Ver partidos del viernes 9 de octubre de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Tenis ATP China Open
07:00 Tenis ATP China Open
08:35 Rugby Air New Zealand Cup Canterbury - Manawatu
09:00 Tenis WTA China Open
09:00 Squash BSPA BSPA Elite Series 09
09:00 Badminton Cyprus International
10:30 A-League Melbourne Victory FC - Sydney FC
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Rakuten Eagles - Orix Buffaloes
11:00 Béisbol (Baseball) NPB Yakult Swallows - Hanshin Tigers
13:00 A-League Perth Glory FC - Adelaide United
14:00 I-League Chirag United SC - Mumbai FC
14:30 Snooker Grand Prix, Glasgow
14:30 Hockey EHL RC de Polo de Barcelona
14:55 Hockey KHL CSKA Moscow - Lokomotiv Yaroslavl
15:30 Tenis ATP China Open
15:45 Motor IRL Indy 300 practice
16:00 Golf European Tour Madrid Masters Golf
16:30 Cricket Champions League T20 Delhi Daredevils - Victoria Bushrangers
16:30 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) -
17:00 Hockey KHL HC MVD - Torpedo Nizhny Novgorod
17:00 Hockey KHL Vityaz Podolsk - Spartak Moscow
18:00 Golf PGA Tour The Presidents Cup
18:00 Europeo sub19 (Clasif.) (UEFA European U-19 C'ship (Qualif.)) Alemania - Moldavia (Germany - Moldova)
18:00 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Grecia (Greece) - Portugal
18:00 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Malta - Francia (France)
18:00 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Finlandia (Finland) - Holanda (Netherlands)
18:00 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Liechtenstein - Polonia (Poland)
18:10 Hockey O2 Extraliga HC Plzen 1929 - HC Kometa Brno
18:15 Motor IRL Indy Lights qualifying
19:00 Darts PDC World Grand Prix
19:00 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Ucrania (Ukraine) - Bélgica (Belgium)
19:00 Rugby European Challenge Cup Castres Olympique - RC Toulon
19:10 Rugby Currie Cup Leopards - Blue Bulls
19:30 Motor IRL Indy 300 practice
19:30 Tenis de mesa (Table Tennis) ETTU European Champions League
20:00 Mundial Sub20 FIFA (FIFA U-20 World Cup) -
20:00 Rugby Magners League Scarlets - The Dragons
20:15 Amistoso (Friendly) Alemania - Eslovenia (Germany - Slovenia)
20:30 Motor Nascar Pepsi 500 practice #SPEED
20:30 Rugby Magners League Glasgow Warriors - Connacht
20:45 Europeo sub21 (Clasif.) (UEFA European U-21 C'ship (Qualif.)) Inglaterra (England) - Macedonia
20:45 FAI League of Ireland Derry City FC - Shamrock Rovers Dublin
21:00 Deporte electrónico (e-sport) Bundesliga
21:00 Apertura de Argentina Chacarita Juniors - San Lorenzo
21:00 Rugby Magners League Edinburgh - Munster
22:15 Motor IRL Indy 300 qualifying
00:00 Motor IRL Indy Lights race (67 laps)
00:10 Apertura de Argentina Rosario Central - Gimnasia La Plata
00:30 Motor Nascar Pepsi 500 qualifying #SPEED
01:00 Basket Pre NBA Dallas - Washington
01:00 Basket Pre NBA Houston - Orlando
01:00 Basket Pre NBA New Jersey - Philadelphia
01:00 Hockey NHL Florida - Carolina
01:30 Basket Pre NBA NY Knicks - Boston
02:00 Série B Brasil ABC FC - Ceará
02:00 Série B Brasil Duque de Caxias FC - Ipatinga FC
02:00 Série B Brasil Esporte Clube Bahia - America FC
02:00 Série B Brasil Paraná - Atletico Clube Goianiense
02:00 Basket Pre NBA Toronto - Minnesota
02:15 Apertura de Argentina Estudiantes - Lanús
02:30 Basket Pre NBA Olympiacos - San Antonio
03:00 CFL BC - Edmonton
03:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Indiana - Phoenix
03:00 Fútbol americano (American Football) NCAA Louisiana Tech - Nevada
03:00 Hockey NHL Dallas - Calgary
04:00 Tenis ATP Tokyo Rakuten Open
04:00 Basket Pre NBA Golden State - LA Lakers
04:30 Basket Pre NBA Portland - LA Clippers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis