Ver partidos del sábado 31 de octubre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Golf Asian Tour Barclays Singapore Open
06:00 Golf LPGA Tour Hana Bank-KOLON Championship
07:00 Basket KBL Dongbu Promy - ET Land
07:30 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix Samsung Anycall Cup of China
07:30 Rugby Air Nueva Zelanda (New Zealand) Cup Wellington - Southland
08:00 Golf Asian Tour Asian Amateur Championship
08:00 Hockey KHL Amur Khabarovsk - Ak Bars Kazan
08:30 Cricket Bangladesh - Zimbabwe
08:30 CSL Beijing Guoan - Hangzhou Lucheng
08:30 CSL Changchun Yatai - Chongqing Lifan
08:30 CSL Qingdao Jonoon - Dalian Shide
08:30 CSL Shaanxi Zhongxin - Jiangsu Shuntian
08:30 CSL Shandong Luneng - Chengdu Blades
08:30 CSL Shanghai Shenhua - Changsha Ginde
08:30 CSL Shenzhen FC - Henan Jianye
08:30 CSL Tianjin Teda - Guangzhou Yiyao
09:00 A-League Central Coast Mariners - Adelaide United
09:30 Rugby Nueva Zelanda (New Zealand) - Australia
10:00 Cricket India - Australia
10:00 Liga II Rômania (Seria B1) Dunarea Galati - Farul Constanta
10:00 Badminton 31st Yonex Hungarian Int. C'ships
10:15 Béisbol (Baseball) NPB Nippon Ham Fighters - Yomiuri Giants
11:00 A-League Gold Coast United FC - North Queensland Fury
11:00 Motor F1 Fórmula 1 (Formula 1) Abu Dhabi GP (Libres. (Practice))
11:30 Hockey FIH World Cup Qualifier Japón (Japan) - Rusia (Russia)
11:30 Patinaje artístico (Figure Skating) ISU Grand Prix Samsung Anycall Cup of China
12:00 Tenis ATP St. Petersburg Open
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) FC Moscú (Moscow) - Zenit
12:00 Hockey KHL Sibir - Lada Togliatti
12:00 Tenis WTA Sony Ericsson Championships, Doha
12:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF 2009 English Open
12:15 Motor Porsche Mobil 1 Supercup
12:30 Bank Asya 1. Lig' Dardanelspor - Hacettepe Spor
13:00 2. Bundesliga DSC Arminia Bielefeld - FC Energie Cottbus
13:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
13:00 2. Bundesliga LR Ahlen - SpVgg Gr. Fürth
13:00 Hockey KHL Avtomobilist Yekaterinburg - Spartak Moscow
13:00 Hockey KHL Metallurg Magnitogorsk - Lokomotiv Yaroslavl
13:00 Hockey KHL Traktor Chelyabinsk - HC MVD
13:30 Hockey FIH World Cup Qualifier Pakistan - Italia (Italy)
13:30 Bulgaria A PFG Botev Plovdiv - Lokomotiv Plovdiv
13:45 Ekstraklasa (POL) Arka Gdynia - Odra Wodzislaw
13:45 Premier League Arsenal - Tottenham Hotspur
13:55 Liga de los Emiratos (UAE League) Emirate - Al-Jazira
14:00 Golf European Tour Volvo World Match Play
14:00 Tenis ATP Wien Bank Austria-TennisTrophy
14:00 Badminton Internationaux de France
14:00 Tenis ATP Grand Prix de tennis de Lyon
14:00 Motor F1 Fórmula 1 (Formula 1) Abu Dhabi GP (Clasif. (Qualif.))
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League) Dinamo M. - Amkar
14:30 Rugby Top 14 Albi - Montpellier
14:30 Rugby Top 14 Aviron Bayonnais - RC Toulon
14:30 Rugby Top 14 CS Bourgoin-Jallieu - CA Brive
14:30 Rugby Top 14 Racing Metro - Toulouse
15:00 NBI Soproni Liga (HUN) MTK Budapest - Gyori ETO FC
15:00 Turkcell Süperlig Antalyaspor - Bursaspor
15:00 Vyscha Liha (UKR) Vorskla P. - Zorya
15:00 Fútbol americano (American football) NCAA College GameDay
15:15 Austria Erste Liga A. Lustenau - Wacker Tirol
15:30 Hockey FIH World Cup Qualifier Francia (France) - Polonia (Polan)d
15:30 Bundesliga FC Köln - Hannover 96
15:30 Bundesliga FC Nurnberg - SV Werder Bremen
15:30 Bundesliga Hamburger SV - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga VfB Stuttgart - Bayern Munich
15:30 Bundesliga VfL Wolfsburg - FSV Mainz 05
15:30 Serie B Diretta Gol
15:30 Serie B Triestina - Torino
15:30 Rugby Inglaterra (England) - Australia
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) Larissa FC - Aris Thessaloniki
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague) PAOK FC - Xanthi
15:45 Premier League Soccer Saturday
16:00 Balonmano (Handball) Champions League RK Podravka - Byasen HE
16:00 Fútbol femenino (Women football) Superliga RCD Espanyol - FC Barcelona
16:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Holanda (Netherlands) - Iran
16:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Gambia - Colombia
16:00 Botola GNF-1 Maroc AS Sale - Moghreb Tetouan
16:00 Botola GNF-1 Maroc FUS Rabat - Kenitra AC
16:00 Ekstraklasa (POL) KKS Lech Poznan - WKS Slask Wroclaw
16:00 Gambrinus Liga Pribram - SK Slavia Praha
16:00 Liga Adelante Recreativo de Huelva - Gimnàstic
16:00 Premier League Bolton Wanderers - Chelsea
16:00 Premier League Burnley - Hull City
16:00 Premier League Everton - Aston Villa
16:00 Premier League Fulham - Liverpool
16:00 Premier League Portsmouth - Wigan Athletic
16:00 Premier League Stoke City - Wolverhampton Wanderers
16:00 Premier League Sunderland - West Ham United
16:00 SPL Celtic - Kilmarnock
16:00 The Championship West Bromwich Albion - Watford FC
16:00 Rugby Currie Cup Blue Bulls - Free State Cheetahs
16:15 Balonmano (Handball) Champions League Viborg HK - HC Leipzig
16:25 Rugby Top 14 ASM Clermont Auvergne - Stade Francais
17:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Ahli - Al-Sharjah
17:00 Liga I România Astra Petrolul - FC Ceahlaul
17:00 Prva Makedonska Liga FK Makedonija - FK Sileks
17:00 SAS-Ligaen (DNK) AGF Aarhus - FC Midtjylland
17:00 Motor Nascar Amp Energy 500 qualifying
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Cincinnati - Syracuse
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Indiana - Iowa
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA New Mexico State - Ohio State
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA North Carolina State - Florida State
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Purdue - Wisconsin
17:00 Fútbol americano (American football) NCAA Rutgers - UConn
17:21 Fútbol americano (American football) NCAA Ole Miss - Auburn
17:30 Balonmano (Handball) Champions League RK Krim - Aalborg DH
17:30 NBI Soproni Liga (HUN) Ferencvárosi TC - Diosgyor
17:30 Fútbol americano (American football) NCAA Nebraska - Baylor
17:45 Balonmano (Handball) Champions League Larvik HK - FCK Handbold
17:45 Axpo Super League (SUI)
18:00 Snowboard Fis Snowboard World Cup
18:00 Balonmano (Handball) Ucrania (Ukraine) - Eslovenia (Slovenia)
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague) Atromitos - Olympiacos CFP
18:00 Austria Bundesliga FC Magna - FK Austria Wien
18:00 Austria Bundesliga Red Bull Salzburg - Mattersburg
18:00 Austria Bundesliga SK Puntigamer Sturm Graz - SK Austria Kärnten
18:00 Austria Bundesliga SK Rapid Wien - Ried
18:00 Bulgaria A PFG PFC Levski Sofia - PFC Lokomotiv Mezdra
18:00 La Liga Real Madrid CF - Getafe CF
18:00 Liga Adelante Cartagena - UD Las Palmas
18:00 Liga Adelante Rayo Vallecano - Elche CF
18:00 Liga Adelante Albacete Balompié - Real Murcia
18:00 Liga Adelante CD Castellón - Cádiz CF
18:00 Liga Adelante Córdoba CF - Huesca
18:00 Liga Adelante Real Unión - Celta de Vigo
18:00 Serie A Juventus - Napoli
18:00 Vyscha Liha (UKR) FC Dinamo Kiev - Karpaty
18:00 Rugby Francia (France) - Nueva Zelanda (New Zealan)d
18:00 Rugby Magners League Munster - Ulster
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Lehigh - Colgate
18:00 Fútbol americano (American football) NCAA Southern Miss - Houston
18:00 Basket Liga ACB Bizkaia Bilbao Basket - Real Madrid
18:00 Hockey NHL Carolina - Philadelphia
18:00 Hockey NHL Edmonton - Boston
18:00 Croatia 1.NHL League HNK Hajduk Split - NK Dinamo Zagreb
18:15 Gambrinus Liga AC Sparta Praha - FC Banik Ostrava
18:30 Bundesliga Schalke 04 - Bayer 04 Leverkusen
18:30 Ekstraklasa (POL) Jagiellonia Bialystok - Polonia Warszawa
18:30 Ekstraklasa (POL) Legia Warsaw - Ruch Chorzow SA
18:30 Premier League Manchester United - Blackburn Rovers
18:30 Fútbol americano (American football) NCAA Missouri - Colorado
18:35 Rugby Guiness Premiership Leicester Tigers - Northampton Saints
18:45 Eredivisie SC Heerenveen - ADO Den Haag
19:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Nueva Zelanda (New Zealand) - Turquía (Turkey)
19:00 Mundial Sub17 FIFA (FIFA U-17 World Cup) Burkina Faso - Costa Rica
19:00 Ligue 1 Auxerre - Montpellier HSC
19:00 Ligue 1 FC Girondins de Bordeaux - Monaco
19:00 Ligue 1 Olympique de Marseille - Toulouse FC
19:00 Ligue 1
19:00 Ligue 1 Grenoble - Lille
19:00 Ligue 1 Racing Club de Lens - Lorient
19:00 Ligue 1 US Boulogne - AS Nancy Lorraine
19:00 Turkcell Süperlig Besiktas - Ankaragucu
19:00 Fútbol americano (American football) CFL Saskatchewan - Hamilton
19:00 Basket Pro A Hyeres Toulon - Dijon Basket
19:00 Hockey NHL Atlanta - Ottawa
19:10 Série B Brasil Brasiliense FC - Figueirense FC
19:10 Série B Brasil Campinense Clube - São Caetano
19:10 Série B Brasil Fortaleza - Vasco da Gama
19:10 Série B Brasil Guaraní - Portuguesa
19:15 Liguilla de Perú José Gálvez - Sport Áncash
19:30 Liguilla de Perú Inti Gas - Sporting Cristal
19:30 Rugby Magners League Leinster - Cardiff Blues
19:30 Golf PGA Tour Viking Classic
19:45 Eredivisie PSV - Vitesse Arnhem
19:45 Eredivisie Roda JC - FC Twente Enschede
20:00 Apertura de Uruguay CA Peñarol - Defensor Sporting
20:00 Clausura de Chile Deportes Cobresal - Colo Colo
20:00 Jupiler League (BEL) RSC Anderlecht - KSC LOKEREN
20:00 La Liga Osasuna - FC Barcelona
20:00 La Liga Xerez CD - Sevilla FC
20:00 Liga Vitalis de Portugal Portimonense - Santa Clara
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA San Jose State - Boise State
20:00 Fútbol americano (American football) NCAA Weber State - Montana
20:00 Hockey NHL New Jersey - Tampa Bay
20:15 Balonmano (Handball) Austria - Suíza (Switzerlan)d
20:30 Botola GNF-1 Maroc Maghreb Fez - FAR Rabat
20:30 Liga I România FC Unirea Urziceni - Universitatea
20:30 Motor Nascar Mountain Dew 250 fueled by Fred's
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Arkansas State - Louisville
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA California - Arizona State
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Central Michigan - Boston College
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Florida - Georgia
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Idaho State - Montana State
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Kansas - Texas Tech
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Miami - Wake Forest
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Michigan - Illinois
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA South Dakota - Northern Colorado
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA Temple - Navy
20:30 Fútbol americano (American football) NCAA UMass - Maine
20:45 Eredivisie FC Groningen - AZ Alkmaar
20:45 Serie A AC Milan - Parma
20:45 Rugby Top 14 Montauban - Biarritz
21:00 Apertura de Argentina Vélez Sarsfield - Godoy Cruz
21:00 Ligue 1 St.Etienne - Olympique Lyonnais
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Air Force - Colorado State
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Hawaii - Nevada
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Northern Arizona - Sacramento State
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA Portland State - Eastern Washington
21:00 Fútbol americano (American football) NCAA UNLV - TCU
21:30 Golf Champions Tour Charles Schwab Cup C'ship
21:30 Brasileirão Avai FC - Atletico Paranaense
21:30 Brasileirão Flamengo - Santos FC
21:30 Brasileirão São Paulo FC - Barueri
21:30 Liguilla de Perú Alianza Lima - Colegio Nacional Iquitos
21:30 Fútbol americano (American football) NCAA Penn State - Northwestern
21:45 Liguilla de Perú Dep. San Martín - Total Chalaco
22:00 Campeonato Nacional de Ecuador
22:00 La Liga Athletic Club de Bilbao - Atlético de Madrid
22:15 Liga Sagres de Portugal SC Braga - Benfica
22:30 Clausura de Chile Universidad de Chile - Universidad Católica
22:30 Clausura de Paraguay
22:35 Apertura de Guatemala Universidad - Comunicaciones
23:00 MLS Real Salt Lake - Columbus Crew
23:10 Apertura de Argentina Racing Club - Atlético Tucumán
23:30 Fútbol americano (American football) NCAA UCLA - Oregon State
23:45 Liguilla de Perú César Vallejo - Juan Aurich
00:00 Apertura de México Cruz Azul - Atlante
00:00 Apertura de México San Luís - Monterrey
00:00 Série B Brasil ABC FC - Paraná
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Eastern Michigan - Arkansas
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Kansas State - Oklahoma
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Mississippi State - Kentucky
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA Northwestern State - Sam Houston State
00:00 Fútbol americano (American football) NCAA SportsCenter
00:00 Basket NBA New Jersey - Washington
00:00 Hockey NHL Buffalo - NY Islanders
00:00 Hockey NHL Toronto - Montreal
00:20 Copa Mustang de Colombia Atletico Huila - Junior de Barranquilla
00:30 Fútbol americano (American football) NCAA Georgia Tech - Vanderbilt
00:30 Fútbol americano (American football) NCAA New Mexico - San Diego State
00:30 Fútbol americano (American football) NCAA Notre Dame - Washington St.
00:30 Basket NBA Charlotte - Cleveland
00:30 Basket NBA Philadelphia - NY Knicks
00:30 Hockey NHL Minnesota - Pittsburgh
00:45 Fútbol americano (American football) NCAA South Carolina - Tennessee
00:57 Fútbol americano (American football) MLB NY Yankees - Philadelphia
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Michigan State - Minnesota
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Texas - Oklahoma State
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Tulane - LSU
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA USC - Oregon
01:00 Fútbol americano (American football) NCAA Wyoming - Utah
01:00 Hockey NHL Dallas - Nashville
01:00 Hockey NHL Florida - St. Louis
01:15 Apertura de Argentina Gimnasia La Plata - San Lorenzo
01:30 Basket NBA Detroit - Milwaukee
01:30 Basket NBA Portland - Houston
01:30 Basket NBA Sacramento - San Antonio
02:00 Apertura de El Salvador Isidro Metapán - Águila
02:00 Apertura de México Club de Futbol Indios - Puebla F.C
02:00 Apertura de México Tigres UANL - Tecos UAG
02:00 Liguilla de Perú Coronel Bolognesi - Universitario de Deportes
02:00 Hockey NHL Anaheim - Phoenix
02:15 Copa Mustang de Colombia Envigado - Atlético Nacional
03:00 Apertura de Guatemala
03:00 Torneo de Invierno de Costa Rica Alajuelense - Santos
03:00 Fútbol americano (American football) CFL Calgary - BC
03:00 Hockey NHL Detroit - Calgary
03:30 Basket NBA Dallas - LA Clippers
03:45 Apertura de México Atlas - Pachuca

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS