Ver partidos del sabado 3 de octubre de 2009. Barcelona Almeria

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

04:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Manawatu - North Harbour
06:00 Volley AVC AVC Club Championships
06:00 J-League Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima FC
07:00 Béisbol (Baseball) NPB Yokohama BayStars - Chunichi Dragons
07:00 Motor F1 GP de Japón de Fórmula 1 (Clasificación) (Formula 1 Japan GP (Qualifying))
07:30 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Otago - Counties Manukau
08:00 Tenis ATP 250 PTT Thailand Open, Bangkok
08:00 J-League Kashiwa Reysol - Jubilo Iwata
08:30 Tenis ATP 250 Malaysian Open, Kuala Lumpur
08:30 J-League Urawa Red Diamonds - JEF United Ichihara Chiba
09:00 Tenis WTA Tokyo Toray Pan Pacific Open
09:30 A-League Perth Glory FC - North Queensland Fury
09:35 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Waikato - Northland
09:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Tomsk - Saturn
10:00 Motor MotoGP 125 FP2
10:00 Liga II Rômania (Seria B2) Universitatea Cluj - Ramnicu Valcea
10:30 Squash World Team Squash Championships
10:55 Motor MotoGP MotoGP FP2
11:00 Béisbol (Baseball) CPBL Uni-President Lions - Brother Elephants
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Hanshin Tigers - Yakult Swallows
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Chiba Marines
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Seibu Lions
11:15 Motor FIA GT Championship FIA GT Paul Ricard
11:30 A-League Melbourne Victory FC - Brisbane Roar FC
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Krylya Sovetov - Spartak Nalchik
12:00 I-League Mumbai FC - Dempo SC
12:10 Motor MotoGP 250 FP2
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - FC Augsburg
13:00 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - Fortuna Dusseldorf
13:00 Vyscha Liha (UKR) Zorya - SC Tavriya Simferopol
13:45 The Championship Preston North End - West Bromwich Albion
14:00 Motor MotoGP 125 QP
14:00 Snooker Grand Prix, Glasgow
14:00 Turkcell Süperlig Diyarbakirspor - Belediyespor
14:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Khimki - Terek Grozni
14:30 Rugby Top 14 ASM Clermont Auvergne - Aviron Bayonnais
14:30 Rugby Top 14 Castres Olympique - RC Toulon
14:30 Rugby Top 14 Montpellier - Toulouse
14:30 Rugby Top 14 Racing Metro - Montauban
14:30 Golf European Tour Alfred Dunhill Championship
14:30 Cricket ICC Champions Trophy
14:45 Ekstraklasa (POL) MKS Odra Wodzislaw Slaski - Ruch Chorzow SA
14:55 Motor MotoGP MotoGP QP
15:00 Motor Superbike World Championships GP Magny Cours, Francia (France)
15:00 Saltos de esquí (Ski jumping) Summer Ski Jumping
15:00 Hockey KHL Ak Bars Kazan - CSKA M.
15:00 2a división de Uruguay Progreso - Rocha
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) Gyori ETO FC - Paks
15:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalurg Donetsk - Illichivets
15:00 Vyscha Liha (UKR) Obolon Kiev - Metalurh Z.
15:00 Rugby Currie Cup Blue Bulls - Griquas
15:00 Rugby Currie Cup BWestern Province - Cavaliers
15:00 Badminton Bitburger Open
15:15 Austria Erste Liga Hartberg - A. Lustenau
15:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - FC Nurnberg
15:30 Bundesliga Bayern Munich - FC Köln
15:30 Bundesliga FSV Mainz 05 - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga Hannover 96 - SC Freiburg
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga VFL Bochum - VfL Wolfsburg
15:30 Serie B
15:30 Serie B Diretta Gol
15:30 Serie B Brescia - Vicenza
15:30 Serie B Cesena - Salernitana
15:30 Serie B Cittadella - US Lecce
15:30 Serie B Crotone - Calcio Padova
15:30 Serie B Gallipoli - Empoli
15:30 Serie B Mantova - Grosseto
15:30 Serie B Modena - Reggina
15:30 Serie B Piacenza - Frosinone Calcio
15:30 Serie B Triestina - Albinoleffe
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Jannina - Kavala FC
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Panthrakikos FC Komotini - Aris Thessaloniki
16:00 Gambrinus Liga 1FC Slovacko - FC Banik Ostrava
16:00 Gambrinus Liga FC Viktoria Plzen - Sigma Olomouc
16:00 League One Leeds United - Charlton Athletic
16:00 Liga Adelante Cartagena - Villarreal B
16:00 Premier League Bolton Wanderers - Tottenham Hotspur
16:00 Premier League Burnley - Birmingham City
16:00 Premier League Hull City - Wigan Athletic
16:00 Premier League Wolverhampton Wanderers - Portsmouth
16:00 SPL St. Mirren - Heart of Midlothian
16:00 Turkcell Süperlig Vestel Manisa - Bursaspor
16:00 Motor Nascar Kansas Lottery 300 qualifying
16:00 Fútbol americano (American football) NCAA College GameDay
16:10 Motor MotoGP 250 QP
16:15 Balonmano (Handball) Champions League Fyllingen Handball - HK Croatia Osiguranje-Zagreb
16:15 Ekstraklasa (POL) Jagiellonia Bialystok - Legia Warsaw
16:25 Rugby Top 14 Biarritz - USAP Perpignan
16:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Rostov - FC Moscú (Moscow)
16:30 Botola GNF-1 Maroc Kenitra AC - Moghreb Tetouan
17:00 Vólei femenino (Women Volley) Semifinal CEV Holanda - Polonia (Netherlands - Poland)
17:00 Botola GNF-1 Maroc Ittihad Khemisset - Maghreb Fez
17:00 CLP-1 Túnez (Tunisia) Espéranse S de Tunis - E.Gawafel.S.Gafsa
17:00 Ekstraklasa (POL) GKS Belchatów - Korona Kielce
17:00 Liga I România FC Vaslui - Ploiesti
17:00 SAS-Ligaen (DNK) AGF Aarhus - Sonderjylland
17:00 Rugby Currie Cup BSharks - Golden Lions
17:30 Rugby Magners League Newport Dragons - Connacht Rugby
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Ujpest FC - Ferencvárosi TC
18:00 Basket Supercopa ACB Concursos triples y mates (3 point shots and slam dunk contests)
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Levadiakos FC - Olympiacos CFP
18:00 3ª división (XI) Santanyí - Independiente
18:00 Austria Bundesliga Lask Linz - Ried
18:00 Bank Asya 1. Lig' Altay - Kocaelispor
18:00 Bulgaria A PFG PFC Chernomorets Burgas - Montana
18:00 La Liga CD Tenerife - Deportivo de La Coruña
18:00 Liga Adelante Hércules CF - Elche CF
18:00 Liga Adelante Huesca - Girona FC
18:00 Liga Adelante Levante - Real Murcia
18:00 Liga Adelante Real Unión - CD Castellón
18:00 Liga Adelante Recreativo de Huelva - Celta de Vigo
18:00 Liga Sagres de Portugal Naval - Rio Ave FC
18:00 Serie A As Bari - Catania
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Metalist Kharkiv - FC Kryvbas Kryvyi Rih
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas State - Iowa
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Clemson - Maryland
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Michigan - Michigan State
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Virginia - North Carolina
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wisconsin - Minnesota
18:00 Hockey NHL Chicago - Florida
18:15 Gambrinus Liga FK Teplice - Slovan Liberec
18:21 Fútbol americano (American football) NCAA Alabama - Kentucky
18:30 Botola GNF-1 Maroc FAR Rabat - Difaa El Jadida
18:30 Bundesliga Borussia Mönchengladbach - BV Borussia Dortmund
18:30 Premier League Manchester United - Sunderland
18:30 Motor Nascar Price Chopper 400 practice
18:30 Rugby Super League St Helens Saints - Wigan Warriors
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA Harvard - Lehigh
18:45 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Hungría (Hungary) - Emiratos Árabes Unidos (United Arab Emirates)
18:45 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Sudáfrica (South Africa) - Honduras
18:45 Eredivisie ADO Den Haag - FC Groningen
19:00 Basket Supercopa ACB,Final Regal FC Barcelona - Real Madrid
19:00 Apertura de Argentina Club A. Huracán - Racing Club
19:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - FC Unirea Urziceni
19:00 Ligue 1 FC Sochaux - Le Mans
19:00 Ligue 1 Grenoble - Montpellier HSC
19:00 Ligue 1 Nice - Valenciennes
19:00 Ligue 1 Paris Saint-Germain - AS Nancy Lorraine
19:00 Ligue 1 St.Etienne - FC Girondins de Bordeaux
19:00 Ligue 1 Stade Rennais FC - Auxerre
19:00 NBI Soproni Liga (HUN) Lombard Papa - Haladas
19:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Denizlispor
19:05 Rugby Guiness Premiership Harlequins - Bath Rugby
19:05 Béisbol (Baseball) MLB Arizona - Chicago Cubs
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Houston - NY Mets
19:10 Béisbol (Baseball) MLB Milwaukee - St. Louis
19:15 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - Lechia Gdansk
19:20 Balonmano (Handball) Champions League KS Vive Kielce - RK Gorenje
19:30 Basket BBL Champions Cup EWE Baskets Oldenburg - Telekom Baskets Bonn
19:30 Rugby Magners League Cardiff Blues - Glasgow Warriors
19:45 Eredivisie AZ Alkmaar - NAC Breda
19:45 Eredivisie Willem II - NEC Nijmegen
20:00 Vólei femenino (Women Volley) Semifinal CEV Italia - Alemania (Italy - Germany)
20:00 Jupiler League (BEL) Germinal Beerschot - KVC Westerlo
20:00 Jupiler League (BEL) KV Mechelen - KSC LOKEREN
20:00 Jupiler League (BEL) Roeselare - Cercle Brugge KSV
20:00 Jupiler League (BEL) Royal Charleroi SC - Kortrijk
20:00 Jupiler League (BEL) Sint-Truidense VV - SV Zulte Waregem
20:00 La Liga FC Barcelona - UD Almería
20:00 Snooker Grand Prix, Glasgow
20:30 Liguilla de Perú Inti Gas - Alianza Lima
20:45 Eredivisie Feyenoord - RKC Waalwijk
20:45 Liga I România Universitatea - FC Unirea Alba Iulia
20:45 Serie A Inter - Udinese
20:45 Rugby Top 14 CS Bourgoin-Jallieu - Albi
21:00 Boxeo (Boxing) Jon Thaxton - John Murray
21:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Olympique Lyonnais
21:00 Motor Nascar Kansas Lottery 300
21:00 Hockey NHL St. Louis - Detroit
21:00 Hockey NHL Vancouver - Colorado
21:10 Apertura de Argentina Argentinos Jrs. - Estudiantes
21:10 Série B Brasil Atletico Clube Goianiense - São Caetano
21:10 Série B Brasil CA Bragantino - Vasco da Gama
21:10 Série B Brasil Duque de Caxias FC - Brasiliense FC
21:10 Série B Brasil Figueirense FC - Esporte Clube Bahia
21:10 Série B Brasil Guaraní - Vila Nova FC
21:30 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Australia - Brasil (Brazil)
21:30 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) Costa Rica - República Checa (Czech Republic)
21:30 Apertura de Uruguay Nacional - Racing Montevideo
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Florida State - Boston College
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA LSU - Georgia
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA North Carolina State - Wake Forest
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Penn State - Illinois
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA UCLA - Stanford
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Washington - Notre Dame
22:00 Golf PGA Tour Turning Stone Resort Championship
22:00 Clausura de Chile Colo Colo - Universidad de Chile
22:00 La Liga Atlético de Madrid - Real Zaragoza
22:05 Béisbol (Baseball) MLB LA Angels - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Florida - Philadelphia
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Kansas City - Minnesota
22:10 Béisbol (Baseball) MLB Washington - Atlanta
22:15 Liga Sagres de Portugal SC Braga - Vitória Setúbal
22:45 Liguilla de Perú Sporting Cristal - Colegio Nacional Iquitos
23:00 Serie A de Ecuador Barcelona Guayaquil - Portoviejo
23:00 Serie A de Ecuador Manta - Emelec
23:00 Serie A de Ecuador
23:00 Serie A de Ecuador Dep. Cuenca - LDU de Quito
23:00 Serie A de Ecuador Deportivo Quito - CD Olmedo
23:00 Serie A de Ecuador Espoli - Técnico Universitario
23:00 Serie A de Ecuador Macará - Deportivo El Nacional
23:10 Apertura de Argentina Arsenal de Sarandí - Rosario Central
23:30 Brasileirão Atlético Mineiro - Barueri
23:30 Brasileirão Corinthians - Atletico Paranaense
23:30 Brasileirão Santo Andre - EC Vitória
23:35 Apertura de Guatemala Universidad - Municipal
00:00 Apertura de El Salvador Nejapa - Luis Angel Firpo
00:00 Apertura de México Jaguares - Pumas UNAM
00:00 Apertura de México Queretaro - Club de Futbol Indios
00:30 Clausura de Paraguay Libertad - Sol de América
00:30 Motor Nascar Price Chopper 400 final practice
01:00 Clausura de Chile Audax Italiano - O'Higgins
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Ohio State - Indiana
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Ole Miss - Vanderbilt
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Oregon State - Arizona State
01:00 Hockey NHL Carolina - Boston
01:00 Hockey NHL Minnesota - Columbus
01:00 Hockey NHL Montreal - Buffalo
01:00 Hockey NHL Ottawa - NY Rangers
01:00 Hockey NHL Philadelphia - New Jersey
01:00 Hockey NHL Pittsburgh - NY Islanders
01:00 Hockey NHL Tampa Bay - Atlanta
01:00 Hockey NHL Toronto - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Chicago Sox - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) MLB Toronto - Baltimore
01:08 Béisbol (Baseball) MLB NY Yankees - Tampa Bay
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Cleveland - Boston
01:10 Béisbol (Baseball) MLB Pittsburgh - Cincinnati
01:15 Apertura de Argentina Newell´s Old Boys - Atlético Tucumán
01:20 Copa Mustang de Colombia Deportivo Cali - Atlético Nacional
01:30 MLS Columbus Crew - Seattle Sounders FC
01:30 MLS D.C. United - CD Chivas USA
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas vs. Texas A&M
01:30 Fútbol americano (American football) NCAA Georgia Tech - Mississippi State
01:45 Fútbol americano (American football) NCAA Auburn - Tennessee
02:00 Basket Liga Uruguaya Trouville - Atenas
02:00 Apertura de El Salvador CD FAS - Vista Hermosa
02:00 Apertura de México Atlante - Morelia
02:00 Apertura de México Chivas de Guadalajara - Monterrey
02:00 Apertura de México Pachuca - Club America
02:00 Apertura de México Tigres UANL - Cruz Azul
02:00 Liguilla de Perú Coronel Bolognesi - Dep. San Martín
02:00 Série B Brasil Ceará - Fortaleza
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Oklahoma - Miami
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA USC - California
02:00 Hockey NHL Nashville - Dallas
02:30 Golf LPGA Tour Navistar LPGA Classic
03:00 MLS Colorado Rapids - New England Revolution
03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica
03:00 Basket Pre NBA Partizan - Denver Nuggets
03:10 Béisbol (Baseball) MLB Texas - Seattle
03:15 Copa Mustang de Colombia Deportivo Pereira - América de Cali
03:15 Fútbol americano (American football) NCAA Washington State - Oregon
03:30 Apertura de Honduras
04:00 Apertura de Guatemala
04:00 Hockey NHL Calgary - Edmonton
04:00 Hockey NHL San Jose - Anaheim
04:05 Béisbol (Baseball) MLB San Francisco - San Diego
04:10 Béisbol (Baseball) MLB Colorado - LA Dodgers
04:30 Fútbol americano (American football) NCAA Colorado State - Idaho
04:30 Hockey NHL Phoenix - Los Angeles
05:00 MLS San Jose EQ - New York Red Bulls
05:30 Fútbol americano (American football) NCAA SportsCenter

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis