentina CA Banfield - Godoy Cruz
19:00 f Cyprus 1st Div. League Anorthosis Famagusta FC - A. E. P. Paphos
19:00 f Liga I România Pandurii - FC Unirea Urziceni
19:00 f Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Le Mans
19:00 f Ligue 1 Grenoble - AS Nancy Lorraine
19:00 f Ligue 1 Nice - Olympique Lyonnais
19:00 f Ligue 1 St.Etienne - Valenciennes
19:00 f Ligue 1 US Boulogne - Monaco
19:00 f Ligue 1 FC Sochaux - Lorient
19:00 f Qatar Stars League Qatar - Al-Garrafa
19:00 f Turkcell Süperlig Eskisehirspor - Besiktas
19:15 f Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) hrbe - El Zamalek
19:15 f Ekstraklasa (POL) WKS Slask Wroclaw - Zaglebie
19:30 Rugby Magners League Cardiff Blues - Ospreys
19:30 Motor AMA Pro Motocross Championship
19:45 f Eredivisie Feyenoord - VVV-Venlo
19:45 f Eredivisie Vitesse Arnhem - Heracles Almelo
20:00 f Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Brasil (Brazil) - Japón (Japan)
20:00 f Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Nigeria - Alemania (Germany)
20:00 f Jupiler League (BEL) Standard de Liege - SV Zulte Waregem
20:00 f La Liga Sporting de Gijón - Real Madrid CF
20:10 f Série B Brasil Campinense Clube - Vila Nova FC
20:10 f Série B Brasil Figueirense FC - Ponte Preta
20:10 f Série B Brasil Guaraní - ABC FC
20:10 f Série B Brasil São Caetano - Paraná
20:10 f Série B Brasil Vasco da Gama - Esporte Clube Bahia
20:15 f Prva SNL NK Rudar Velenje - NK Koper
20:30 f North African Cup of Cup Champions Alittihad - Espéranse S de Tunis
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Montreal - Winnipeg
20:45 f Eredivisie NAC Breda - RKC Waalwijk
20:45 f Serie A Inter - Catania
21:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
21:00 f Ligue 1 Stade Rennais FC - Montpellier HSC
21:00 Motor Nascar Kroger on Track for the Cure 250
21:00 Rugby 4 Naciones (4 Nations) Australia - Nueva Zelanda (New Zealand)
21:10 f Apertura de Argentina Chacarita Juniors - Club A. Huracán
21:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
21:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
21:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
21:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
21:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
21:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
21:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
21:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
21:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
21:30 f Botola GNF-1 Maroc OC Khouribga - Wydad Casablanca
22:00 Boxeo (Boxing) Steffan Kretschmann - Cisse Salif
22:00 Golf PGA Tour Fry's Open
22:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
22:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
22:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
22:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
22:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
22:00 f Clausura de Chile Palestino - Everton CD
22:00 f La Liga Sevilla FC - RCD Espanyol
22:00 f Liguilla de Perú Sporting Cristal - Sport Áncash
22:15 f Liga Sagres de Portugal Rio Ave FC - SC Braga
22:30 f Brasileirão Atlético Mineiro - EC Vitória
22:30 f Brasileirão Clube Nautico Capibaribe - Barueri
22:30 f Liguilla de Perú José Gálvez - Inti Gas
23:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
23:00 f Clausura de Paraguay
23:00 f Copa Mustang de Colombia Deportes Tolima - Deportivo Pereira
23:00 f Torneo de Invierno de Costa Rica Brujas - Ramonense
23:10 f Apertura de Argentina Racing Club - Lanús
23:30 Fútbol americano (American football) NCAA BC - Saskatchewan
00:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
00:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
00:30 Motor Nascar Tums Fast Relief 500 final practice
01:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
01:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
01:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
01:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
01:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
01:00 f Apertura de México Jaguares - Santos Laguna
01:00 f Apertura de México Queretaro - Cruz Azul
01:00 Hockey NHL Boston - Ottawa
01:00 Hockey NHL Florida - Philadelphia
01:00 Hockey NHL NY Rangers - Montreal
01:00 Hockey NHL San Jose - Atlanta
01:00 Hockey NHL Toronto - Vancouver
01:00 Hockey NHL Washington - NY Islanders
01:20 f Copa Mustang de Colombia Millonarios - Independiente Medellín
01:30 Golf Champions Tour AT&T Championship
01:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
01:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
01:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
01:30 f Fútbol americano (American football) NCAA
01:30 f Clausura de Chile Colo Colo - Cobreloa
01:30 Hockey NHL Buffalo - Tampa Bay
01:30 Hockey NHL New Jersey - Pittsburgh
01:57 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - NY Yankees
02:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
02:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
02:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
02:00 f Apertura de Guatemala
02:00 f Liguilla de Perú Universitario de Deportes - FBC Melgar
02:00 f Série B Brasil Ipatinga FC - EC Juventude
02:00 Hockey NHL Carolina - Minnesota
02:00 Hockey NHL Dallas - St. Louis
02:15 f Apertura de Argentina Vélez Sarsfield - Newell´s Old Boys
02:30 f MLS New York Red Bulls - Toronto FC
02:30 Hockey NHL Nashville - Chicago
03:00 Artes marciales mixtas (Mixed martial arts) UFC 104 Machida - Shogun
03:00 f Cambio horario en Europa (GMT+2 => GMT+1)
03:00 f Apertura de México Pachuca - Club de Futbol Indios
03:00 f Apertura de México Tigres UANL - San Luís
03:00 f Torneo de Invierno de Costa Rica Alajuelense - Cartaginés
03:00 Hockey NHL Detroit - Colorado
03:00 Hockey NHL Los Angeles - Phoenix
03:15 f Fútbol americano (American football) NCAA
03:15 f Fútbol americano (American football) NCAA
03:15 f Copa Mustang de Colombia Once Caldas - Chicó F.C.
03:15 f Liguilla de Perú Colegio Nacional Iquitos - Juan Aurich
03:30 f MLS Kansas City Wizards - D.C. United
03:59 f MLS Real Salt Lake - Colorado Rapids
04:00 f Fútbol americano (American football) NCAA
04:00 f Apertura de México Atlante - Atlas
04:00 Hockey NHL Columbus - Anaheim
04:00 Hockey NHL Edmonton - Calgary
04:30 f MLS Los Angeles Galaxy - San Jose EQ
04:30 f MLS Seattle Sounders FC - FC Dallas

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis