Ver partidos del viernes 23 de octubre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

Mañana sábado: Sporting de Gijón - Real Madrid en directo

06:40 Motor Nascar 125 FP1
07:00 Golf Asian Tour Iskandar Johor Open
07:55 Motor Nascar MotoGP FP1
09:00 Squash BSPA BSPA Elite Series 09
09:10 Motor Nascar 250 FP1
10:30 Tenis ATP Moscú (Moscow) Kremlin Cup
11:00 Tenis WTA Moscú (Moscow) Kremlin Cup
11:00 Basket PBA Purefoods Giants - Barako Bull
11:00 A-League Newcastle Jets - Central Coast Mariners
11:00 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF World Team Cup, Linz
11:15 Béisbol (Baseball) NPB Nippon-Ham - Rakuten
13:00 Tenis WTA WTA Luxemburgo (Luxembourg)
13:00 Tenis ATP If Stockholm Open
13:30 Basket PBA Coca-Cola Tigers - Alaska Aces
14:00 Liga I România Otelul Galati - Politehnica Iasi
14:30 Hockey EHL Euro Hockey League
15:00 Golf European Tour Castelló Masters
15:00 Bulgaria A PFG Lokomotiv Plovdiv - Sliven
15:00 Hockey KHL Avangard - Torpedo Nizhny Novgorod
15:00 Hockey KHL Barys Astana - Vityaz Podolsk
15:05 Liga de los Emiratos (UAE League) Banni Yas - Al-Ahli
15:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ITTF World Team Cup, Linz
16:30 Cricket CLT20 Champions League Twenty20
16:30 Basket Pre NBA Memphis - Charlotte
17:00 Liga I România Universitatea - FC Vaslui
17:00 Qatar Stars League Al-Ahli - Al-Rayyan
17:30 Motor Nascar Tums Fast Relief 500 practice
17:30 Hockey KHL Spartak M. - Severstal Cherepovets
17:45 Ekstraklasa (POL) Arka Gdynia - Jagiellonia Bialystok
18:00 Liga de los Emiratos (UAE League) Al-Wehda - Al-Shabab
18:00 2. Bundesliga FC Kaiserslautern - Fortuna Dusseldorf
18:00 2. Bundesliga Konferenz (Multi (Simulcast))
18:00 2. Bundesliga LR Ahlen - FC Augsburg
18:00 2. Bundesliga SpVgg Gr. Fürth - Koblenz
18:00 Allsvenskan (SWE) Orebro - Halmstad
18:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Ettifaq - Al-Hazm
18:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Hilal - Al-Fateh FC
18:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Al-Qadasiya - Al-Ahli
18:45 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League) Najran - Al-Nasr
19:00 Allsvenskan (SWE) Brommapojkarna - IFK Goteborg
19:00 Allsvenskan (SWE) GAIS Gotenberg - Malmö FF
19:00 Austria Erste Liga FK Austria Wien II - Lustenau FC
19:00 Austria Erste Liga Gratkorn - Salzburg Am.
19:00 Austria Erste Liga St. Polten - First Vienna FC
19:00 Austria Erste Liga Trenkwalder Admira - FC Dornbirn
19:00 Austria Erste Liga Wacker Tirol - Hartberg
19:00 Liga I România CS Gaz Metan Medias - Fc Brasov
19:00 NBI Soproni Liga (HUN) K. Budapest Honved - Zalaegerzseg
19:00 Qatar Stars League Al-Arabi - Umm salal
19:00 Turkcell Süperlig Trabzonspor - Kayserispor
19:00 Motor Nascar Kroger 200 final practice
19:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League) Ittihad El-Shorta - Arab Contractors
20:00 Ekstraklasa (POL) Polonia Bytom - Ruch Chorzow SA
20:30 Basket France ProA Entente Orleanse - Lyon-Villeurbanne
20:30 Bundesliga Bayer 04 Leverkusen - BV Borussia Dortmund
20:30 Jupiler League (BEL) KSC LOKEREN - KRC Genk
20:30 Ligue 2 Brest - RC Strasbourg
20:30 Ligue 2 Caen - Angers
20:30 Ligue 2 Dijon - Nantes
20:30 Ligue 2 Tours - Châteauroux
20:35 FA of Ireland Cup Sligo Rovers FC - Waterford United
20:45 Eredivisie FC Utrecht - Roda JC
20:45 Serie B Torino - Reggina
20:45 The Championship Watford - Sheffield Wednesday
21:00 Deporte electrónico (e-sport) Bundesliga
21:00 Div.Honor FC Barcelona Mobicat - ElPozo Murcia
21:10 Motor Nascar Tums Fast Relief 500 qualifying
21:15 Liga Sagres de Portugal Belenenses - SC Olhanense
22:00 Golf PGA Tour Fry's Open
22:00 Botola GNF-1 Maroc Raja Casablanca - Moghreb Tetouan
22:30 Motor Nascar Kroger on Track for the Cure 250 final practice
23:00 Boxeo (Boxing) Friday Fight Night
01:00 Clausura de Chile Audax Italiano - Rangers de Talca
01:00 Série B Brasil America FC - Portuguesa
01:00 Série B Brasil Atletico Clube Goianiense - Brasiliense FC
01:00 Série B Brasil CA Bragantino - Fortaleza
01:00 Série B Brasil Ceará - Duque de Caxias FC
01:00 Fútbol americano (American football) CFL Hamilton - Toronto
01:00 Basket Pre NBA San Antonio - Indiana
01:30 Golf Champions Tour AT&T Championship
01:30 Hockey NHL Florida - Pittsburgh
02:00 Fútbol americano (American football) NCAA Rutgers - Army
02:00 Basket Pre NBA Atlanta - Orlando
02:00 Basket Pre NBA Philadelphia - New Jersey
02:00 Basket Pre NBA Toronto - Minnesota
02:00 Basket Pre NBA Washington - Chicago
02:00 Hockey NHL Minnesota - St. Louis
02:07 Béisbol (Baseball) MLB Philadelphia - LA Dodgers
02:30 Basket Pre NBA Dallas - Houston
02:30 Basket Pre NBA Detroit - Milwaukee
03:00 Apertura de México Tecos UAG - Toluca
03:00 Hockey NHL Carolina - Colorado
04:00 Fútbol americano (American football) CFL Edmonton - Calgary
04:00 Basket Pre NBA Utah - Sacramento
04:30 Basket Pre NBA Denver - LA Lakers
04:30 Basket Pre NBA New Orleans - LA Clippers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS